Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого был или есть бартолинит! отзовитесь!

у меня воспалилась бартолиниевая железа. была у врача. говорит смазывай мазью вишневского. опухоль спала. теперь пошла к гинекологу. она говорит, что воспаление увеличилось. образовалась киста и надо удалять ее оперативным путем. переживаю. опасаюсь. у кого была подобная проблема? как решили ее? отзовитесь, девочки!!!!
Angel ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
ЭСТЕЛАР тм
Очень рекомендую удалить, мне тоже врач советовал - а я все не решалась.
А он, гад, воспалялся сначала раз в полгода, потом чаще, я антибиотиками (мазями, таблетками) как-то его "забивала",
но он воспалялся все чаще и чаще...
В результате меня летом привезли в больницу ночью с температурой 40, в бреду,
я рыдала на все отделение, разбудила всех больных, что-то мне там вырезали - и все в порядке, с тех пор не вспоминаю.
Angel ***В ответ на ЭСТЕЛАР тм
ЭСТЕЛАР тм
Очень рекомендую удалить, мне тоже врач советовал - а я все не решалась.
А он, гад, воспалялся сначала раз в полгода, потом чаще, я антибиотиками (мазями, таблетками) как-то его "забивала",
но он воспалялся все чаще и чаще...
В результате меня летом привезли в больницу ночью с температурой 40, в бреду,
я рыдала на все отделение, разбудила всех больных, что-то мне там вырезали - и все в порядке, с тех пор не вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
а как эта процедура осуществляется? рецидивов не было? я очень сильно боюсь....
Ирина
Лежала в больнице с ним,родимым,пять раз.Четыре раза вскрывали,один раз вскрылся сам.Сейчас образовалась киста.Сильно не беспокоит,но думаю это не надолго,т.к. стабильно через два -три месяца давал о себе знать.В больнице"постоянный"клиент ;))На самом деле приятного мало...Сейчас я на пятом месяце беременности и чуть что,не знаю что и делать.Наркоз сильно вышибает,да и для ребенка вредно.Он и так пострадал,т.к.в декабре вскрывали,я была беременная уже.
Angel ***В ответ на Ирина
Ирина
Лежала в больнице с ним,родимым,пять раз.Четыре раза вскрывали,один раз вскрылся сам.Сейчас образовалась киста.Сильно не беспокоит,но думаю это не надолго,т.к. стабильно через два -три месяца давал о себе знать.В больнице"постоянный"клиент ;))На самом деле приятного мало...Сейчас я на пятом месяце беременности и чуть что,не знаю что и делать.Наркоз сильно вышибает,да и для ребенка вредно.Он и так пострадал,т.к.в декабре вскрывали,я была беременная уже.
СсылкаПожаловаться
а он Вам вообще мешает? или как? а для ребенка опасен? и если рожать естестыенным путем, что может быть, если есть такая киста?
Ирина
Сейчас не мешает.Но раньше невозможно было.Сама в больницу бежала.Для ребенка наверное не опасен,т.к. организм твой.Антибиотики принимать категорически нельзя,если беременность есть.Да и при родах наверное тоже киста не страшна,если не воспалена.Но вообще говорят,что ее вылущивать,что бы раз и навсегда...
Татьяна Иванова
у меня тоже киста бартолиневой железы была, мне делали вылущивание, сама операция не болезненная, само вылущивание ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ!!! я с трудом и обидой всегда это вспоминаю, и думаю ну почему же именно у меня, ведь у других живут себе всю жизнь и ничего. Короче, после вылущивания всё сраслось так идеально что не придерешься и накакой опухоли ничего вообще, а недели через две она опять опухла, я снова в больницу, мне говорят всё нормально, подождите, это реабилитационный переод, всё пройдет и будет как раньше. Короче мне сексом нельзя было заниматься после опереции где-то недели три, но муж через недели полторы просто замучал, естественно все опухло и так каждую неделю, только спадет после секса опять, у меня настолько психика сломалось, это просто какой-то ужас, да ещё и про шрам стал говорить. с мужем в итоге развелась, и нащла себе того кого это не смущает и кто каждый раз не говорит что нибудь и не смотрит туда как генеколог. Короче, моё мнение, пока вас в больницу не привезут с бартолинитом (с воспалением), лучше ничего не резать, не вылущивать. Хотя кто его знает может всё ещё хуже могло пойти. Я потом читала в интернете много про вылущивание, есть места где это очень хорошо делают, там специальная система с капсулкой, думаю это очень эффективно. поищите. И вообще вас это насколько сильно беспокоит? меня вот беспокоил во первых внешний вид половых губ, одна нормальная, другая опухшая )))
Татьяна Иванова
у меня тоже киста бартолиневой железы была, мне делали вылущивание, сама операция не болезненная, само вылущивание ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ!!! я с трудом и обидой всегда это вспоминаю, и думаю ну почему же именно у меня, ведь у других живут себе всю жизнь и ничего. Короче, после вылущивания всё сраслось так идеально что не придерешься и накакой опухоли ничего вообще, а недели через две она опять опухла, я снова в больницу, мне говорят всё нормально, подождите, это реабилитационный переод, всё пройдет и будет как раньше. Короче мне сексом нельзя было заниматься после опереции где-то недели три, но муж через недели полторы просто замучал, естественно все опухло и так каждую неделю, только спадет после секса опять, у меня настолько психика сломалось, это просто какой-то ужас, да ещё и про шрам стал говорить. с мужем в итоге развелась, и нащла себе того кого это не смущает и кто каждый раз не говорит что нибудь и не смотрит туда как генеколог. Короче, моё мнение, пока вас в больницу не привезут с бартолинитом (с воспалением), лучше ничего не резать, не вылущивать. Хотя кто его знает может всё ещё хуже могло пойти. Я потом читала в интернете много про вылущивание, есть места где это очень хорошо делают, там специальная система с капсулкой, думаю это очень эффективно. поищите. И вообще вас это насколько сильно беспокоит? меня вот беспокоил во первых внешний вид половых губ, одна нормальная, другая опухшая )))
СсылкаПожаловаться
вот знаете? беспокоит конечно? а недавно так вообще сидеть не могла. но вот конкретно сейчас как будто ничего и не было (тьфу-тьфу). куда все делось не знаю. но к врачу запланировала идти завтра. так наверное по плану и пойду. посмотрим что она скажет. а лечить мне я не знаю... я сама из казахстана и лучше поехать куда-нибудь в россию ,например в новосиб.. посмотрим. или не трогать пока. в общем не знаю что делать. ни у кого из знакомых такой проблемы нет
Татьяна Иванова
у моей знакомой было точно так же, но я об этом узнала уже после операции, у неё тоже периодически то было то не было, он а и не трогала так всё оставила. а потом когда уже совсем все плохо было когда так называемый бартолинит прям, то есть воспаление кисты, только при этом случае её удаляют полностью, саму железу, а пока насколько я понимаю у тебя просто закупорка бартолиневой желёзки, я думаю можно и оставить вдруг пройдёт совсем. но в любом случае хочу тебе сказать ничего не стоит бояться после операции, тяжело конечно будет очень но все заживет в любом случае как бы то ни было!!!
сама конечно сочувствую, потом как очень уж это редко у кого бывает и такая нудная болезнь, я так сама лично очень долго от этого отходила, потому что тоже не с кем было посоветоваться.
Так что, что решишь, это и будет твой выбор и будет он в любом случае. Как тяжело будет, обязательно пиши!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем