Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты страшная и толстая или ты бесталанная и глупая?

Почему женщинам обидней услышать неприятные замечания о внешности, чем об уме или наличии\отсутствия таланта? А мужчинам чаще наоборот. Мне вот плевать на выпады о внешности, я знаю как я выгляжу, ибо у меня есть глаза. Но человек наживет в моем лице врага, если начнет критиковать в негативе мое творчество, или потешаться над моими способностями.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Котя Мотя
Намекаешь на то, что не не совсем женщина??
ОвсянкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Намекаешь на то, что не не совсем женщина??
СсылкаПожаловаться
судя по фото, и не совсем мужчина)))
Котя МотяВ ответ на Овсянка
Овсянка
судя по фото, и не совсем мужчина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А судя по тесту, ребенок)
Светлана ПолейцеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А судя по тесту, ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы откуда знаете? Я где-то писала об этом?
Котя МотяВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
А вы откуда знаете? Я где-то писала об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же. В каждом посте)
ОвсянкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А судя по тесту, ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем бы дитя не тешилось))))....
Котя МотяВ ответ на Овсянка
Овсянка
чем бы дитя не тешилось))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, лишь бы водку не пило))
Mila
О внешности может судить любой человек, а вот о моих способностях или таланте - только специалисты. Поэтому, если дворник Вася говорит мне, что я плохой специалист в своем деле (о котором он, Вася, понятия не имеет) - мне это будет все равно. Но если этот Вася скажет, что у меня что-то не в порядке с внешностью - мне будет не очень приятно.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
О внешности может судить любой человек, а вот о моих способностях или таланте - только специалисты. Поэтому, если дворник Вася говорит мне, что я плохой специалист в своем деле (о котором он, Вася, понятия не имеет) - мне это будет все равно. Но если этот Вася скажет, что у меня что-то не в порядке с внешностью - мне будет не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Так и в суждении о внешности Василий может быть не объективен и судить сообразно лишь его вкусам =))
Мюмла Янсон
Так и в суждении о внешности Василий может быть не объективен и судить сообразно лишь его вкусам =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все-таки при оценке внешности существуют какие-то общепринятые критерии, о которых знают все, в том числе и Вася, а вот оценка способностей и талантов (если, конечно, речь не идет о кулинарии)) ) в каждой сфере индивидуальна. Поэтому во втором случае я буду прислушиваться только к мнению специалиста.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
Все-таки при оценке внешности существуют какие-то общепринятые критерии, о которых знают все, в том числе и Вася, а вот оценка способностей и талантов (если, конечно, речь не идет о кулинарии)) ) в каждой сфере индивидуальна. Поэтому во втором случае я буду прислушиваться только к мнению специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и с творчестве полно канонов, насчет проф. деятельности - согласна ,судить специалисту =))
Мюмла Янсон
Да и с творчестве полно канонов, насчет проф. деятельности - согласна ,судить специалисту =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какое творчество)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
Смотря какое творчество)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор рисует, кстати, на мой взгляд ,хорошо =)))
Светлана ПолейцеваВ ответ на Mila
Mila
О внешности может судить любой человек, а вот о моих способностях или таланте - только специалисты. Поэтому, если дворник Вася говорит мне, что я плохой специалист в своем деле (о котором он, Вася, понятия не имеет) - мне это будет все равно. Но если этот Вася скажет, что у меня что-то не в порядке с внешностью - мне будет не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, мне наоборот. Так мо же вопрос, почему женщинам внешние недостатки важнее внутрненних?
Светлана Полейцева
Вот-вот, мне наоборот. Так мо же вопрос, почему женщинам внешние недостатки важнее внутрненних?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое, что Вы написали в топике - То что у меня внутри, я знаю прекрасно. Поэтому на критику всех не посвященных реагировать не буду. Во внешности же своей (в ее безупречности) сомневается любая женщина, поэтому критика в данном случае для нее более болезненна. (как говорится, - соль на рану)
ЛуВ ответ на Mila
Mila
То же самое, что Вы написали в топике - То что у меня внутри, я знаю прекрасно. Поэтому на критику всех не посвященных реагировать не буду. Во внешности же своей (в ее безупречности) сомневается любая женщина, поэтому критика в данном случае для нее более болезненна. (как говорится, - соль на рану)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше и не скажешь. Умная вы мадам, Мила.
Кошки МышкиВ ответ на Mila
Mila
О внешности может судить любой человек, а вот о моих способностях или таланте - только специалисты. Поэтому, если дворник Вася говорит мне, что я плохой специалист в своем деле (о котором он, Вася, понятия не имеет) - мне это будет все равно. Но если этот Вася скажет, что у меня что-то не в порядке с внешностью - мне будет не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
умно, я с вашего позволения присоединюсь ))
Tia Baldu
Знаете, Светлана, вы начинаете напоминать свою тезку - Романову, каждый ваш пост выглядит как попытка доказать что вы чего-то стоите, постоянно звучит "Я, я, я", вас кто-то недооценил? Извините, это мое личное впечатление, возможно я ошибаюсь....
Светлана ПолейцеваВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Знаете, Светлана, вы начинаете напоминать свою тезку - Романову, каждый ваш пост выглядит как попытка доказать что вы чего-то стоите, постоянно звучит "Я, я, я", вас кто-то недооценил? Извините, это мое личное впечатление, возможно я ошибаюсь....
СсылкаПожаловаться
Надо же примеры приводить, да и потом, я так самоанализируюсь
Светлана Полейцева
Надо же примеры приводить, да и потом, я так самоанализируюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные методы))) А разве выкладывая свое "Я" на форуме, вы не отдаете себя на "растерзание" посторонним людям, при чем здесь САМОанализ?
Светлана ПолейцеваВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Странные методы))) А разве выкладывая свое "Я" на форуме, вы не отдаете себя на "растерзание" посторонним людям, при чем здесь САМОанализ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, я не выкладываю
dintra leis
Значит Вы женщина с мужскими задатками...)))
Mila
А вообще автор, Вы лукавите. Если бы Вам были безразличны мнения о Вашей внешности, то Вы бы вообще в зеркало не смотрели. И вряд ли бы так позировали перед объективом)))
Nefertiti
ну зря Вы так, ведь именно после того, как женщину начинают называть дурой, она удаляет свои тупые темы, в Вашем случае даже не знаю, что сказать....
Само Совершенство
Если критика конструктивна и исходит от людей, которых я уважаю - я к ней прислушаюсь. Все остальное мне глубоко фиолетово. Кто что обо мне думает, как считает и какой меня видит - это только проблемы оппонента.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем