Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алкоголика начались панические атаки

Пишу анонимно.
Дано: сестра, 34 года, стаж алкоголика около 10 лет. Не буду подробно описывать, что мы делали, как лечили. Кто в теме - знает.
Собственно, пока алкоголик не захочет - он не бросит - это правда.
Она держится еще, работает, бухает активно в пт и сб, вс вылеживается. После 2 недель отпуска (пьянства), когда она вышла на работу, вечером увезли на скорой: приступы какие то, руки трясутся, ноги трясутся... и в итоге типа у нее панические атаки и всд, прописали антидепрессанты. Но это точто я не знаю, что именно прописали, так как мы плохо общается, это мама сказала.
И вот сейчас у меня немного паника, потому как антидепрессанты это уже новый этап. Таблетки с алкоголем, да плюс еще и снотворное может закинуть.... в общем, какая то финальная стадия.
Я думаю, что с ней ничего не сделаешь, но когда просто алко, это одно, а когда еще таблетки непонятные, которые она уже пьет эту неделю 2 раза в день вместо одного, это уже прям труба.
Естественно, лечиться она не будет, естественно, шлет лесом.
Если кто-то в теме, и может посоветовать что-то, хотя я не знаю, что тут советовать, напишите, пожалуйста. К какому специалисту еще, кроме штатных психиатров, идти(
Бытовые комментарии не нужны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Анна Арсеньева
Психоз алкогольный ими и лечится... И зачем вам советы, если убеждены, что лечиться сестра не будет.
ДециБелла
Ну хочет она умереть, не нравится ей жить, ну что теперь поделать.
zettabyte nikaВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ну хочет она умереть, не нравится ей жить, ну что теперь поделать.
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, такие живучи. а за счет родных, которые ей умереть каждый раз не дают, она и до 50 может протянуть.
*В ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
ошибаетесь, такие живучи. а за счет родных, которые ей умереть каждый раз не дают, она и до 50 может протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Они живут в кайф и пофиг на всех
АнонимВ ответ на *
*
Согласна! Они живут в кайф и пофиг на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, им абсолютно все равно на всех. Очень изворотливые манипуляторы.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, им абсолютно все равно на всех. Очень изворотливые манипуляторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она то не мучается, мучаются окружающие . Сочувствую ((
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, им абсолютно все равно на всех. Очень изворотливые манипуляторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВСД нет такой болезни, много раз уже сказано. Русские придумали.
ТошкаВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
ВСД нет такой болезни, много раз уже сказано. Русские придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагноз такой многим пишут,хоть и болезни нет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, им абсолютно все равно на всех. Очень изворотливые манипуляторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так отдайте ее жизнь в ее руки. пусть сама за собой следит . или она живет с мамой?
АнастасияВ ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
ошибаетесь, такие живучи. а за счет родных, которые ей умереть каждый раз не дают, она и до 50 может протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
ТошкаВ ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
ошибаетесь, такие живучи. а за счет родных, которые ей умереть каждый раз не дают, она и до 50 может протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше того скажу.Она и до 80 вполне дотянет,знаю примеры.И сестру переживет
Татьяна Волк
Многие так живут: в период обострения вызывают платную службу, их за деньги прокапают, выведут из токсичного состояния и опять до скорой встречи.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Многие так живут: в период обострения вызывают платную службу, их за деньги прокапают, выведут из токсичного состояния и опять до скорой встречи.
СсылкаПожаловаться
Проходили этот этап в самом начале. Но сейчас добавились антидепрессанты. Меня это пугает.
Че?
Ужас! Я бы...не знаю, в общем ужас!
АнонимВ ответ на Че?
Че?
Ужас! Я бы...не знаю, в общем ужас!
СсылкаПожаловаться
Вы бы... ничего, ничего бы вы не смогли сделать. Увы. Мне жалко только мать(
Че?В ответ на Аноним
Аноним
Вы бы... ничего, ничего бы вы не смогли сделать. Увы. Мне жалко только мать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласна.
ЕД
Нарколог. Пол жизни пью антидепрессанты и транки, отличная штука. От алкоголя отказаться, таблы оставить, они только помогают, уж ни в коем случае не вредят и не мешают.
АнонимВ ответ на ЕД
ЕД
Нарколог. Пол жизни пью антидепрессанты и транки, отличная штука. От алкоголя отказаться, таблы оставить, они только помогают, уж ни в коем случае не вредят и не мешают.
СсылкаПожаловаться
Отличная штука????? Наверняка они не сочетаются с алкоголем. И как отказаться от алкоголя я не представляю ей.
А ко врачу к какому идти? Наркологу или психиатру? Наркологи вроде не выписывают
ЕДВ ответ на Аноним
Аноним
Отличная штука????? Наверняка они не сочетаются с алкоголем. И как отказаться от алкоголя я не представляю ей.
А ко врачу к какому идти? Наркологу или психиатру? Наркологи вроде не выписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала к наркологу платно, чтоб на учёт не поставили, потом к психотерапевту по полису бесплатно, в поликлинику, которая закреплена за районом и домом.
АнонимВ ответ на ЕД
ЕД
Сначала к наркологу платно, чтоб на учёт не поставили, потом к психотерапевту по полису бесплатно, в поликлинику, которая закреплена за районом и домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так пожалела, что в свое время мать не отговорила подарок в наркушке врачу не давать. Тоже все жалели ее, ну как же так, на учет поставят... это ошибка, большая ошибка.
Мать еще про каких то внуклв заткается, все ждет, что она вернется к нлрмальной жизни. Не хочет верить, что нлрмальной жизни не будет.
ЕДВ ответ на Аноним
Аноним
Я так пожалела, что в свое время мать не отговорила подарок в наркушке врачу не давать. Тоже все жалели ее, ну как же так, на учет поставят... это ошибка, большая ошибка.
Мать еще про каких то внуклв заткается, все ждет, что она вернется к нлрмальной жизни. Не хочет верить, что нлрмальной жизни не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет. Сейчас просто дно, а потом, когда ваша сестра и дно проломит, сама пойдёт к врачу, а вы поможете ей, уговорите.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Отличная штука????? Наверняка они не сочетаются с алкоголем. И как отказаться от алкоголя я не представляю ей.
А ко врачу к какому идти? Наркологу или психиатру? Наркологи вроде не выписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не сочетаются!!!Можно запросто богу душу отдать.Но заменить алкоголь за просто.Ведь алкоголик снимает постоянную тревогу алкоголем.Антидепрессанты тоже тревожность снимают.
АнонимВ ответ на lely
lely
Ни в коем случае не сочетаются!!!Можно запросто богу душу отдать.Но заменить алкоголь за просто.Ведь алкоголик снимает постоянную тревогу алкоголем.Антидепрессанты тоже тревожность снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже так думаю, что не сочетаются, и сердце может не выдержать((((
Будем решать вопрос с изьятием таблеток по мере возможности
Виктория Л
Многие пятницу и субботу выпивают, в воскресенье отлеживаются и в понедельник на работу огурчиком...
Ирина Барон
Лучшие психиатры. Реабилитационный, христианский центр, на год. Там не дадут курить и пить. Выйдет человеком.
В платных-без толку. Только миллионы потратите, зря. Всё по кругу. Жила мама с сыном. Продала единственную квартиру, чтобы сына вылечить, запрещённые препараты. Итог: Сын после лечения сорвался. Жить негде. Нашли пристанище, в монастырях.
2) Дама после родительской квартиры трёшки, оказалась в коммуналке, с тараканами, клещами, клопами. (Алкоголизм.) Осталась без мужа и детей. Высшее образование. Работала в министерстве. Знала лично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем