Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У дочери нет отношений

Дочери скоро 24 года. Внешность модельная. Заканивает магистратуру ВШЭ. Уже нашла в Москве постоянную работу. Пока живет в общежитии, потом будет снимать жилье. Не бука, друзей много. Пока училась в бакалавриате, успела поработать на практике в США, Греции, Австрии. В Сочи была волонтером.  Спортивная. Летом 2- 3 раза участвует в "Гонке героев", зимой - горные лыжи. Когда дома, в любую погоду найдет время махнуть в горы . Ходит на концерты тяжелого рока и ... в оперу. НО!  За всю жизнь ни разу не услышала от нее, то кто-то ей нравится в реальной жизни (подростковые увлечения артистами не в счет).  Как друзья парни ее устраивают, а как партнеры - на пушечный выстрел никого к себе не подпускает. Знаю, что после Сочи года полтора ее внимания добивался довольно известный молодой актер.В прошлом году  рок-музыкант группы, на концерты которой она ходит. Для излишне фантазирующих -  с сексуальной ориентацией все нормально. Все разговоры, что пора бы уже устраивать личную жизнь, игнорируются. В лучшем случае отвечает, что в первую очередь ее интересует карьера. Или отшучивается, мол, сама во сколько замуж вышла? (если что, в 32). У подруг внуки уже в школу ходят. А у нас глухо, как в танке. Отвечает, что все вопросы с детьми - к брату, который младше на 2 года, но уже живет с девушкой. 
Что делать? Хочется для своей дочери простого женского счастья. Или я слишком заморачиваюсь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Анна Бородина
Уважаемый аноним, именно заморачиваетесь. Дочка у Вас прекрасная, не приставайте, каждому свое время для создания семьи. Еще пока не встретила человека. Лучше будьте ей другом))
АнонимВ ответ на Анна Бородина
Анна Бородина
Уважаемый аноним, именно заморачиваетесь. Дочка у Вас прекрасная, не приставайте, каждому свое время для создания семьи. Еще пока не встретила человека. Лучше будьте ей другом))
СсылкаПожаловаться
Да я не пристаю, потому здесь и поделилась. Просто у каждого человека должна в жизни случиться любовь. А в погоне за карьерой можно проскочить мимо и превратиться в синий чулок.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Да я не пристаю, потому здесь и поделилась. Просто у каждого человека должна в жизни случиться любовь. А в погоне за карьерой можно проскочить мимо и превратиться в синий чулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если у неё проблемы с влечением к мужчинам, то вы ничего не измените, как бы вы не старались.
Анна БородинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не пристаю, потому здесь и поделилась. Просто у каждого человека должна в жизни случиться любовь. А в погоне за карьерой можно проскочить мимо и превратиться в синий чулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее пока не случилась любовь, она работает - молодец. Вам терпения и поменьше переживать. Берегите себя, Вам в будущем внуков любить:)
Валерия
А Вы готовы к тому, что у дочери будвт несчастливые отношения, в которых она будет страдать,? Что парень будет изменять / бить / трепать нервы / бросит с ребенком / женится на другой?
Или Вы представляете, что все сразу будет идеально, любовь на всю жизнь и пр.?
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
А Вы готовы к тому, что у дочери будвт несчастливые отношения, в которых она будет страдать,? Что парень будет изменять / бить / трепать нервы / бросит с ребенком / женится на другой?
Или Вы представляете, что все сразу будет идеально, любовь на всю жизнь и пр.?
СсылкаПожаловаться
Нет, идеально ни у кого не бывает. Но сложно выстраивать отношения, не имея никакого опыта. Я сейчас не про постель. Если жить только для себя, то никогда не научишься понимать партнера. У сына , к примеру, первые отношения и сразу серьезные. Он третий год со своей девушки пылинки сдувает. Даже готовить научился, как в итальянском ресторане )
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, идеально ни у кого не бывает. Но сложно выстраивать отношения, не имея никакого опыта. Я сейчас не про постель. Если жить только для себя, то никогда не научишься понимать партнера. У сына , к примеру, первые отношения и сразу серьезные. Он третий год со своей девушки пылинки сдувает. Даже готовить научился, как в итальянском ресторане )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влюбился. А дочь Ваша нет. Не заставлять же ее теперь? Время прийдет - проплачет Вам всю жилетку. Не волнуйтесь - все будет.
Конечно, хочется для детей самого лучшего, чтобы не повторяли ошибок. Но увы, люди уже сколько веков живут, а межличностные проблемы все те же и никакого прогресса в этой области не наблюдается.
Вы же ее все равно любите, а она Вас. Это главное. Не заморачивайтесь, и будьте счастливы. Все прийдет, но не сейчас.
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Влюбился. А дочь Ваша нет. Не заставлять же ее теперь? Время прийдет - проплачет Вам всю жилетку. Не волнуйтесь - все будет.
Конечно, хочется для детей самого лучшего, чтобы не повторяли ошибок. Но увы, люди уже сколько веков живут, а межличностные проблемы все те же и никакого прогресса в этой области не наблюдается.
Вы же ее все равно любите, а она Вас. Это главное. Не заморачивайтесь, и будьте счастливы. Все прийдет, но не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на добром слове
Ольга Корнеева
да рано еще. ваша - карьеристка, пусть погуляет лет до 30ти. когда захочет семью - будет и семья
Звездафшоке
у нее какая то своя тайная жизнь. Может не очень приятная
Wake Up Neo
Пусть живет как хочет.
Скалка Рёберная
С жиру буржуи бесятся. А если серьезно, то лет через 6 станет позговорчивее
Татьяна Р.В ответ на Скалка Рёберная
Скалка Рёберная
С жиру буржуи бесятся. А если серьезно, то лет через 6 станет позговорчивее
СсылкаПожаловаться
Какая буржуйка))), живет девочка в общаге, позже сможет себе позволить аренду.
Василиса
Дочь лучше знает, что для нее счастье. И эти актеришки и музыкантишки, явно не подходят на роль мужей, они зациклены на себе.
Anna Lukyncheva
У подруг внуки уже в школу ходят. Не понятно. Это во скоко их народили
АнонимВ ответ на Anna Lukyncheva
Anna Lukyncheva
У подруг внуки уже в школу ходят. Не понятно. Это во скоко их народили
СсылкаПожаловаться
Это у моих, а не ее подруг внуки в школу ходят
Ирина Фёдорова
Вы на других не смотрите. Живите, как хотите. А точнее, как хочет ваша дочь. У меня у одной знакомой дочери 19, учится в хорошем университете, на одни пятёрки. Встречаться с парнями она ей не то что запрещает, но дала понять, что в первую очередь выучись, потом и отношения можно строить. Я сначала думала, мол, что за чушь, лишает дочери счастья. А потом смотрела на то, как её дочь успешно сдаёт экзамены и всё больше понимала, что, наверное, это и правильно. У меня две дочери подрастают. Вот тоже буду их таким образом настраивать.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Вы на других не смотрите. Живите, как хотите. А точнее, как хочет ваша дочь. У меня у одной знакомой дочери 19, учится в хорошем университете, на одни пятёрки. Встречаться с парнями она ей не то что запрещает, но дала понять, что в первую очередь выучись, потом и отношения можно строить. Я сначала думала, мол, что за чушь, лишает дочери счастья. А потом смотрела на то, как её дочь успешно сдаёт экзамены и всё больше понимала, что, наверное, это и правильно. У меня две дочери подрастают. Вот тоже буду их таким образом настраивать.
СсылкаПожаловаться
Лучше пусть развиваются гармонично и набираются опыта отношений с противоположным полом, чем к 40 останутся у разбитого корыта.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Лучше пусть развиваются гармонично и набираются опыта отношений с противоположным полом, чем к 40 останутся у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я так раньше тоже думала. А на современных мужиков и молодых парней посмотришь, почитаешь тут на форуме истории разные, и подумаешь сто раз, что уж лучше стать успешной леди, и чтобы они за тобой бегали, чем сидеть одинокой мамашей с детьми на руках, и ждать, когда же тебя хоть кто-нибудь заберёт, а потом об тебя всю жизнь будет ноги вытирать
Татьяна Р.В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Знаете, я так раньше тоже думала. А на современных мужиков и молодых парней посмотришь, почитаешь тут на форуме истории разные, и подумаешь сто раз, что уж лучше стать успешной леди, и чтобы они за тобой бегали, чем сидеть одинокой мамашей с детьми на руках, и ждать, когда же тебя хоть кто-нибудь заберёт, а потом об тебя всю жизнь будет ноги вытирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж лучше нормальная семья и приличная работа. Здесь тоже хватает историй, когда девочек ориентируют на карьеру, а потом они в 30-40 спохватываются, а выбирать даже люовника уже не из кого((((.
У меня приятельницу мама не пустила замуж в 18. А был отличный парень, он женился на подруге моей приятельницы через год. Очень хорошая семья получилась, а мальчику досталась трешка от бабушки. Он хорошо учился и позже прекрасно зарабатывал. Жена брала Академ на год(окончила позже институт). Ребята уже лет 30 вместе))). А приятельнице очень не повезло в личной жизни, которую она пыталась устраивать после окончания института.((((((. Так что не надо жестких позиций и требований только учиться. Все хорошо в меру.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Уж лучше нормальная семья и приличная работа. Здесь тоже хватает историй, когда девочек ориентируют на карьеру, а потом они в 30-40 спохватываются, а выбирать даже люовника уже не из кого((((.
У меня приятельницу мама не пустила замуж в 18. А был отличный парень, он женился на подруге моей приятельницы через год. Очень хорошая семья получилась, а мальчику досталась трешка от бабушки. Он хорошо учился и позже прекрасно зарабатывал. Жена брала Академ на год(окончила позже институт). Ребята уже лет 30 вместе))). А приятельнице очень не повезло в личной жизни, которую она пыталась устраивать после окончания института.((((((. Так что не надо жестких позиций и требований только учиться. Все хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачастую приходится выбирать между чем-то и чем-то. На данный момент я бы молодым девушкам посоветовала выбрать учёбу, нежели отношения. А отношения обычно учёбе мешают, сбивают с толку. Я сама когда-то через это прошла. Университет закончила с горем пополам, у меня, видите ли, любовь-морковь была. Может, и есть девушки, которые могут успешно совмещать. Да ради Бога. Мне было тяжело. Сечас бы повернуть время назад - я бы предпочла учёбу
Татьяна Р.В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Зачастую приходится выбирать между чем-то и чем-то. На данный момент я бы молодым девушкам посоветовала выбрать учёбу, нежели отношения. А отношения обычно учёбе мешают, сбивают с толку. Я сама когда-то через это прошла. Университет закончила с горем пополам, у меня, видите ли, любовь-морковь была. Может, и есть девушки, которые могут успешно совмещать. Да ради Бога. Мне было тяжело. Сечас бы повернуть время назад - я бы предпочла учёбу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я окончила вуз с красным дипломом, при этом умения уже была семья. Не вижу в этом проблемы.
Девушка котируется пока молода, с возрастом ее шансы только падают. У парней все наоборот. В молодости не сложит семью, останется на бобах. А карьера- это все же больше для мужчин(за редким исключением), да и живём мы в мужском обществе, где всегда продвинут мужчину, а не женщину.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Я окончила вуз с красным дипломом, при этом умения уже была семья. Не вижу в этом проблемы.
Девушка котируется пока молода, с возрастом ее шансы только падают. У парней все наоборот. В молодости не сложит семью, останется на бобах. А карьера- это все же больше для мужчин(за редким исключением), да и живём мы в мужском обществе, где всегда продвинут мужчину, а не женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? В Мужском?)) дествительно, в мужском)) знаете, я в своё время много сидела на сайтах знакомств. Да и не только, и так знакомилась. И знаете, какой вопрос мужчины в первую очередь задают женщине при знакомстве? А чем ты занимаешься!)) Это то, что сейчас мужчин волнует больше всего. Ему важно, чтобы не он один сам семью содержал, не чтобы он был опорой в семье, а чтобы у НЕГО была опора. Вот вам и мужское общество. А вам, значит, в своё время просто повезло.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Да? В Мужском?)) дествительно, в мужском)) знаете, я в своё время много сидела на сайтах знакомств. Да и не только, и так знакомилась. И знаете, какой вопрос мужчины в первую очередь задают женщине при знакомстве? А чем ты занимаешься!)) Это то, что сейчас мужчин волнует больше всего. Ему важно, чтобы не он один сам семью содержал, не чтобы он был опорой в семье, а чтобы у НЕГО была опора. Вот вам и мужское общество. А вам, значит, в своё время просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем не менее, мужчины не рожают, не кормят и не уходят в декрет. Поэтому, да и к части работ больше приспособлены. Естественно вопрос :чем занимается человек- это первый. Это характеризует человека со многих сторон. Хорошо зарабатывающие мужчины заинтересованы в жене-домохозяйке. Это помогает разгрузить мужчину от бытовых проблем. Даже при наличии домработниц за ними надо присматривать . Без вариантов(.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тем не менее, мужчины не рожают, не кормят и не уходят в декрет. Поэтому, да и к части работ больше приспособлены. Естественно вопрос :чем занимается человек- это первый. Это характеризует человека со многих сторон. Хорошо зарабатывающие мужчины заинтересованы в жене-домохозяйке. Это помогает разгрузить мужчину от бытовых проблем. Даже при наличии домработниц за ними надо присматривать . Без вариантов(.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вот самое главное! Мужчины не рожают. Это главное предназначение женщины. Но почему-то мало знаю таких женщин, которым мужья дали такую возможность, спокойно досидеть в декрете. Многие вынуждены раньше выходить на работу, тк муж один не вытягивает семью.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем