Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого были камни в почках, поделитесь опытом? И насколько это опасно?

Нашли на УЗИ в почках камни, в одной почке камень 7 мм, в другой несколько от 4 до 6 мм. Ничего при этом не болит, но частые пиелонефриты и циститы. Была у врача он прописал Цистон и Канефрон. Причем сказал пить это в паре, сразу два растительных препарата. И добавил, что камни будут разламываться и выходить и может стать очень больно. Когда я его спросила что же делать? Он ответил вы не переживайте, выпьете обезбаливающее и все. Что скажете? У кого был опыт лечения камней, поделитесь советом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет не определили....
***
ну как вам сказать, сказать, чо будут выходить больно, это ничего ен сказать, но обезболивающие и правда хорошие, после второй капельницы боль полностью купируется, есть еще уколы, но у меня после них зад болел так, что лучше бы их было вообше не делать
Комментарий удален.Почему?
Елена УзунВ ответ на Natalie
Комментарий удален.Почему?
Вот не с чем сравнить. Почечная колика - дело, конечно, неприятное, но пережить ее вполне можно. А потом пережитая боль забывается влет.
NatalieВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вот не с чем сравнить. Почечная колика - дело, конечно, неприятное, но пережить ее вполне можно. А потом пережитая боль забывается влет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож от камня зависит, я хз. А может от того, что организм и так был в потрясении после родов, а тут опять боли.
Елена УзунВ ответ на Natalie
Natalie
Мож от камня зависит, я хз. А может от того, что организм и так был в потрясении после родов, а тут опять боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее, я все-таки спокойнее к боли отношусь, чем многие люди.
NatalieВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Скорее, я все-таки спокойнее к боли отношусь, чем многие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Болевой порог разный, да и люди все разные.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вот не с чем сравнить. Почечная колика - дело, конечно, неприятное, но пережить ее вполне можно. А потом пережитая боль забывается влет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я до сих пор помню, как "песок" из желчного выходил, думала кранты пришли............ эт поела я арбузика)))))))))))))) теперь каждый год лопаю, как очумелая арбузы) помогают реально!
Елена УзунВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
я до сих пор помню, как "песок" из желчного выходил, думала кранты пришли............ эт поела я арбузика)))))))))))))) теперь каждый год лопаю, как очумелая арбузы) помогают реально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже все с почечной помню.. Но отнеслась к этому спокойно. А вообще - часто думаю, что тревога и страх многократно усиливают имеющиеся болевые ощущения.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Да я тоже все с почечной помню.. Но отнеслась к этому спокойно. А вообще - часто думаю, что тревога и страх многократно усиливают имеющиеся болевые ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вы правы!
Влада Коновалова
У мужчин еще более болезненно камни выходят
Комментарий удален.Почему?
Влада КоноваловаВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И уже
Елена Узун
У меня выходил камень 4 мм. Почечная колика, скорая. Вышел все-таки сам, хотя меня уже собирались госпитализировать и оперировать, если что. Теперь делаю УЗИ почек раз в полгода и пью регулярно отвары, иногда цистон.

До какого-то размера камни и "песок" (микролиты) выходят сами. Идеально при этом пить много жидкости.
Вера
лекарство обязательно + диета, через полгода УЗИ.
У меня операция была, камень 7*11 мм и сепсис почки! Каждые полгода УЗИ, чередую канифрон с цистоном.
Кристина
Выходил камень.. уж насколько я терпеливая к боли, но тут даже и я еле терпела... до тошноты боль была. А цистон - хорошие таблеточки))) Мне наша знакомая уролог говорит (ну раз есть такая предрасположенность) пропивать курсами ради профилактики)) они на травах, достаточно безвредные))
Мария К
У меня камни до сих пор. Не лечусь. Почечная колика это неприятно. Поэтому пей цистон
Лидия Елисеева
Было дело. Пила эти лекарства+ношпу и баралгин. Даже не почувствовала, как они вышли. Но правда у меня были салицилаты. Камни разные бывают.
Т@ТЬЯН@
камни опасно. могут сдвинуться и перекрыть желчные протоки.когда выходят с острыми болями.камни удаляют с помощью лапароскопии
Татьяна Р.В ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
камни опасно. могут сдвинуться и перекрыть желчные протоки.когда выходят с острыми болями.камни удаляют с помощью лапароскопии
СсылкаПожаловаться
Речь не о камнях в желчном пузыре, а о камнях в почках.
Т@ТЬЯН@В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Речь не о камнях в желчном пузыре, а о камнях в почках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну камень закроет почечный проток и тогда смерть.
Татьяна Р.В ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
ну камень закроет почечный проток и тогда смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камень из жёлчного пузыря никак не пополет в почечный проток))), да и пока камни у автора не те, которые застревают в почечных протоках. Читайте внимательнее.
Татьяна Р.
Если вы женщина, то камни такого размера выходят без проблем. Пейте цистоскопий- хороший препарат.
Пила Двуручная
испытать почечную колику- не дай, Боже ,никому!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем