Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого было несчастливое детство, как вы справляетесь с этим во взрослой жизни?

Меня интересуют люди, у кого было несчастливое детство, детские комплексы, обиды, лишения. Влияет ли это на вас сейчас во взрослой жизни, на отношения, на собственную семью, на секс? Как вы с эти справляетесь?
Vitalina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
очень характерный пример- человек считаете,что поступает самостоятельно, а на самом деле действует по программе , заложенной родителями -развод плохо и разводиться нельзя , ну и понятно что дальше целый ряд характерных комплексов
VitalinaВ ответ на ns
ns
очень характерный пример- человек считаете,что поступает самостоятельно, а на самом деле действует по программе , заложенной родителями -развод плохо и разводиться нельзя , ну и понятно что дальше целый ряд характерных комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна.
Комментарий удален.Почему?
VitalinaВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А почему вы такая агрессивная, если у вас счастливая семья? Это хорошо, что вам все в жизни пошло на пользу, и что есть родители, котрым вы благодарны.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вполне ожидаемая реакция
милочка, вы не только робот - вы марионетка -дернул за веревочку - агрессия , дернул за другую - начала изображать любовь, все предсказуемо и неинтересно
а "тонкость" воспитания вы постоянное демонстрируете, нет чтобы над собой поработать так всю ответственность перекладывает на родителей
ну и уж какая вы умная -дети и то знают . что родители есть у всех - или ваши родители бросили вас в раннем детстве и у вас еще дет домовские комплексы?
VitalinaВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
Это хорошо, что Вы поняли этот урок, и смогли создать отличную семью, но, как Вы поняли в чем была ошибка родителей, которую Вы не повторили? И помимо их ссор и развода, Вас конкретно они обижали?
Комментарий удален.Почему?
ns
все наши комплексы и проблемы из детства, собственно считается, что в детстве закладывается сценарий дальнейшей жизни
если у вас есть подобные проблемы нужен или психоаналитик или тренинг, самостоятельно с этим не справиться
Ирина ПетроваВ ответ на ns
ns
все наши комплексы и проблемы из детства, собственно считается, что в детстве закладывается сценарий дальнейшей жизни
если у вас есть подобные проблемы нужен или психоаналитик или тренинг, самостоятельно с этим не справиться
СсылкаПожаловаться
только так сложно?
Милая Загадка
Для меня например несчастливое детство - это предел бедности, когда совсем нечего кушать или остаться в раннем возрасте без родителей.
Мне повезло, всегда была накормлена и родители живы, но честно признаюсь комплексы и проблемы есть которые идут из детства.
Милая Загадка
Для меня например несчастливое детство - это предел бедности, когда совсем нечего кушать или остаться в раннем возрасте без родителей.
Мне повезло, всегда была накормлена и родители живы, но честно признаюсь комплексы и проблемы есть которые идут из детства.
СсылкаПожаловаться
И как Вы с ними справлятесь, чтобы они не мешали жить?
Милая ЗагадкаВ ответ на Vitalina
Vitalina
И как Вы с ними справлятесь, чтобы они не мешали жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я знала ответ....
Просто приняла для себя комфортную позицию по жизни, как бы непонятна она была для других, и придерживаюсь ей.
Комментарий удален.Почему?
VitalinaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
А как вы это сделали?
Лу
Не,у меня не было чугунных игрушек, привинченных к полу,вкопанного велосипеда,горшка внутрь ручкой,многоразовой туалетной бумаги,не донашивала трусы за бабушкой,меня не подбрасывали семь раз и не ловили один,водку с молоком матери не впитывала:-) Поэтому считаю,что детство было счастливое. Маман у меня правда очень строгая была,наказывала за каждую "четвёрку",полученную в школе,да и вообще по всяким мелочам.У меня до сих пор есть страх перед ней,постоянно боюсь её неодобрения,хотя уже взрослая тётка....
Любые совпадения случайныВ ответ на Лу
Лу
Не,у меня не было чугунных игрушек, привинченных к полу,вкопанного велосипеда,горшка внутрь ручкой,многоразовой туалетной бумаги,не донашивала трусы за бабушкой,меня не подбрасывали семь раз и не ловили один,водку с молоком матери не впитывала:-) Поэтому считаю,что детство было счастливое. Маман у меня правда очень строгая была,наказывала за каждую "четвёрку",полученную в школе,да и вообще по всяким мелочам.У меня до сих пор есть страх перед ней,постоянно боюсь её неодобрения,хотя уже взрослая тётка....
СсылкаПожаловаться
++++все то же самое. Правда, наказывали нас с братом только в глубоком детстве. Но за каждую четверку на меня ТАК смотрели, что мне хотелось провалиться сквозь землю и остаться там навсегда. Маме своей до сих пор боюсь слово поперек сказать.
Любые совпадения случайны
++++все то же самое. Правда, наказывали нас с братом только в глубоком детстве. Но за каждую четверку на меня ТАК смотрели, что мне хотелось провалиться сквозь землю и остаться там навсегда. Маме своей до сих пор боюсь слово поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на мой взгляд уже комплекс (правда не знаю как его назвать...?) я маму обажаю,но не могу себя с ней естественно вести-пытаюсь быть такой мягкой и пушистой,пай-девочкой...И что самое интересное:я заядлая курильщица,а когда домой приезжаю-я не курю и даж не хочется....
VitalinaВ ответ на Лу
Лу
Это на мой взгляд уже комплекс (правда не знаю как его назвать...?) я маму обажаю,но не могу себя с ней естественно вести-пытаюсь быть такой мягкой и пушистой,пай-девочкой...И что самое интересное:я заядлая курильщица,а когда домой приезжаю-я не курю и даж не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комплекс, я правда тоже не знаю, как его назвать. А не хочется наоборот с мамой поставить себя на равных что ли, а в чем то и сильнее?
ЛуВ ответ на Vitalina
Vitalina
комплекс, я правда тоже не знаю, как его назвать. А не хочется наоборот с мамой поставить себя на равных что ли, а в чем то и сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
комплекс, я правда тоже не знаю, как его назвать. А не хочется наоборот с мамой поставить себя на равных что ли, а в чем то и сильнее?

Хочется,да бооооооязно....:-) Она у меня старой закалки,вся такая принципиальная мадам,сама к себе очень критично относится и от других того же требует.Не поймёт она моего мировоззрения,а я не хочу её лишний раз волновать.для неё было трагедией уже тот факт,что я замуж за иностранца вышла и мы с мужем убеждённые чайлд-фри....так что буду дальше комплексовать;-)
Любые совпадения случайныВ ответ на Лу
Лу
Это на мой взгляд уже комплекс (правда не знаю как его назвать...?) я маму обажаю,но не могу себя с ней естественно вести-пытаюсь быть такой мягкой и пушистой,пай-девочкой...И что самое интересное:я заядлая курильщица,а когда домой приезжаю-я не курю и даж не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня так же...я тоже со своей мамой держусь как-то напряженно...как-будто это какой-то не совсем близкий мне человек, но которому я обязательно хочу понравится, чтобы он сказал: "Какая хорошая девочка. Как она хорошо себя ведет, какие у нее манеры" и проч.
На счет того, что я время от времени курю, мама "не знает". Догадывается, конечно, но в открытую перед ней я курила лишь единожды. И то от сильного стресса задымила тогда.
Максим СмирновВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
++++все то же самое. Правда, наказывали нас с братом только в глубоком детстве. Но за каждую четверку на меня ТАК смотрели, что мне хотелось провалиться сквозь землю и остаться там навсегда. Маме своей до сих пор боюсь слово поперек сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама создала вам,детские комплексы. Сделала вам нервной,благодаря матери.
Любые совпадения случайны
Все комплексы родом из детства, на худой конец из юности. И фобии оттуда же.
Любые совпадения случайны
Все комплексы родом из детства, на худой конец из юности. И фобии оттуда же.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но им как то ведь надо противостоять.
Любые совпадения случайныВ ответ на Vitalina
Vitalina
Это понятно, но им как то ведь надо противостоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо обязательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем