Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ГБ есть один большой минус...

Это смерть одного из супругов..
История эта началась давно, когда официальная жена эмигрировала в другую страну
Мужчина немного подождал, а когда сыновья уехали к матери стал жить с женщиной.
Через двадцать лет он умирает от рака, перенеся две операции.
Жена, у которой штамп, так и не приехала к нему, рядом была всё время гражданская.
Всё что после него осталось, это квартира,, но дорогая..
Уж не знаю чего боялся мужчина, но он официально так ничего и не оформил,
а на бумажке от руки , без нотариального заверения, разделил всё на четыре части:
официальной жене, гражданской жене, одному сыну и семье другого сына (старший умер)..
официальная жена.. решила на похороны не ехать.. а сразу ко времени, когда надо будет вступать в наследство

кстати, кто-то знает, когда после смерти одного из супругов вступают в наследство..до или после 6-и месяцев?

кроме того, жена решает, что не будет делиться с гражданской, а оплатит как бы уход мужа, как за онкобольным.
бумажка, скорее всего никакой силы не имеет...но прожившая с мужчиной 20 лет женщина рассчитывает получить свою долю.
на чём настаивает и сын, при этом отказываясь от своей доли в пользу племянников.

Кто прав, а кто нет в этой истории?
Свою точку зрения высказывать не буду.. мои заказанные по инету тапочки только что пришли,)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
Мария Дунаева
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)
незабудкаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)
СсылкаПожаловаться
+++++
Мария Дунаева
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)
СсылкаПожаловаться
А где у жены гарантия, что накаляканная от руки записка - это и есть воля мужа? )) На кону большие деньги, вот и мошенники подтянулись)) Какая такая кара?
Мария ДунаеваВ ответ на maln
maln
А где у жены гарантия, что накаляканная от руки записка - это и есть воля мужа? )) На кону большие деньги, вот и мошенники подтянулись)) Какая такая кара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошенькие мошенники, 20 лет с человеком прожить. Не каждая законная жена столько выдержит!
Valery L.В ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Хорошенькие мошенники, 20 лет с человеком прожить. Не каждая законная жена столько выдержит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. и не просто жить, а ухаживать после болезни.
Мария Дунаева
Хорошенькие мошенники, 20 лет с человеком прожить. Не каждая законная жена столько выдержит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить было негде ))) Снимать дорого.
А что? Знаю такие семьи...
Мария ДунаеваВ ответ на maln
maln
Жить было негде ))) Снимать дорого.
А что? Знаю такие семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, ваше предложение о мультиварке в силе? ;)
Мария Дунаева
Наталья, ваше предложение о мультиварке в силе? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам вчера сообщение в ММ прислала. Не пришло??
Мария Дунаева
Наталья, ваше предложение о мультиварке в силе? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дублирую, если что))
В силе. Только хрень эту я, похоже, спихнула на дачу. Не нашла в городе.. блин, уборку пришлось в шкафах наводить из-за этих поисков клада)) Так вот... Повторю сей подвиг на даче, как до неё доберусь, сразу свяжусь с Вами! ..
Мария ДунаеваВ ответ на maln
maln
Дублирую, если что))
В силе. Только хрень эту я, похоже, спихнула на дачу. Не нашла в городе.. блин, уборку пришлось в шкафах наводить из-за этих поисков клада)) Так вот... Повторю сей подвиг на даче, как до неё доберусь, сразу свяжусь с Вами! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сообщения не было ((
Буду ждать весточки, чтобы вместо танцев у плиты зарядку утром делать ;)
Хорошего дня.
Мария Дунаева
сообщения не было ((
Буду ждать весточки, чтобы вместо танцев у плиты зарядку утром делать ;)
Хорошего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, что не было(( Чего ж я не так сделала?...Хорошо, что спросили)))
За пожелание спасибо)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Хорошенькие мошенники, 20 лет с человеком прожить. Не каждая законная жена столько выдержит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошенькие мошенники, 20 лет с человеком прожить. Не каждая законная жена столько выдержит!

а чего же он за 20 лет так и не развёлся с бывшей? Всё ждал, что она ему в ноги кинется?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)
СсылкаПожаловаться
какая кара небесная?! вы что все головой поударялись что-ли? все по Закону - ЖЕНА и СЫН получают наследство, сожительница - с голой жопой - все правильно.
Елена БахметьеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
какая кара небесная?! вы что все головой поударялись что-ли? все по Закону - ЖЕНА и СЫН получают наследство, сожительница - с голой жопой - все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кому эта совесть нужна? тем более, если как я поняла кв. была получена еще с перво женой - о какой СОВЕСТИ может идти речь в отношении бабы, которая спала с мужиком? так что жена вполне права.
ГАЛИСВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.

Совесть понятие не юридическое!))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.

Совесть понятие не юридическое!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и мы ж не в суде)) Мы ж тетеньку жалеем)))
ГАЛИСВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так и мы ж не в суде)) Мы ж тетеньку жалеем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и мы ж не в суде)) Мы ж тетеньку жалеем)))

А за что ее жалеть?? за ее дурость? что она за 20 лет проживания с мужиком, не могла решить свои юридические вопросы.
Он когда лежал со своей онкологией, из него можно было любые юридические бумаги получить)))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так и мы ж не в суде)) Мы ж тетеньку жалеем)))

А за что ее жалеть?? за ее дурость? что она за 20 лет проживания с мужиком, не могла решить свои юридические вопросы.
Он когда лежал со своей онкологией, из него можно было любые юридические бумаги получить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так дурненьких еще жальче. Как говаривал мой однокурсник, хіба мамка винувата, що дитинка дурнувата?))
ПалычВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так и мы ж не в суде)) Мы ж тетеньку жалеем)))

А за что ее жалеть?? за ее дурость? что она за 20 лет проживания с мужиком, не могла решить свои юридические вопросы.
Он когда лежал со своей онкологией, из него можно было любые юридические бумаги получить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А умных и жалеть нехрен- они сами кого хошь отжалеют по самые помидоры ! :-)
Мария СолодоваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
акуенный муж тоже 20 лет преданную женщину унижал впрочем так ей и надо не надо раззявой быть
Елена БахметьеваВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
акуенный муж тоже 20 лет преданную женщину унижал впрочем так ей и надо не надо раззявой быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та мужик вообще зверушка редкостная
Я опять яВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А по совести? Акуенная жена- годами не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если муженек не заботился своей сожительнице, так почему должна заботиться посторонняя женщина?
Елена БахметьеваВ ответ на Я опять я
Я опять я
если муженек не заботился своей сожительнице, так почему должна заботиться посторонняя женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из соображений совести и закона бумеранга
Елена Бахметьева
Из соображений совести и закона бумеранга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из соображений совести заботиться должен был мужчина. А жена сожительнице ничего не должна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем