Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У батюшки волосы дыбом встают!

Вчера слушала беседу с батюшкой. И он сказал, что у него волосы дыбом иногда встают от вопросов нынешних прихожан, даже если уложить волосы средствами для уладки! Например, его спрашивала прихожанка: «У меня после эко осталось два эмбриона живых. Что мне с ними делать?»
 Вот уж действительно вопросец. У меня тоже волосы дыбом встали. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
1345678915
Ольга АлексюнинаВ ответ на inviting
inviting
Беседа с вами закончена! Вы невминяемы! Я вам пишу,а вы не слышите! В каждом храме свои законы,е если у вас это бесплатно? Флаг вам в руки! А у нас платно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, в каждом храме свои порядки, НО класть деньги за исповедь - это ваше доброе желание и только, НЕ обязалово.
Тимур ТовкаловВ ответ на inviting
inviting
Я не собираюсь никому ничего доказывать,я там был и бываю регулярно и знаю не по наслышке а лично,что это стоит денег! Да,это не фиксированная сумма,но бабло берут везде и за все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не кто не берет "бабло", кто сколько положит столько и будет некоторые вообще не чего не кладут и им слова не кто не говорит исповедуют.
АнонимВ ответ на - -
- -
Врёте, клевещете бесстыдно! Ни людей, ни Бога не боитесь. Я пару тысяч раз на исповеди была, ни разу намёка не было. И батюшку этого оклеветали. Он прихожанам как слуга, смиряется перед нами, всех любит. А давайте мы с вами пойдём в несколько храмов и спросим, сколько стоит исповедь. И если ответ будет отрицательным, вы придёте сюда на форум и извинитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


марфа петроваВ ответ на - -
- -
Врёте, клевещете бесстыдно! Ни людей, ни Бога не боитесь. Я пару тысяч раз на исповеди была, ни разу намёка не было. И батюшку этого оклеветали. Он прихожанам как слуга, смиряется перед нами, всех любит. А давайте мы с вами пойдём в несколько храмов и спросим, сколько стоит исповедь. И если ответ будет отрицательным, вы придёте сюда на форум и извинитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жрет он на что интересно то?
Ольга АлексюнинаВ ответ на - -
- -
Врёте, клевещете бесстыдно! Ни людей, ни Бога не боитесь. Я пару тысяч раз на исповеди была, ни разу намёка не было. И батюшку этого оклеветали. Он прихожанам как слуга, смиряется перед нами, всех любит. А давайте мы с вами пойдём в несколько храмов и спросим, сколько стоит исповедь. И если ответ будет отрицательным, вы придёте сюда на форум и извинитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
исповедь таки да, бесплатна, но для духовных чад поставлен поднос - я всегда или шоколадку кладу или деньги, НО ЭТО НЕ ВО ВСЕХ ХРАМАХ так, а только где старый уклад ещё с советских времён и на исповеди именно старенькие священнослужители и ЭТО ДОБРОВОЛЬНО))).
марфа петроваВ ответ на - -
- -
Врёте, клевещете бесстыдно! Ни людей, ни Бога не боитесь. Я пару тысяч раз на исповеди была, ни разу намёка не было. И батюшку этого оклеветали. Он прихожанам как слуга, смиряется перед нами, всех любит. А давайте мы с вами пойдём в несколько храмов и спросим, сколько стоит исповедь. И если ответ будет отрицательным, вы придёте сюда на форум и извинитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видела я ролсройсы ентих слуг гыгыгыг и про нанопыль тож читали гыгыгыг
марфа петрова
видела я ролсройсы ентих слуг гыгыгыг и про нанопыль тож читали гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, прощайте. Судите по себе, несчастный вы человек. Не старайтесь, больше читать не буду, сразу удалю.
ПеченькаВ ответ на inviting
inviting
а когда он за исповедь деньги берет, у него волосы дыбом не встают?
СсылкаПожаловаться
вот вот, а еще висят объявления "Со свечками из других храмов не приходить, а покупать наши" или батюшки как торгаши оговаривают цену крещениям или тому подобное, или те их монашки подходят и говорят, что б меньше там 2000 р батюшкам даже не давайте
марфа петроваВ ответ на Печенька
Печенька
вот вот, а еще висят объявления "Со свечками из других храмов не приходить, а покупать наши" или батюшки как торгаши оговаривают цену крещениям или тому подобное, или те их монашки подходят и говорят, что б меньше там 2000 р батюшкам даже не давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иисус прогонял из храма торгующи х а теперь все можно и торговать и прочее
Тимур ТовкаловВ ответ на Печенька
Печенька
вот вот, а еще висят объявления "Со свечками из других храмов не приходить, а покупать наши" или батюшки как торгаши оговаривают цену крещениям или тому подобное, или те их монашки подходят и говорят, что б меньше там 2000 р батюшкам даже не давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме Москвы не видел не где таких объявлений, у нас вообще можно подойти сказать батюшке нет денег и крещение абсолютно бесплатно будет еще и все атребуты за счет церкви будут
Roбилла.
Наука и религия несовместимы.......
Ирина ИвановаВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Наука и религия несовместимы.......
СсылкаПожаловаться
Бред.
Ирина Иванова
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка совершенно права. Наука не приемлет слепой веры, а религия не выдерживает проверки и исследований
MelisaВ ответ на *
*
Девушка совершенно права. Наука не приемлет слепой веры, а религия не выдерживает проверки и исследований
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда шли рука об руку, но не на людях... слепая вера полезней размышлений))))
*В ответ на Melisa
Melisa
всегда шли рука об руку, но не на людях... слепая вера полезней размышлений))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слепая вера для тех, у кого от научного метода вскипают недоспелые мозги
Хотя сейчас попы изо всех сил стараются подстроиться - то эволюцию признАют, то большой взрыв... любо посмотреть
MelisaВ ответ на *
*
Слепая вера для тех, у кого от научного метода вскипают недоспелые мозги
Хотя сейчас попы изо всех сил стараются подстроиться - то эволюцию признАют, то большой взрыв... любо посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же...чем обезьяне объяснять, почему нельзя, проще сказать грех-после смерти жариться будешь...все вопрос исчерпан))))
Религия сегодня, да впрочем и всегда это не хилый бизнес, вот и подстраиваются, от хлеба с маслом еще никто не отказывался...)))
их дело помогать и исцелять, но не многие помнят это....
*В ответ на Melisa
Melisa
вот и я о том же...чем обезьяне объяснять, почему нельзя, проще сказать грех-после смерти жариться будешь...все вопрос исчерпан))))
Религия сегодня, да впрочем и всегда это не хилый бизнес, вот и подстраиваются, от хлеба с маслом еще никто не отказывался...)))
их дело помогать и исцелять, но не многие помнят это....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто обезьянам объяснял-то? Такие же обезьяны. И чего нельзя-то, чтоб и с научной, и с религиозной точки зрения? Ничего в голову не приходит...
MelisaВ ответ на *
*
Кто обезьянам объяснял-то? Такие же обезьяны. И чего нельзя-то, чтоб и с научной, и с религиозной точки зрения? Ничего в голову не приходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда найдется более умный обезьян))))

ну как пример... аборты грех...наверняка женщины во все времена пользовались определенными снадобьями, избавляясь от нежелательной беременности, детская смертность зашкаливала, и помимо этого человеческая жизнь не очень ценилась... как остановить сие безобразие, объявить грехом, назвать убийством, пущай бабы рожают и рожают, хоть кто то уцелеет... время изменилось, но взгляд не поменялся, хотя сейчас сохраняют даже то что при естественном отборе не сохранилось бы))))
марфа петроваВ ответ на Melisa
Melisa
всегда шли рука об руку, но не на людях... слепая вера полезней размышлений))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно дураками легко управлять
KSВ ответ на *
*
Девушка совершенно права. Наука не приемлет слепой веры, а религия не выдерживает проверки и исследований
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы проверяли?
*В ответ на KS
KS
Вы проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы делаете полное научное исследование каждый раз перед тем, как выпить таблетку аспирина, чтобы убедиться, что он работает?
Проверяли другие люди, я просто знакома с их работами.
KSВ ответ на *
*
А Вы делаете полное научное исследование каждый раз перед тем, как выпить таблетку аспирина, чтобы убедиться, что он работает?
Проверяли другие люди, я просто знакома с их работами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется нет. Но есть и другие мнения ученых мужей с противоположной точкой зрения нежели та, что отражена в работах с которыми вы знакомы
*В ответ на KS
KS
Разумеется нет. Но есть и другие мнения ученых мужей с противоположной точкой зрения нежели та, что отражена в работах с которыми вы знакомы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видите разницу между "мнением" и "исследованием"? Ни одно исследование, выдержавшее рецензирование, пока не подтвердило креационизм, или там существование Бога. Ну или мне о них не известно, может, дадите ссылку? Что до мнений, то учёные тоже люди, со своими проблемами и страхами, может кому-то из них и необходима религия для комфорта.
KSВ ответ на *
*
Вы видите разницу между "мнением" и "исследованием"? Ни одно исследование, выдержавшее рецензирование, пока не подтвердило креационизм, или там существование Бога. Ну или мне о них не известно, может, дадите ссылку? Что до мнений, то учёные тоже люди, со своими проблемами и страхами, может кому-то из них и необходима религия для комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позвольте не согласится. Эти "исследования" на которые вы так ссылаетесь, могут быть трудами , как вы и сказали, ученых людей со своими проблемами и страхами, для комфорта которых просто необходима теория, "подтверждающая" отсутствие бога. Так, что все их доказательства сомнительны
*В ответ на KS
KS
Позвольте не согласится. Эти "исследования" на которые вы так ссылаетесь, могут быть трудами , как вы и сказали, ученых людей со своими проблемами и страхами, для комфорта которых просто необходима теория, "подтверждающая" отсутствие бога. Так, что все их доказательства сомнительны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы совершенно не знакомы с научными исследованиями, так? Как может быть субъективным и сомнительным, к примеру, углеродное датирование? Или генетический анализ? При чём тут проблемы и страхи, когда наука не делается одним человеком и от балды? Наука не подтверждает отсутствие, это уже философская проблема какая-то, но вот множество несостыковок по ходу дела выявилось, от возраста Земли, до эволюционного развития человека. Хотя, религия, похоже, всё стерпит. Просто в очередной раз скажут "не воспринимайте все так буквально", особенно то, что попы вдалбливали воспринимать буквально столетиями, и вроде как проблема решена
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем