Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алкоголика начались панические атаки

Пишу анонимно.
Дано: сестра, 34 года, стаж алкоголика около 10 лет. Не буду подробно описывать, что мы делали, как лечили. Кто в теме - знает.
Собственно, пока алкоголик не захочет - он не бросит - это правда.
Она держится еще, работает, бухает активно в пт и сб, вс вылеживается. После 2 недель отпуска (пьянства), когда она вышла на работу, вечером увезли на скорой: приступы какие то, руки трясутся, ноги трясутся... и в итоге типа у нее панические атаки и всд, прописали антидепрессанты. Но это точто я не знаю, что именно прописали, так как мы плохо общается, это мама сказала.
И вот сейчас у меня немного паника, потому как антидепрессанты это уже новый этап. Таблетки с алкоголем, да плюс еще и снотворное может закинуть.... в общем, какая то финальная стадия.
Я думаю, что с ней ничего не сделаешь, но когда просто алко, это одно, а когда еще таблетки непонятные, которые она уже пьет эту неделю 2 раза в день вместо одного, это уже прям труба.
Естественно, лечиться она не будет, естественно, шлет лесом.
Если кто-то в теме, и может посоветовать что-то, хотя я не знаю, что тут советовать, напишите, пожалуйста. К какому специалисту еще, кроме штатных психиатров, идти(
Бытовые комментарии не нужны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно, ваш комментарий здравый. Я ее давно оставила в покое, видимся только на праздниках. И я даже уже не обсуждаю ее с мужем. Но вот звонит мне мать, которая созависимая, и жалуется и плачет и рассказывает. Я не могу не реагировать. Вероятно я тоже матери должна сказать примерно тоже самое, что и вы мне сейчас) но не могу. И да, я еще реагирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать к психологу и Вам тоже не помешает на пару сеансов сходить. С сестрой похоже уже всё потеряно. Поговорите в последний раз с нею серьезно, если не пойдет добровольно в наркодиспансер - прервите контакт. Вы не должны и не можете разгребать ошибки родителей, это они воспитали сестру так, что ей жить не хочется. Здоровья Вам и удачи!
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мать к психологу и Вам тоже не помешает на пару сеансов сходить. С сестрой похоже уже всё потеряно. Поговорите в последний раз с нею серьезно, если не пойдет добровольно в наркодиспансер - прервите контакт. Вы не должны и не можете разгребать ошибки родителей, это они воспитали сестру так, что ей жить не хочется. Здоровья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матери 73 года, какой психолог, вы что))) не пойдет она нмкуда. Я сама ходила в свое время как раз к психологу, кто работал с созавтсимыми. Но я больше не считаю себя созависимой.
И кстати я не согласна, что родители виноваты в алкоголизме детей.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Матери 73 года, какой психолог, вы что))) не пойдет она нмкуда. Я сама ходила в свое время как раз к психологу, кто работал с созавтсимыми. Но я больше не считаю себя созависимой.
И кстати я не согласна, что родители виноваты в алкоголизме детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алкоголизм и наркомания имеют корни в желании убежать от реальности. Проанализируйте критически своё детство, там найдете предпосылки для такого поведения сестры. Люди разные и методы этого "побега" выбирают разные.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Алкоголизм и наркомания имеют корни в желании убежать от реальности. Проанализируйте критически своё детство, там найдете предпосылки для такого поведения сестры. Люди разные и методы этого "побега" выбирают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я все понимаю, и даже знаю, в чем причина) я сестру понимаю, вот что она говорит, потому что мы похожи, у меня теже проблемы, что и у нее. Я с психологом долго работала, больно прям. Но ты все равно спускаешься в бессознательное до определенного уровня и все. Все, что было в детстве, не искоренить) и я сейчас способна анализировать ситуацию что происходит и почему.
Родителей не виню. Ну вот так, вот как есть. Не хочу потратить свою жизнь на работу над ошибками. Сестре вот удобно бухать. Ее выбор.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Это я все понимаю, и даже знаю, в чем причина) я сестру понимаю, вот что она говорит, потому что мы похожи, у меня теже проблемы, что и у нее. Я с психологом долго работала, больно прям. Но ты все равно спускаешься в бессознательное до определенного уровня и все. Все, что было в детстве, не искоренить) и я сейчас способна анализировать ситуацию что происходит и почему.
Родителей не виню. Ну вот так, вот как есть. Не хочу потратить свою жизнь на работу над ошибками. Сестре вот удобно бухать. Ее выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Винить родителей без толку. Но маме сочувствовать- это лишнее, а Вы её жалеете и даёте втянуть себя в это болото. Вы были детьми, её прямой обязанностью было защищать Вас с сестрой от плохого.
Поговорите с сестрой, если она ещё не совсем деградировала, хотя 10 лет- это большой срок :( Я Вам в любом случае желаю здоровья и душевных сил!
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Винить родителей без толку. Но маме сочувствовать- это лишнее, а Вы её жалеете и даёте втянуть себя в это болото. Вы были детьми, её прямой обязанностью было защищать Вас с сестрой от плохого.
Поговорите с сестрой, если она ещё не совсем деградировала, хотя 10 лет- это большой срок :( Я Вам в любом случае желаю здоровья и душевных сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот спасибо вам за разговор. Создавая эту тему я не думала, что решу с ней поговорить по душам. Но сейчас склоняюсь к последнему откровенному разговору, без нравоучений с моей стороны) разговор по душам, если получится)
Спасибо вам.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот спасибо вам за разговор. Создавая эту тему я не думала, что решу с ней поговорить по душам. Но сейчас склоняюсь к последнему откровенному разговору, без нравоучений с моей стороны) разговор по душам, если получится)
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если получится.
Вот интересно, она вам звонила, о разговоре просила?
Почему вы с мамой не даёте ей "пу кнуть" самостоятельно?
Ждите, когда человеку станет плохо, когда он вспомнит о вас, будет скучать, позвонит, попросит, скажет как ей вас не хватает.
А так. Я представляю.
Сижу пью с мужиками, тут сестра приходит для последнего разговора по душам.
Ну я скажу, наливай, раз пришла, знакомься с моими друзьями.
Вот и весь разговор.
Вы спросите: пьёшь таблетки?
Я скажу, что может и пью.
Вы скажете: завязывай, без работы останешься, умрешь.
Я скажу, что когда останусь, тогда может и завяжу, а может и умру, похороните.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Если получится.
Вот интересно, она вам звонила, о разговоре просила?
Почему вы с мамой не даёте ей "пу кнуть" самостоятельно?
Ждите, когда человеку станет плохо, когда он вспомнит о вас, будет скучать, позвонит, попросит, скажет как ей вас не хватает.
А так. Я представляю.
Сижу пью с мужиками, тут сестра приходит для последнего разговора по душам.
Ну я скажу, наливай, раз пришла, знакомься с моими друзьями.
Вот и весь разговор.
Вы спросите: пьёшь таблетки?
Я скажу, что может и пью.
Вы скажете: завязывай, без работы останешься, умрешь.
Я скажу, что когда останусь, тогда может и завяжу, а может и умру, похороните.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я тут смотрю советчиков, которые не в теме, развелось их. Лишь бы что сказать. Живите своей жизнью, пукнуть самостоятельно.... Мы с сестрой видимся только по праздникам и на похоронах. Ито, на похороны и поминки она уже не приезжает: то отравилась, то упала в ванной, то заболела. Пропускает она все мероприятия. По факту просто утром проснулась, глаза залила и никуда не поехала.
Уже лет 5 я к ней лично ни с чем ни пристаю. Ни с советами, ни с разговорами о жизни. У моей сестры ни друзей никого не осталось. Только хахали кратковременные. И она звонит матери, каждый день фактически: трезвая, поддатая, и давай ей жаловаться на жизнь, какая она одинокая, ее никто не любит, денег мало и т.д... Мне она звонит раз в год, сейчас вообще перестала, так как я не поддерживаю ее эти манипуляции и слушать ее нытье мне не интересно.
Вопрос сейчас в другом, что меня взволновало, а именно, что помимо алкоголя, она начала пить непонятные таблетки, сверху нормы. В инструкции - 1 таблетку в день, она пьет утром и вечером. И тут я уже встрепенулась, когда мне мама это рассказала, так как алкоголь и таблетки вместе - это не нормально.
А вот таким советчикам как вы, а также тем кто походя пришел в тему и пожелал ей быстрее отмучиться, даже не знаешь что в обратку кинуть. Идите нафиг со своими г.вносоветами и со своим мнением, честно.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тут смотрю советчиков, которые не в теме, развелось их. Лишь бы что сказать. Живите своей жизнью, пукнуть самостоятельно.... Мы с сестрой видимся только по праздникам и на похоронах. Ито, на похороны и поминки она уже не приезжает: то отравилась, то упала в ванной, то заболела. Пропускает она все мероприятия. По факту просто утром проснулась, глаза залила и никуда не поехала.
Уже лет 5 я к ней лично ни с чем ни пристаю. Ни с советами, ни с разговорами о жизни. У моей сестры ни друзей никого не осталось. Только хахали кратковременные. И она звонит матери, каждый день фактически: трезвая, поддатая, и давай ей жаловаться на жизнь, какая она одинокая, ее никто не любит, денег мало и т.д... Мне она звонит раз в год, сейчас вообще перестала, так как я не поддерживаю ее эти манипуляции и слушать ее нытье мне не интересно.
Вопрос сейчас в другом, что меня взволновало, а именно, что помимо алкоголя, она начала пить непонятные таблетки, сверху нормы. В инструкции - 1 таблетку в день, она пьет утром и вечером. И тут я уже встрепенулась, когда мне мама это рассказала, так как алкоголь и таблетки вместе - это не нормально.
А вот таким советчикам как вы, а также тем кто походя пришел в тему и пожелал ей быстрее отмучиться, даже не знаешь что в обратку кинуть. Идите нафиг со своими г.вносоветами и со своим мнением, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, то есть, если она умрёт от алкоголя, то это нормально, а вот от алкоголя с таблетками-это уже повод вам подключиться, чтобы и вам она каждый день звонила и жаловалась на жизнь.
Тогда в чём вопрос?
Конечно, нарисуйтесь, видимо не хватает вам в жизни перчинки.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
А, то есть, если она умрёт от алкоголя, то это нормально, а вот от алкоголя с таблетками-это уже повод вам подключиться, чтобы и вам она каждый день звонила и жаловалась на жизнь.
Тогда в чём вопрос?
Конечно, нарисуйтесь, видимо не хватает вам в жизни перчинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы не понимаете или прикидываетесь? На алкоголе можно жить гооодами, собственно как сейчас и происходит. А алкоголь плюс таблетки плюс успокоительные и снотворные, которые она периодически пьет... Все это быстрая дорога к финалу.
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
вы не понимаете или прикидываетесь? На алкоголе можно жить гооодами, собственно как сейчас и происходит. А алкоголь плюс таблетки плюс успокоительные и снотворные, которые она периодически пьет... Все это быстрая дорога к финалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы все идём к финалу, каждый своей дорогой.
Иногда самая короткая не самая плохая.
Или смысл, чтобы человек подольше помучился...
Lady ShalotВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мать к психологу и Вам тоже не помешает на пару сеансов сходить. С сестрой похоже уже всё потеряно. Поговорите в последний раз с нею серьезно, если не пойдет добровольно в наркодиспансер - прервите контакт. Вы не должны и не можете разгребать ошибки родителей, это они воспитали сестру так, что ей жить не хочется. Здоровья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Мусьё Резонёр
Мать к психологу и Вам тоже не помешает на пару сеансов сходить. С сестрой похоже уже всё потеряно. Поговорите в последний раз с нею серьезно, если не пойдет добровольно в наркодиспансер - прервите контакт. Вы не должны и не можете разгребать ошибки родителей, это они воспитали сестру так, что ей жить не хочется. Здоровья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты как маленькая, тётя....
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
ну ты как маленькая, тётя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо опять не так, дедуся? :D
Мусьё Резонёр
Шо опять не так, дедуся? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ведёшься на тролльные темы зелёноблинных дежурных "разводчиков на эмоции"!
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
ведёшься на тролльные темы зелёноблинных дежурных "разводчиков на эмоции"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Я не ради стёба на форуме.
Мусьё Резонёр
Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Я не ради стёба на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фу на тя, зануда!
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
фу на тя, зануда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Автору верю. Потому что не такое ещё вблизи наблюдала.
Мусьё Резонёр
Я Автору верю. Потому что не такое ещё вблизи наблюдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это уже тревожный синдром....
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
это уже тревожный синдром....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это просто сопереживание. У меня нет оснований сомневаться в моём личном впечатлении об Авторе.
АнонимВ ответ на Brutal
Brutal
ведёшься на тролльные темы зелёноблинных дежурных "разводчиков на эмоции"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Господи, не троль я и тема моя. Замучили уже со своими троллями. Закрываю тему.
BrutalВ ответ на Аноним
Аноним
Да Господи, не троль я и тема моя. Замучили уже со своими троллями. Закрываю тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
могло и не открывать, эта тема с периодичностью в месяц-полтора повторяется, и всё тем же стилем!
АнонимВ ответ на Brutal
Brutal
могло и не открывать, эта тема с периодичностью в месяц-полтора повторяется, и всё тем же стилем!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

BrutalВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки9
смени ник на "Дано:"
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно, ваш комментарий здравый. Я ее давно оставила в покое, видимся только на праздниках. И я даже уже не обсуждаю ее с мужем. Но вот звонит мне мать, которая созависимая, и жалуется и плачет и рассказывает. Я не могу не реагировать. Вероятно я тоже матери должна сказать примерно тоже самое, что и вы мне сейчас) но не могу. И да, я еще реагирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть и мама займется своей жизнью,найдет мужчину.и занимается собой-ездит на экскурсии.ходит в театр и выставки. Чем интересуется ваша сестра? Увлеченность-равно стакану водки. замените ей стакан водки сортом или какими то выставками.
Если она живет отдельно,как ваша мама узнает о состоянии дочери? Может прекратить ей названивать и тогда ТА поймет,что ее здоровье только в ЕЕ руках. Никто ей не позвонит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем