Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ГБ есть один большой минус...

Это смерть одного из супругов..
История эта началась давно, когда официальная жена эмигрировала в другую страну
Мужчина немного подождал, а когда сыновья уехали к матери стал жить с женщиной.
Через двадцать лет он умирает от рака, перенеся две операции.
Жена, у которой штамп, так и не приехала к нему, рядом была всё время гражданская.
Всё что после него осталось, это квартира,, но дорогая..
Уж не знаю чего боялся мужчина, но он официально так ничего и не оформил,
а на бумажке от руки , без нотариального заверения, разделил всё на четыре части:
официальной жене, гражданской жене, одному сыну и семье другого сына (старший умер)..
официальная жена.. решила на похороны не ехать.. а сразу ко времени, когда надо будет вступать в наследство

кстати, кто-то знает, когда после смерти одного из супругов вступают в наследство..до или после 6-и месяцев?

кроме того, жена решает, что не будет делиться с гражданской, а оплатит как бы уход мужа, как за онкобольным.
бумажка, скорее всего никакой силы не имеет...но прожившая с мужчиной 20 лет женщина рассчитывает получить свою долю.
на чём настаивает и сын, при этом отказываясь от своей доли в пользу племянников.

Кто прав, а кто нет в этой истории?
Свою точку зрения высказывать не буду.. мои заказанные по инету тапочки только что пришли,)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
ольгаВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
знаю пример, когда этот аргумент сработал....
Комментарий удален.Почему?
ольгаВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
речь шла о покупке квартиры для двоих... девушка, не будь дурой, четко высказала свою позицию, через месяц они поженились...
Комментарий удален.Почему?
ольгаВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну во-первых, любовь таки присутствует....
во-вторых парень просто не подумал, что совместная покупка квартиры лучше в законном браке...
алесяВ ответ на ольга
ольга
ну во-первых, любовь таки присутствует....
во-вторых парень просто не подумал, что совместная покупка квартиры лучше в законном браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"милый я тебя так люблю! так люблю! что нам уже пора узаконить отношения=купить квартиру, а так ведь вдруг ты помрешь, тогда бывшей жене всё достанется".
да, вы умница.
ольгаВ ответ на алеся
алеся
"милый я тебя так люблю! так люблю! что нам уже пора узаконить отношения=купить квартиру, а так ведь вдруг ты помрешь, тогда бывшей жене всё достанется".
да, вы умница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я причем?!
понятно, для вас любовь это непременно отключение мозгов...
почему она должна вкладывать свои деньги в покупку квартиры, которая нидайбох если что достанется его родственникам?
Комментарий удален.Почему?
ольгаВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да рубля не хватило...
Комментарий удален.Почему?
ольгаВ ответ на алеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ага... решил что в лучше в ЗАГС...
дурачок, да?
Iron Butterfly
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.
Настя РадугаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.
СсылкаПожаловаться
+++ знал, что умрет, было время дела в порядок привести. Даже если штампа боялся, мог бы завещание должным образом оформить.
Зараза (няшка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.
СсылкаПожаловаться
-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.

вот поэтому мама моя на работе держит теплый длинный вязаный кардиган и полусапожки на меху))))
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.

вот поэтому мама моя на работе держит теплый длинный вязаный кардиган и полусапожки на меху))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется и мне перетащить что-нибудь тепленькое.
ДжолиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.
СсылкаПожаловаться
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.

Айрон, а с другой стороны - с хера ли неофициальной жене стали положены какие-то гарантии? Квартиру покойный с женкой получили, когда оной дамы еще в помине не было. Так каким она боком к данной жилплощади? Еще понятно, если бы он квартиру приобрел, когда с официальной уже разъехался - тогда канеш обидно)))
А тут и по закону, и по совести ей мало что от данной квартиры полагается.
Iron ButterflyВ ответ на Джоли
Джоли
О мертвых плохо не говорят,но мужик,мягко говоря-редиска. Как помощь принимать-так не боялся,как официально оформить-так забоялся.
Женщина или альтруистка полная,или деваться ей было некуда, раз 20 лет прожила с ним без оформления гарантий.
Вылизывать мужика,официально состоящего в браке -никогда не стану.
Тапки не кидаю ни в кого. Если есть у кого лишние,пушистые с помпошками-приму-в офисе холодно,в туфлях ноги мерзнут.

Айрон, а с другой стороны - с хера ли неофициальной жене стали положены какие-то гарантии? Квартиру покойный с женкой получили, когда оной дамы еще в помине не было. Так каким она боком к данной жилплощади? Еще понятно, если бы он квартиру приобрел, когда с официальной уже разъехался - тогда канеш обидно)))
А тут и по закону, и по совести ей мало что от данной квартиры полагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не утверждаю,что ей что-то положено).
Просто мужичок хитровыделанный попался-гавно за мной убирать дозволяю,а на остальное не претендуй. Как собаке кость филькину грамоту на бумажке нацарапал,типа,благородная душа.
А простодыр и просто непуганных дурочек еще много осталось. И частенько это старшего поколения женщины. Молодые поумнее будут.
вячеслав васильевВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А я и не утверждаю,что ей что-то положено).
Просто мужичок хитровыделанный попался-гавно за мной убирать дозволяю,а на остальное не претендуй. Как собаке кость филькину грамоту на бумажке нацарапал,типа,благородная душа.
А простодыр и просто непуганных дурочек еще много осталось. И частенько это старшего поколения женщины. Молодые поумнее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, он что-то делал для нее при жизни. А квартиру можно оспорить по суду, если жили вместе столько лет и есть свидетели. А после смерти говорить о замечательных отношениях всегда находятся родственники.
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А я и не утверждаю,что ей что-то положено).
Просто мужичок хитровыделанный попался-гавно за мной убирать дозволяю,а на остальное не претендуй. Как собаке кость филькину грамоту на бумажке нацарапал,типа,благородная душа.
А простодыр и просто непуганных дурочек еще много осталось. И частенько это старшего поколения женщины. Молодые поумнее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм вспомнился. Забыла название (имя женщины, по-моему). Там тоже "ухаживала" за старым му-ком одна. Да и притравила его. Но она там жена законная была. Не помните названия?
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Фильм вспомнился. Забыла название (имя женщины, по-моему). Там тоже "ухаживала" за старым му-ком одна. Да и притравила его. Но она там жена законная была. Не помните названия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа. Почему -то Агата Кристи сразу вспомнилась)))
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неа. Почему -то Агата Кристи сразу вспомнилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, российский фильм. Практически без слов. Но потом, когда дядька помер (от Виагры, кстати), и родственнички его жены в его шикарной квартире пиво на инкрустированном столике пили, было жутко смотреть. Блин, теперь не усну, пока название не вспомню.
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Неа. Почему -то Агата Кристи сразу вспомнилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспмнила. "Елена" Андрея Звягинцева.
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вспмнила. "Елена" Андрея Звягинцева.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрю. Не видела.
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Посмотрю. Не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотри, но впечатление тяжелое.
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Посмотри, но впечатление тяжелое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и жизнь сама не только розовые облачка))) Спасибо за информацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем