Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У епископа РПЦ в Москве угнали джип Lexus

Неизвестные угнали у епископа Муромского Нила внедрожник марки Lexus стоимостью 1,5 млн руб. Инцидент произошел рано утром 12 марта.
Пятница-тринадцатое
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
1456789
АнонимноВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Так в РПЦ все паршивые овцы Ну может не все... Не надо уж так обобщать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может не все... Не надо уж так обобщать..
Но если его коллеги не спросили у него "Не много ли ты зачерпнул из церковной кассы, брат?" - значит, уже все...
Одинокая РепаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну может не все... Не надо уж так обобщать..
Но если его коллеги не спросили у него "Не много ли ты зачерпнул из церковной кассы, брат?" - значит, уже все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот почему священник не может иметь хороший автомобиль? Я сейчас не в оправдание епископа пишу, а просто интересуюсь. Где это запрещено и какая заповедь прямо указывает на греховность владения транспортным средством?)))))
АнонимноВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А вот почему священник не может иметь хороший автомобиль? Я сейчас не в оправдание епископа пишу, а просто интересуюсь. Где это запрещено и какая заповедь прямо указывает на греховность владения транспортным средством?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот почему священник не может иметь хороший автомобиль? Я сейчас не в оправдание епископа пишу, а просто интересуюсь. Где это запрещено и какая заповедь прямо указывает на греховность владения транспортным средством?)))))
Не перед Богом грех - а перед Людьми стыд.
Одинокая РепаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вот почему священник не может иметь хороший автомобиль? Я сейчас не в оправдание епископа пишу, а просто интересуюсь. Где это запрещено и какая заповедь прямо указывает на греховность владения транспортным средством?)))))
Не перед Богом грех - а перед Людьми стыд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во как
АнонимноВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
во как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во как
Религия - антигуманна по своей сути, поскольку ублажение Господа ставит выше невредения людям.
Одинокая РепаВ ответ на Анонимно
Анонимно
во как
Религия - антигуманна по своей сути, поскольку ублажение Господа ставит выше невредения людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ых, не знаете матчасти
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А вот почему священник не может иметь хороший автомобиль? Я сейчас не в оправдание епископа пишу, а просто интересуюсь. Где это запрещено и какая заповедь прямо указывает на греховность владения транспортным средством?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настенька(простите за фамильярность),не сочтите за труд прочесть.весьма интересно(к сожалению.мне ссылку не сделать):

Священник должен быть бедным?

«Есть мнение, что батюшке не к лицу иметь хорошую машину, технику, красивые вещи, современно одеваться он тоже не должен. По нему должно быть видно, что живется батюшке нелегко, а если все иначе — это уже неприлично. Ведь кормят-то его прихожане, значит, и «шикует» он на их деньги. И люди готовы осудить такого отца «за сребролюбие». С чем связано такое представление о «бедном священнике» в народе? Что в нем доброго, а что — ложного?»

Отвечает протоиерей Константин ОСТРОВСКИЙ, настоятель Успенского храма города Красногорска Московской области, благочинный церквей Красногорского округа Московской епархии.

— Еду я в набитом автобусе, в потертом подряснике, с крестом на груди, портфель тяжелый, и никто мне место не уступит, хотя видят же, что я в годах и батюшка. А в окошко я вижу иностранный автомобиль и в нем молодого священника с коротко подстриженной бородкой. И мне обидно и за наше молодое духовенство, и за нашу молодежь, которая ни старых не уважает, ни стыда и совести не имеет, разъезжая среди нищего народа на иномарках. А обидно мне потому, что я завидую богатым, потому что сам хотел бы ездить на иномарке, только мне ее, во-первых, никто не дарит, а во-вторых, я боюсь людских пересудов. И такое мое духовное устроение очень плохо. А если бы я ехал в автобусе, или на новом мерседесе, или на осле, или пешком шел, молясь Богу в сердце, это было бы очень хорошо. Перед Богом все равно, во что мы одеты, как причесаны, на чем едем и сколько у нас денег в банке. Но у священника есть еще и пастырский долг. Мне все равно, я не привязан к земным благам (не привязан ли?). Но меня окружают немощные люди, они верующие, добрые, но немощные. Есть в них и жертвенность — и зависть, и любовь — и ненависть, и желание добра — и подчиненность злу. Все как у меня. И судя по себе, я думаю, что им тяжко видеть, как их батюшка строит себе коттедж и ездит на дорогой машине. Они соблазняются — они не правы. Но апостол Павел писал: «Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13). Поэтому, если у меня есть возможность выбирать, то, пожалуй, лучше не иметь дорогих вещей. (Об этом, кстати, не раз говорил на Епархиальных собраниях г. Москвы покойный Патриарх Алексий II, укоряя священников за дорогие иномарки, даже советуя их продать в пользу своих приходов.) А если без дорогих вещей не обойтись, то будем ими пользоваться, не заботясь об искушениях людей, но укоряя себя. Горе нам, книжникам и фарисеям, лицемерам, что очищаем внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды (перифраз из Мф. 23, 25). Не спасут нас ни роскошь без милосердия, ни нищета без смирения, поэтому простим друг другу.
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Настенька(простите за фамильярность),не сочтите за труд прочесть.весьма интересно(к сожалению.мне ссылку не сделать):

Священник должен быть бедным?

«Есть мнение, что батюшке не к лицу иметь хорошую машину, технику, красивые вещи, современно одеваться он тоже не должен. По нему должно быть видно, что живется батюшке нелегко, а если все иначе — это уже неприлично. Ведь кормят-то его прихожане, значит, и «шикует» он на их деньги. И люди готовы осудить такого отца «за сребролюбие». С чем связано такое представление о «бедном священнике» в народе? Что в нем доброго, а что — ложного?»

Отвечает протоиерей Константин ОСТРОВСКИЙ, настоятель Успенского храма города Красногорска Московской области, благочинный церквей Красногорского округа Московской епархии.

— Еду я в набитом автобусе, в потертом подряснике, с крестом на груди, портфель тяжелый, и никто мне место не уступит, хотя видят же, что я в годах и батюшка. А в окошко я вижу иностранный автомобиль и в нем молодого священника с коротко подстриженной бородкой. И мне обидно и за наше молодое духовенство, и за нашу молодежь, которая ни старых не уважает, ни стыда и совести не имеет, разъезжая среди нищего народа на иномарках. А обидно мне потому, что я завидую богатым, потому что сам хотел бы ездить на иномарке, только мне ее, во-первых, никто не дарит, а во-вторых, я боюсь людских пересудов. И такое мое духовное устроение очень плохо. А если бы я ехал в автобусе, или на новом мерседесе, или на осле, или пешком шел, молясь Богу в сердце, это было бы очень хорошо. Перед Богом все равно, во что мы одеты, как причесаны, на чем едем и сколько у нас денег в банке. Но у священника есть еще и пастырский долг. Мне все равно, я не привязан к земным благам (не привязан ли?). Но меня окружают немощные люди, они верующие, добрые, но немощные. Есть в них и жертвенность — и зависть, и любовь — и ненависть, и желание добра — и подчиненность злу. Все как у меня. И судя по себе, я думаю, что им тяжко видеть, как их батюшка строит себе коттедж и ездит на дорогой машине. Они соблазняются — они не правы. Но апостол Павел писал: «Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13). Поэтому, если у меня есть возможность выбирать, то, пожалуй, лучше не иметь дорогих вещей. (Об этом, кстати, не раз говорил на Епархиальных собраниях г. Москвы покойный Патриарх Алексий II, укоряя священников за дорогие иномарки, даже советуя их продать в пользу своих приходов.) А если без дорогих вещей не обойтись, то будем ими пользоваться, не заботясь об искушениях людей, но укоряя себя. Горе нам, книжникам и фарисеям, лицемерам, что очищаем внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды (перифраз из Мф. 23, 25). Не спасут нас ни роскошь без милосердия, ни нищета без смирения, поэтому простим друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это касаемо не только священников, думаю)))
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это касаемо не только священников, думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется.Но цитата из 1го послания Коринфянам-на мой взгляд,определяющая.Прежде всего,для духовенства.
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Разумеется.Но цитата из 1го послания Коринфянам-на мой взгляд,определяющая.Прежде всего,для духовенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем не менее я считаю, что для священника автомобиль необходим. Особенно в местах, где с транспортом туго
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Тем не менее я считаю, что для священника автомобиль необходим. Особенно в местах, где с транспортом туго
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.И для это есть вполне достойный недорогие авто-для сельской местности.
Для города-тоже,кто же спорит.Но не Лексусы,право слово!)
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Да.И для это есть вполне достойный недорогие авто-для сельской местности.
Для города-тоже,кто же спорит.Но не Лексусы,право слово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну лексус, поди, понадежней будет))
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну лексус, поди, понадежней будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".
Одинокая РепаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
"Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Харошая цитата, да
Пятница-тринадцатоеВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Настенька(простите за фамильярность),не сочтите за труд прочесть.весьма интересно(к сожалению.мне ссылку не сделать):

Священник должен быть бедным?

«Есть мнение, что батюшке не к лицу иметь хорошую машину, технику, красивые вещи, современно одеваться он тоже не должен. По нему должно быть видно, что живется батюшке нелегко, а если все иначе — это уже неприлично. Ведь кормят-то его прихожане, значит, и «шикует» он на их деньги. И люди готовы осудить такого отца «за сребролюбие». С чем связано такое представление о «бедном священнике» в народе? Что в нем доброго, а что — ложного?»

Отвечает протоиерей Константин ОСТРОВСКИЙ, настоятель Успенского храма города Красногорска Московской области, благочинный церквей Красногорского округа Московской епархии.

— Еду я в набитом автобусе, в потертом подряснике, с крестом на груди, портфель тяжелый, и никто мне место не уступит, хотя видят же, что я в годах и батюшка. А в окошко я вижу иностранный автомобиль и в нем молодого священника с коротко подстриженной бородкой. И мне обидно и за наше молодое духовенство, и за нашу молодежь, которая ни старых не уважает, ни стыда и совести не имеет, разъезжая среди нищего народа на иномарках. А обидно мне потому, что я завидую богатым, потому что сам хотел бы ездить на иномарке, только мне ее, во-первых, никто не дарит, а во-вторых, я боюсь людских пересудов. И такое мое духовное устроение очень плохо. А если бы я ехал в автобусе, или на новом мерседесе, или на осле, или пешком шел, молясь Богу в сердце, это было бы очень хорошо. Перед Богом все равно, во что мы одеты, как причесаны, на чем едем и сколько у нас денег в банке. Но у священника есть еще и пастырский долг. Мне все равно, я не привязан к земным благам (не привязан ли?). Но меня окружают немощные люди, они верующие, добрые, но немощные. Есть в них и жертвенность — и зависть, и любовь — и ненависть, и желание добра — и подчиненность злу. Все как у меня. И судя по себе, я думаю, что им тяжко видеть, как их батюшка строит себе коттедж и ездит на дорогой машине. Они соблазняются — они не правы. Но апостол Павел писал: «Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13). Поэтому, если у меня есть возможность выбирать, то, пожалуй, лучше не иметь дорогих вещей. (Об этом, кстати, не раз говорил на Епархиальных собраниях г. Москвы покойный Патриарх Алексий II, укоряя священников за дорогие иномарки, даже советуя их продать в пользу своих приходов.) А если без дорогих вещей не обойтись, то будем ими пользоваться, не заботясь об искушениях людей, но укоряя себя. Горе нам, книжникам и фарисеям, лицемерам, что очищаем внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды (перифраз из Мф. 23, 25). Не спасут нас ни роскошь без милосердия, ни нищета без смирения, поэтому простим друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве ИИсус Христос не авторитет для церкви? Все отдавал нищим.
СагарматхаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну может не все... Не надо уж так обобщать..
Но если его коллеги не спросили у него "Не много ли ты зачерпнул из церковной кассы, брат?" - значит, уже все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коллеги в проивнциальных храмах могли об этом и не знать... А верхушка может и не считать что это "много". Может по их меркам это совсем и не "много", а "умеренно"...
АнонимноВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Коллеги в проивнциальных храмах могли об этом и не знать... А верхушка может и не считать что это "много". Может по их меркам это совсем и не "много", а "умеренно"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коллеги в проивнциальных храмах могли об этом и не знать...
Вы уверены?
А мне кажется, что РПЦ проводит кампанию самодискредитации.
СагарматхаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Коллеги в проивнциальных храмах могли об этом и не знать...
Вы уверены?
А мне кажется, что РПЦ проводит кампанию самодискредитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что они просто считают народ за быдло, которое все схавает....Задумываются-то единицы... Остальные, как ходили, так и ходют. Как носили так и носют...
Пятница-тринадцатое
Так в РПЦ все паршивые овцы, Вы кого-то видели на машине дешевле миллиона? Этот ещё бедненький. Или дачу патриарха Гундяева не видели? Забейте в инете, посмотрите))). Или историю, как он "выжил" из квартиры известного врача, спасшего тысячи жизней не знаете? Или про историю с часами за 37 тыс. долларов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы видли как живут простые священнии в глубинке России?? или дальше Москвы у вас жизни нет?
механик
мы его машину уже распилили на запчасти ...
так что полиции можна дело закрывать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все нормально ..
она уже в другом кузове..
Agent 007В ответ на механик
механик
все нормально ..
она уже в другом кузове..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машину --продать,а денюжки-- в детдом. :)))
механикВ ответ на Agent 007
Agent 007
Машину --продать,а денюжки-- в детдом. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни чего то ты не понимаешь ...
обучать беспризорников делопроизводству и покупать нужное оборудование,
чтобы все это на поток поставить.
А вот потом уже и раздавать деньги
Пятница-тринадцатоеВ ответ на механик
механик
мы его машину уже распилили на запчасти ...
так что полиции можна дело закрывать.
СсылкаПожаловаться
будете продавать по кусочкам. как святые мощи?))))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем