Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тысяча вопросов и ни одного ответа...

Вместе уже более пяти лет. за это время более чем хорошо, знаю его.. а может быть мне только кажется!
живем ещё пока только 2 года под одной крышей. и вроде бы всё хорошо, но что-то не дает мне покоя.
раньше он был не таким... или я его плохо знала...
в последнее время стал часто бухать. а иной раз просто обманывать что задерживается на работе, или в гараже, а сам выпивает с друзьями.
на мои просьбы о том, что мне нужно больше внимания и ласки, говорит что его это сломает, мол если со мной начнет "сюсюкаться",
то и в жизни так будет.. а мне не хватает внимания! у него либо работа, либо машины любимые, либо пивко...
раньше когда выпивал, я нервничала, он спешил домой вроде как, извинялся... а сейчас просто тупо ставит перед фактом, что мол пью и что такого?
а у меня душа не на месте при виде его пьяного... просто у меня в семье проблемы с этим есть, и я не могу переносить пьяных людей(
бежала от этого всю жизнь, вот и снова к этому прибежала... а уйти не могу, я привыкла к нему, смирилась со многими его недостатками... ближе его никого нет.
постоянно плачу, нет сил уже...
знаю, что все посоветуют, если не можешь терпеть - уходи! а если не куда идти, да и не хочется...как найти компромисс?
*Allusik*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Людмила Карелина
Закодировать. Но похожу он на это не пойдет. Начинайте пить вместе с ним (шутка). А серьезно, все милая, так и будет. Страсть поутихла, начались будни, бухло для него интересней, чем вы. Дальше будет хуже и вам решать быть с ним или нет.
Irina
Сама забухай. И будет у вас идеальная семья.
Koshka Астра
Не вижу тысячи вопросов. У меня есть один. А детей собираетесь рожать?
*Allusik*В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Не вижу тысячи вопросов. У меня есть один. А детей собираетесь рожать?
СсылкаПожаловаться
я бы очень хотела. по сути, он бы был прекрасным отцом... но он говорит что рано, что ещё сами на ноги не встали
Koshka АстраВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
я бы очень хотела. по сути, он бы был прекрасным отцом... но он говорит что рано, что ещё сами на ноги не встали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, он встает....
*Allusik*В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Да уж, он встает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он то пытается... просто не всё было бы так плохо, если бы не алкоголь
Сбыча МечтВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
да он то пытается... просто не всё было бы так плохо, если бы не алкоголь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите, ищите ему оправдания, а заодно и себе. Это же проще всего - искать оправдания и думать что само собой все рассосется. А вот делать ничего и не надо. Это ж так трудно - что-то делать. Привыкла - то что нытьтеперь? Привыкла- значит приняла такой образ жихни. И примешь еще более худший. Ведь идти некуда - ноги поотпадали и в подворотне жила раньше. Не к кому - ибо кроме алкоголика никому не нужна. Никто и ничто в этой жизни!
Туся ИвановаВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
я бы очень хотела. по сути, он бы был прекрасным отцом... но он говорит что рано, что ещё сами на ноги не встали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего Вы взяли, что пьющий человек может стать прекрасным отцом?!
Оленька ЛялинаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
С чего Вы взяли, что пьющий человек может стать прекрасным отцом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не пьющий человек)
Людмила Карелина
Ну поживите с ним еще, поиграйте в свою проблему. Рожать недопустимо. Да уже ясно, алкаш, он и будет алкашем и ничего ему больше не интересно, а вы для него просто надоеда, скоро пистюлей от него получать будете.
Людмила Карелина
Ну поживите с ним еще, поиграйте в свою проблему. Рожать недопустимо. Да уже ясно, алкаш, он и будет алкашем и ничего ему больше не интересно, а вы для него просто надоеда, скоро пистюлей от него получать будете.
СсылкаПожаловаться
эх.. не знаю, может вы и правы..
вот сижу на кухне, мотаю сопли на кулак, а он спит, ему фиолетово...
Сбыча МечтВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
эх.. не знаю, может вы и правы..
вот сижу на кухне, мотаю сопли на кулак, а он спит, ему фиолетово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ему должно быть? Ем ухорошо и так.
Дарья ДмитриеваВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
эх.. не знаю, может вы и правы..
вот сижу на кухне, мотаю сопли на кулак, а он спит, ему фиолетово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх.. не знаю, может вы и правы..
вот сижу на кухне, мотаю сопли на кулак, а он спит, ему фиолетово...
а вот вам и дркгая жизнь - мы с моим мужем гуляем, в походы, в рутешествия ездим, ремонт вместе весело делаем, покупки вместе, готовим по выходным вместе, в киношку и в театры, телек вместе смотрим, целуемся, хохочем и нам очень хорошо. Грустно это читать? Так не сидите и не плачте! Броайте алкаша! Вы его не переделаете! Дальше будет только хуже!
Дарья Дмитриева
эх.. не знаю, может вы и правы..
вот сижу на кухне, мотаю сопли на кулак, а он спит, ему фиолетово...
а вот вам и дркгая жизнь - мы с моим мужем гуляем, в походы, в рутешествия ездим, ремонт вместе весело делаем, покупки вместе, готовим по выходным вместе, в киношку и в театры, телек вместе смотрим, целуемся, хохочем и нам очень хорошо. Грустно это читать? Так не сидите и не плачте! Броайте алкаша! Вы его не переделаете! Дальше будет только хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это муж, я понимаю.)
Дарья ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вот это муж, я понимаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так , во-первых, он сам по себе такой человек, так живет и так чувствует. Во-вторых, там ничего переделывать под "меня" не надо - он мне нравится со всеми его тараканами изначально, с первой встречи.
И - он меня любит, уважает и дорожит семьей. Мужчина сам знает что именно для него главное и что он хочет от жизни.
И , наконец, под занавес - я его встретила тоже не с первой попытки!
Дарья Дмитриева
Так , во-первых, он сам по себе такой человек, так живет и так чувствует. Во-вторых, там ничего переделывать под "меня" не надо - он мне нравится со всеми его тараканами изначально, с первой встречи.
И - он меня любит, уважает и дорожит семьей. Мужчина сам знает что именно для него главное и что он хочет от жизни.
И , наконец, под занавес - я его встретила тоже не с первой попытки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искренне за Вас рада.А мне все,присмотрись,вот ничего,там ничего,так и останешься одна.
А я же чувствую,не мое,не хочу!
Если не секрет, сразу поняли, что он или после какого-то времени?
Дарья ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Искренне за Вас рада.А мне все,присмотрись,вот ничего,там ничего,так и останешься одна.
А я же чувствую,не мое,не хочу!
Если не секрет, сразу поняли, что он или после какого-то времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через 2 часа разговора поняла что это то что я хотела всю жизнь!
Дарья Дмитриева
Через 2 часа разговора поняла что это то что я хотела всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает же такое! Супер!
Дарья ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Бывает же такое! Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и получается что нужно обязательно пройти через ошибки и уйти от ошибок, что бы понять себя, в том числе.
Дарья Дмитриева
Вот и получается что нужно обязательно пройти через ошибки и уйти от ошибок, что бы понять себя, в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. нужно устать от мелких чувств и романов чтобы встретить настоящее.
Дарья ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Т.е. нужно устать от мелких чувств и романов чтобы встретить настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. нужно устать от мелких чувств и романов чтобы встретить настоящее. я научилась делать выводы, анализировать и не вестись на "ой, какой хорошенький" (это не о внешности). Я стала более самодисциплинированной и серьезной. Я не хотела опять наступать на одни и те же грабли и потому научилась "включать голову" и никого не слушать. Я осталась веселой, доброй и жизнерадостной, но плняла что подпумкать к себе нужно только достойных людей (и друзей в том числе). Я поняла что лучшее лекарство от вынужденного одиночества - работа и собственное эго. Если уважаешь себя за поступки, то и понимать сущность человека получается быстрее и проще. Этому научить нельзя. Этому можешь лишь сама научиться. Главное не впадать в отчаяние и не становиться злой.
Дарья ДмитриеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Искренне за Вас рада.А мне все,присмотрись,вот ничего,там ничего,так и останешься одна.
А я же чувствую,не мое,не хочу!
Если не секрет, сразу поняли, что он или после какого-то времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, большое!
Я всем своим подругам даю "плохой" совет - НЕ МИРИТЕСЬ, НЕ ХВАТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ! Главное - самой ЗНАТЬ что именно хочешь. А то сидит и ничего кроме "хочу быть счастливой" и сказать не может. И кидается из крайности в крайность. Ведь когда женщина знает что она хочет, она и сама старается поступать хорошо и самокритично относится и к своим поступкам тоже.
Оленька Лялина
Я как часто он пьёт? напивается - это как? по стеночке ходит? отравляется алкоголем?
Оленька Лялина
Я как часто он пьёт? напивается - это как? по стеночке ходит? отравляется алкоголем?
СсылкаПожаловаться
объективно судить: не часто! не всегда в хлам!.. другое дело то, что прошу его не пить, ведь знает что для меня это очень болезненно...
Оленька ЛялинаВ ответ на *Allusik*
*Allusik*
объективно судить: не часто! не всегда в хлам!.. другое дело то, что прошу его не пить, ведь знает что для меня это очень болезненно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа....понятно. Т.е. пьёт он как обычный человек ( не пьяница). Я вот тоже сейчас с бокальчиком вина сижу, муж хмурится и пьяницей называет, хотя я не больше одного бокала за вечер выпью)
Значит, дело не в том, что пьёт, а в том, что вы очень болезненно воспринимаете пьяных людей. Вам МЧ об этом знает? А если знает, может думает, что это просто ваш каприз, и не стоит особого внимания. К тому же вы наверняка уже "вынесли весь мозг" ему насчёт алкоголя;) т.е. уже обесценили свои просьбы....
Для вас обидно, что он не обращает внимания на ваши чувства. Ведь вы переживаете - и то, что он пьяный, и то, что игнорирует ваши просьбы и не задумывается о вашем душевном комфорте. Ну вы же знаете, как на него подействовать... его болевые точки, комплексы, идеалы , убеждения... есть какая - то зацепка. которая заставит его понять, насколько сильно вы страдаете. а там уже зависит от его отношения к Вам, что он выберет - ваше спокойствие. или свои хотелки.
Проблема-то в том, что сам он наверняка не считает ваши требования справедливыми. А замечания трактует как придирки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем