Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты же мать?..

Вопрос такой.
Есть у меня дочечка 3 лет. Она ходит в школу (живу не в России, тут школа с трех лет). Два раза в неделю я ее записала на факультатив при школе - английский язык для детишек ее возраста как раз. То есть два раза в неделю она на час дольше в школе остается. Я работаю полдня, и в эти дни успеваю в спортзал сбегать, или в парикмахерскую, или за продуктами.
У мужа моего свой бизнес, дома его не бывает, приходит поздно, ребенок и дом на мне. Бабушка и дедушка слишком старенькие, живут далеко и не подмога.
Так что мне это время очень даже пригождается, потому что по вечерам я с дитем, и уже не выберешься никуда.
Так вот, недавно говорили мы с одной коллегой на работе на эту тему. Так она когда узнала, что у деточки в три года факультатив, сделала круглые глаза и начала типа: а вот я как с работы прихожу, со своим ребенком не расстаюсь, все время с ней, типа не знаю, как ты так можешь, оставлять ее на час дольше, тыжемать... я бы так не смогла и тд.
Еще недавно угораздило рассказать ей, что мы с мужем раз в два месяца выбираемся на свидания только вдвоем, без ребенка... Так она ответила, что вот они с мужем везде с ребенком ходят и так по нему всегда скучают, что в свободное время не расстаются и тд.
Так вот я и задумалась? Это отдельное мнение или я правда нехорошо поступаю? Я же мать типа...
Nadia Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
Сумерки Богов
никого не слушайте и делайте как считаете нужным, это ваша жизнь!
Александра Широкова
Поступайте, как считаете нужным и удобным именно для Вас! Счастливая мать-счастливый ребенок!
Мерлин-мурло
Один умный человек сказал: - "Прежде чем учить меня, покажите мне своих идеальных детей!" Думаю этим все сказано! Кто как ни Вы знает своего малыша. И еще в этом возрасте очень легко обучаются дети, особенно иностранным языкам. Здоровья Вам вашему ребенку,и с днем Матери!!!
NADI NADI
Ну вы же сами понимаете, что ничего криминального, тем более ребенок в школе. А на коллегу не обращайте внимания и поменьше рассказывайте о личном таким коллегам :)
Жуть Скверная
А мама, как женщина и человек, получается, по её мнению, умирает с рождением ребенка? Я не собираюсь посвящать свою жизнь одному только ребенку, я и сама хочу много чего. Моему 10 месяцев и его бывает с кем то оставляю, бывает и на весь день, так я теперь хреновая мать, выходит?)))
Екатерина Чернова
Забейте и все.Главное-чтоб ни чего не вредило ребенку,чтобы удобно было вам и вашим близким и какое вам дело кто что думает?Клуш-в даль.Нам тоже первое время-тройку лет,пока ездили на отдых без ребенка так говорили.Аргументы что родители-тоже люди и хотят иногда побыть и без дитяти,что мама вечно забеганная,невыспанная,хочет(уж простите за моветон)отдохнуть порой и от ребенка-даже рабам в римской империи давали месяц отпуска,что ребенку малого возраста не подходят краткосрочные туры и от них больше вреда,чем пользы,что ездить ему еще просто рано и лучше в родном климате-все это было бессмымсленно."А вот мы!.."-"Ребенка тошнит-ездили с ведром!.."."Как можно хотеть отдохнуть от ребенка(элементарно)?!."Так что делайте так,как удобно вам и вашей семье и поменьше посвящайте в это ПОСТОРОННИХ.
Анастасия
Каждый сам выбирает, если ребенка устраивает, он не сопротивляется, не капризничает, на здоровье отрицательно это не сказывается и родителей всё тоже устраивает, почему бы и нет? Может быть ваша дочка выдающимся человеком станет, у них часто не было детства. Хотя и подругу вашу я понимаю, просто у нее тип такой мать-наседка. Для неё ваше поведение из ряда вон.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем