Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алкоголика начались панические атаки

Пишу анонимно.
Дано: сестра, 34 года, стаж алкоголика около 10 лет. Не буду подробно описывать, что мы делали, как лечили. Кто в теме - знает.
Собственно, пока алкоголик не захочет - он не бросит - это правда.
Она держится еще, работает, бухает активно в пт и сб, вс вылеживается. После 2 недель отпуска (пьянства), когда она вышла на работу, вечером увезли на скорой: приступы какие то, руки трясутся, ноги трясутся... и в итоге типа у нее панические атаки и всд, прописали антидепрессанты. Но это точто я не знаю, что именно прописали, так как мы плохо общается, это мама сказала.
И вот сейчас у меня немного паника, потому как антидепрессанты это уже новый этап. Таблетки с алкоголем, да плюс еще и снотворное может закинуть.... в общем, какая то финальная стадия.
Я думаю, что с ней ничего не сделаешь, но когда просто алко, это одно, а когда еще таблетки непонятные, которые она уже пьет эту неделю 2 раза в день вместо одного, это уже прям труба.
Естественно, лечиться она не будет, естественно, шлет лесом.
Если кто-то в теме, и может посоветовать что-то, хотя я не знаю, что тут советовать, напишите, пожалуйста. К какому специалисту еще, кроме штатных психиатров, идти(
Бытовые комментарии не нужны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
вот как раз я знаю, что тема настолько высосана из пальца, что делиться тут эмоциями - не уважать себя и окружающих. Автор, вы алкоголиков видали только на картинках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люблю таких категоричных людей, отличниками я их называю, которые уверены всегда в своей правоте))))
Да свиданья)
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю таких категоричных людей, отличниками я их называю, которые уверены всегда в своей правоте))))
Да свиданья)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здравствуйте, товарищ врун. А я не люблю, когда людей разводят на эмоции ради бабла
Елена ЮрченкоВ ответ на Irina P
Irina P
здравствуйте, товарищ врун. А я не люблю, когда людей разводят на эмоции ради бабла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, кто кого и как "разводит" ради денег, алкоголиков видела в своей жизни много и разных. Не устаю повторять - ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПО РАЗНОМУ, ПИТЬ, БОЛЕТЬ И УМИРАТЬ!". Родители смолоду дружили с семьей, где глава семьи, отец троих детей пил перед завтраком, обедом и ужином. Самогон варил даже на войне, командир знал и не запрещал. Жили в частном секторе, отношения между семьями были почти родственные... Кроме основного места работы, глава семьи работал, по совместительству, еще в двух местах. Все в частном доме и во дворе было сделано его руками, блестело и сверкало. Никогда пьяным "в хлам" его не видела, ни с кем не конфликтовал. Постоянным употреблением алкоголя подорвал здоровье, сначала инфаркт, после инсульт, в 66 лет умер. Хозяин был настоящий, муж ответственный и отец хороший. Дети выросли в папу, трудоголики. Дочери не пьющие, сын пил также как папа, здоровье тоже подорвал, умер в 50 лет... Мой папа тоже любил выпить, с возрастом стал пить меньше, в 71 год случился инсульт, рука отнялась, болел 6,5 лет, за годы болезни ни разу не попросил спиртного. Умер на 78-м году жизни, как и его мама, которая не пила... Генетика... Примеров знаю массу, все они разные, есть ужасные...
ЕС
Это белочка, а па.
Радость
Т.е. таблеточки от нарколога вы тоже уже проходили? или на них она "забила"?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Т.е. таблеточки от нарколога вы тоже уже проходили? или на них она "забила"?
СсылкаПожаловаться
Нарколог был, давно, несколько лет назад.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Нарколог был, давно, несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у неё действительно есть желание бросить, но не может, нарколог выписывает таблетки. Эти таблетки и алкоголь вообще не совместимы(можно реально уйти на тот свет(зависит от организма)), но оооочень плохо будет точно! Эти таблетки - это та "палка", которая заставляет не сделать первый глоток.
Лана Смольная
Автор, для её выздоровления вы сделали, что могли. Это неправда, что алкоголик не бросит, пока не захочет, слишком велики изменения, которым подвергся организм. Дополнительные препараты расшатают организм ещё пуще, и я не знаю, какой злоумышленник посмел ей антидепрессанты назначить.


Вы можете помогать сестре в быту. Можете не позволить оказаться на улице, если она потеряет работу и некак будет оплачивать коммуналку. Но в остальном вам лучше бы позаботиться о себе. Если что-то в вашей жизни требуется улучшить (расширить кругозор, более высокооплачиваемую работу найти, лучше общаться с детьми, наладить личную жизнь, затеять генеральную уборку...) - сфокусируйтесь на этом, своём.
Ирина БаронВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, для её выздоровления вы сделали, что могли. Это неправда, что алкоголик не бросит, пока не захочет, слишком велики изменения, которым подвергся организм. Дополнительные препараты расшатают организм ещё пуще, и я не знаю, какой злоумышленник посмел ей антидепрессанты назначить.


Вы можете помогать сестре в быту. Можете не позволить оказаться на улице, если она потеряет работу и некак будет оплачивать коммуналку. Но в остальном вам лучше бы позаботиться о себе. Если что-то в вашей жизни требуется улучшить (расширить кругозор, более высокооплачиваемую работу найти, лучше общаться с детьми, наладить личную жизнь, затеять генеральную уборку...) - сфокусируйтесь на этом, своём.
СсылкаПожаловаться
Вы правы Лана. Фильм:"Две сестры", про фигуристку и хоккеиста. Сестра родная героини стала алкоголичкой. Может, кто увидит себя, со стороны, как можно всё потерять быстро. Хороший фильм, жизненный, советую.
Видела, как спивались за год, два. В пропасть сорваться быстро, а подняться удаётся не всем. Кто и уходил в 40, в 50 навсегда. Не выдерживало сердце, печень, психика. Сотни, а может и тысячи таких.
Лана СмольнаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вы правы Лана. Фильм:"Две сестры", про фигуристку и хоккеиста. Сестра родная героини стала алкоголичкой. Может, кто увидит себя, со стороны, как можно всё потерять быстро. Хороший фильм, жизненный, советую.
Видела, как спивались за год, два. В пропасть сорваться быстро, а подняться удаётся не всем. Кто и уходил в 40, в 50 навсегда. Не выдерживало сердце, печень, психика. Сотни, а может и тысячи таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, фильм российский?
Ирина БаронВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ирина, фильм российский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Лана. Производство России:"Две сестры".
Biene GibtesauchВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, для её выздоровления вы сделали, что могли. Это неправда, что алкоголик не бросит, пока не захочет, слишком велики изменения, которым подвергся организм. Дополнительные препараты расшатают организм ещё пуще, и я не знаю, какой злоумышленник посмел ей антидепрессанты назначить.


Вы можете помогать сестре в быту. Можете не позволить оказаться на улице, если она потеряет работу и некак будет оплачивать коммуналку. Но в остальном вам лучше бы позаботиться о себе. Если что-то в вашей жизни требуется улучшить (расширить кругозор, более высокооплачиваемую работу найти, лучше общаться с детьми, наладить личную жизнь, затеять генеральную уборку...) - сфокусируйтесь на этом, своём.
СсылкаПожаловаться
какой злоумышленник посмел ей антидепрессанты назначить.

Предполагаю, врач, который не хочет, чтобы она в окно вышла.
Дополнительные препараты расшатают организм ещё пуще,

Там шатать нечего, все уже давно расшатано
вам лучше бы позаботиться о себе

Вот с этим абсолютно согласна
Лана СмольнаяВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
какой злоумышленник посмел ей антидепрессанты назначить.

Предполагаю, врач, который не хочет, чтобы она в окно вышла.
Дополнительные препараты расшатают организм ещё пуще,

Там шатать нечего, все уже давно расшатано
вам лучше бы позаботиться о себе

Вот с этим абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Предполагаю, врач, который не хочет, чтобы она в окно вышла"

В сочетании с алкоголем они этому могут, к сожалению, поспособствовать.

"Там шатать нечего, все уже давно расшатано"

Я думаю, что две зависимости всегда хуже одной.
Biene GibtesauchВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Предполагаю, врач, который не хочет, чтобы она в окно вышла"

В сочетании с алкоголем они этому могут, к сожалению, поспособствовать.

"Там шатать нечего, все уже давно расшатано"

Я думаю, что две зависимости всегда хуже одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сочетании с алкоголем они этому могут, к сожалению, поспособствовать.

Многие антидепрессанты и без алкоголя суицидальные мысли провоцируют.
Я думаю, что две зависимости всегда хуже одной.

Когда личность разрушена, все равно сколько зависимостей.
татьяна корнева
Знаю случаи, когда человек сам захотел, то бросил пить без всяких врачей и медикаментов, просто сказал, что больше не пью, и вот лет 30 не пьет ни капли спиртного, причем жена у него была пьющая, присоединилась к нему лет 10 назад.
wsynata
Советую - отстать. Чем раньше окочурится, тем всем будет лучше.
Ужасный Нечеловек
С плкогольным делирием согласия не требуется. Всд у нее, ага.
Кувшинка
К невролог ещё можно
Biene Gibtesauch
Советую вам сходить к психотерапевту и пролечиться от со-зависимости. Любой взрослый человек сам несёт ответственность за свою жизнь, сам принимает решение, принимать или отвергнуть навязываемую извне помощь. А вы себя мессией возомнили, спасительницей мира. Оставьте сестре ее жизнь и позаботьтесь о собственном здоровье. Духовном и физическом.
Ольга
Один мой родственник бухал всю жизнь, прям как с армии вернулся. Цирроз печени ему 30 лет назад ставили. И ничего, живой. Мать с отцом в могилу свела самому хоть бы что. Закодировался только когда его собутыльники отправились в мир иной один за другим, страшно стало. 3 года трезвости после 30 лет беспробудного пьянства. Потом опять сорвался и бухает как ни в чем не бывало. Жив живехонек.
Iron Butterfly
Пока вы с ней носитесь,она пить не бросит. Сами подумайте, а зачем? Кудахчат,заботятся,лечат, сдохнуть не дадут. Оставьте её. Или вылезет сама,ибо страх смерти,самый сильный из страхов,или подохнет,где рано или поздно окажемся мы все
lelyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пока вы с ней носитесь,она пить не бросит. Сами подумайте, а зачем? Кудахчат,заботятся,лечат, сдохнуть не дадут. Оставьте её. Или вылезет сама,ибо страх смерти,самый сильный из страхов,или подохнет,где рано или поздно окажемся мы все
СсылкаПожаловаться
++++++++

ООО Lex
Сам прошел через нечто подобное. Некоторое время у меня были отношения с подобной женщиной, расходились с ней из-за алкоголя и снова сходились. В какой-то момент она согласилась на кодирование, помогло только на время: да, пить крепкое она перестала, зато стала регулярно пить лимонный напиток Гаражъ. Через 8-10 месяцев эффект кодирования сошел на нет. И ее начало периодически накрывать - однажды ночью, когда в районе отключили свет, она часа в 2-3 ночи, пока я спал, встала, открыла входную дверь и в одном одеяле выбежала на улицу, хорошо хоть дело летом было. При этом она не воспринимала где она находится и рассказывала что ее похитили, заперли с подругой на квартире, но она смогла сбежать от охранника. Когда же она увидела меня, то бросилась ко мне на шею с вопросом "Как ты здесь оказался? Как ты меня нашел?"
ООО LexВ ответ на ООО Lex
ООО Lex
Сам прошел через нечто подобное. Некоторое время у меня были отношения с подобной женщиной, расходились с ней из-за алкоголя и снова сходились. В какой-то момент она согласилась на кодирование, помогло только на время: да, пить крепкое она перестала, зато стала регулярно пить лимонный напиток Гаражъ. Через 8-10 месяцев эффект кодирования сошел на нет. И ее начало периодически накрывать - однажды ночью, когда в районе отключили свет, она часа в 2-3 ночи, пока я спал, встала, открыла входную дверь и в одном одеяле выбежала на улицу, хорошо хоть дело летом было. При этом она не воспринимала где она находится и рассказывала что ее похитили, заперли с подругой на квартире, но она смогла сбежать от охранника. Когда же она увидела меня, то бросилась ко мне на шею с вопросом "Как ты здесь оказался? Как ты меня нашел?"
СсылкаПожаловаться
В итоге она потеряла работу, новую искать пыталась, но не нашла, пить стала практически каждый день. Говорил с ней, она понимала что надо что-то делать, но одной силы воли уже было мало. У неё и кроме алкоголя был целый букет болячек, но делиться со мной этим она не хотела. Без алкоголя она просто не могла заснуть, она могла не пить 3-4 дня, но всё это время она не спала ни минуты, и у нее из-за недосыпа начинало клинить голову. В итоге я смирился с алкоголем как с меньшим злом. Но дальше - больше. При сильном волнении у нее начались приступы, она на пару секунд теряла сознание. И однажды она в очередной раз потеряла сознание у меня руках - и в себя уже не пришла. Врачи сказали - отказала печень. Ей было 36.

Я сам в своё время перепробовал всё что мне приходило в голову - какой-то эффект был только от кодирования, но и то временный. Просто не знаю что вам еще посоветовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем