Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого был\есть поликистоз яичников? Делали ли вы лапороскопию?

Всем привет. Очень нужна информация. Мнение врачей расходится. У кого был\есть поликистоз: 1. как он проявлялся у вас. какой дискомфорт вам причинял? 2. Делали ли вы лапороскопию? 3. Что изменилось после операции? Прошли ли боли (у кого были), возобновились ли месячные, кто-то родил после операции? И насколько операция была эффективной для вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
1. дискомфорт в нарушении цикла или его отсутствии в течении 6-12 месяцев.
2. нет. 3. проверяли проходимость труб? если проходимы есть смысл в лапаре, нет - ЭКО.
Возможно есть смысл Вам успокоится, привести вес и нервы в порядок? Желаю удачи от души!
СсылкаПожаловаться
зачем ЭКО? ОО лапорой кисты убирают и сама рожаешь
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем ЭКО? ОО лапорой кисты убирают и сама рожаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главный вопрос в проходимости маточных труб - если непроходимы лапара бесполезна
Юлия Богданова
Лапароскопия дает временный эффект и ее следует делать, только в том случае, если в течении 6 месяцев планируется беременность.

Сдайте анализ на толерантность к глюкозе, скорее всего проблема в этом. Почитайте о препарате Метформин (Глюкофаж), помогает в болишинстве случаев.
АнонимВ ответ на Юлия Богданова
Юлия Богданова
Лапароскопия дает временный эффект и ее следует делать, только в том случае, если в течении 6 месяцев планируется беременность.

Сдайте анализ на толерантность к глюкозе, скорее всего проблема в этом. Почитайте о препарате Метформин (Глюкофаж), помогает в болишинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже это слышала!
метфомин пила... но меня рвало с него и врач прекратил. Пила голдлайн.
хочу сделать лапору, чтоб месячные в норму пришли, вес в норму и боли в яичниках ушли... беременеть пока не планирую..
Юлия БогдановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот я тоже это слышала!
метфомин пила... но меня рвало с него и врач прекратил. Пила голдлайн.
хочу сделать лапору, чтоб месячные в норму пришли, вес в норму и боли в яичниках ушли... беременеть пока не планирую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой дозировке пили? Возможно стоит попробовать Глюкофаж, он мягче и начать с минимальной дозировки, постепенно повышая.
Лапара эффективна, но есть вероятность, что через полгода после операции все вернется на круги своя и что опять оперировать? (((А операции все череваты спаечным процессом в малом тазу и потом могут возникнуть проблемы с беременностью((
Аноним
его тоже пила. меня наблюдает гинеколог-онколог. платный... до нее куча гинекологов перепробовала. только хуже было. при этой все, по крайней мере, стабильно.
я пью гормоны, при них кисты не растут. если уйдут не должны вырасти
Это лапара - никаких спаек. проколы и высасывает кисты
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
его тоже пила. меня наблюдает гинеколог-онколог. платный... до нее куча гинекологов перепробовала. только хуже было. при этой все, по крайней мере, стабильно.
я пью гормоны, при них кисты не растут. если уйдут не должны вырасти
Это лапара - никаких спаек. проколы и высасывает кисты
СсылкаПожаловаться
Меня тоже от Метформина тошнило, даже увеличение дозы не спасало. Эндокринолог сказала пить таблетки на ночь, и как рукой сняло. Правда, я от него не худею, но сахар в норму приходит.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Меня тоже от Метформина тошнило, даже увеличение дозы не спасало. Эндокринолог сказала пить таблетки на ночь, и как рукой сняло. Правда, я от него не худею, но сахар в норму приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я худела от ГолдЛайна, меня вели 2 врача: гинеколог-онколог и эндокринолог. но он жутко дорогой. даже сайт есть. если интересно посмотрите, у них свой форум. там девочники с поликистозом
альбина плясова
вес нужно сбрасывать.этот диагноз у нас семейное.прекратите кормить егорушку. против лапоры ничего плохого не скажу.но не у всех после лапоры удается беременеть.у меня получилось но только через 3 года когда уже послали на эко.эко не успела.можно сказать выиграла лотерею.врач сказала что при таком диагнозе обычно полные.я же 170 рост вес 55.дак вот перед беременностью я на нервах сбросила до 50 и вот чудо.операция легкая но для меня.я наркоз переношу легко.трубы на лапоре проверяют.
АнонимВ ответ на альбина плясова
альбина плясова
вес нужно сбрасывать.этот диагноз у нас семейное.прекратите кормить егорушку. против лапоры ничего плохого не скажу.но не у всех после лапоры удается беременеть.у меня получилось но только через 3 года когда уже послали на эко.эко не успела.можно сказать выиграла лотерею.врач сказала что при таком диагнозе обычно полные.я же 170 рост вес 55.дак вот перед беременностью я на нервах сбросила до 50 и вот чудо.операция легкая но для меня.я наркоз переношу легко.трубы на лапоре проверяют.
СсылкаПожаловаться
а кисты не росли после лапоры?
альбина плясова
кисты на гормонах не растут.а после лапоры растут.цикл кстати стал как часы только не сразу.у меня через 2 года
АнонимВ ответ на альбина плясова
альбина плясова
кисты на гормонах не растут.а после лапоры растут.цикл кстати стал как часы только не сразу.у меня через 2 года
СсылкаПожаловаться
а что сказал врач, почему кисты после лапоры растут? Т.е. после операции я скину вес, но потом опять наберу?
Elena Rodionova
Гормоны сейчас не принимаю. Я отказалась изначально принимать противозачаточные. Меня посадили на чистый прогестерон в лошадиных дозах. Я относилась к группе исключения в плане того, что мои месячные шли не реже, а намного чаще чем нормальный цикл. Но потом наткнулась на врача, которая направила меня сдавать анализы на все микро и макро элементы. Оказалось у меня соотношение меди и цинка было неправильное. Медь стимулирует эстроген, а цинк прогестерон (никогда бы не подумала ))) с тех пор принимаю периодически цинк и цикл восстановился. Кисты раньше лечили ударными дозами иммуностимуляторов и физио. Но это замкнутый круг. Год все хорошо, потом по новой. Решила сама попробовать улучшить иммунитет. Начала с кишечника, так как кишечник главный иммунных орган человека (70%) всего иммунитета. С тех пор кисты больших размеров не вырастали, и не беспокоили. В плане веса поправилась изначально на 15 кг, у меня ещё и щитовидка в придачу, скинула все 15 (55кг, 166см сейчас) Поменяла образ питания, установила на телефон программу, для подсчета калорий (их множество за бесплатно). Когда сбрасывала вес, придерживалась правилам питания 5:2 (есть в интернете), только адаптировала под себя немного. Так как раз в неделю люблю не ограничивать себя в еде, а то так с ума сойти можно. Спортом не занимаюсь. Но когда худела, ела 4 - 5 дней по 1000 - 1100 кал, день или 2 по 500-600 и один день что хотела. Но ещё важно что ешь, так как некоторая еда способствует задержки жидкости
Катерина ПелевинаВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Гормоны сейчас не принимаю. Я отказалась изначально принимать противозачаточные. Меня посадили на чистый прогестерон в лошадиных дозах. Я относилась к группе исключения в плане того, что мои месячные шли не реже, а намного чаще чем нормальный цикл. Но потом наткнулась на врача, которая направила меня сдавать анализы на все микро и макро элементы. Оказалось у меня соотношение меди и цинка было неправильное. Медь стимулирует эстроген, а цинк прогестерон (никогда бы не подумала ))) с тех пор принимаю периодически цинк и цикл восстановился. Кисты раньше лечили ударными дозами иммуностимуляторов и физио. Но это замкнутый круг. Год все хорошо, потом по новой. Решила сама попробовать улучшить иммунитет. Начала с кишечника, так как кишечник главный иммунных орган человека (70%) всего иммунитета. С тех пор кисты больших размеров не вырастали, и не беспокоили. В плане веса поправилась изначально на 15 кг, у меня ещё и щитовидка в придачу, скинула все 15 (55кг, 166см сейчас) Поменяла образ питания, установила на телефон программу, для подсчета калорий (их множество за бесплатно). Когда сбрасывала вес, придерживалась правилам питания 5:2 (есть в интернете), только адаптировала под себя немного. Так как раз в неделю люблю не ограничивать себя в еде, а то так с ума сойти можно. Спортом не занимаюсь. Но когда худела, ела 4 - 5 дней по 1000 - 1100 кал, день или 2 по 500-600 и один день что хотела. Но ещё важно что ешь, так как некоторая еда способствует задержки жидкости
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, а что за врач, который отправил на такие анализы? Где находится?
Elena RodionovaВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Скажите пожалуйста, а что за врач, который отправил на такие анализы? Где находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндокринолог. Но я заграницей живу и это было тут. Хотя много врачей и тут и у нас в России по этому поводу посещала.
АнонимВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Гормоны сейчас не принимаю. Я отказалась изначально принимать противозачаточные. Меня посадили на чистый прогестерон в лошадиных дозах. Я относилась к группе исключения в плане того, что мои месячные шли не реже, а намного чаще чем нормальный цикл. Но потом наткнулась на врача, которая направила меня сдавать анализы на все микро и макро элементы. Оказалось у меня соотношение меди и цинка было неправильное. Медь стимулирует эстроген, а цинк прогестерон (никогда бы не подумала ))) с тех пор принимаю периодически цинк и цикл восстановился. Кисты раньше лечили ударными дозами иммуностимуляторов и физио. Но это замкнутый круг. Год все хорошо, потом по новой. Решила сама попробовать улучшить иммунитет. Начала с кишечника, так как кишечник главный иммунных орган человека (70%) всего иммунитета. С тех пор кисты больших размеров не вырастали, и не беспокоили. В плане веса поправилась изначально на 15 кг, у меня ещё и щитовидка в придачу, скинула все 15 (55кг, 166см сейчас) Поменяла образ питания, установила на телефон программу, для подсчета калорий (их множество за бесплатно). Когда сбрасывала вес, придерживалась правилам питания 5:2 (есть в интернете), только адаптировала под себя немного. Так как раз в неделю люблю не ограничивать себя в еде, а то так с ума сойти можно. Спортом не занимаюсь. Но когда худела, ела 4 - 5 дней по 1000 - 1100 кал, день или 2 по 500-600 и один день что хотела. Но ещё важно что ешь, так как некоторая еда способствует задержки жидкости
СсылкаПожаловаться
интересно, да, у вас совсем другая история.
у меня тоже кисты сейчас не растут. а вес при правильном питании и спорте держится 75-80 кг
-
Проявляется наверное только в периодических сбоях цикла, хотя хз, может и не от этого. Дискомфорта никакого. Сама не делала, делала знакомая, ей после операции говорили что если хочет забеременеть, то с этим лучше не тянуть, ну собственно через пару месяцев она и забеременела)
Людмила Мартюшова
Мне врач говорила,не сможешь забеременеть - сделаем операцию,я так поняла что её луче делать,когда хочешь забеременеть,в итоге сидела на ОК,посадила печень и др побочки,надоело,бросила все таблетки,через год вышла замуж и спокойно родила 4. Знакомая травница сказала,что кисты убираются тысячелистником,траву жевать по 1чл,а др врач-ферментами. Идите к гомеопату или травнику
Людмила Мартюшова
Мне врач говорила,что лапороскопия на год,потом опять,тк кисты это следствие,а причина остаётся. Проблем с весом не было, 54 кг/176см. Все индивидуально
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем