Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У бабушки старческий маразм, уехала крыша или придуривается?

Бабушке 86 лет. Мать забрала ее домой, потому что она одна уже не справлялась. Или хитрила?
Бабушка жила в доме в деревне в 3 км. Мама ездила через день. Приедет, привезёт еду, лекарства , сделает дела, и уедет. Стирку тоже забирала. То есть сиди, смотри телек, ешь, пей. Дом поделён на 2 части-за стеной племянница 73 года и ее лежачий супруг. 

Так вот бабка вместо того, что все это делать-еду выкидывала, а говорила что съела, а сама сидела весь день на кофе с огромным количеством сахара. Когда мать приезжала, она ей говорила-чего приехала? Когда уедешь? Но стоит припоздниться на 5 минут, она звонила и говорила-чего не едешь, мать забыла? Зимой она упала, забрали к себе и начался ад... в субботу она меня так довела, что у меня поднялась температура, меня тошнило и приключилась истерика. 

Ходит брюзжит, всех обвиняет, обзывает нахалками и нахалами, говорит-вам бы так! То есть и желает всяких горестей. Что то спросишь, она сразу-ничего не помню ничего не знаю. А сама тут же все помнит и знает. Мать наварила суп, налила ей, она сказала-не буду. Ну мать суп отставила. Пришёл отчим домой, мать сказала ему суп доесть. Бабка услыхала, побежала и вылила суп в унитаз! Подходит к материал и говорит-дай телефон, мне надо дочери позвонить. 

Мать-единственная. Все время в претензии, в оскорблениях, в гундёже. Ненавидит всех. Но чуть что-сидит хохочет, шутки шутит, все помнит, на вопрос, на которые не помнила 2 часа назад, отвечает как было. И потом сразу опять бесится. И кровь пьёт при всём этом капитально. Вот что это? Куражится? Или маразм?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
МАРИ ФАРТ.
Ё моё, доживите до 86, там посмотрим какие будем, если будем воще
МаргаритаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Ё моё, доживите до 86, там посмотрим какие будем, если будем воще
СсылкаПожаловаться
Если кукушка на месте останется. А если нет-то вообще не надо!
МАРИ ФАРТ.В ответ на Маргарита
Маргарита
Если кукушка на месте останется. А если нет-то вообще не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого никто не знает, как будет
FunTickВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если кукушка на месте останется. А если нет-то вообще не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не кукушка! Это болезнь Альцгеймера ((((
FunTickВ ответ на FunTick
FunTick
Это не кукушка! Это болезнь Альцгеймера ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отмирают клетки мозга, процесс необратим. Нужны спец.препараты, но они очень дорогие. Выписывайте успокоительное у психиатра, иначе намного хуже будет и уже совсем скоро!((
ИришаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Ё моё, доживите до 86, там посмотрим какие будем, если будем воще
СсылкаПожаловаться
Не надо оправдывать поганый характер возрастом. Возраст не является оправданием для подлостей и издевательств над близкими. Таких бабок родственники тихо ненавидят, но не сдают в ДП, а надо бы.
Комментарий удален.Почему?
ИришаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но вы же не "прикрываете" ее почтенным возрастом? Вы же не считаете нормальным хамить в 86? И не считаете нормальным хамить в 20, правильно? Так зачем тогда пытаются прикрыться фразой "доживи до ее возраста?" Значит, дожив до 86 можно обзываться, издеваться, вредничать?
Комментарий удален.Почему?
ИришаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и правильно поступила ваша подруга. И муж у нее замечательный.
МаргаритаВ ответ на Ириша
Ириша
Но вы же не "прикрываете" ее почтенным возрастом? Вы же не считаете нормальным хамить в 86? И не считаете нормальным хамить в 20, правильно? Так зачем тогда пытаются прикрыться фразой "доживи до ее возраста?" Значит, дожив до 86 можно обзываться, издеваться, вредничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с каждым словом. Вы на себе все испытали?
ИришаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Согласна с каждым словом. Вы на себе все испытали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то на себе, что-то по чужому опыту знаю.
КатринВ ответ на Ириша
Ириша
Не надо оправдывать поганый характер возрастом. Возраст не является оправданием для подлостей и издевательств над близкими. Таких бабок родственники тихо ненавидят, но не сдают в ДП, а надо бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы!!! У дурных людей после 80 их дурь и наружу выходит.
ИришаВ ответ на Катрин
Катрин
Вы абсолютно правы!!! У дурных людей после 80 их дурь и наружу выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Свекрови моей коллеги нет еще и 70, но там совсем клиника! Такое вытворяет, что волосы дыбом встают.
МегаБайт ЙожиГоff
Это детская непосредственность
МаргаритаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
Это детская непосредственность
СсылкаПожаловаться
Детей можно наказатьи поставить в угол. Но стариков не поставишь же
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Маргарита
Маргарита
Детей можно наказатьи поставить в угол. Но стариков не поставишь же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так положите
не зли котика
Господи, старушка просто уже в маразме. У некоторых может даже в 50 начаться.
не зли котика
Господи, старушка просто уже в маразме. У некоторых может даже в 50 начаться.
СсылкаПожаловаться
некоторые уже такими рождаются...
Зайчатки разума
Обращайтесь к психиатру для корректировки поведения бабушки.
МаргаритаВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
Обращайтесь к психиатру для корректировки поведения бабушки.
СсылкаПожаловаться
Ну мама когда уже не выдерживает говорит мол «я тебе сейчас дурдом вызову». Бабушка успокаивается. Но смотрит так зло прям
Зайчатки разумаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ну мама когда уже не выдерживает говорит мол «я тебе сейчас дурдом вызову». Бабушка успокаивается. Но смотрит так зло прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач нужен в любом случае. Больные в маразм могут и пожар устроить, и агрессивным становиться. Не ждите, пока она начнёт с ножом кидаться или газ не закроет, пока никого нет дома. Это просто опасно.
МаргаритаВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
Врач нужен в любом случае. Больные в маразм могут и пожар устроить, и агрессивным становиться. Не ждите, пока она начнёт с ножом кидаться или газ не закроет, пока никого нет дома. Это просто опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газовая плита с отсечкой. Я тут не решаю. Все таки она мне не мать, а бабушка
Зайчатки разумаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Газовая плита с отсечкой. Я тут не решаю. Все таки она мне не мать, а бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же не хотите, чтобы ваша мама, терпела все выкрутасы бабушки и умерла раньше времени? Если есть возможность, оформляйте бабушку в ПНД.
МаргаритаВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
Вы же не хотите, чтобы ваша мама, терпела все выкрутасы бабушки и умерла раньше времени? Если есть возможность, оформляйте бабушку в ПНД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу. Но мама считает, что это ее дочерний долг. При этом сама говорит чтоб я ее сдала в ПНД если у неё уедет крыша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем