Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У человека нет возможности всем делать добро... У него есть возможность не причинять зла.

Почему же люди нередко так бывают жестоки к окружающим? Особенно близким им людям?
Оба на...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ღZаслуженнаяღ
риторический вопрос
Председатель КолхозаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
риторический вопрос
СсылкаПожаловаться
Не он просто умничает! Я тоже люблю сайт с крылатыми фразами и выражениями!
Председатель Колхоза
Ну не специально же! А если специально, то просто чтоб поржать!
Председатель Колхоза
Ну не специально же! А если специально, то просто чтоб поржать!
СсылкаПожаловаться
Не всегда.
Aya Pon
Согласна.
Эмилия
Потому что свой все стерпит и прости.
Жужа
Они, наверно, одинаковы ко всем, просто близкие воспринимают острее то, на что чужие просто пожмут плечами и плюнут.
Галина
Это наше восприятие, люди всегда делают что-либо из хороших побуждений, а понятия "хорошо" и плохо" у всех разные.
Meteora
Это у Акунина в Алмазной колеснице есть рассказ про двух горбунов. Один горбун обозлился на весь мир, а другой, наоборот, был добрый, и все его любили.
Так и в жизни, кого-то предали, унизили, оскорбили, он подумал: "Как мне больно! Никогда так не буду делать другому"
А другого предали, унизили, оскорбили, и он решил делать всем точно так же, чтобы всем было также больше, как ему.
Одинокая Репа
так а на ком же срываться? от постороннего и в глаз прилететь может
ПроСТО Я
"" Я еще и вышивать могу..и на машинке тоже..."""

Пуговка
блаблабла пример в студию
Оба на...В ответ на Пуговка
Пуговка
блаблабла пример в студию
СсылкаПожаловаться
Примеры вокруг... Или Вас интересует лично мой опыт?
ПуговкаВ ответ на Оба на...
Оба на...
Примеры вокруг... Или Вас интересует лично мой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы причиняем так или иначе боль кому то
Nataly
добро и зло относительно.
вот был конкурс на вакансию аж 100 чел.
и взяли вас.
остальные 99 могут воспринять это,как зло)
Хороша Маша да не наша
не согласна. каждый человек может хоть толику добра в мир принести. и это надо по возможности делать. кошку бездомную покормить - и то доброе дело. старушке помочь - тоже. почему многие делают морду кирпичом и идут мимо - непонятно. недавно пошла в магазин. на выходе - старушка еле ползет по ступенькам крутым с сумкой. людей вокруг много, мужиков молодых - ни ОДИН не подошел, не помог. я ее буквально подхватила, когда она со ступенек летела. потом волокла ее почти на себе до ее дома ( благо не очень далеко, но для нее такое расстояние - точно неподъемное, тем более дорогу надо переходить). и что Вы думаете - мимое едут машины, видят, что волоку на себе старого человека - хоть бы ОДИН остановился. предложил помощь. там ехать метров 400 всего. вот это вот ЛЮДИ или муляжи человеческие? спрашиваю - Вы зАЧЕМ пошли сама в магазин, живете в многоквартирном доме, неужели соседей нельзя попросить было хлеб Вам купить? а она меня вижу БОИТСЯ, наверное решила, что я - какая-нибудь мошенница, которая стариков обманывает.
Хороша Маша да не наша
мне сначала обидно стало, а потом подумала- а ведь и правда, сколько таких сейчас, которые ничем не брезгуют. на мне ведь не написано, что я просто помочь хочу. а не втереться в доверие и ограбить. и не ужасно ли это, что мы уже все приучены ждать от окружающих только плохого? в европе, которую у нас уже изругали вдоль и поперек, все-таки нет такого. там и заблудившимся помогают дорогу найти, и старикам из транспорта выйти и тд. и никто не шарахается от предложений помощи - потому что это НОРМАЛЬНО. а вот что у нас люди превращены - просто страшно.
Милочка
а мне муж позвонил час назад, сказал, что он уже дома (к слову , на работу выехал к 10.00 утра). я ухожу из дома в 7 - он еще спит. я предложила ему поменять на машине стойки, раз пришел домой сегодня пораньше. ответил, что в машине нет инструментов. на мой вопрос "а разве с машиной не идут в комплекте какой-либо набор ключей?" стал зло орать "ты где, сц ука, на права училась?" (ну вот при чем тут права? я ж не на слесаря училась)

Это жестокость? или что? говорит, что любит меня, каждый день..... как понимать такие фразы? или он с мозгом не дружит. так ведь не бывает, любимым так не говорят!
Оба на...В ответ на Милочка
Милочка
а мне муж позвонил час назад, сказал, что он уже дома (к слову , на работу выехал к 10.00 утра). я ухожу из дома в 7 - он еще спит. я предложила ему поменять на машине стойки, раз пришел домой сегодня пораньше. ответил, что в машине нет инструментов. на мой вопрос "а разве с машиной не идут в комплекте какой-либо набор ключей?" стал зло орать "ты где, сц ука, на права училась?" (ну вот при чем тут права? я ж не на слесаря училась)

Это жестокость? или что? говорит, что любит меня, каждый день..... как понимать такие фразы? или он с мозгом не дружит. так ведь не бывает, любимым так не говорят!
СсылкаПожаловаться
Вот права то, точно здесь не при чём)))
Зина НикитинаВ ответ на Милочка
Милочка
а мне муж позвонил час назад, сказал, что он уже дома (к слову , на работу выехал к 10.00 утра). я ухожу из дома в 7 - он еще спит. я предложила ему поменять на машине стойки, раз пришел домой сегодня пораньше. ответил, что в машине нет инструментов. на мой вопрос "а разве с машиной не идут в комплекте какой-либо набор ключей?" стал зло орать "ты где, сц ука, на права училась?" (ну вот при чем тут права? я ж не на слесаря училась)

Это жестокость? или что? говорит, что любит меня, каждый день..... как понимать такие фразы? или он с мозгом не дружит. так ведь не бывает, любимым так не говорят!
СсылкаПожаловаться
ужас... какой хам просто.
Метелица
Потому что сущность неизменна.
Оксана Берлин
Всем нет. А всем и не надо
Оба на...
И всё таки человек получился жестоким... Где-то всевышний ошибся...
Валерия П
Ну на меня мой мужчина всегда срывал свое плохое настроение, кто-нибудь где нибудь на "хвост на ступит", он придет на меня проорется без повода и красота. Чувствовала вечно себя козлом отпущения... сколько ругались из-за этого...
- Ты же понимаешь, что я не причем, и ты реально просто сорвал на мне свое плохое настроение?
-понимаю
-Зачем ты это делаешь? Мне как минимум не приятно, как максимум это неуважение ко мне!
-Ну что ты дорогая, ты же знаешь я тебя люблю, ты для меня самый близкий человек... я только с тобой и могу быть самим собой, ты же знаешь, что я не со зла на тебя, просто все достали.
-Так и ори на тех, кто достает!
- Ну они не поймут, на начальство не поорешь, с другом не хочу портить отношения, он потом тоже кинет...
-А я не кину, со мной отношения можно портить?
- Ну ты же все понимаешь, ну с кем как не с тобой мне быть самим собой, я же люблю тебя по-этому так себя веду....
Так и не поняла я почему любовь выражалась в оре на меня... Пришлось расстаться))
Оба на...
Или мы сами, своими поступками вызываем ответную реакцию???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем