Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого дети сдавали ЕГЭ, посоветуйте как разрулить ситуацию.

Сейчас дочь в 11-м классе. Нужны предметы для поступления: Информатика, Математика, Русский. С 10-го класса по ним ходили к репетиторам. (Ходим и сейчас).В октябре писали пробник по математике. 70 баллов по профилю получили. Это как бы и хорошо (70 баллов это уже 5, а еще только октябрь был), но это и плохо, т.к. нужно где-то 90.

Потом моя дочь говорит: давай возьмем еще и физику на всякий случай, т.к. в некоторых ВУЗАХ на специальности по информатике сдают почему-то физику. Вдруг по информатике попадется сложный вариант и не получиться набрать 90 баллов, а по физике на эти специальности берут и с 70-75. В итоге стали заниматься еще по физике 2 раза в неделю.

Дозанимались до середины ноября. Потом дочь учитель английского попросил сходить на олимпиаду. Дочь учебник не открывала 2 года, т.к. долбит физику, информатику и математику. В итоге выиграла олимпиаду с большим отрывом от других участников. и учительница у нее поинтересовалась, не идет ли она на специальность "Информатика и бизнес", где сдают английский.

Приходит  она домой и говорит: бьюсь, бьюсь с физикой, а результаты весьма средние. Не проще ли английский сдать особо не заморачиваясь, ведь это все равно запасной вариант, а трудозатраты гораздо меньше будут. В общем я поняла что СХОЖУ С УМА!!! Посоветуйте, есть 4 варианта:

1. Сдать МАТЕМ, ИНФОРМАТИКУ, РУССКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ
2. Сдать МАТЕМ, ИНФОРМАТИКУ, РУССКИЙ, ФИЗИКУ
3. Сдать МАТЕМ, ИНФОРМАТИКУ, РУССКИЙ
4. Сдать МАТЕМ, ИНФОРМАТИКУ, РУССКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ, ФИЗИКУ

С одной стороны, чем больше предметов, тем больше выбор ВУЗОВ (специальность уже точно ИНФОРМАТИКА). Но с другой стороны, чем больше предметов, тем меньше может получиться качество подготовки по каждому. Можно тупо оставить МАТЕМ, ИНФОРМ и РУССКИЙ и подготовиться очень хорошо, но тогда подстраховки не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЖужаВ ответ на Alex N
Alex N
Не троль хорошего человека.
Троль лучше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оно не хороший человек, а такой же тролль-женоненавистник. Твоя позиция мне понятна и мерзка по восприятию. Слаубоху, я с такими отношений и дел никогда не имела и окружающие мужчины понимали важность хорошего образования для женщины.
Alex NВ ответ на Жужа
Жужа
Оно не хороший человек, а такой же тролль-женоненавистник. Твоя позиция мне понятна и мерзка по восприятию. Слаубоху, я с такими отношений и дел никогда не имела и окружающие мужчины понимали важность хорошего образования для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оно понятно. Не потянула.
Нидастойна.
Alex NВ ответ на Аноном
Аноном
А смысл людей обманывать? Я преподаю 40 лет, свой предмет знаю в совершенстве. Детей очень люблю. С ними очень интересно общаться. У меня очень много желающих заниматься- очередь на года. Родителям ничего не обещаю. Сразу говорю- получиться звезда или нет. Вы правы в том, что главное для девочки удачно выйти замуж. И если у неё есть цель- она и при муже своего добьётся. И будет счастлива. Потому что то её выбор. Если ребёнок хочет- он своего добьётся. Проверено. У меня девочки в 17 лет сидят и о мальчиках мечтают. Это видно. Девочки- отличницы. Обижаются- мальчики сейчас в телефонах. Иногда их парами сажу на варианты. Девочки- умнички и отличницы- накрашены и при параде. Куда от этого денешься? Закон жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как сказал нам в институте препод по экономике на первом занятии: "Деньги - это всё!"
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноном
Аноном
А смысл людей обманывать? Я преподаю 40 лет, свой предмет знаю в совершенстве. Детей очень люблю. С ними очень интересно общаться. У меня очень много желающих заниматься- очередь на года. Родителям ничего не обещаю. Сразу говорю- получиться звезда или нет. Вы правы в том, что главное для девочки удачно выйти замуж. И если у неё есть цель- она и при муже своего добьётся. И будет счастлива. Потому что то её выбор. Если ребёнок хочет- он своего добьётся. Проверено. У меня девочки в 17 лет сидят и о мальчиках мечтают. Это видно. Девочки- отличницы. Обижаются- мальчики сейчас в телефонах. Иногда их парами сажу на варианты. Девочки- умнички и отличницы- накрашены и при параде. Куда от этого денешься? Закон жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"...получитЬся звезда...", "...сажу...", а вы точно педагог???!!!
ЛяляВ ответ на Аноном
Аноном
Я с Вами согласна. Я репетитор английского языка. 8 лет ходит ко мне одна девочка- красивая и воспитанная. Очень приятная в общении. Но тупенькая. Говорю её маме- не мучайте девочку. Не тянет она . Пусть поступает в колледж. С её внешними данными и очень спокойным характером можно удачно выйти замуж и получить хорошую профессию- например - бухгалтер или учитель начальных классов. Не потянет она ВУЗ. Мама очень обиделась. Девочку жалко- загубит она её. Ко мне ходит заниматься, 11 класс- ей интересно. Что-то она отвечает, но ЕГЭ она не сдаст. Хотя у меня самый низкий бал был 89. А девочка хоть и глупенькая в учении, маме такой скандал закатила. Так и сказала- ЕГЭ сдавать не будет и учиться в ВУЗе не будет. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет тупых детей,есть бездарные учителя . Вы работаете с ней просто за деньги,а не от желания научить
АнономВ ответ на Ляля
Ляля
Нет тупых детей,есть бездарные учителя . Вы работаете с ней просто за деньги,а не от желания научить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не за деньги. Я преподаю 40 лет, свой предмет знаю в совершенстве. Детей очень люблю. С ними очень интересно общаться. У меня очень много желающих заниматься- очередь на года. Родителям ничего не обещаю. Сразу говорю- получиться звезда или нет. Нет у этой девочки способности к английскому языку. Она боится слова сказать при общении с американцами. Языковой барьер. Она ОГЭ по русскому сдала на 2 . Несколько раз пересдавала. Боится отвечать. Память очень плохая. Хотя девочка очень старательная.
ЛяляВ ответ на Аноном
Аноном
Нет, не за деньги. Я преподаю 40 лет, свой предмет знаю в совершенстве. Детей очень люблю. С ними очень интересно общаться. У меня очень много желающих заниматься- очередь на года. Родителям ничего не обещаю. Сразу говорю- получиться звезда или нет. Нет у этой девочки способности к английскому языку. Она боится слова сказать при общении с американцами. Языковой барьер. Она ОГЭ по русскому сдала на 2 . Несколько раз пересдавала. Боится отвечать. Память очень плохая. Хотя девочка очень старательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может редко,но и такие случаи встречаются. Но знать предмет и донести до ученика грамотно это не одно и тоже
АнономВ ответ на Ляля
Ляля
Может редко,но и такие случаи встречаются. Но знать предмет и донести до ученика грамотно это не одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы имеете ввиду методику преподавания? У меня стаж преподавания- 40 лет. Я очень долго работала методистом. Имею свои собственные метод. разработки. Знаю всю методику обучения аудирования, лексики, грамматики и т.п. У меня своя методика- обучения лексики и словообразования. У меня высшая категория. Основное требование- провести урок в 11 классе- совсем незнакомом , в другой школе. Заходишь на урок- а там одна тема написана. И ты ведёшь урок - все дети должны быть опрошены. И 3-4 эксперта. Это очень сложно. Я 4 раза сдавала на высшую категорию. А с той девочкой я поступаю честно. Нет у неё способности к ин. языкам. Я стараюсь на протяжении 8 лет их развивать. Мне она что-то отвечает. В школе-5. Даже 2 место на олимпиадах занимает. Но устный экзамен она не сдаст. Она теряется. Вся дрожит. И молчит. Нет у неё коммуникативных навыков. Я честно сказала маме.
АнонимВ ответ на Аноном
Аноном
Вы имеете ввиду методику преподавания? У меня стаж преподавания- 40 лет. Я очень долго работала методистом. Имею свои собственные метод. разработки. Знаю всю методику обучения аудирования, лексики, грамматики и т.п. У меня своя методика- обучения лексики и словообразования. У меня высшая категория. Основное требование- провести урок в 11 классе- совсем незнакомом , в другой школе. Заходишь на урок- а там одна тема написана. И ты ведёшь урок - все дети должны быть опрошены. И 3-4 эксперта. Это очень сложно. Я 4 раза сдавала на высшую категорию. А с той девочкой я поступаю честно. Нет у неё способности к ин. языкам. Я стараюсь на протяжении 8 лет их развивать. Мне она что-то отвечает. В школе-5. Даже 2 место на олимпиадах занимает. Но устный экзамен она не сдаст. Она теряется. Вся дрожит. И молчит. Нет у неё коммуникативных навыков. Я честно сказала маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя спокойно общается с иностранцами, причем с разными иностранцами. Были в Москве на концерте группы DM в 2017году, так она спокойно подошла, взяла автограф и поговорила (они британцы). Еще спокойно переписывается с немцем на английском и объясняет ему значения некоторых слов наших русских. А вот по физике как раз тот вариант, что у этой девочки. Вроде 5 стоит, а реальных знаний нет. Поэтому и вопрос возник, может ну ее эту физику. Пусть поступает по информатике и английскому. Ну тут блин круг ВУЗОВ меньше.
АнономВ ответ на Аноним
Аноним
Моя спокойно общается с иностранцами, причем с разными иностранцами. Были в Москве на концерте группы DM в 2017году, так она спокойно подошла, взяла автограф и поговорила (они британцы). Еще спокойно переписывается с немцем на английском и объясняет ему значения некоторых слов наших русских. А вот по физике как раз тот вариант, что у этой девочки. Вроде 5 стоит, а реальных знаний нет. Поэтому и вопрос возник, может ну ее эту физику. Пусть поступает по информатике и английскому. Ну тут блин круг ВУЗОВ меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это и есть коммуникативные навыки. Вы поговорите с дочерью и узнайте- чем она хочет заниматься. Работать предстоит ей. Информатика- конечно очень хорошо. Но - учиться на таких факультетах очень сложно. Программирование. Высшая математика и т. п. Я преподавала проф. английский на специальностях АСУ и ВТ. Автоматические системы управления. Английский не очень сложно. А вот - программирование и т.п.- очень сложно. Там очень сложные предметы. Возможно ей понравиться факультет международных отношений- при всех приличных ВУЗах такие имеются. Отделения- международный туризм и менеджмен или международная экономика и туризм. Престижно и практика за рубежом. Это я ради информации. А ЕГЭ не бойтесь. Если знания хорошие- хороший результат будет. Можно в экспертной комиссии результаты оспорить и доказать свою правоту. Очень жаль , что в школах сейчас нет проф. ориентации. Дети как слепые котята. не понимают где учиться и на кого. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Аноном
Аноном
Это и есть коммуникативные навыки. Вы поговорите с дочерью и узнайте- чем она хочет заниматься. Работать предстоит ей. Информатика- конечно очень хорошо. Но - учиться на таких факультетах очень сложно. Программирование. Высшая математика и т. п. Я преподавала проф. английский на специальностях АСУ и ВТ. Автоматические системы управления. Английский не очень сложно. А вот - программирование и т.п.- очень сложно. Там очень сложные предметы. Возможно ей понравиться факультет международных отношений- при всех приличных ВУЗах такие имеются. Отделения- международный туризм и менеджмен или международная экономика и туризм. Престижно и практика за рубежом. Это я ради информации. А ЕГЭ не бойтесь. Если знания хорошие- хороший результат будет. Можно в экспертной комиссии результаты оспорить и доказать свою правоту. Очень жаль , что в школах сейчас нет проф. ориентации. Дети как слепые котята. не понимают где учиться и на кого. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо.
ЖужаВ ответ на Аноном
Аноном
Я с Вами согласна. Я репетитор английского языка. 8 лет ходит ко мне одна девочка- красивая и воспитанная. Очень приятная в общении. Но тупенькая. Говорю её маме- не мучайте девочку. Не тянет она . Пусть поступает в колледж. С её внешними данными и очень спокойным характером можно удачно выйти замуж и получить хорошую профессию- например - бухгалтер или учитель начальных классов. Не потянет она ВУЗ. Мама очень обиделась. Девочку жалко- загубит она её. Ко мне ходит заниматься, 11 класс- ей интересно. Что-то она отвечает, но ЕГЭ она не сдаст. Хотя у меня самый низкий бал был 89. А девочка хоть и глупенькая в учении, маме такой скандал закатила. Так и сказала- ЕГЭ сдавать не будет и учиться в ВУЗе не будет. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оспади, вот не дай бог такого репетитора кому.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноном
Аноном
Я с Вами согласна. Я репетитор английского языка. 8 лет ходит ко мне одна девочка- красивая и воспитанная. Очень приятная в общении. Но тупенькая. Говорю её маме- не мучайте девочку. Не тянет она . Пусть поступает в колледж. С её внешними данными и очень спокойным характером можно удачно выйти замуж и получить хорошую профессию- например - бухгалтер или учитель начальных классов. Не потянет она ВУЗ. Мама очень обиделась. Девочку жалко- загубит она её. Ко мне ходит заниматься, 11 класс- ей интересно. Что-то она отвечает, но ЕГЭ она не сдаст. Хотя у меня самый низкий бал был 89. А девочка хоть и глупенькая в учении, маме такой скандал закатила. Так и сказала- ЕГЭ сдавать не будет и учиться в ВУЗе не будет. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам только тупые девочки попадались? С чего вы грудью на амбразуру бросились защищать мнение, что девчонкам смысла нет учиться, ибо все на что они способны это... в общем перечитайте пост неуважаемого Alex N, ибо я это повторять не хочу.
Ольга СамойловаВ ответ на Alex N
Alex N
Бабы - да.
Женщины - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, ага, и эти "женщины" видимо аналог "настоящих мужчин", которые бесконечно чего-то должны и в природе не встречаются )
Ольга Самойлова
Ага, ага, и эти "женщины" видимо аналог "настоящих мужчин", которые бесконечно чего-то должны и в природе не встречаются )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщины, в отличие от "настоящих мужчин" - не есть плод чей то фантазии. Он вполне себе реальные люди и я с гордостью могу отметить что их среди вас не так уж и мало, как это некоторым кажется.
В отличие от "настоящих мужчин", которые, как вы правильно заметили, в природе не встречаются, а всего лишь плод больной фантазии баб.
ИнгридВ ответ на Alex N
Alex N
Пустое это всё.
Вот сколько я знал таких как вы...
Вбухивают в чадо бабла немеряно.
Репетиторов ей нанимают..
И ЕГЭ она как надо сдаёт.
И даже вуз заканчивает.
Некоторые даж с красным дипломом.
Некоторые даж не один.
Но баба есть баба и живёт не умом а инстинктами и писечкой.
Диплом летит в комод, а она превращается в домашнее оно.
Не выйдет у вас ничего.
Потому что вы мечетесь.
Своих мозгов, но у вас ни у дочи нет.
Самый главный ВУЗ для таких как она: Выйти Удачно Замуж.
Так что не парьтесь.
Прокакает она всё.
Вспомните мои слова лет через 6-8.
Когда ваша милая доча превратится в домашнее чудовище.
С причёской ёршик для унитаза.
С фигурой где брошка там и перед.
В шлёпанцах-вездеходах.
В засаленном сатиновом халате с одно пуговицей.
И конечно спиногрызами.
И олухом мужем.
Потому что своих мозгов нет, а жить чужим умом - только жизнь себе портить.
Оглянитесь и вы увидите вокруг толпы таких.
СсылкаПожаловаться
Вы описываете ситуацию вашей мамы? Печально...
Alex NВ ответ на Ингрид
Ингрид
Вы описываете ситуацию вашей мамы? Печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе до неё, как корове до фигурного катания.
ИнгридВ ответ на Alex N
Alex N
Тебе до неё, как корове до фигурного катания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне не тыкайте, растыкался хромосома блеклая
Alex NВ ответ на Ингрид
Ингрид
Вы мне не тыкайте, растыкался хромосома блеклая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хромосомы твой уровень?
ИнгридВ ответ на Alex N
Alex N
Хромосомы твой уровень?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме своей это скажешь
Lady Shalot
1. определитесь с ВУЗами и специальностями
2. сходите на Дни открытых дверей
3. определите необходимые предметы ЕГЭ
ВалерияВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
1. определитесь с ВУЗами и специальностями
2. сходите на Дни открытых дверей
3. определите необходимые предметы ЕГЭ
СсылкаПожаловаться

Юлия ХореваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
1. определитесь с ВУЗами и специальностями
2. сходите на Дни открытых дверей
3. определите необходимые предметы ЕГЭ
СсылкаПожаловаться
дни открытых дверей преимущественно в феврале, а заниматься надо уже сейчас
Lady ShalotВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
дни открытых дверей преимущественно в феврале, а заниматься надо уже сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут быть ежемесячные, мой сын в сентябре ходил
позвоните в приемную комиссию - какие проблемы?
Елена Крылова
Если физика была "нулевой", то за год до хорошего ЕГЭ она ее не поднимет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем