Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алкоголика начались панические атаки

Пишу анонимно.
Дано: сестра, 34 года, стаж алкоголика около 10 лет. Не буду подробно описывать, что мы делали, как лечили. Кто в теме - знает.
Собственно, пока алкоголик не захочет - он не бросит - это правда.
Она держится еще, работает, бухает активно в пт и сб, вс вылеживается. После 2 недель отпуска (пьянства), когда она вышла на работу, вечером увезли на скорой: приступы какие то, руки трясутся, ноги трясутся... и в итоге типа у нее панические атаки и всд, прописали антидепрессанты. Но это точто я не знаю, что именно прописали, так как мы плохо общается, это мама сказала.
И вот сейчас у меня немного паника, потому как антидепрессанты это уже новый этап. Таблетки с алкоголем, да плюс еще и снотворное может закинуть.... в общем, какая то финальная стадия.
Я думаю, что с ней ничего не сделаешь, но когда просто алко, это одно, а когда еще таблетки непонятные, которые она уже пьет эту неделю 2 раза в день вместо одного, это уже прям труба.
Естественно, лечиться она не будет, естественно, шлет лесом.
Если кто-то в теме, и может посоветовать что-то, хотя я не знаю, что тут советовать, напишите, пожалуйста. К какому специалисту еще, кроме штатных психиатров, идти(
Бытовые комментарии не нужны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть и мама займется своей жизнью,найдет мужчину.и занимается собой-ездит на экскурсии.ходит в театр и выставки. Чем интересуется ваша сестра? Увлеченность-равно стакану водки. замените ей стакан водки сортом или какими то выставками.
Если она живет отдельно,как ваша мама узнает о состоянии дочери? Может прекратить ей названивать и тогда ТА поймет,что ее здоровье только в ЕЕ руках. Никто ей не позвонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я вас читаю, и вот понимаю, насколько вы оторваны от жизни. Прям бесят уже подобные советы. Маргарита, вы ведь всегда вроде адекватно пишите. Какой мужчина, какие выставки? Мы обычная среднестатическая семья. Отец умер, матери 73 года. Какой мужчина????? Мать живет своей жизнью, с апреля по октябрь в своем саду, никого не трогает.
Советовать алкоголику заняться спортом - вот я понимаю, что вы не сталкивались в своей жизни с зеленым змием. Какой спорт?! Человек не выпивает, человек пьет, каждый день ей надо получить свою дозу. Предложить ей на выставку Пикассо сходить или в Третьяковку ее отвезти?))) Абонемент она купила в фитнесс - валяется. Она вроде хочет, но не может, и опять срывается.
И звонит она матери сама каждый день. Мама не может не реагировать на звонки, и трубки не брать она тоже не сможет. Вот так и живем.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я вас читаю, и вот понимаю, насколько вы оторваны от жизни. Прям бесят уже подобные советы. Маргарита, вы ведь всегда вроде адекватно пишите. Какой мужчина, какие выставки? Мы обычная среднестатическая семья. Отец умер, матери 73 года. Какой мужчина????? Мать живет своей жизнью, с апреля по октябрь в своем саду, никого не трогает.
Советовать алкоголику заняться спортом - вот я понимаю, что вы не сталкивались в своей жизни с зеленым змием. Какой спорт?! Человек не выпивает, человек пьет, каждый день ей надо получить свою дозу. Предложить ей на выставку Пикассо сходить или в Третьяковку ее отвезти?))) Абонемент она купила в фитнесс - валяется. Она вроде хочет, но не может, и опять срывается.
И звонит она матери сама каждый день. Мама не может не реагировать на звонки, и трубки не брать она тоже не сможет. Вот так и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нервничайте. Купите симку новую маме с другим телефоном. И все. звонить сестре больше не удастся,нервы мотать матери. Может и сама пойдет в фитнес,в кино.сыграет в домино или в ящик-каждый выбирает САМ. И моя знакомая в 75 лет ездит по экскурсиям и ничего. Пусть мама перестанет нянчиться со взрослой дочерью.ну хочется ей уйти из этой жизни-пусть уходит. Избалованнные в детстве ТАК все кончают жизнь. Один раз попьете компота и поплачете,что не въехала в эту жизнь и ВСЁ. мучения ваши закончатся . Хорошо,что детей от нее сирот не останется. лучше один раз конец,чем ужас без конца.. Знаю одного товарища.что только жена не делала и капельницы и знакомые наркологи и но сыграл в ящик с циррозом печени .он к этому шел добровольно. вот и ваша сестра идет туда добровольно. Отстаньте от нее. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Аноним
В наркодиспансер класть
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
В наркодиспансер класть
СсылкаПожаловаться
Без толку. Год не пьют, два, а затем голые стены. Таких, лично знала. Вытаскивает любовь настоящая. Если полюбят бедолаг и станут прикладывать душу и старания.
Платные -только бабло на них делают. Это бездонная бочка. Капельницы, как овощ. Как оклемаются, сразу бегут к дружкам и всё по кругу. Бесплатных, в России вроде не стало. Одно спасение-реабилитационные, христианские центры. После них бросали навсегда и алкоголь, курить и даже запрещённые препараты. Таких, знаю несколько человек.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Без толку. Год не пьют, два, а затем голые стены. Таких, лично знала. Вытаскивает любовь настоящая. Если полюбят бедолаг и станут прикладывать душу и старания.
Платные -только бабло на них делают. Это бездонная бочка. Капельницы, как овощ. Как оклемаются, сразу бегут к дружкам и всё по кругу. Бесплатных, в России вроде не стало. Одно спасение-реабилитационные, христианские центры. После них бросали навсегда и алкоголь, курить и даже запрещённые препараты. Таких, знаю несколько человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит реабилитационный центр
Для пьянства всегда есть причина
Устранить ее и пить не будет
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Значит реабилитационный центр
Для пьянства всегда есть причина
Устранить ее и пить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретная семья: Отец-белая горячка. Двое детей Один пил, сын. Дочь -три образования, вообще не пила,без мужа, без детей. Сын женился, бросил пить. Попал, к правильной жене.
"Калина красная". Хотел праздника. Гениальный фильм. Василий Шукшин. Сам бухал и сердце было, как у 90 летнего. Изношено и курил много. Видела и богатых алкоголиков, кто под роскошную закуску, за вечер 2 бутылки выпивали. И бедных. Эта беда всех слоёв. И оправдания находят, всегда. И слезу пускают или агрессию. Мне, точно, с такими не по пути, насмотрелась. Это-дно, болото.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Конкретная семья: Отец-белая горячка. Двое детей Один пил, сын. Дочь -три образования, вообще не пила,без мужа, без детей. Сын женился, бросил пить. Попал, к правильной жене.
"Калина красная". Хотел праздника. Гениальный фильм. Василий Шукшин. Сам бухал и сердце было, как у 90 летнего. Изношено и курил много. Видела и богатых алкоголиков, кто под роскошную закуску, за вечер 2 бутылки выпивали. И бедных. Эта беда всех слоёв. И оправдания находят, всегда. И слезу пускают или агрессию. Мне, точно, с такими не по пути, насмотрелась. Это-дно, болото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец мой когда с матерью жил подбухивал, погуливал. Развелись, женился на моей мачехе - не пьет не гуляет. Все от женщины зависит
RozazoRВ ответ на Аноним
Аноним
Отец мой когда с матерью жил подбухивал, погуливал. Развелись, женился на моей мачехе - не пьет не гуляет. Все от женщины зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, у нас мать отца спаивала, золотой человек был. Умер в 81 год, а мать его на 13 лет пережила. Ей за 90, жива. Дай Бог ей здоровья. Психика повреждена(не разум), никого не любит, только себя.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Отец мой когда с матерью жил подбухивал, погуливал. Развелись, женился на моей мачехе - не пьет не гуляет. Все от женщины зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю. скорее всего, старость пришла и здоровья нет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит реабилитационный центр
Для пьянства всегда есть причина
Устранить ее и пить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так для алкоголика всегда найдется причина выпить-выиграла любимая команда.воскресенье,суббота.у соседа ребенок родился. сегодня ДР. Нечем заняться им. и с ними нянчатся. Пока нянчатся-пьет в свое удовольствие. А вот перестанут нянчатся-перестанет пить.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Без толку. Год не пьют, два, а затем голые стены. Таких, лично знала. Вытаскивает любовь настоящая. Если полюбят бедолаг и станут прикладывать душу и старания.
Платные -только бабло на них делают. Это бездонная бочка. Капельницы, как овощ. Как оклемаются, сразу бегут к дружкам и всё по кругу. Бесплатных, в России вроде не стало. Одно спасение-реабилитационные, христианские центры. После них бросали навсегда и алкоголь, курить и даже запрещённые препараты. Таких, знаю несколько человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, какой нормальный мужчина будет жить с пьющей, пусть и красивой, женщиной? Если бы давно были вместе, он бы может и попытался помочь. А с нуля никому это не надо. У нее постоянно кавалеры, несерьезные. А кто ее любил и жениться хотел - она его с грязью смешала. Он ее до сих пор любит и не женат. Но акое предательство не прощают.
Manera
Вроде антидепрессанты не совместимы с алкоголем.
Lena
спасайте пока она молодая спасайте, боритесь !!
АнонимВ ответ на Lena
Lena
спасайте пока она молодая спасайте, боритесь !!
СсылкаПожаловаться
А вы думаете мы не спасали? Не капали, в центры не клали? К психологам не водили? Родители ее к себе не забирали жить?
Поверьте, это все - бесполезно. Ничем тут не поможешь.
Единственный вариант ей жить как есть, потребляя свою дозу алко. Она балансирует на грани. На работу ходит, пока не увольняют, работу свою делает. Меня только напрягает, что добавились таблетки. А таблетки с алкоголем могут значительно сократить продолжительность жизни. Сердце не выдержит и все. Вот что меня сейчас беспокоит.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете мы не спасали? Не капали, в центры не клали? К психологам не водили? Родители ее к себе не забирали жить?
Поверьте, это все - бесполезно. Ничем тут не поможешь.
Единственный вариант ей жить как есть, потребляя свою дозу алко. Она балансирует на грани. На работу ходит, пока не увольняют, работу свою делает. Меня только напрягает, что добавились таблетки. А таблетки с алкоголем могут значительно сократить продолжительность жизни. Сердце не выдержит и все. Вот что меня сейчас беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в опу эти таблетки выкинуть, она может не проснуться от них , правильно сказали сердце не выдержит , в интернете ,через знакомых ищите другого врача и да это страшно женский алкоголизм не излечим, но попытаться все ж нужно это ваша родная сестра
АнонимВ ответ на Lena
Lena
в опу эти таблетки выкинуть, она может не проснуться от них , правильно сказали сердце не выдержит , в интернете ,через знакомых ищите другого врача и да это страшно женский алкоголизм не излечим, но попытаться все ж нужно это ваша родная сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы пытались. Больше ничего я лично делвть не буду. Правильно тут выше написали - живите своей,жизнью. Я это давно поняла, и живу. Она взрослая женщина, дееспособная. Ее жизнь в конце концов.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы пытались. Больше ничего я лично делвть не буду. Правильно тут выше написали - живите своей,жизнью. Я это давно поняла, и живу. Она взрослая женщина, дееспособная. Ее жизнь в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это все очень сложно, сил и терпения вам
MargaritaВ ответ на Lena
Lena
в опу эти таблетки выкинуть, она может не проснуться от них , правильно сказали сердце не выдержит , в интернете ,через знакомых ищите другого врача и да это страшно женский алкоголизм не излечим, но попытаться все ж нужно это ваша родная сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в новогодние праздники познакомилась с девочкой 11 лет.такая хорошая девочка. В прошлом году умер папа,этой весной умерла мама. если идут осознанно к смерти-ничего их не остановит. Хорошо,что есть кому удочерить эту хорошую девочку.
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете мы не спасали? Не капали, в центры не клали? К психологам не водили? Родители ее к себе не забирали жить?
Поверьте, это все - бесполезно. Ничем тут не поможешь.
Единственный вариант ей жить как есть, потребляя свою дозу алко. Она балансирует на грани. На работу ходит, пока не увольняют, работу свою делает. Меня только напрягает, что добавились таблетки. А таблетки с алкоголем могут значительно сократить продолжительность жизни. Сердце не выдержит и все. Вот что меня сейчас беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите в ютубе канал Записки нарколога. может там вы ответы найдете.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете мы не спасали? Не капали, в центры не клали? К психологам не водили? Родители ее к себе не забирали жить?
Поверьте, это все - бесполезно. Ничем тут не поможешь.
Единственный вариант ей жить как есть, потребляя свою дозу алко. Она балансирует на грани. На работу ходит, пока не увольняют, работу свою делает. Меня только напрягает, что добавились таблетки. А таблетки с алкоголем могут значительно сократить продолжительность жизни. Сердце не выдержит и все. Вот что меня сейчас беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи же выписали.
Irina P
Не верю. Особенно пи слезном сочетании работающей успешной с такими симптомами! /Насильно лечим не будешь
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Не верю. Особенно пи слезном сочетании работающей успешной с такими симптомами! /Насильно лечим не будешь
СсылкаПожаловаться
А вы не верьте) вы просто не сталкивались, и не знаете, как эти люди могут манипулировать)
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не верьте) вы просто не сталкивались, и не знаете, как эти люди могут манипулировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно с зарактерныи скобочками. Ну раз я могла их посчитать очепяткой, второй - случайностью. Третий - системным разводом кроликов. И да, я как раз знаю
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
особенно с зарактерныи скобочками. Ну раз я могла их посчитать очепяткой, второй - случайностью. Третий - системным разводом кроликов. И да, я как раз знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего вы не знаете как раз)
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего вы не знаете как раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как раз я знаю, что тема настолько высосана из пальца, что делиться тут эмоциями - не уважать себя и окружающих. Автор, вы алкоголиков видали только на картинках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем