Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты же мать?..

Вопрос такой.
Есть у меня дочечка 3 лет. Она ходит в школу (живу не в России, тут школа с трех лет). Два раза в неделю я ее записала на факультатив при школе - английский язык для детишек ее возраста как раз. То есть два раза в неделю она на час дольше в школе остается. Я работаю полдня, и в эти дни успеваю в спортзал сбегать, или в парикмахерскую, или за продуктами.
У мужа моего свой бизнес, дома его не бывает, приходит поздно, ребенок и дом на мне. Бабушка и дедушка слишком старенькие, живут далеко и не подмога.
Так что мне это время очень даже пригождается, потому что по вечерам я с дитем, и уже не выберешься никуда.
Так вот, недавно говорили мы с одной коллегой на работе на эту тему. Так она когда узнала, что у деточки в три года факультатив, сделала круглые глаза и начала типа: а вот я как с работы прихожу, со своим ребенком не расстаюсь, все время с ней, типа не знаю, как ты так можешь, оставлять ее на час дольше, тыжемать... я бы так не смогла и тд.
Еще недавно угораздило рассказать ей, что мы с мужем раз в два месяца выбираемся на свидания только вдвоем, без ребенка... Так она ответила, что вот они с мужем везде с ребенком ходят и так по нему всегда скучают, что в свободное время не расстаются и тд.
Так вот я и задумалась? Это отдельное мнение или я правда нехорошо поступаю? Я же мать типа...
Nadia Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
а а
совсем детей детства лишили
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на а а
а а
совсем детей детства лишили
СсылкаПожаловаться
Так все в детский сад в 3 года идут, мало кто из мам может позволить себе дома сидеть.
КошмараВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так все в детский сад в 3 года идут, мало кто из мам может позволить себе дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не все.
В детский сад идут в три года-будем честными-дети или нищих мам, или тех кто родил "чтобы было".
Nadia IvanovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Далеко не все.
В детский сад идут в три года-будем честными-дети или нищих мам, или тех кто родил "чтобы было".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кошмара
Кошмара
Далеко не все.
В детский сад идут в три года-будем честными-дети или нищих мам, или тех кто родил "чтобы было".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда почти вся Россия - нишие мамы? Женщине после декретного отпуска через три года на работу вернуться надо, чтобы место не потерять. На няню мало у кого деньги есть, да и не известно, что лучше. А раньше такого продолжительного декретного не было. В полтора года в садик уже брали, и на работу.
КошмараВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда почти вся Россия - нишие мамы? Женщине после декретного отпуска через три года на работу вернуться надо, чтобы место не потерять. На няню мало у кого деньги есть, да и не известно, что лучше. А раньше такого продолжительного декретного не было. В полтора года в садик уже брали, и на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,почти вся Россия.Тетки выходят замуж за мужчин которые не хотят или не могут их содержать.На няню денег тоже нет.Мать вынуждена пахать а не заниматься ребенком.
Это удел нищих женщин.
Фантик фунтикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да,почти вся Россия.Тетки выходят замуж за мужчин которые не хотят или не могут их содержать.На няню денег тоже нет.Мать вынуждена пахать а не заниматься ребенком.
Это удел нищих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да? А есть еще умные женщины, хорошие специалисты. Не у всех же способности на салате оливье заканчиваются ;-) и мужья у них есть. И не нищие )))))
КошмараВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
да? А есть еще умные женщины, хорошие специалисты. Не у всех же способности на салате оливье заканчиваются ;-) и мужья у них есть. И не нищие )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знавала и женщин-хирургов,и неонатологов-да только они тоже со своими детьми сами сидели..пока деть более-менее не подрастет.
А у вас способности тока к салатам?
Фантик фунтикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Знавала и женщин-хирургов,и неонатологов-да только они тоже со своими детьми сами сидели..пока деть более-менее не подрастет.
А у вас способности тока к салатам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. Я еще юрист хороший. Люблю свою профессию и состоялась в ней. Люблю свою семью и уделяю ей все свободное время. Не вижу нужды за сыном до института ходить ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да,почти вся Россия.Тетки выходят замуж за мужчин которые не хотят или не могут их содержать.На няню денег тоже нет.Мать вынуждена пахать а не заниматься ребенком.
Это удел нищих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы решили, что тетки хотят, чтобы их содержали? Не каждая стремиться стать домработницей у себя дома. Моя мама родила сестру, когда была кандидатом наук и заведовала отделом, не думаю, что она была бы счастлива дома сидеть. И мне никогда не хотелось зависеть от мужчины. Да и с какой радости мужчина должен содержать тёток с детьми? Как раз и боролись за равные права. И дети в детском саду имеют намного больше, чем вы сможете дать ему дома.
Nadia MonteroВ ответ на Кошмара
Кошмара
Далеко не все.
В детский сад идут в три года-будем честными-дети или нищих мам, или тех кто родил "чтобы было".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что открыли глаза, что я нищая)) похоже детей у Вас нет) (ну или "чтобы было";))
КошмараВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Спасибо, что открыли глаза, что я нищая)) похоже детей у Вас нет) (ну или "чтобы было";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закройте глаза обратно, что могу сказать..Ребенок у меня есть, уже с паспортом,причем такой что просят секрет раскрыть-как я его воспитывала)))
Nadia MonteroВ ответ на Кошмара
Кошмара
Закройте глаза обратно, что могу сказать..Ребенок у меня есть, уже с паспортом,причем такой что просят секрет раскрыть-как я его воспитывала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а то, Эйнштейн небось)))) и весь в Вас))) не зря же "яжемать" на форуме титьками меряется)))
КошмараВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Ну а то, Эйнштейн небось)))) и весь в Вас))) не зря же "яжемать" на форуме титьками меряется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,конечно грузчиком будет,как ваш! Не сомневайтесь))))))))
Nadia MonteroВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет,конечно грузчиком будет,как ваш! Не сомневайтесь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахаха, да, будет первая женщина-грузчик со знанием 3х языков))
Ой, Вам бы мужика завести)
Хотя нет, не надо, Вы мне очень поднимаете настроение своей безысходной желчью)
.....В ответ на Кошмара
Кошмара
Закройте глаза обратно, что могу сказать..Ребенок у меня есть, уже с паспортом,причем такой что просят секрет раскрыть-как я его воспитывала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ребенком все понятно, а вы из себя что представляете? домохозяйка со стажем ,в лучшем случае, два года в трудовой?
КошмараВ ответ на .....
.....
с ребенком все понятно, а вы из себя что представляете? домохозяйка со стажем ,в лучшем случае, два года в трудовой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В трудовой моей-25 лет стажа, 5 лет из них-декрет и два года дома.Сознательный выбор.
Дальше что, трудяга вы моя?...
Фантик фунтикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Далеко не все.
В детский сад идут в три года-будем честными-дети или нищих мам, или тех кто родил "чтобы было".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой феерический бред! Детям необходимо общение с другими детьми и навыки социализации. А мама может быть не нищей, а нормальной женщиной с хорошей работой ))))
КошмараВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Какой феерический бред! Детям необходимо общение с другими детьми и навыки социализации. А мама может быть не нищей, а нормальной женщиной с хорошей работой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да полно таких жаждущих социализации-сдадут ребенка в сад или школу на продленку-и живут для себя,как бездетные.В подростковом же возрасте обнаруживают что "в кого он такой?","я его не таким воспитывала" и хватаются за голову.Имея неуправляемого или скрытного,незнакомого им ребенка.
Социализация-это с песочница,кружки и прогулки с друзьями.А не пребывание весь день среди 15-20 таких же детей,в шуме,с вечными простудами и чужой тетей.
Кошмара
Да полно таких жаждущих социализации-сдадут ребенка в сад или школу на продленку-и живут для себя,как бездетные.В подростковом же возрасте обнаруживают что "в кого он такой?","я его не таким воспитывала" и хватаются за голову.Имея неуправляемого или скрытного,незнакомого им ребенка.
Социализация-это с песочница,кружки и прогулки с друзьями.А не пребывание весь день среди 15-20 таких же детей,в шуме,с вечными простудами и чужой тетей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А работать ваше дите как собирается? Как на курсах анонимных алкоголиков? Только пару часов в день? На работе обычно бывает коллектив, человек 15, а ваш только к песочницам и кружкам приучен!
Фантик фунтикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да полно таких жаждущих социализации-сдадут ребенка в сад или школу на продленку-и живут для себя,как бездетные.В подростковом же возрасте обнаруживают что "в кого он такой?","я его не таким воспитывала" и хватаются за голову.Имея неуправляемого или скрытного,незнакомого им ребенка.
Социализация-это с песочница,кружки и прогулки с друзьями.А не пребывание весь день среди 15-20 таких же детей,в шуме,с вечными простудами и чужой тетей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В возрасте 3 лет песочница не актуальна, а вот учиться общаться, заводить знакомства и выстраивать отношения без участия мамы - наоборот появляется. Трудных подростков у домохозяек не меньше (а то и больше). Здесь не количество времени, а его качество важно. И еще личный пример. Подросток будет скорее уважать состоявшуюся и самостоятельную маму, чем домашнюю прачку. Не выдумывайте оправданий для домашних бездельниц )))
Фантик фунтик
В возрасте 3 лет песочница не актуальна, а вот учиться общаться, заводить знакомства и выстраивать отношения без участия мамы - наоборот появляется. Трудных подростков у домохозяек не меньше (а то и больше). Здесь не количество времени, а его качество важно. И еще личный пример. Подросток будет скорее уважать состоявшуюся и самостоятельную маму, чем домашнюю прачку. Не выдумывайте оправданий для домашних бездельниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

КошмараВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
В возрасте 3 лет песочница не актуальна, а вот учиться общаться, заводить знакомства и выстраивать отношения без участия мамы - наоборот появляется. Трудных подростков у домохозяек не меньше (а то и больше). Здесь не количество времени, а его качество важно. И еще личный пример. Подросток будет скорее уважать состоявшуюся и самостоятельную маму, чем домашнюю прачку. Не выдумывайте оправданий для домашних бездельниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, сейчас очень много подростков "уважают" так сказать "состоявшихся" матерей.
-Мам,дай денег на планшет! И отвали!
Разумеется, упахавшаяся на работе тетка с нежностью,лаской и добротой весь оставшийся вечер занимается ребенком..И энергия из нее бьет ключом, и нежные слова с ласко й,понимание и разговоры за жизнь-тоже))))
Отлично выстраиваются отношения-в школе.Там где уже есть разум,а не кто сильнее треснул другого лопаткой по голове-тот и прав.
Фантик фунтикВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да, сейчас очень много подростков "уважают" так сказать "состоявшихся" матерей.
-Мам,дай денег на планшет! И отвали!
Разумеется, упахавшаяся на работе тетка с нежностью,лаской и добротой весь оставшийся вечер занимается ребенком..И энергия из нее бьет ключом, и нежные слова с ласко й,понимание и разговоры за жизнь-тоже))))
Отлично выстраиваются отношения-в школе.Там где уже есть разум,а не кто сильнее треснул другого лопаткой по голове-тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, конечно, но Вы откровенный бред несете. Вот домашней курице подросток так точно сказать может. А состоявшаяся женщина обычно очень сильный и достаточно жесткий человек. Там так не поговоришь. Воспитывать нужно личным примером - примером успешного, умного и сильного человека. От осинки, как говорится.... Про энергию - я работаю действительно много. Но я люблю и свою профессию, и свою работу. Поэтому прихожу домой в хорошем настроении и не упахавшаяся. Играю, читаю, рисую, вместе занимаемся домашними делами, разговариваем, обсуждаем день и планы. При наличие хорошего мужа и его помощи быт особенно не напрягает. А вот в декретном был день сурка и усталость - не хватало работы. Вам или с энергией не повезло, или с работой.
SadВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да полно таких жаждущих социализации-сдадут ребенка в сад или школу на продленку-и живут для себя,как бездетные.В подростковом же возрасте обнаруживают что "в кого он такой?","я его не таким воспитывала" и хватаются за голову.Имея неуправляемого или скрытного,незнакомого им ребенка.
Социализация-это с песочница,кружки и прогулки с друзьями.А не пребывание весь день среди 15-20 таких же детей,в шуме,с вечными простудами и чужой тетей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно тут такого бреда не читала.. Можете не утруждаться ответом, и так все ясно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем