Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2010, Главная форумов

У кого было несчастливое детство, как вы справляетесь с этим во взрослой жизни?

Меня интересуют люди, у кого было несчастливое детство, детские комплексы, обиды, лишения. Влияет ли это на вас сейчас во взрослой жизни, на отношения, на собственную семью, на секс? Как вы с эти справляетесь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Нова Нова
нет не влияет даже наоборот насмотревшись в свои 10 лет на развод и ссоры родителей я создала отличную семью без разводов и ссор
это был мне урок -как не надо делать
я уроки понимаю
в отличии от многих не понимающих их
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
нет не влияет даже наоборот насмотревшись в свои 10 лет на развод и ссоры родителей я создала отличную семью без разводов и ссор
я уроки понимаю
СсылкаПожаловаться
очень характерный пример- человек считаете,что поступает самостоятельно, а на самом деле действует по программе , заложенной родителями -развод плохо и разводиться нельзя , ну и понятно что дальше целый ряд характерных комплексов
СсылкаПожаловаться
ns
очень характерный пример- человек считаете,что поступает самостоятельно, а на самом деле действует по программе , заложенной родителями -развод плохо и разводиться нельзя , ну и понятно что дальше целый ряд характерных комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна.
СсылкаПожаловаться
ns
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие комплексы? вы дура? это урок который нам помог создать счастливую семью-я своих родителей люблю и им благодарна за такую " программу" которая вовсе не программа а родительское воспитание очень тонкое-я своим родителям за это благодарна очень
а вы против чего? как баба яга-против всего?видимо у вас нет родителей или им на вас посрать..
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
какие комплексы? вы дура? это урок который нам помог создать счастливую семью-я своих родителей люблю и им благодарна за такую " программу" которая вовсе не программа а родительское воспитание очень тонкое-я своим родителям за это благодарна очень
а вы против чего? как баба яга-против всего?видимо у вас нет родителей или им на вас посрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы такая агрессивная, если у вас счастливая семья? Это хорошо, что вам все в жизни пошло на пользу, и что есть родители, котрым вы благодарны.
СсылкаПожаловаться
Vitalina
А почему вы такая агрессивная, если у вас счастливая семья? Это хорошо, что вам все в жизни пошло на пользу, и что есть родители, котрым вы благодарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не агрессивная я тупость и глупость не выношу чужую-а здесь ее предостаточно-не понимает ни -х а лезет о чем то судить-очередная ТП-это я о чашке кофе
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне ожидаемая реакция
милочка, вы не только робот - вы марионетка -дернул за веревочку - агрессия , дернул за другую - начала изображать любовь, все предсказуемо и неинтересно
а "тонкость" воспитания вы постоянное демонстрируете, нет чтобы над собой поработать так всю ответственность перекладывает на родителей
ну и уж какая вы умная -дети и то знают . что родители есть у всех - или ваши родители бросили вас в раннем детстве и у вас еще дет домовские комплексы?
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
я уроки понимаю
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что Вы поняли этот урок, и смогли создать отличную семью, но, как Вы поняли в чем была ошибка родителей, которую Вы не повторили? И помимо их ссор и развода, Вас конкретно они обижали?
СсылкаПожаловаться
Vitalina
Это хорошо, что Вы поняли этот урок, и смогли создать отличную семью, но, как Вы поняли в чем была ошибка родителей, которую Вы не повторили? И помимо их ссор и развода, Вас конкретно они обижали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неет нас детей они очень любили просто они потеряли сына при его рождении в роддоме его объявили мертвым тупые врачи-он родился спящим- а он оказался живым- маме же наврали что он умер и отдали на усыновление его-и они всегда подсознательно винили друг друга в его " потере" которая и не потеря вовсе-он к нам вернулся потом..через много лет..-сейчас живет с нами
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
неет нас детей они очень любили просто они потеряли сына при его рождении в роддоме его объявили мертвым тупые врачи-он родился спящим- а он оказался живым- маме же наврали что он умер и отдали на усыновление его-и они всегда подсознательно винили друг друга в его " потере" которая и не потеря вовсе-он к нам вернулся потом..через много лет..-сейчас живет с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я поняла что так нельзя? чувствами конечно..-словами не воспитать своих= детей им надо показать.. как нельзя а как можно и нужно дети сами поймут когда вырастут..
СсылкаПожаловаться
ns
все наши комплексы и проблемы из детства, собственно считается, что в детстве закладывается сценарий дальнейшей жизни
если у вас есть подобные проблемы нужен или психоаналитик или тренинг, самостоятельно с этим не справиться
СсылкаПожаловаться
ns
все наши комплексы и проблемы из детства, собственно считается, что в детстве закладывается сценарий дальнейшей жизни
если у вас есть подобные проблемы нужен или психоаналитик или тренинг, самостоятельно с этим не справиться
СсылкаПожаловаться
только так сложно?
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Для меня например несчастливое детство - это предел бедности, когда совсем нечего кушать или остаться в раннем возрасте без родителей.
Мне повезло, всегда была накормлена и родители живы, но честно признаюсь комплексы и проблемы есть которые идут из детства.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Для меня например несчастливое детство - это предел бедности, когда совсем нечего кушать или остаться в раннем возрасте без родителей.
Мне повезло, всегда была накормлена и родители живы, но честно признаюсь комплексы и проблемы есть которые идут из детства.
СсылкаПожаловаться
И как Вы с ними справлятесь, чтобы они не мешали жить?
СсылкаПожаловаться
Vitalina
И как Вы с ними справлятесь, чтобы они не мешали жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я знала ответ....
Просто приняла для себя комфортную позицию по жизни, как бы непонятна она была для других, и придерживаюсь ей.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Воспоминания детства-это слёзы матери. И я сидящий на горшке и пытающийся вникнуть в проблему - почему столько шума издают 2 взрослых человека? Родителей нет а я сделал всё, чтобы в моей семье никто не повышал на другого голос и царили мир и согласие
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Воспоминания детства-это слёзы матери. И я сидящий на горшке и пытающийся вникнуть в проблему - почему столько шума издают 2 взрослых человека? Родителей нет а я сделал всё, чтобы в моей семье никто не повышал на другого голос и царили мир и согласие
СсылкаПожаловаться
А как вы это сделали?
СсылкаПожаловаться
Vitalina
А как вы это сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде всего внимательно подошёл к выбору партнёра для жизни. К чему стремиться я знал и поиски будущей супруги начал 10-м классе школы. В школе фальш видна и кто чем дышит видно не прекрытытым глазом. Получилось, нашёл и счастлив всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
Лу
Не,у меня не было чугунных игрушек, привинченных к полу,вкопанного велосипеда,горшка внутрь ручкой,многоразовой туалетной бумаги,не донашивала трусы за бабушкой,меня не подбрасывали семь раз и не ловили один,водку с молоком матери не впитывала:-) Поэтому считаю,что детство было счастливое. Маман у меня правда очень строгая была,наказывала за каждую "четвёрку",полученную в школе,да и вообще по всяким мелочам.У меня до сих пор есть страх перед ней,постоянно боюсь её неодобрения,хотя уже взрослая тётка....
СсылкаПожаловаться
Лу
Не,у меня не было чугунных игрушек, привинченных к полу,вкопанного велосипеда,горшка внутрь ручкой,многоразовой туалетной бумаги,не донашивала трусы за бабушкой,меня не подбрасывали семь раз и не ловили один,водку с молоком матери не впитывала:-) Поэтому считаю,что детство было счастливое. Маман у меня правда очень строгая была,наказывала за каждую "четвёрку",полученную в школе,да и вообще по всяким мелочам.У меня до сих пор есть страх перед ней,постоянно боюсь её неодобрения,хотя уже взрослая тётка....
СсылкаПожаловаться
++++все то же самое. Правда, наказывали нас с братом только в глубоком детстве. Но за каждую четверку на меня ТАК смотрели, что мне хотелось провалиться сквозь землю и остаться там навсегда. Маме своей до сих пор боюсь слово поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
++++все то же самое. Правда, наказывали нас с братом только в глубоком детстве. Но за каждую четверку на меня ТАК смотрели, что мне хотелось провалиться сквозь землю и остаться там навсегда. Маме своей до сих пор боюсь слово поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на мой взгляд уже комплекс (правда не знаю как его назвать...?) я маму обажаю,но не могу себя с ней естественно вести-пытаюсь быть такой мягкой и пушистой,пай-девочкой...И что самое интересное:я заядлая курильщица,а когда домой приезжаю-я не курю и даж не хочется....
СсылкаПожаловаться
Лу
Это на мой взгляд уже комплекс (правда не знаю как его назвать...?) я маму обажаю,но не могу себя с ней естественно вести-пытаюсь быть такой мягкой и пушистой,пай-девочкой...И что самое интересное:я заядлая курильщица,а когда домой приезжаю-я не курю и даж не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комплекс, я правда тоже не знаю, как его назвать. А не хочется наоборот с мамой поставить себя на равных что ли, а в чем то и сильнее?
СсылкаПожаловаться
Vitalina
комплекс, я правда тоже не знаю, как его назвать. А не хочется наоборот с мамой поставить себя на равных что ли, а в чем то и сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Хочется,да бооооооязно....:-) Она у меня старой закалки,вся такая принципиальная мадам,сама к себе очень критично относится и от других того же требует.Не поймёт она моего мировоззрения,а я не хочу её лишний раз волновать.для неё было трагедией уже тот факт,что я замуж за иностранца вышла и мы с мужем убеждённые чайлд-фри....так что буду дальше комплексовать;-)
СсылкаПожаловаться
Лу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня так же...я тоже со своей мамой держусь как-то напряженно...как-будто это какой-то не совсем близкий мне человек, но которому я обязательно хочу понравится, чтобы он сказал: "Какая хорошая девочка. Как она хорошо себя ведет, какие у нее манеры" и проч.
На счет того, что я время от времени курю, мама "не знает". Догадывается, конечно, но в открытую перед ней я курила лишь единожды. И то от сильного стресса задымила тогда.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама создала вам,детские комплексы. Сделала вам нервной,благодаря матери.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru