Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого дети часто болеют?

Моей дочери два с половиной года, она очень часто болеет примерно раз в 1,5-2 месяца.   При этом пошли еще в садик, все говорят рано, но надо выходить на работу.  Не знаю, что уже делать, так надоели эти болячки. Неужели все дети так часто болеют?
Nino4ka Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена Корзникова
Я обеих дочерей в год отдавала в сад. Болели 5-6 раз за год. Я где-то в дет.поликлинике прочитала, что "часто болеющий ребенок до 5 лет - это ребенок, болеющий 10 и более раз в год"! Так что у Вас, как у большинства, не переживайте. И гуляйте каждый день! И не по разу. И пусть ножками больше ходит, а не в коляске сидит.
Ольга Куропаткина
Тут пошла дискуссия на тему витаминов, кто что думает? Думается мне, что лучше витамины получать из повседневных продуктов - овощей и фруктов, чем пить всякую химию. Много продуктов, которые конкретно содержат хотя бы основные витамины группы В, С, А,
Ольга Куропаткина
Тут пошла дискуссия на тему витаминов, кто что думает? Думается мне, что лучше витамины получать из повседневных продуктов - овощей и фруктов, чем пить всякую химию. Много продуктов, которые конкретно содержат хотя бы основные витамины группы В, С, А,
СсылкаПожаловаться
А как же тогда понять, какие витамины нужны моему ребенку? Ну допустим нам не хватает витаминов А, а мы будем наедаться киви, получая не настолько важный в настоящий момент витамин С, возможно зарабатывая себе аллергию. Не надо забывать о ВМК
Ольга КуропаткинаВ ответ на Buterfly
Buterfly
А как же тогда понять, какие витамины нужны моему ребенку? Ну допустим нам не хватает витаминов А, а мы будем наедаться киви, получая не настолько важный в настоящий момент витамин С, возможно зарабатывая себе аллергию. Не надо забывать о ВМК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое ВМК?
Ольга Куропаткина
Что такое ВМК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витаминно-минеральные комплексы. Обычные витаминки содержат один какой-то витамин типа А, Е, С, а ВМК содержат полный комплекс витаминов и минералов, у того же пиковита они разделены по возрастам. В общем выбирайте по составу чтобы у ребенка не было аллергии на него.
Ольга КуропаткинаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Витаминно-минеральные комплексы. Обычные витаминки содержат один какой-то витамин типа А, Е, С, а ВМК содержат полный комплекс витаминов и минералов, у того же пиковита они разделены по возрастам. В общем выбирайте по составу чтобы у ребенка не было аллергии на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то как-то все это сложно выбирать, изучать. Проще овощи и фрукты ребенку давать и творог
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Ольга Куропаткина
Ольга Куропаткина
Что-то как-то все это сложно выбирать, изучать. Проще овощи и фрукты ребенку давать и творог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно… То есть ты считаешь проще выискивать в сети какие овощи фрукты содержат определенные витамины, а потом по рынкам гонять и выискивать конкретные плоды? Я конечно не против фруктов и овощей – они нужны однозначно, особенно сезонные с большим содержанием разных полезностей, и по приемлемым ценам. Но это должно быть все в комплексе, тогда и результат будет намного лучше.
Ольга КуропаткинаВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
Да ладно… То есть ты считаешь проще выискивать в сети какие овощи фрукты содержат определенные витамины, а потом по рынкам гонять и выискивать конкретные плоды? Я конечно не против фруктов и овощей – они нужны однозначно, особенно сезонные с большим содержанием разных полезностей, и по приемлемым ценам. Но это должно быть все в комплексе, тогда и результат будет намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собственно я об этом и говорю. Нельзя отменять свежие овощи фрукты, даже если принимаете витамины
Ольга Куропаткина
Собственно я об этом и говорю. Нельзя отменять свежие овощи фрукты, даже если принимаете витамины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. Я хоть и даю мелкой сироп, и старшему периодически витамины, но при этом у нас всегда дома яблоки есть, мандаринки, апельсины, бананы, и другие фрукты-овощи
Олеся ШеянВ ответ на Ольга Куропаткина
Ольга Куропаткина
Собственно я об этом и говорю. Нельзя отменять свежие овощи фрукты, даже если принимаете витамины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда ребенок аллергик, причем аллергия на различные фрукты, а витамин С необходимо получать - то кроме ВМК суточную потребность получить не просто, по крайне мере это сложно просчитать
Олеся Шеян
Когда ребенок аллергик, причем аллергия на различные фрукты, а витамин С необходимо получать - то кроме ВМК суточную потребность получить не просто, по крайне мере это сложно просчитать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужно еще иметь в виду, потребности в витаминах с возрастом меняется
Ольга КуропаткинаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Нужно еще иметь в виду, потребности в витаминах с возрастом меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как?
Олеся ШеянВ ответ на Ольга Куропаткина
Ольга Куропаткина
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сдаешь анализ и можно узнать, "просто" ведь это, правда?)))
Ольга Куропаткина
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Анализ сдается на отдельный витамин, анализ крови и сдают его за деньги, ОМС точно не включает, как мне врач говорила., поточнее спросите у своего врача.
Ольга КуропаткинаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Анализ сдается на отдельный витамин, анализ крови и сдают его за деньги, ОМС точно не включает, как мне врач говорила., поточнее спросите у своего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно я поняла, действительно наверное проще витамины отдельно принимать, чем все это сдавать регулярно.
Ольга Куропаткина
Ладно я поняла, действительно наверное проще витамины отдельно принимать, чем все это сдавать регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Собственно я все это изучила давно, поэтому сейчас и даю витамины, тут уж не вкус и цвет, я просто заметила положительный эффект, старшему юник по паре таблеток в день во время еды – не проблема, младшей сиропчик – тоже. Месяц курс, и все.
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Buterfly
Buterfly
Собственно я все это изучила давно, поэтому сейчас и даю витамины, тут уж не вкус и цвет, я просто заметила положительный эффект, старшему юник по паре таблеток в день во время еды – не проблема, младшей сиропчик – тоже. Месяц курс, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! Действительно начну сироп давать. надеюсь очень, что перестанем болеть так часто…
Ольга
Мой ребенок с октября пошел в сад в гкп,болели каждый месяц,то насморк,то ларинготрахеет,высокая температура была только один раз. Взяла за правило стирать всю нательную одежду после сада, промываю нос и горло аквалором после каждого выхода на улицу и на ночь, проветриваю квартиру, протираю влажной тряпкой места,где играет ребенок, не разрешаю,когда кто то с улицы приходит сразу обниматься с ребенком (сначала снять верхнюю одежду и мыть руки),как только появляютя первые признаки орви,даю свечи кипферон, а в период гриппа и орви периодически капаю гриппферон. У Комаровского была хорошая статья и рекомендации, как раз про период гриппа и орви и профилактику.
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Мой ребенок с октября пошел в сад в гкп,болели каждый месяц,то насморк,то ларинготрахеет,высокая температура была только один раз. Взяла за правило стирать всю нательную одежду после сада, промываю нос и горло аквалором после каждого выхода на улицу и на ночь, проветриваю квартиру, протираю влажной тряпкой места,где играет ребенок, не разрешаю,когда кто то с улицы приходит сразу обниматься с ребенком (сначала снять верхнюю одежду и мыть руки),как только появляютя первые признаки орви,даю свечи кипферон, а в период гриппа и орви периодически капаю гриппферон. У Комаровского была хорошая статья и рекомендации, как раз про период гриппа и орви и профилактику.
СсылкаПожаловаться
И в итоге после ваших мер ребенок - нормально, не болеет часто?
Nino4ka Григорьева
И в итоге после ваших мер ребенок - нормально, не болеет часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это больше как профилактика. Вот 2 недели отходили, пока тьфю тьфу не заболели. Конечно,это не показатель,но все же... хоть такие меры.Сами понимаете,если вирус попадет в организм,то попадет. Педиатр нам точно говорила нос после сада промывать. Комаровский говорит,что нужно избегать сухого воздуха в помещении,должно быть прохладно в комнате и влажно. А в саду то жарко (хоть там и проветривают), и малыши то игрушки трогают, а потом руки к лицу. Витамины никакие не пьем специально,даю фрукты,гулять ходим даже после сада.
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Это больше как профилактика. Вот 2 недели отходили, пока тьфю тьфу не заболели. Конечно,это не показатель,но все же... хоть такие меры.Сами понимаете,если вирус попадет в организм,то попадет. Педиатр нам точно говорила нос после сада промывать. Комаровский говорит,что нужно избегать сухого воздуха в помещении,должно быть прохладно в комнате и влажно. А в саду то жарко (хоть там и проветривают), и малыши то игрушки трогают, а потом руки к лицу. Витамины никакие не пьем специально,даю фрукты,гулять ходим даже после сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто если вирус попадет в организм, то при наличии хорошего иммунитета, с бактериями проще справиться. Думаю, что витамины и фрукты должны помочь поднять иммунитет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем