Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого есть кошка, нужен совет

Кошатницы поделитесь опытом как оставить котейку одну дома на 4 дня и как все организовать что бы для нее было менее травматично оставаться одной и главное, что делать с едой?(с туалетом и водой проблем нет)
Кошку я уже оставляла одну дома два раза на этот срок, просто жалко ее очень , постоянно о ней думаю(( но другого выхода нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Купите автокормушку. модели есть от самых простых, до автоматических.
СсылкаПожаловаться
А звчем? У нас сухой корм трёх видов весь день стоит, подсыпаю, когда заканчивается. Кошки едят столько, сколько им надо. Как раз в кормушке побоялась бы оставлять, вдруг сыпаться не будет?
Дарья Кошка
А звчем? У нас сухой корм трёх видов весь день стоит, подсыпаю, когда заканчивается. Кошки едят столько, сколько им надо. Как раз в кормушке побоялась бы оставлять, вдруг сыпаться не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они замечательно лапкой подгребают из такой кормушки)
А вообще речь о том что человек на 4 дня уезжает, и подсыпать корм будет некому.
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Они замечательно лапкой подгребают из такой кормушки)
А вообще речь о том что человек на 4 дня уезжает, и подсыпать корм будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу можно много оставить, чтобы подсыпать не надо было.
DarkRose
А гостиница для животных не вариант?
АнонимВ ответ на DarkRose
DarkRose
А гостиница для животных не вариант?
СсылкаПожаловаться
абсолютно не вариант.
она ооочень боится людей и там для нее будет стресс намноого больше чем дома, по той же причине не могу отдать ее на передержку
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) напишите еще что-то, меня веселят злобные трольки
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и это Фсе, пичалька
T
Натаорха
Поставить побольше сухого корма. Есть специальные кормушки, открываются, по времени.
Но я бы не оставила. Найдите того, кто будет навещать хоть раз в сутки, если брать никто не хочет.
Джулия
Еда, вода, туалет (с чем я так понимаю проблем нету), пару игрушек (мячики там всякие) и все. Ну и убрать подальше цветы, мишуру, чтоб со скуки не нажевалась. А так кошки в силу своей независимости достаточно легко переживают оставление в одиночестве. Единственное, что важно. Обязательно оставьте кому-то ключи, чтобы доверенный человек мог прийти в экстренном случае в квартиру и забрать котейку (ситуации бывают разные).
Баба снежная
Мой бы очень горевал. Один не может. Еда, вода, туалет чистый, лучше два. Все опасные места закрыть. Игрушки любимые оставить и свою вещь домашнюю, она вами пахнет, будет на ней лежать.
Алиса
Если скучает , заведите вторую.
С сухим кормом проблем быть не должно.
Вот такая!
Оставляла, и опять придется оставить((( На 5 ночей. Два лотка с древесным наполнителем, на всякий случай застилаю целлофан под плед на кровати. Поскольку может из вредности сделать лужу. Плед легче отстирать потом. Корма съедает мало, поскольку обычно ест мокрый. Но достаточно для того, что бы быть сытой. Тем более, что толстеть нам нельзя - стерилизованы.
ольга караваева
В зоогостиницу, или няню пусть нввещает,играет с ней.
Юлия А
Может есть возможность попросить кого-то из соседей или друзей приходить к кошке? А вообще, мы оставляли спокойно для на 2...на больше бабушка с кошкой жила))))
Иван Петров
Вам уже много нужного написали. Ещё оставьте включенное радио, как бы эффект присутствия человека-кошке будет не так одиноко.
Аноним
Спасибо всем за советы)))
По поводу радио- больше боюсь пожара мало ли что там коротнет, приемник у меня кИтайСа((
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем за советы)))
По поводу радио- больше боюсь пожара мало ли что там коротнет, приемник у меня кИтайСа((
СсылкаПожаловаться
Не надо ей радио. Вы просто поговорите с ней, и скажите, когда вернетесь.
Татьяна К
оставляли. пережила. только когда вернулись встретила очень агрессивно, как сторожевая собака, кидалась и шипела, шерсть дыбом- это она обиделась. а потом с рук не слезала
Людмила Пьяных(Костерева)
летом соседи завели котёнка, на выходные оставляли одного. как выйдешь на площадку, так сердце разрывается от его писка!
Елена
Воды в несколько мисок налить, корм сухой побольше насыпать и все. Ничего с ней не будет за 4 суток.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем