Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У какой фирмы заказать окна?

Привет, девы.
Встал остро вопрос об окнах.Нужно вставлять. Деньги накоплены, квартира жаждет новых окон! Муж работает, весь занят, конечно, все пало на мои плечи.
Расскажите где заказывали и какие, как вам услуги и вообще на что стоит обратить внимание?
Тараска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Alice
Привет, мы ставили окна осенью в оконном континенте. Поменяли нормально, я в этом мало что понимаю:) но аккуратно. Нормик в общем. Родители довольны :)
Alice
забыла написать, запомнила название, потому что гонялась за их машинами по всей мск. Конкурс был. Жалко ничего не выиграла:(
Тараска
Спасибо!
А что ставили? Сейчас столько вариаций..можете узнать?
lolo
Оконный континент сейчас на 1м месте в списке компаний,устанавливающих окна. Я пожалел,что поставил не у них, а в Евроокнах.
Берите 2х камерные окна. Вполне достаточно для нашей полосы.
Genea
У кого заказать не имеет значения, только размер "накрутки" меняется от имени и раскрученности фирмы. Тут главное профиль и его производитель! Самые хорошие профили - немецкие и думаю не надо объяснять почему. Можно взять Корею, если хотите подешевле, главное не Китай и не "отечественное" производство. Сами стеклопакеты придумали немцы, у них и все передовые технологии. Смотрите что бы профиль был из серии "Green Line", то есть без свинца (вам же жить с этими окнами и дышать испарениями). Стеклопакет лучше брать трехкамерный, так теплее и правильнее в наших широтах, шум будет не слышен с улицы. Обратите внимание на фурнитуру, берите качественную и не жалейте на нее денег, потом вызывать мастера и ремонтировать, дороже выйдет. Сейчас есть фурнитура с функцией замка, удобно от воров или если есть дети, закрыл на ключ и никто без ключа окно или балконную дверь не откроет. Всегда выбирайте поворотно-откидной механизм, это дороже, но удобнее и к тому же,вы не каждый день окна менять будете и вам с ними долго жить)) Удачи. Я брала профиль KBE "Green Line" , трехкамерный,уже шесть лет служит верой и правдой, без нареканий. Заказывала в фирме "Окна Петербурга", не знаю есть ли она ещё на рынке...замер и доставка бесплатно.
Тараска
"Окна Петербурга" не актуальны,спасибо. Я в Москве.
lolo, спасибо. Уже читала про это фирму:)
Подруга в РБК работает, она у них в номинации "Качество и что-то там еще" лауреатом была в 2011. Я уже всех достала с этими окнами,хихи
Алеся Белова
У нас 50/50 стоят. Калева и Оконный Континент. Я довольна и теми и другими :)
Единственное в Оконном Континенте скидки всегда хорошие и подарочки:)
Ирина Павлова
В Питере тоже часто встает вопрос о том, где заказать окна. Я когда ремонт затеяла, мне мой тоже сказал. что ему некогда. Пришлось все самой)) Заказывала окна в http://vekatrade.ru/. может кому пригодится. Меня изначально подкупило то, что они и старые вывезут, а когда к ним пришла оказалась такая контора большая, там и двери и натяжные потолки, в общем можно половину ремонта в одном месте заказать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем