Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого есть газоанализатор?

Чет в свете последних событий озаботилась я... Дома у меня газовый котел, в деревенском доме - 2 печки, опять же баня. Хоть выросла в деревне и обоняние вроде неплохое, но учуять угарный газ не могу, в отличие от мамы. У кого есть, поделитесь впечатлениями - нужная ли вещь, как работает и т.д. А тут я еще вычитала, как 65-летний отец с 3-мя сыновьями насмерть угорели на рыбалке в палатке из-за этого самого угарного газа ((
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
галина шаховаВ ответ на ТТ
ТТ
СО без запаха.
СсылкаПожаловаться
учуять можно.
галина шахова
учуять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Можно почувствовать эффект отравления им, но с бОльшей вероятностью, уже ничего предпринять не получится, все сейчас слабенькие))).
ОфицерВ ответ на галина шахова
галина шахова
учуять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, угарный газ не имеет запаха.
алексей александровВ ответ на Офицер
Офицер
Нет, угарный газ не имеет запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистый,из пробирки, нет. А в смеси с продуктами горения(а другого в реале не бывает) - своеобразный запах ,который легко различается.
галина шаховаВ ответ на алексей александров
алексей александров
Чистый,из пробирки, нет. А в смеси с продуктами горения(а другого в реале не бывает) - своеобразный запах ,который легко различается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

алексей александров
Чистый,из пробирки, нет. А в смеси с продуктами горения(а другого в реале не бывает) - своеобразный запах ,который легко различается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про обычный и говорю. Ни какого запаха он не имеет и обычное обоняние человека его не распознаёт. Из профессионального опыта, не из личного.
AlexeyRВ ответ на Офицер
Офицер
Я про обычный и говорю. Ни какого запаха он не имеет и обычное обоняние человека его не распознаёт. Из профессионального опыта, не из личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Твоя ТвояВ ответ на галина шахова
галина шахова
учуять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D
Твоя ТвояВ ответ на ТТ
ТТ
СО без запаха.
СсылкаПожаловаться
+100500!
алексей александров
У меня есть. Testo 310.И могу сказать , ценник начинается с 40.000 р. И это не автомат, а измерительный прибор. Самая мякотка, что эти все,по 2000 р, под маркировкой Ростеста, нихрена поверку не проходят. Ищите тот, что имеет заводской протокол калибровки. Я таких за вменяемые деньги не видел.
алексей александров
У меня есть. Testo 310.И могу сказать , ценник начинается с 40.000 р. И это не автомат, а измерительный прибор. Самая мякотка, что эти все,по 2000 р, под маркировкой Ростеста, нихрена поверку не проходят. Ищите тот, что имеет заводской протокол калибровки. Я таких за вменяемые деньги не видел.
СсылкаПожаловаться
Я думаю Тэсто им ни к чему. Достаточно дешевого газосигнализатора
AlexeyRВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я думаю Тэсто им ни к чему. Достаточно дешевого газосигнализатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевый газосигнализатор СО и не будет определять..
Vahmurka В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Дешевый газосигнализатор СО и не будет определять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну им же не надо точную концентрацию его измерять, достаточно чтобы прибор сигнализировал о наличии газа
галина шаховаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну им же не надо точную концентрацию его измерять, достаточно чтобы прибор сигнализировал о наличии газа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно
Vahmurka В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Дешевый газосигнализатор СО и не будет определять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детектор угарного газа "CO Monitor В районе 3 тысяч стоит. Нужен бытовой, а не промышленный или лабораторный газоанализатор. Промышленным ещё уметь работать надо, расходные материалы нужны
алексей александровВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я думаю Тэсто им ни к чему. Достаточно дешевого газосигнализатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело,,что которые дешевые, частенько на погоду в австралии точнее реагируют, чем на реальное содержание газа.. Мы ставили в боксы , штук 10 разных перепробовали.Все с наклейкой Ростест. В бокс зайти невозможно,глаза режет, а датчик молчит как Зоя Космодемьянская в гостях у фошистов. Благодаря китайской элементарной базе и жирным откатам чудо технологиям поверки у Ростеста.
алексей александров
Да в том то и дело,,что которые дешевые, частенько на погоду в австралии точнее реагируют, чем на реальное содержание газа.. Мы ставили в боксы , штук 10 разных перепробовали.Все с наклейкой Ростест. В бокс зайти невозможно,глаза режет, а датчик молчит как Зоя Космодемьянская в гостях у фошистов. Благодаря китайской элементарной базе и жирным откатам чудо технологиям поверки у Ростеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тэсто для производственных и лабораторных целей создан
алексей александровВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Тэсто для производственных и лабораторных целей создан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, неожиданно, это знаю))) И ,бывает , пользую. Поэтому про дешевые датчики так и говорю.
алексей александров
Я, неожиданно, это знаю))) И ,бывает , пользую. Поэтому про дешевые датчики так и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если у вас есть Тэсто, то вы должны его знать и понимать что в быту его проблемно будет использовать. Да и он. По моему куда дороже 40 тысяч. Есть за 400 тысяч, но они на несколько газов
алексей александровВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Так если у вас есть Тэсто, то вы должны его знать и понимать что в быту его проблемно будет использовать. Да и он. По моему куда дороже 40 тысяч. Есть за 400 тысяч, но они на несколько газов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сказал начинаются от 40 000
алексей александров
Да в том то и дело,,что которые дешевые, частенько на погоду в австралии точнее реагируют, чем на реальное содержание газа.. Мы ставили в боксы , штук 10 разных перепробовали.Все с наклейкой Ростест. В бокс зайти невозможно,глаза режет, а датчик молчит как Зоя Космодемьянская в гостях у фошистов. Благодаря китайской элементарной базе и жирным откатам чудо технологиям поверки у Ростеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня наоборот, лук режу, датчик орет.
алексей александровВ ответ на Клара
Клара
У меня наоборот, лук режу, датчик орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или так. Разницы особой нет.
КлараВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я думаю Тэсто им ни к чему. Достаточно дешевого газосигнализатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевый реагирует на всё. Лук режу, датчик орет.
Vahmurka В ответ на Клара
Клара
Дешевый реагирует на всё. Лук режу, датчик орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо надо искать хорошего качества. Я в бытовых не сильна к сожалению
алексей александров
У меня есть. Testo 310.И могу сказать , ценник начинается с 40.000 р. И это не автомат, а измерительный прибор. Самая мякотка, что эти все,по 2000 р, под маркировкой Ростеста, нихрена поверку не проходят. Ищите тот, что имеет заводской протокол калибровки. Я таких за вменяемые деньги не видел.
СсылкаПожаловаться
А вот есть у Овна сигнализатор ДЗ-1-СО. Иметь дело с ним не приходилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем