Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого дети часто болеют?

Моей дочери два с половиной года, она очень часто болеет примерно раз в 1,5-2 месяца.   При этом пошли еще в садик, все говорят рано, но надо выходить на работу.  Не знаю, что уже делать, так надоели эти болячки. Неужели все дети так часто болеют?
Nino4ka Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Березка 1
Мои не болеют. У меня их вообще нет
Ирина
Закалять ребенка.
Анна
так еще год будет продолжаться это дет. сад. все через это проходили.
Светлана Федюкова
Врачи что говорят?
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Врачи что говорят?
СсылкаПожаловаться
Возможно подозрения на иммунит, пока еще не ходили к иммунологу
Николаева НадеждаВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
Возможно подозрения на иммунит, пока еще не ходили к иммунологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходите, только деньги зря отдадите. Что за врач такой иммунолог? Я имею в виду иммунолог для 2,5 летнего ребенка - чистое выкачивание денег с родителей вот и все. У детей только формируется иммунитет до трех лет! Вообще для 2,5 лет это абсолютная норма. Все через это проходят. У нас в саду в первый год неделю ходят, неделю дома сидят. Закаляйтесь, не кутайте, много гуляйте и будет счастье))). Кушайте фрукты овощи, пейте морсы, компотики на ягодках (если аллергии нет) и будет счастье. Дети попадают в коллектив! И сталкиваются с различными вирусами постоянно. Переболеет сейчас - меньше будет болеть в дальнейшем, и не ходите лишний раз ради бога по разным врачам, не залечивайте маленькую и не ставьте ей всякие фероны, поверьте я знаю о чем говорю. Пусть организм и иммунитет работает САМ! Удачи и здоровья маленькой
Николаева НадеждаВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
Возможно подозрения на иммунит, пока еще не ходили к иммунологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще никаких колясок, гулять ногами!!! А то мама заклебалась тащить коляску и пришла никакашка, а ребенок бодр, потому что там торчал торчком. Тем более Вам 2,5 года, какие коляски?
мила мила
мы болели первый год вообще каждый месяц.. 2 недели дома-1 в саду.. сейчас нам 5 - болеем 1 раз в три месяца.. считается со слабым иммунитетом
Юля Шеремет
Мой не болеет. .Но правда и в сад не ходит))
мила милаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мой не болеет. .Но правда и в сад не ходит))
СсылкаПожаловаться
до сада даже про сопли не знали((
КатаринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мой не болеет. .Но правда и в сад не ходит))
СсылкаПожаловаться

Василиса
кого знаю, у всех дети болеют постоянно, особенно в саду и школе.
Ольга
закаляйте и следите за иммунитетом. Дети болеют все по-разному, но никогда тепличный ребенок полностью здоровым в нашем климате не будет. А почему 2,5 года - это рано для садика? Самое время. Я своего совсем рано отдала, тьфу тьфу без проблем влился в коллектив, наоборот сразу и словарный запас улучшился и полезные навыки приобрелись.
***
Не все болеют, но многие. К саду адаптируются тоже. Несколько месяцев ещё не выходите на работу если с ребёнком побыть будет некому. Конечно если есть такая возможность. Мой пошёл в сад в три года, в августе. Проболел четыре раза с декабря по февраль, потом все наладилось, пару раз в год в сезон простуд, а то и меньше.
Buterfly
Привет! Могу вас расстроить что у нас тоже самое с первым ребенком, теперь вторую не тороплюсь отдавать в садик. Мы с первым от врачей не вылазили, в карточке одни записи от педиатра. Кашель, насморк, всё как у всех, ну или у большинства моих знакомых. А у вас как проявляется болезнь?
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Buterfly
Buterfly
Привет! Могу вас расстроить что у нас тоже самое с первым ребенком, теперь вторую не тороплюсь отдавать в садик. Мы с первым от врачей не вылазили, в карточке одни записи от педиатра. Кашель, насморк, всё как у всех, ну или у большинства моих знакомых. А у вас как проявляется болезнь?
СсылкаПожаловаться
У нас тоже записи от лора, постоянно торчим в поликлинике. Уже отчаялись нас лечить и направили к иммунологу, сдаем анализы.
Nino4ka Григорьева
У нас тоже записи от лора, постоянно торчим в поликлинике. Уже отчаялись нас лечить и направили к иммунологу, сдаем анализы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с моим сыном тоже прошли все это. И постоянные сдачи анализов, и иммунные препараты и конечно же витамины. Наконец-то ребенок перестал так часто болеть. Теперь с младшей укрепляю иммунитет, много гуляем ну и для профилактики пропиваем витамины пиковит.
Elena Pomorceva
Нет, а вы с ней часто гуляете?
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Нет, а вы с ней часто гуляете?
СсылкаПожаловаться
не каждый день выходим, через день где-то
Elena PomorcevaВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
не каждый день выходим, через день где-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комаровский советует гулять каждый день и лучше не один раз, если ребенок часто болеет. Мы так и делаем, пока только один раз сопливился, правда нам еще года нет)
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Комаровский советует гулять каждый день и лучше не один раз, если ребенок часто болеет. Мы так и делаем, пока только один раз сопливился, правда нам еще года нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в коляске гуляете?
Elena PomorcevaВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
Вы в коляске гуляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прогулочной
Лариса Петрова
Пошли в садик - и начали болеть, бесконечно... Уже 2 года... То других детей больных водят, то форточки откроют... От сада отказывались - вроде не так часто болеет... Но и общаться же надо с детками... Говорят, закалять надо.
Nino4ka ГригорьеваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Пошли в садик - и начали болеть, бесконечно... Уже 2 года... То других детей больных водят, то форточки откроют... От сада отказывались - вроде не так часто болеет... Но и общаться же надо с детками... Говорят, закалять надо.
СсылкаПожаловаться
Как закалять?
Лариса ПетроваВ ответ на Nino4ka Григорьева
Nino4ka Григорьева
Как закалять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто знает... Не кутать, гулять... У нас не получается, видимо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем