Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алкоголика начались панические атаки

Пишу анонимно.
Дано: сестра, 34 года, стаж алкоголика около 10 лет. Не буду подробно описывать, что мы делали, как лечили. Кто в теме - знает.
Собственно, пока алкоголик не захочет - он не бросит - это правда.
Она держится еще, работает, бухает активно в пт и сб, вс вылеживается. После 2 недель отпуска (пьянства), когда она вышла на работу, вечером увезли на скорой: приступы какие то, руки трясутся, ноги трясутся... и в итоге типа у нее панические атаки и всд, прописали антидепрессанты. Но это точто я не знаю, что именно прописали, так как мы плохо общается, это мама сказала.
И вот сейчас у меня немного паника, потому как антидепрессанты это уже новый этап. Таблетки с алкоголем, да плюс еще и снотворное может закинуть.... в общем, какая то финальная стадия.
Я думаю, что с ней ничего не сделаешь, но когда просто алко, это одно, а когда еще таблетки непонятные, которые она уже пьет эту неделю 2 раза в день вместо одного, это уже прям труба.
Естественно, лечиться она не будет, естественно, шлет лесом.
Если кто-то в теме, и может посоветовать что-то, хотя я не знаю, что тут советовать, напишите, пожалуйста. К какому специалисту еще, кроме штатных психиатров, идти(
Бытовые комментарии не нужны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лучшие психиатры. Реабилитационный, христианский центр, на год. Там не дадут курить и пить. Выйдет человеком.
В платных-без толку. Только миллионы потратите, зря. Всё по кругу. Жила мама с сыном. Продала единственную квартиру, чтобы сына вылечить, запрещённые препараты. Итог: Сын после лечения сорвался. Жить негде. Нашли пристанище, в монастырях.
2) Дама после родительской квартиры трёшки, оказалась в коммуналке, с тараканами, клещами, клопами. (Алкоголизм.) Осталась без мужа и детей. Высшее образование. Работала в министерстве. Знала лично.
СсылкаПожаловаться
Клали в христианский центр, сбежала через 1,5 месяца. Она дееспособна и нет у нее опекунов. И мы по закону сделать ничего не можем. Даже в наркушку если на скорой увозить, только на ночь можно так, пока ее капают и в чувства приводят, а на утро, ее спрашивают - остаетесь или нет....
В монастырь вариант был бы, но я не знаю, это нереально. На каком основании? Она не поедет, сто раз предлагали. А насильно мы ее не имеем права. Вот как??? Никак.

Ваш пример про даму - да, показателен. Как оказалось, их, алкоголиков женщин - дофига. Да даже если я цежу полбутылки красного в выходные - я тоже алкоголик потенциальный) много нас таких, надо просто уметь вовремя остановиться.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Клали в христианский центр, сбежала через 1,5 месяца. Она дееспособна и нет у нее опекунов. И мы по закону сделать ничего не можем. Даже в наркушку если на скорой увозить, только на ночь можно так, пока ее капают и в чувства приводят, а на утро, ее спрашивают - остаетесь или нет....
В монастырь вариант был бы, но я не знаю, это нереально. На каком основании? Она не поедет, сто раз предлагали. А насильно мы ее не имеем права. Вот как??? Никак.

Ваш пример про даму - да, показателен. Как оказалось, их, алкоголиков женщин - дофига. Да даже если я цежу полбутылки красного в выходные - я тоже алкоголик потенциальный) много нас таких, надо просто уметь вовремя остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол бутылки, каждые выходные? Это вы хотите праздника для души, веселья. Не сужу, а понимаю. Выход есть. Друзей непьющих, найти хобби. Я как ушла в творчество, к ликёру стала равнодушна. Могу пару рюмок, в год, на свой День рождения. Стоит дома всегда. Искушения нет.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Пол бутылки, каждые выходные? Это вы хотите праздника для души, веселья. Не сужу, а понимаю. Выход есть. Друзей непьющих, найти хобби. Я как ушла в творчество, к ликёру стала равнодушна. Могу пару рюмок, в год, на свой День рождения. Стоит дома всегда. Искушения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не каждые) Полбутылки в выходные - это 1,5 фужера в пятницу и 1,5 фужера в субботу. Поверьте, это немного)
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Не каждые) Полбутылки в выходные - это 1,5 фужера в пятницу и 1,5 фужера в субботу. Поверьте, это немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю. Работает пропаганда, что для Леди норма - бокал хорошего вина. Подтверждаю, лично. Массандровский завод изумительное, дорогое вино производит. Сама пила, когда в Ялте была.
Можно вопрос? Почему из реабилитационного центра сбежал? Сильно интересуюсь этой темой. (Православный или протестанты или католики?)
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Верю. Работает пропаганда, что для Леди норма - бокал хорошего вина. Подтверждаю, лично. Массандровский завод изумительное, дорогое вино производит. Сама пила, когда в Ялте была.
Можно вопрос? Почему из реабилитационного центра сбежал? Сильно интересуюсь этой темой. (Православный или протестанты или католики?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Протестанский, 12 шагов. Сбежала и все.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Протестанский, 12 шагов. Сбежала и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Харизматический центр? Ледяев у них главный?
В идеале, нужен протестантский, баптисты или пятидесятники. Там отличный % исцелённых.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Харизматический центр? Ледяев у них главный?
В идеале, нужен протестантский, баптисты или пятидесятники. Там отличный % исцелённых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не помню, какой это был центр клнкретно. Программа 12 шагов, их там держали такие же бывшие алкоголики, которые типа исцелились и теперь лечат других.
У мамки в саду у соседки дочь в подоьных цеирах пролежала 1,5 года. Опять сорвалась.
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
Клали в христианский центр, сбежала через 1,5 месяца. Она дееспособна и нет у нее опекунов. И мы по закону сделать ничего не можем. Даже в наркушку если на скорой увозить, только на ночь можно так, пока ее капают и в чувства приводят, а на утро, ее спрашивают - остаетесь или нет....
В монастырь вариант был бы, но я не знаю, это нереально. На каком основании? Она не поедет, сто раз предлагали. А насильно мы ее не имеем права. Вот как??? Никак.

Ваш пример про даму - да, показателен. Как оказалось, их, алкоголиков женщин - дофига. Да даже если я цежу полбутылки красного в выходные - я тоже алкоголик потенциальный) много нас таких, надо просто уметь вовремя остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничить дееспособность значит
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Клали в христианский центр, сбежала через 1,5 месяца. Она дееспособна и нет у нее опекунов. И мы по закону сделать ничего не можем. Даже в наркушку если на скорой увозить, только на ночь можно так, пока ее капают и в чувства приводят, а на утро, ее спрашивают - остаетесь или нет....
В монастырь вариант был бы, но я не знаю, это нереально. На каком основании? Она не поедет, сто раз предлагали. А насильно мы ее не имеем права. Вот как??? Никак.

Ваш пример про даму - да, показателен. Как оказалось, их, алкоголиков женщин - дофига. Да даже если я цежу полбутылки красного в выходные - я тоже алкоголик потенциальный) много нас таких, надо просто уметь вовремя остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Королева Елизавета бокал Шампанского на завтрак и по бокалу сухого вина на ужин и обед. Прекрасно себя чувствует. Как можно так упиться, чтоб лежать под капельницами? Это должно быть что-то очень крепкое, бутылка коньяка, водки.
ТошкаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Королева Елизавета бокал Шампанского на завтрак и по бокалу сухого вина на ужин и обед. Прекрасно себя чувствует. Как можно так упиться, чтоб лежать под капельницами? Это должно быть что-то очень крепкое, бутылка коньяка, водки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь,что королева Елизавета регулярно пьет в каждый прием пищи.Вы то об этом ровно ничего точно знать не можете
МелиссаВ ответ на Тошка
Тошка
Сомневаюсь,что королева Елизавета регулярно пьет в каждый прием пищи.Вы то об этом ровно ничего точно знать не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Информацию можно найти, она в открытом доступе.
ТошкаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Информацию можно найти, она в открытом доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В открытом доступе можно найти исключительно сочинения журналистов.
БЕЗ НИКА
Зачем ей антидепрессанты? Какие там атаки? Это белочка. Выбрасывайте всё таблетки и пусть пьет дальше. Быстро придёт в свою норму
Виктория КуличенкоВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Зачем ей антидепрессанты? Какие там атаки? Это белочка. Выбрасывайте всё таблетки и пусть пьет дальше. Быстро придёт в свою норму
СсылкаПожаловаться
+ белочка самая настоящая
lely
Это обычный алкогольный психоз.В простонародии называется белочка.Я 7-ой год работаю в психушке - видела-перевидела таких.Как они только своё состояние не назовут - и ВСД,и отравление,и депрессия и т.д.и т.п.,лишь бы не признаться себе,что начавшиеся понемногу галлюцинации это типичный алкогольный психоз.Если деньги есть,то откапают и отпустят до следущего раза;).Если денег нет,то откапают,поставят на учёт и до следующего раза.
АнонимВ ответ на lely
lely
Это обычный алкогольный психоз.В простонародии называется белочка.Я 7-ой год работаю в психушке - видела-перевидела таких.Как они только своё состояние не назовут - и ВСД,и отравление,и депрессия и т.д.и т.п.,лишь бы не признаться себе,что начавшиеся понемногу галлюцинации это типичный алкогольный психоз.Если деньги есть,то откапают и отпустят до следущего раза;).Если денег нет,то откапают,поставят на учёт и до следующего раза.
СсылкаПожаловаться
Да, полагаю, что это белочка. Капали ее много раз. И вот так бы и жили, но теперь таблетки еще появились, что мне кажется, лишь усугубят процесс. Как ее с таблеток снять(
БЕЗ НИКАВ ответ на Аноним
Аноним
Да, полагаю, что это белочка. Капали ее много раз. И вот так бы и жили, но теперь таблетки еще появились, что мне кажется, лишь усугубят процесс. Как ее с таблеток снять(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто заберите и всё. Они ей не нужны. Забудет про них , как только они исчезнут с поля зрения
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Просто заберите и всё. Они ей не нужны. Забудет про них , как только они исчезнут с поля зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот была бы моя воля, я давно бы ее отправила в монастырь года на 2, если бы было просто.
Она живет отдельно, работает, как щабрать таблетки у взрослого чедовека
Ишь ты, ИринаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Просто заберите и всё. Они ей не нужны. Забудет про них , как только они исчезнут с поля зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просыпается мужик с бодуна, а рядом бурундук. - Ты кто? Раньше белочка приходила.
-Да на вас, алкашей, белочек не напасешься, приходится подменять";)
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Просыпается мужик с бодуна, а рядом бурундук. - Ты кто? Раньше белочка приходила.
-Да на вас, алкашей, белочек не напасешься, приходится подменять";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот о чем мультик Элвин и бурундуки! Типа спасатели спешат на помощь
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Да, полагаю, что это белочка. Капали ее много раз. И вот так бы и жили, но теперь таблетки еще появились, что мне кажется, лишь усугубят процесс. Как ее с таблеток снять(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Капали ее много раз." - кроме пт и сб ,она много раз уходила в запой? Почему её много раз "капали"? А таблетки ей выписали, потому как, догадываюсь, она не сказала врачу, что до этого была в запое?!
ЕСВ ответ на Радость
Радость
"Капали ее много раз." - кроме пт и сб ,она много раз уходила в запой? Почему её много раз "капали"? А таблетки ей выписали, потому как, догадываюсь, она не сказала врачу, что до этого была в запое?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А врач не в состоянии определить абстинентный синдром по вашему?
РадостьВ ответ на ЕС
ЕС
А врач не в состоянии определить абстинентный синдром по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По каким признакам? Сидит перед ним молодая 34 -яя женщина, наверняка хорошо одетая и ей плохо( сложно представить, что это уже алкоголичка). При так называемых панических атаках руки ноги трясутся, потеет человек. Как врач должен определить сходу при похожих симптомах на многие заболевания, что с человеком? Да и вообще, у психологов все эти СВД, панич атаки - это кодовые слова "понятия не имею что с ним". Поэтому чаще всего и назначаются просто успокоительные.
Не девочка
Оставьте человека в покое.
Она дееспособная.
Ей выписали таблетки.
Она их пьёт.
Ей нравится их пить.
Займитесь собой, не надо жизнь сестры превращать в источник своих эмоций.
Какое ваше дело, сколько человек хочет прожить лет?
Это её право на её жизнь.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Оставьте человека в покое.
Она дееспособная.
Ей выписали таблетки.
Она их пьёт.
Ей нравится их пить.
Займитесь собой, не надо жизнь сестры превращать в источник своих эмоций.
Какое ваше дело, сколько человек хочет прожить лет?
Это её право на её жизнь.
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, ваш комментарий здравый. Я ее давно оставила в покое, видимся только на праздниках. И я даже уже не обсуждаю ее с мужем. Но вот звонит мне мать, которая созависимая, и жалуется и плачет и рассказывает. Я не могу не реагировать. Вероятно я тоже матери должна сказать примерно тоже самое, что и вы мне сейчас) но не могу. И да, я еще реагирую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем