Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого есть дети - девчки 12-13 лет? На кого в классе они обращают внимание и почему?

Сыну в декабре исполняется 13 лет. Он говорит, что девочки в классе его не замечают. С одной стороны, в принципе , пусть учится и учится он хорошо, хоть и не отличник. И вижу я, глядя на общее фото класса, (ведь всё познаётся в сравнении), что он не особо красавец, да ещё и от папы достался малый рост 
(а что теперь поделать?).
Ну а в целом, как мальчишке обратить внимание на себя? Предлагала ему варианты отправить ВКонтаке сердечко, глупо может. Он стеснятся. У них группа 6 "В" класс его школы в этой соц.сети , домашнюю работу спрашивают, сплетничают, обзываются там и т.д .
Ну и как обычно, поясняю, что мы не бедняки, все гаджеты у парня имеются, одевается хорошо и деньги на карманные расходы всегда в наличие. Ну и учится хорошо.
Вопрос. Как привлечь внимание девочек одноклассниц?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Александра Андреева
рано загоняется
Маришка
Девочки обычно обращают внимание на мальчиков постарше а не одноклассников. Да и в 6 классе рановато привлекать внимание девочек.
Элла
Для чего ему в 13 лет это???Мама,успокойтесь и не тыркайте сына, а лучше себя вспомните, вот уж мне точно не нужен был в 13 лет никакой мальчик.
Елена
Нафига? Рано же
Ivolga
а куда вы торопитесь? всему свое время!
Елена Маркова
Спортом пусть занимается, чтобы двух девочек поднять мог. Знаю одного самбиста росточком 160, но сам весь рельефный - девки табуном носятся
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Спортом пусть занимается, чтобы двух девочек поднять мог. Знаю одного самбиста росточком 160, но сам весь рельефный - девки табуном носятся
СсылкаПожаловаться
ну и вс равно недомерок
Елена МарковаВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
ну и вс равно недомерок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот иногда жалею, что у меня рост 180 см
Елена
Если он маленького роста, то его невесты ещё не выросли.
Li Lu
Моей семнадцать,считает одноклассников малолетками,так,впрочем,было всегда,пацаны медленно развиваются в моральном плане,в отличии от сексуального..
Светлана )
Ох б.......а они где.....
игорь
Да никак рано ему еще.
захария андреева_z_z
ну если вы думаете, что гаджетами и ростом....лучше юмором, умом и т.д. но он стесняется...ничего, подрастет. но с мамой в 13 лет сердечки не надо бы обсуждать..
Аноним
Про гаджеты я написала, потому что здесь на форуме денежный вопрос на первом месте. Я просто обозначила, что с этим всё в порядке и причина - не в этом. А про сердечки. Мы с сыном очень близки и пока он мал, он со мной делится мыслями. Что плохого?
Светлана Горелышева
У меня дочке 12 лет. Учится в 6 классе. В контакте тоже есть группа 6б. Там один мат сплошной. Моя там не общается (реплик не оставляет), но за разговором следит. Собственно как и я. Нравится ей нове
Клавдия Максимова
Так еще успеет, куда вы торопитесь?
Светлана Горелышева
Новенький мальчик, он в сентябре из другого города приехал. Как то он со всеми сошелся и с мальчишками и девчонками. И она как то сказала, хороший мальчишка, но учится так себе. Которому она нравится с первого класса она говорит он глупый.
Светлана Горелышева
Делаю вывод, что не красота нужна, а мозги. Кстати мальчишки оба полненькие. А она всех меньше в классе на голову.
Helena
Да не зря мама переживает.это вопрос социализации все таки.Щас стесняется, потом тоже.можно посоветовать ему посещать другие скопления детей, в новом месте проще себя сразу подать и потихоньку везде пропадет смущение.
ВероникаМаврикиевна
Мамаша, вы чего? Мальчик в 13 лет - это как девочка лет в 9-10. Кое-что уже выросло, но мозги-то детские!
Да, девочка в 13 лет - это почти невеста (лично я как в 13 выросла, такая и осталась, и за мной именно с 13 начали ухлёстывать).
А мальчикам - учиться, обязательно спортом заниматься. А родителям - вкладывать, что ровесница или тем более, девуля постарше, на фиг не упала: его девушки ещё в начальной школе сидят.
А если ему кто-то нравится (мало ли, может, расколется), пусть просто попробует подружиться с ней на почве общих интересов.
У нас иные девочки в 13 лет в 2 раза грудастее, чем мамаши. ;) Было школьное мероприятие, плясали именно 13-летние, так одна мамаша из другого класса, тоже не очень "тётя_лошадь", ахнула - "это что, такие девочки взрослые?"



P.S. а их группа ВК не имеет, случаем, подзаголовка "самый нахальный класс"? ;)
Светлана Сми.
Девочки этого возраста обычно смотрят не на одноклассников, а на мальчишек на пару, а то и более годков постарше. Неинтересно пока с одногодками.
Полинка-Полинка
Устройте ему на День рождения квест, пригласите много одноклассников. Дети это оценят, это может их сблизить)
Yulia-S
В моем классе девочки на мальчиков тоже не обращали внимания. Постарше нравились. Свои пацаны - как родственники, столько лет вместе, какое тут внимание?
Dolce Vita
Моей дочке 10 лет, она играет в теннис. Мальчик, сверстник вашего сына привлёк ее внимание тем, что подарил видеоальбом с лучшими матчами Шараповой. Моя дочь была счастлива!
Alex Z
Пусть на учёбу внимания больше обращает....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем