Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У батюшки волосы дыбом встают!

Вчера слушала беседу с батюшкой. И он сказал, что у него волосы дыбом иногда встают от вопросов нынешних прихожан, даже если уложить волосы средствами для уладки! Например, его спрашивала прихожанка: «У меня после эко осталось два эмбриона живых. Что мне с ними делать?»
 Вот уж действительно вопросец. У меня тоже волосы дыбом встали. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
Ангелина
ло
Татьяна Иншакова
Ну, не на руках же они у нее остались, а , очевидно, в клинике...Мда...Вопросец...
НатальяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну, не на руках же они у нее остались, а , очевидно, в клинике...Мда...Вопросец...
СсылкаПожаловаться
Как не на руках.. Вон у Пугачевой они вообще 30 лет в морозилке хранились..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Наталья
Наталья
Как не на руках.. Вон у Пугачевой они вообще 30 лет в морозилке хранились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли дома..
НатальяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Вряд ли дома..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так.. У батюшки волосы встают.. У меня тоже волосы дыбом встали, когда я на воскресной проповеди, которую батюшка в нашем храме любит после службы прочесть, гневно заявил: я вам всем говорил, отказывайтесь от ИНН! а вы ко мне подходите и плачете, что на работе зарплату только на карточку выплачивают! а вы пишите заявление, чтобы вам выдавали на руки!
Я оглядываться стала на людей, вдруг только я это слышу? Не, все согласно кивали головами.
Хорошо, то, что у многих работодателей давно не ведутся кассовые операции (единственные операции, позволяющие законно выдавать официальную часть зарплаты на руки), батюшка мог и не знать. Но то, что за такие же заявления РПЦ уже отстранила от службы какого-то высокого священника, он же не мог не знать.. То есть официальная для него власть (РПЦ), сказала, что можно, он продолжает твердить - нельзя..
Вообщем, не только батюшки удивляются, они и удивлять могут ))
Марианн-Лоранс ДальгренВ ответ на Наталья
Наталья
Да я так.. У батюшки волосы встают.. У меня тоже волосы дыбом встали, когда я на воскресной проповеди, которую батюшка в нашем храме любит после службы прочесть, гневно заявил: я вам всем говорил, отказывайтесь от ИНН! а вы ко мне подходите и плачете, что на работе зарплату только на карточку выплачивают! а вы пишите заявление, чтобы вам выдавали на руки!
Я оглядываться стала на людей, вдруг только я это слышу? Не, все согласно кивали головами.
Хорошо, то, что у многих работодателей давно не ведутся кассовые операции (единственные операции, позволяющие законно выдавать официальную часть зарплаты на руки), батюшка мог и не знать. Но то, что за такие же заявления РПЦ уже отстранила от службы какого-то высокого священника, он же не мог не знать.. То есть официальная для него власть (РПЦ), сказала, что можно, он продолжает твердить - нельзя..
Вообщем, не только батюшки удивляются, они и удивлять могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем поняла: кассовые операции - это единственные операции для законной ЗП или все-таки безнал?
Темные у нас и священники и прихожане, все-таки.
Марианн-Лоранс Дальгрен
Не совсем поняла: кассовые операции - это единственные операции для законной ЗП или все-таки безнал?
Темные у нас и священники и прихожане, все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно заработная плата состоит из двух частей - белая и в конверте. Чтобы выдать белую часть зарплаты на руки, налом, компания должна иметь право работать с официальным налом, вести кассовый журнал, получая еще и в банке разрешение на определенную сумму остатка наличных денежных средств, которую компания не планирует по окончании рабочего дня сдавать в банк.. Поэтому многие фирмы не хотят вести кассу и не должны выдавать белую зарплату в наличной форме.
Марианн-Лоранс Дальгрен
Не совсем поняла: кассовые операции - это единственные операции для законной ЗП или все-таки безнал?
Темные у нас и священники и прихожане, все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без инн никак не получится учет вести.. и выдача зарплаты на руки, как предлагал просить батюшка, не пройдет
Оксана МакуринаВ ответ на Наталья
Наталья
Без инн никак не получится учет вести.. и выдача зарплаты на руки, как предлагал просить батюшка, не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начиналось все и ИНН. Потом вся з/плата только на карточку. После этого все траты человека с карточки (от машины до прокладок женских) становятся прозрачными. Об этом позаботятся онлайн кассы. А что дальше? А если человек не дай бог купит какое-нибудь лекарство, которое например ему не было официально назначено врачем. Вы понимаете, что мы все становимся заложниками?
НатальяВ ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Начиналось все и ИНН. Потом вся з/плата только на карточку. После этого все траты человека с карточки (от машины до прокладок женских) становятся прозрачными. Об этом позаботятся онлайн кассы. А что дальше? А если человек не дай бог купит какое-нибудь лекарство, которое например ему не было официально назначено врачем. Вы понимаете, что мы все становимся заложниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, понимаю.. Только не знаю, есть ли другие варианты? Я успела перед учебой в 91 году поработать на советском тогда еще заводе, помню огромные стеллажи, занимавшие пол-этажа у бухгалтерии, такие же у финансовой службы, у ОТЗ, у кадровиков (у кадров поменьше), набитые битком бумажной документаций.. Не знаю, сейчас так без электронного документооборота и отчетности получилось бы?
Оксана МакуринаВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно, понимаю.. Только не знаю, есть ли другие варианты? Я успела перед учебой в 91 году поработать на советском тогда еще заводе, помню огромные стеллажи, занимавшие пол-этажа у бухгалтерии, такие же у финансовой службы, у ОТЗ, у кадровиков (у кадров поменьше), набитые битком бумажной документаций.. Не знаю, сейчас так без электронного документооборота и отчетности получилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже работала на заводе бухгалтером но с 1995года. Все делали вручную. Наверное просто каждое прогрессивное явление имеет свою побочку.
НатальяВ ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Тоже работала на заводе бухгалтером но с 1995года. Все делали вручную. Наверное просто каждое прогрессивное явление имеет свою побочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верно..
Оксана МакуринаВ ответ на Марианн-Лоранс Дальгрен
Марианн-Лоранс Дальгрен
Не совсем поняла: кассовые операции - это единственные операции для законной ЗП или все-таки безнал?
Темные у нас и священники и прихожане, все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начиналось все и ИНН. Потом вся з/плата только на карточку. После этого все траты человека с карточки (от машины до прокладок женских) становятся прозрачными. Об этом позаботятся онлайн кассы. А что дальше? А если человек не дай бог купит какое-нибудь лекарство, которое например ему не было официально назначено врачем. Вы понимаете, что мы все становимся заложниками?
Кира _В ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Начиналось все и ИНН. Потом вся з/плата только на карточку. После этого все траты человека с карточки (от машины до прокладок женских) становятся прозрачными. Об этом позаботятся онлайн кассы. А что дальше? А если человек не дай бог купит какое-нибудь лекарство, которое например ему не было официально назначено врачем. Вы понимаете, что мы все становимся заложниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимайте деньги с карточки и расплачивайтесь налом. проблема в чём? У меня соседка (достаточно молодая) не любит карты, говорит - не замечаю как деньги трачу, купюры хоть пересчитать могу. снимает ВСЁ и расплачивается налом. Видела как в гипер-маркете мужик покупок почти на 20 тыщ сделал и тоже подал наличку.
Оксана МакуринаВ ответ на Кира _
Кира _
Снимайте деньги с карточки и расплачивайтесь налом. проблема в чём? У меня соседка (достаточно молодая) не любит карты, говорит - не замечаю как деньги трачу, купюры хоть пересчитать могу. снимает ВСЁ и расплачивается налом. Видела как в гипер-маркете мужик покупок почти на 20 тыщ сделал и тоже подал наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обсуждается уже законопроект о запрете наличных операций. Это всего лишь вопрос времени. Сейчас, я согласна. Проблем вообще нет никаких.
Кира _В ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Обсуждается уже законопроект о запрете наличных операций. Это всего лишь вопрос времени. Сейчас, я согласна. Проблем вообще нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как будет так и будет. А по поводу лекарства бабушке непрописанного вообще фигня. Врачи первые на дыбы встанут, если их заставят выписыать аспирин или ромашку.
НатальяВ ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Обсуждается уже законопроект о запрете наличных операций. Это всего лишь вопрос времени. Сейчас, я согласна. Проблем вообще нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оксана, так чтобы любому человеку на карточку закинули зарплату, все равно надо получить инн в налоговой..
АнонимВ ответ на Оксана Макурина
Оксана Макурина
Обсуждается уже законопроект о запрете наличных операций. Это всего лишь вопрос времени. Сейчас, я согласна. Проблем вообще нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это вообще грабеж населения
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Снимайте деньги с карточки и расплачивайтесь налом. проблема в чём? У меня соседка (достаточно молодая) не любит карты, говорит - не замечаю как деньги трачу, купюры хоть пересчитать могу. снимает ВСЁ и расплачивается налом. Видела как в гипер-маркете мужик покупок почти на 20 тыщ сделал и тоже подал наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди приличные поатят наличные
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Да я так.. У батюшки волосы встают.. У меня тоже волосы дыбом встали, когда я на воскресной проповеди, которую батюшка в нашем храме любит после службы прочесть, гневно заявил: я вам всем говорил, отказывайтесь от ИНН! а вы ко мне подходите и плачете, что на работе зарплату только на карточку выплачивают! а вы пишите заявление, чтобы вам выдавали на руки!
Я оглядываться стала на людей, вдруг только я это слышу? Не, все согласно кивали головами.
Хорошо, то, что у многих работодателей давно не ведутся кассовые операции (единственные операции, позволяющие законно выдавать официальную часть зарплаты на руки), батюшка мог и не знать. Но то, что за такие же заявления РПЦ уже отстранила от службы какого-то высокого священника, он же не мог не знать.. То есть официальная для него власть (РПЦ), сказала, что можно, он продолжает твердить - нельзя..
Вообщем, не только батюшки удивляются, они и удивлять могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего только не узнаешь на форуме!
Lina В ответ на Наталья
Наталья
Как не на руках.. Вон у Пугачевой они вообще 30 лет в морозилке хранились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмбрионы хранятся в клинике за оплату
НатальяВ ответ на Lina
Lina
эмбрионы хранятся в клинике за оплату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, это я так.. тупо пошутила )
Баба ТашаВ ответ на Наталья
Наталья
Как не на руках.. Вон у Пугачевой они вообще 30 лет в морозилке хранились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трудом верится.Они тогда с Филей очень детей хотели и в Израиль для этого ездили,вроде ей там яйцеклетку взяли и заморозили,вопрос-почему тогда эко не воспользовались или сурогатством?Потому,что яйцеклетка была слабой.Ходят слухи,что это яйцеклетка Кристины,что она эко делала с последним ребенком,вот она и была в банке,а оплодотворили Галкина.
АлессаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
С трудом верится.Они тогда с Филей очень детей хотели и в Израиль для этого ездили,вроде ей там яйцеклетку взяли и заморозили,вопрос-почему тогда эко не воспользовались или сурогатством?Потому,что яйцеклетка была слабой.Ходят слухи,что это яйцеклетка Кристины,что она эко делала с последним ребенком,вот она и была в банке,а оплодотворили Галкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Ходят слухи,что это яйцеклетка Кристины,....а оплодотворили Галкина." Прикольно, однако
Баба ТашаВ ответ на Алесса
Алесса
"...Ходят слухи,что это яйцеклетка Кристины,....а оплодотворили Галкина." Прикольно, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама посмеялась,когда ваш коммент прочитала.Исправила -Спермой Галкина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем