Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты же мать?..

Вопрос такой.
Есть у меня дочечка 3 лет. Она ходит в школу (живу не в России, тут школа с трех лет). Два раза в неделю я ее записала на факультатив при школе - английский язык для детишек ее возраста как раз. То есть два раза в неделю она на час дольше в школе остается. Я работаю полдня, и в эти дни успеваю в спортзал сбегать, или в парикмахерскую, или за продуктами.
У мужа моего свой бизнес, дома его не бывает, приходит поздно, ребенок и дом на мне. Бабушка и дедушка слишком старенькие, живут далеко и не подмога.
Так что мне это время очень даже пригождается, потому что по вечерам я с дитем, и уже не выберешься никуда.
Так вот, недавно говорили мы с одной коллегой на работе на эту тему. Так она когда узнала, что у деточки в три года факультатив, сделала круглые глаза и начала типа: а вот я как с работы прихожу, со своим ребенком не расстаюсь, все время с ней, типа не знаю, как ты так можешь, оставлять ее на час дольше, тыжемать... я бы так не смогла и тд.
Еще недавно угораздило рассказать ей, что мы с мужем раз в два месяца выбираемся на свидания только вдвоем, без ребенка... Так она ответила, что вот они с мужем везде с ребенком ходят и так по нему всегда скучают, что в свободное время не расстаются и тд.
Так вот я и задумалась? Это отдельное мнение или я правда нехорошо поступаю? Я же мать типа...
Nadia Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас в садик в три года не сдавали? Кто с вами до школы сидел, что вы такой озлобленной выросли?
ЛеонсияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вас в садик в три года не сдавали? Кто с вами до школы сидел, что вы такой озлобленной выросли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет НЕ СДАВАЛИ.
Я не пальто или сумка, чтобы меня сдавать!
koshka mainecoonВ ответ на Леонсия
Леонсия
Нет НЕ СДАВАЛИ.
Я не пальто или сумка, чтобы меня сдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леонсия, правда, сколько вас читаю, только в агрессивном тоне коментарии. Почему так?
-----TF-----В ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в 4 года берут и в художку и в музыкалку и на гимнастику можно отдать....и я в России живу и не считаю это каким то издевательством над детьми-это все для развития ребенка делается, а не для того, чтобы маме от ребенка отдохнуть
Е ВВ ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не порите чушь!!! У нас в Москве в сад берут с 2,5 лет. И 90% идут, потому что маме на работу выходить надо, иначе не проживёшь. Когда я была маленькая, были ясли с 1,5 лет, и я в них ходила, и не умерла, жива-здорова, выросла хорошим человеком и очень люблю свою мамочку, и никуда её сдавать не собираюсь! И никаких глупостей у меня на подкорку не записалось слава богу. Ко мне грязь не липнет.
GlinVannaВ ответ на Е В
Е В
Не порите чушь!!! У нас в Москве в сад берут с 2,5 лет. И 90% идут, потому что маме на работу выходить надо, иначе не проживёшь. Когда я была маленькая, были ясли с 1,5 лет, и я в них ходила, и не умерла, жива-здорова, выросла хорошим человеком и очень люблю свою мамочку, и никуда её сдавать не собираюсь! И никаких глупостей у меня на подкорку не записалось слава богу. Ко мне грязь не липнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в мое время детей отдавали в ясли в возрасте до года. И ничего, не очерствела я . И ближе , и дороже родителей, никого для меня не было.
Джулия .В ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так извините, в РОссии в садики детей приводят именно в три годика и там они с 8 до 18-00.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как родителям обходится без парикмахерских(обрасти),прогулок(загнуться от недостатка кислорода в 4 стенах),и наконец-да пот*ахушек?Не это бы самое-так и ребенка бы не было как бы.Ребенок счастлив в счастливой семье.А это-не там где ему дуют в зад,считают каждую ложку опущенную в рот и носятся как дурни с писаной торбой.Это-там где счастливы,удовлетворены родители.Где у них нормальные отношения,есть общие интересы помимо детей,регулярный секс и т.д.Если всего этого не будет-семья развалится.То-то радости дитятке будет!Дитятко,кстати,сдато не в "приют" а в сад-школу где обучается,развивается и общается со сверстниками а не только со взрослыми.В три года пора уже.
Екатерина Чернова
А как родителям обходится без парикмахерских(обрасти),прогулок(загнуться от недостатка кислорода в 4 стенах),и наконец-да пот*ахушек?Не это бы самое-так и ребенка бы не было как бы.Ребенок счастлив в счастливой семье.А это-не там где ему дуют в зад,считают каждую ложку опущенную в рот и носятся как дурни с писаной торбой.Это-там где счастливы,удовлетворены родители.Где у них нормальные отношения,есть общие интересы помимо детей,регулярный секс и т.д.Если всего этого не будет-семья развалится.То-то радости дитятке будет!Дитятко,кстати,сдато не в "приют" а в сад-школу где обучается,развивается и общается со сверстниками а не только со взрослыми.В три года пора уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самую точку!
SadВ ответ на Леонсия
Леонсия
В 3 годика - это прямое издевательство над ребенком! Потом, спустя годы, мамаша будет причитать, что доченька ее в упор не видит и хочет сдать в приют.
У доченьки на подкорке запишется, как маман ее в 3 годика тоже сдала в приют... ради парикмахерских, фитнесов и прогулок с потр#ахушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
Nadia IvanovaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Зачем рожать ребенка, если сразу же его сдавать в казенные учреждения?
Ну завели бы себе хомяка. Ему все равно где сидеть и сколько.
СсылкаПожаловаться
Тут школа в три года - обязаловка, хотя, к чему вам что-то доказывать...
ЛеонсияВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Тут школа в три года - обязаловка, хотя, к чему вам что-то доказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ стоит россиянам вешать лапшичку на ушки. Они ведь доверчивы на все ваши басни, которые вы пишете якобы из-за бугра.
Vasilisa KrasaВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Тут школа в три года - обязаловка, хотя, к чему вам что-то доказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте Леонсию, она чушт говорит. Можно целый день провести с ребенком дома: сунуть ей планшет, а самой заниматься своими делами, а можно после сада играть-гулять и разговаривать с ребенком. Дети чувствуют, когда их любят, и сад этому не помеха.
Nadia MonteroВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Не слушайте Леонсию, она чушт говорит. Можно целый день провести с ребенком дома: сунуть ей планшет, а самой заниматься своими делами, а можно после сада играть-гулять и разговаривать с ребенком. Дети чувствуют, когда их любят, и сад этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она просто троллит, поговорить ночью не с кем видать...
Е ВВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Тут школа в три года - обязаловка, хотя, к чему вам что-то доказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей родственницы есть подруга. Она работает няней у известной пары Абрамович - Даша Жукова. Они живут в Лондоне. Она нянчила их первого мальчика до 2-х лет. А с 2-х лет у них там младшая школа (вместо нашего детского сада). И всё прекрасно - встал раненько, покидал в рюкзачёк свои игрушки, которые в течение дня понадобятся, рюкзачёк за спину и к водителю в машину, вперёд в школу. И это люди, которые могут себе позволить вообще ребёнка в школу не водить, а обучать дома и иметь целый штат преподавателей. Дети там ходят в школу с 2-х лет, у них там и сон, и питание, и занятия, не говоря уж о прогулка и играх. Вечером водитель его забирает из школы. И его родители считают, что ребёнок должен социализироваться в обществе, учиться общаться с посторонними людьми, а не только с прислугой и домашними, которые в рот заглядывает и в попу дуют. И как только научился ходить и говорить, и пользоваться туалетом - вперёд образовываться, чтобы потом не вырос бездельник и тунеядец. И я думаю это правильное воспитание, нежели в постели валяться до полудня и под маминой юбкой до совершеннолетия, а потом на маминой шее до пенсии, не до её, а до своей!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леонсия
Леонсия
Зачем рожать ребенка, если сразу же его сдавать в казенные учреждения?
Ну завели бы себе хомяка. Ему все равно где сидеть и сколько.
СсылкаПожаловаться
А то не сдают в садик в России в 3 года? Там это тоже как садик, только обязательно, и школой называется. И в садиках детей вечером забирают.
ЛеонсияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А то не сдают в садик в России в 3 года? Там это тоже как садик, только обязательно, и школой называется. И в садиках детей вечером забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ эта опция ТАМ!
Там обязательная опция с 6 лет до 12, затем переводят в школу другой ступени на 4 года.
А в 3 года - ПО ЖЕЛАНИЮ!
Лапшу автора надо фильтровать.
Есть сомнения, ну так Инет у вас под рукой, проверьте меня или автора!
Тут много якобы из-за рубежа, а сами дальше Нахапетовки нигде не бывали, вот и пишут тут фэнтази о своей счастливой жизни за бугром. И сразу в лужу мордой ото лжи!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ эта опция ТАМ!
Там обязательная опция с 6 лет до 12, затем переводят в школу другой ступени на 4 года.
А в 3 года - ПО ЖЕЛАНИЮ!
Лапшу автора надо фильтровать.
Есть сомнения, ну так Инет у вас под рукой, проверьте меня или автора!
Тут много якобы из-за рубежа, а сами дальше Нахапетовки нигде не бывали, вот и пишут тут фэнтази о своей счастливой жизни за бугром. И сразу в лужу мордой ото лжи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не важно, обязательно, или нет. В России в садик с 3х лет тоже отдают, и не на пол дня, а на весь день.
dashakoshka63@mail.ru
Да не важно, обязательно, или нет. В России в садик с 3х лет тоже отдают, и не на пол дня, а на весь день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Вот и я том же! И никто не умер! А сидят те, кому делать нечего, либо денег хватает (и таких мало), либо не реализованные в профессиональном плане. А потом детей в школу приводят, а они не социализм по ванные, общаться не умеют, ни с учителями, ни с одноклассниками. И иммунитета нет от всяких детских болезней, которые обычно в саду проходят. У нас такие были в классе. Весь первый год обучения - 3 дня ходят в школу, 2 недели болеют. Не представляю, чему можно обучиться при таком графике. А те кто в сад ходил и общаться умеют, и более подготовленные, и болеют меньше, потому что ещё в саду иммунитет получили от той заразы, что циркулирует в обществе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Е В
Е В
Ага! Вот и я том же! И никто не умер! А сидят те, кому делать нечего, либо денег хватает (и таких мало), либо не реализованные в профессиональном плане. А потом детей в школу приводят, а они не социализм по ванные, общаться не умеют, ни с учителями, ни с одноклассниками. И иммунитета нет от всяких детских болезней, которые обычно в саду проходят. У нас такие были в классе. Весь первый год обучения - 3 дня ходят в школу, 2 недели болеют. Не представляю, чему можно обучиться при таком графике. А те кто в сад ходил и общаться умеют, и более подготовленные, и болеют меньше, потому что ещё в саду иммунитет получили от той заразы, что циркулирует в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я с бабушкой сидела, а потом весь первый класс болела.
dashakoshka63@mail.ru
Да, я с бабушкой сидела, а потом весь первый класс болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично
Nadia IvanovaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ эта опция ТАМ!
Там обязательная опция с 6 лет до 12, затем переводят в школу другой ступени на 4 года.
А в 3 года - ПО ЖЕЛАНИЮ!
Лапшу автора надо фильтровать.
Есть сомнения, ну так Инет у вас под рукой, проверьте меня или автора!
Тут много якобы из-за рубежа, а сами дальше Нахапетовки нигде не бывали, вот и пишут тут фэнтази о своей счастливой жизни за бугром. И сразу в лужу мордой ото лжи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, теоретически с шесть лет обязаловка, но в садике они только до трех. А с трех до шести что с ними делать? Няня дорого очень, да и какая разница, няня или школа.
Вероника Петровна
Вы молодец, все успевать это огромный труд) ребенок -лучший советчик) если бы ее что-то не устраивало она бы сама дала понять) обычно подобные ответы знакомых не от большого ума, а от еще большей зависти к вам наверно)
-----TF-----
Я тоже в 3,5 дочку на английский отдала....она сама начала спрашивать как по английски будет то или другое, но я тоже присутствовала на занятиях до 5 лет, а после 5 она уже одна посещает занятие.....да и занятие длится всего 30 минут
Elena Pomorceva
Вы умница, не слушайте завистников и больных людей. Все правильно делаете, от детей надо отдыхать и о себе не забывать. А то вырастаэт потом непойми кто или от мамы отойти не могут или мама от себя и на см не отпускает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем