Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого была фиброма?

Сегодня узнала что у меня фиброма матки,мне 30 лет.Подскажите что-нибудь, может кто сталкивался с этой болячкой.Спасибо
mm bacardi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Тимур
У одной моей знакомой недавно обнаружили. Рост останавливать надо, кто-то народные средства использует типа боровой матки, кто-то гормоны, но побочка там нехилая. Короче, с этой болячкой, я так понял, куда ни кинь, всюду клин. Три вида операции - лапароскопия, если небольшая еще, эмболизация и полостная, но потом снова вырастет. Кому-то удается до климакса дотянуть, у многих в менопаузе она исчезает. В общем, у каждого индивидуально. Рожавшим лютые гинекологи ваще рекомендуют удалять вместе с маткой.
mm bacardiВ ответ на Тимур
Тимур
У одной моей знакомой недавно обнаружили. Рост останавливать надо, кто-то народные средства использует типа боровой матки, кто-то гормоны, но побочка там нехилая. Короче, с этой болячкой, я так понял, куда ни кинь, всюду клин. Три вида операции - лапароскопия, если небольшая еще, эмболизация и полостная, но потом снова вырастет. Кому-то удается до климакса дотянуть, у многих в менопаузе она исчезает. В общем, у каждого индивидуально. Рожавшим лютые гинекологи ваще рекомендуют удалять вместе с маткой.
СсылкаПожаловаться
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
ТимурВ ответ на mm bacardi
mm bacardi
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не надо было на ночь глядя спрашивать, бгг
Саша ПетровВ ответ на Тимур
Тимур
так не надо было на ночь глядя спрашивать, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вахлеватость прибыла
Саша ПетровВ ответ на mm bacardi
mm bacardi
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо...теперя всю ночь буишь матку от фибромы защищать?
ТимурВ ответ на mm bacardi
mm bacardi
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, в бане желательно не париться, не загорать и тяжелого не поднимать, вроде как рост провоцирует
ТимурВ ответ на mm bacardi
mm bacardi
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тя скока см? (недель)
masha kpВ ответ на mm bacardi
mm bacardi
лучше бы я это не прочитала на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позавчера зодовка именно такую операцию и сделала.удалили с маткой,яичники оставили.ей 42
MaleficentВ ответ на Тимур
Тимур
У одной моей знакомой недавно обнаружили. Рост останавливать надо, кто-то народные средства использует типа боровой матки, кто-то гормоны, но побочка там нехилая. Короче, с этой болячкой, я так понял, куда ни кинь, всюду клин. Три вида операции - лапароскопия, если небольшая еще, эмболизация и полостная, но потом снова вырастет. Кому-то удается до климакса дотянуть, у многих в менопаузе она исчезает. В общем, у каждого индивидуально. Рожавшим лютые гинекологи ваще рекомендуют удалять вместе с маткой.
СсылкаПожаловаться
Вот умеешь ты успокоить))
ТимурВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот умеешь ты успокоить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, умею) сразу надо смотреть, как она растет, если очень медленно, то можно и забить, бгг тут у каждой индивидуально, как я понял, в зависимости от расположения - у кого-то проблемы с месячными, которые просто вынуждают применить радикальные методы, у кого-то нет. доктора надо реально хорошего, а не того, который бабки на ней косить будет, лекарства очень дорогие и не всем одно и то же помогает. все равно гемор еще тот. знакомая моя в потерях пока, че ей делать ваще
MaleficentВ ответ на Тимур
Тимур
конечно, умею) сразу надо смотреть, как она растет, если очень медленно, то можно и забить, бгг тут у каждой индивидуально, как я понял, в зависимости от расположения - у кого-то проблемы с месячными, которые просто вынуждают применить радикальные методы, у кого-то нет. доктора надо реально хорошего, а не того, который бабки на ней косить будет, лекарства очень дорогие и не всем одно и то же помогает. все равно гемор еще тот. знакомая моя в потерях пока, че ей делать ваще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда.. Жуть. А как выявляют, есть она или нет и что при этом беспокоит??
ТимурВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мда.. Жуть. А как выявляют, есть она или нет и что при этом беспокоит??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том-то и дело, что часто ваще ничего не беспокоит, потому и рекомендуют осмотры проходить регулярно. в основном цикл сбоить, месячные очень обильные, долго идут, гемоглобин падает из-за этого. болит в зависимости от расположения, они там разные бывают - снаружи матки, могут мешать работе близлежащих органов, в мышечном слое..
ТимурВ ответ на Тимур
Тимур
в том-то и дело, что часто ваще ничего не беспокоит, потому и рекомендуют осмотры проходить регулярно. в основном цикл сбоить, месячные очень обильные, долго идут, гемоглобин падает из-за этого. болит в зависимости от расположения, они там разные бывают - снаружи матки, могут мешать работе близлежащих органов, в мышечном слое..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сбоит..
MaleficentВ ответ на Тимур
Тимур
в том-то и дело, что часто ваще ничего не беспокоит, потому и рекомендуют осмотры проходить регулярно. в основном цикл сбоить, месячные очень обильные, долго идут, гемоглобин падает из-за этого. болит в зависимости от расположения, они там разные бывают - снаружи матки, могут мешать работе близлежащих органов, в мышечном слое..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, фсе.. Хватит! :)))
ТимурВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ой, фсе.. Хватит! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знание - сила, епта
Саша ПетровВ ответ на Тимур
Тимур
знание - сила, епта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тока разума сие тебе -не прибавляет
Саша ПетровВ ответ на Тимур
Тимур
в том-то и дело, что часто ваще ничего не беспокоит, потому и рекомендуют осмотры проходить регулярно. в основном цикл сбоить, месячные очень обильные, долго идут, гемоглобин падает из-за этого. болит в зависимости от расположения, они там разные бывают - снаружи матки, могут мешать работе близлежащих органов, в мышечном слое..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ты страдаешь,девочка!
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на Тимур
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тепе вот надо почаще к гинекологу ходить на осмотр на предмет ентой фибромы
а то заливаешься тут,как соловей..так глядишь и насвистишь себе!!!
хех..мутото!!
ТимурВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мда.. Жуть. А как выявляют, есть она или нет и что при этом беспокоит??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при осмотре щупают живот, матка увеличена, потом на узи для подтверждения посылают. ваще она довольно часто бывает у телок
MaleficentВ ответ на Тимур
Тимур
при осмотре щупают живот, матка увеличена, потом на узи для подтверждения посылают. ваще она довольно часто бывает у телок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тоже слышала, что часто, аж страшновато)))
ТимурВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот тоже слышала, что часто, аж страшновато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гормональный фон в норме надо держать. если эстроген повышен, то риск возникновения высокий. страшного ничего в ней нет, но это, тля, как варикоз или остеохондроз - не знаешь, че лучше сделать, бгг
bonnicВ ответ на Тимур
Тимур
гормональный фон в норме надо держать. если эстроген повышен, то риск возникновения высокий. страшного ничего в ней нет, но это, тля, как варикоз или остеохондроз - не знаешь, че лучше сделать, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В оральных контрацептивах очень много эстрогена, их как раз назначают после гистероскопии, чтобы как раз не росло ни миом ни фибром ни полипов в полости.
ЭйвеВ ответ на Тимур
Тимур
гормональный фон в норме надо держать. если эстроген повышен, то риск возникновения высокий. страшного ничего в ней нет, но это, тля, как варикоз или остеохондроз - не знаешь, че лучше сделать, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лечусь с 2010 года. ни разу ни 1 врач не послал на анализ на гормоны
ТимурВ ответ на Эйве
Эйве
лечусь с 2010 года. ни разу ни 1 врач не послал на анализ на гормоны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное, смысла нет. и так понятно, что эстроген зашкаливает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем