Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты старшая и обязана помогать!

Мне 27лет, живу отдельно от родителей, год назад взяла однушку в ипотеку. Хорошо зарабатываю, осенью иду на повышение. У меня есть  младшая сестра (любимица мамы), всю жизнь мама мне ее навязывает. Ей 20 лет, забеременела от однокурсника. И теперь мама звонит мне и говорит, что я должна помочь с организацией свадьбы и первоначальным взносом на ипотеку молодой семье и главный аргумент, что мол я старшая, хорошо устроилась в жизни и обязана помогать младшенькой.Почему матери не могут любить своих одинаково и явно это демонстрируют..
А если у вас братья и сестры и какие у вас с ними отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
Алиса Селезнёва
одна)) устраивает.
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
одна)) устраивает.
СсылкаПожаловаться
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ты не можешь сказать это своей МАМЕ?
Алиса СелезнёваВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему ты не можешь сказать это своей МАМЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я маме благодарна, что она не завела мне сестру или брата.
Алиса СелезнёваВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему ты не можешь сказать это своей МАМЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу. и всегда прямо говорила - спасибо.
Mr. Sam FisherВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
могу. и всегда прямо говорила - спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не вас спрашивал если что
И да я понял что вы с телефона
Алиса СелезнёваВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
я не вас спрашивал если что
И да я понял что вы с телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плохо понял))
ок)) не мне))
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно лучше) )не сомневайтесь))
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понарожают проблем ))
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебя люблю.. и ты меня любишь. .и никто третий нам тут не нужен.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои родители подарили сыну комнату, а мне нет
. ну еще отец всегда говорит что оставит ему машину и гараж, я же девочка, зачем мне гараж правильно? ну я все равно не думаю что они его больше любят) честно скажите маме и сестре что помогать не сможете.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так откажите . У вас своя ипотека. Пусть жених или его родители и помогают с ипотекой. А то забеременела ваша сестра от того парня, а помогать должны вы ))).
Марина МедведеваФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жалею, что родила одну дочь, если было больше, то всем ровно и точка, но Вы ДОЛЖНЫ сказать маме, что помогать сестре не будете, но, если заболеет мама, то тогда помогу: здесь как бы дочь должна помочь матери "лекарствами", в силу своих возможностей, но если вы не научитесь говорить слово НЕТ, но я не завидую Вам, потому что грозит неврастения, т к родится ребенок и Вы все будете должны....и т д, и т п, возможно, они не будут одно время общаться, но ничего переживёте, иначе.....
Дина СмирноваВ ответ на Марина МедведеваФилиппова
Марина МедведеваФилиппова
Я жалею, что родила одну дочь, если было больше, то всем ровно и точка, но Вы ДОЛЖНЫ сказать маме, что помогать сестре не будете, но, если заболеет мама, то тогда помогу: здесь как бы дочь должна помочь матери "лекарствами", в силу своих возможностей, но если вы не научитесь говорить слово НЕТ, но я не завидую Вам, потому что грозит неврастения, т к родится ребенок и Вы все будете должны....и т д, и т п, возможно, они не будут одно время общаться, но ничего переживёте, иначе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неврастения точно будет, и обвинения. Но пережить это надо. Там явно родители не усвоили, что дети - не их собственность, и они не имеют право распоряжаться их жизнями, когда они уже самостоятельные. Я тоже не завидую героине, если честно. Если бы она была в состоянии легко сказать "нет", то не обращалась бы на форум за поддержкой. Но ради себя самой она должна это сделать, и именно сейчас, а не позже. А то потом она должна будет обе почки сестре отдать рано или поздно. Это никогда не закончится, она и свою семью не сможет создать, надо же будет сестренке помогать.
Марина МедведеваФилиппова
Я жалею, что родила одну дочь, если было больше, то всем ровно и точка, но Вы ДОЛЖНЫ сказать маме, что помогать сестре не будете, но, если заболеет мама, то тогда помогу: здесь как бы дочь должна помочь матери "лекарствами", в силу своих возможностей, но если вы не научитесь говорить слово НЕТ, но я не завидую Вам, потому что грозит неврастения, т к родится ребенок и Вы все будете должны....и т д, и т п, возможно, они не будут одно время общаться, но ничего переживёте, иначе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители практически всегда жалеют, что у них один ребёнок, а вот дети практически всегда рады, что единственные. Все мы эгоисты.
АННА КОНЕВСКАЯВ ответ на Наталья М
Наталья М
Родители практически всегда жалеют, что у них один ребёнок, а вот дети практически всегда рады, что единственные. Все мы эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я всегда мечтала иметь младшего брата или сестру. У меня старшая сестра. Но, спасибо родителям, они любят нас одинаково (по крайней мере мне так кажется). Есть ещё появился человек в нашей жизни который для нас третья сестра, а для моих родителей - третья дочка. И, если возникает нужда, мы помогаем друг другу, не записывая сколько кто дал. А иначе - зачем нужна семья?
Твоя 1В ответ на Наталья М
Наталья М
Родители практически всегда жалеют, что у них один ребёнок, а вот дети практически всегда рады, что единственные. Все мы эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рада, что у меня есть брат!
и рада, что была сестра... пусть недолго, но столько радостных воспоминаний!
порой люди не ценят, что имеют... ведь не всегда будет так... когда-нибудь и сестра ей поможет!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Марина МедведеваФилиппова
Марина МедведеваФилиппова
Я жалею, что родила одну дочь, если было больше, то всем ровно и точка, но Вы ДОЛЖНЫ сказать маме, что помогать сестре не будете, но, если заболеет мама, то тогда помогу: здесь как бы дочь должна помочь матери "лекарствами", в силу своих возможностей, но если вы не научитесь говорить слово НЕТ, но я не завидую Вам, потому что грозит неврастения, т к родится ребенок и Вы все будете должны....и т д, и т п, возможно, они не будут одно время общаться, но ничего переживёте, иначе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела на знакомых пример. Старшая дочь самостоятельная, младшая - мамина любимица, она сама об этом говорила: старшую родила в 20 лет, плачет - ну и пусть плачет. А младшая (родила то ли в 28, то ли около того) - если плачет, то это уже нет! Надо встать, подойти, взять на руки.
В результате. Старшая без устроенной личной жизни, опекает детей младшей. Организуется всё мамой.
Anton В ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стороны лучше быть единственным ребенком?...В вашем случае, я бы с сестрой решал, кто кому что должен.. и просьбы о помощи должны исходить от сестры - ей с вами рассчитываться...У матери можете поинтересоваться, почему она не научила дочь предохраняться..и совершать поступки которые может сама обеспечить...У меня есть младшая сестра - классно!
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родители не могут свою любовь одинаково на всех детей распределить, то лучше единственным.
роман владимирович пугинВ ответ на О-О!
О-О!
Если родители не могут свою любовь одинаково на всех детей распределить, то лучше единственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-старший из детей,младшая сестра-любимица отца (царство ему небесное),средний брат-любимчик мамы (в детстве его лупил за это нещадно),ко мне родительской любви никогда не было (может когда в Афганистан служить попал).И такое-же отношение к моей жене,моим детям (сын в Армии погиб-жалели) и к внучке.Мое отношение такое-же,могу годами не общаться.Говорите о любви своим детям,а особенно внукам.А самое главное любите себя,своих детей,своих внуков больше,чем своих братьев,сестер и родителей...
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда я тоже думаю, что лучше быть единственным ребенком в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните "как причудливо тусуется колода"? Неизвестно что будет дальше. Может все сложится так, что Вы обратитесь к сестре. А мама, я думаю, обращается к Вам за помощью, потому что не может справиться сама. Они справятся и без Вас. Просто как Вы потом будете себя чувствовать, когда у Вас появятся проблемы, поверьте мне, никто еще не прожил без проблем, а мама и сестра Вам помогут просто потому что Вы родной и близкий им человек. Я в своей жизни видела много таких примеров.
ООО Теплоснаб г Хасавюрт ООО Теплоснаб г ХасавюртВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Помните "как причудливо тусуется колода"? Неизвестно что будет дальше. Может все сложится так, что Вы обратитесь к сестре. А мама, я думаю, обращается к Вам за помощью, потому что не может справиться сама. Они справятся и без Вас. Просто как Вы потом будете себя чувствовать, когда у Вас появятся проблемы, поверьте мне, никто еще не прожил без проблем, а мама и сестра Вам помогут просто потому что Вы родной и близкий им человек. Я в своей жизни видела много таких примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без нее они не справятся, это понятно, и думать, что когда-нибудь и ей придется обратиться за помощью к семье - это глупо. Потому как она самодостаточный человек, а там одни потребители. И поверьте просьбы о помощи будут бесконечными.
ООО Теплоснаб г Хасавюрт ООО Теплоснаб г Хасавюрт
Без нее они не справятся, это понятно, и думать, что когда-нибудь и ей придется обратиться за помощью к семье - это глупо. Потому как она самодостаточный человек, а там одни потребители. И поверьте просьбы о помощи будут бесконечными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, это все с ее слов. У меня сейчас есть пример. Одноклассница лежит в тяжелом состоянии после серьезной операции, а ухаживает за ней ее младшая сестра, про которую она с самого рождения рассказывала, что все ее заставляют делать, прямо Золушка. Я ее всегда жалела, а на деле оказалось, что она просто на все так реагировала. Да, ее где-то просили помочь, она и не помогала, и еще раздувала все в разы. Когда ее мама болела, она говорила, что все повесили на нее, а младшая ничего не делает. А оказалось все наоборот. Надо быть добрее. Все возвращается.
Кошка в тельняшке
Помните "как причудливо тусуется колода"? Неизвестно что будет дальше. Может все сложится так, что Вы обратитесь к сестре. А мама, я думаю, обращается к Вам за помощью, потому что не может справиться сама. Они справятся и без Вас. Просто как Вы потом будете себя чувствовать, когда у Вас появятся проблемы, поверьте мне, никто еще не прожил без проблем, а мама и сестра Вам помогут просто потому что Вы родной и близкий им человек. Я в своей жизни видела много таких примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Это правило применяется в жизни нашей семьи. У меня есть сестра, и у нас не по одному ребенку. Сами не безучастны в судьбах друг друга и всех детей учим этому. Роднимся и с двоюродными, а наши дети и с троюродным братьями. Когда нужна помощь, кому-то из нас, помогают все, кто чем может. И не считают это неправильным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем