Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого есть опыт воспитания собак, доставшихся по наследству? Поделитесь...

6 лет назад у свекрови умер кот. Она хотела маленькую собачку. Подарили ей чи-хуа-хуа. Она его сильно избаловала. Кормила с руки, все время на руках, но это ее право. 4 года назад она умерла. Бывший мой муж забрал собаку к себе (мы за это время развелись. Все тихо, мирно). Накануне смерти, свекровь меня попросила не бросать ее сына и Сеню (домашняя клика собаки). 3,5 года я это все тянула. Но в начале лета терпение кончилось. Бывший муж ушел в бега из-за долгов, находится в розыске. И мне досталась эта собака. Он гадит везде исподтишка. Два раза в день отмываю диван. Полы аналогично два раза в день. В еде избалован. Утром куриная голень, вечером свинина. По объявлениям никто не берет - он уже старенький. Они живут лет 8-10. Усыплять жалко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Кабан полтийникВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем Вы так...Я просто попросила совета а не оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не оскорблял, я вам все написал что делать, но вы повторно задаете вопрос, как перевоспитать?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как перевоспитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Сентона Томпсона на эту тему есть хороший рассказ "Снап";)...
ВикторияВ ответ на Кабан полтийник
Кабан полтийник
Если псина управляет вами, то зачем задавать вопросы? Убирайте и дальше овно, за своим псом и не жалуйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аноним
Его так приучила питаться свекровь. не ест он ничего другого. Только еще овощи и фрукты.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Его так приучила питаться свекровь. не ест он ничего другого. Только еще овощи и фрукты.
СсылкаПожаловаться
Он бы давно подох на свинине.
ми
Вольер, чтоб не надо, не ест и не надо
margarita korovina
Купите клетку, и закрывайте его в ней, когда уходите. Кормите только правильной едой. Не ест - свободен. Два-три дня поголодает и перестанет выпендриваться. Ну и покажите, что в доме главная вы, а не он. Собаки очень быстро принимают правила игры "вожака"
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Купите клетку, и закрывайте его в ней, когда уходите. Кормите только правильной едой. Не ест - свободен. Два-три дня поголодает и перестанет выпендриваться. Ну и покажите, что в доме главная вы, а не он. Собаки очень быстро принимают правила игры "вожака"
СсылкаПожаловаться
Гадит в основном ночью. и сразу прячется
margarita korovinaВ ответ на Аноним
Аноним
Гадит в основном ночью. и сразу прячется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, на ночь в клетку. А вообще, имхо - это вопрос послушания и уважения к главному в стае. Посмотрите в инете, как показать собаке свою власть.
У меня тож гадящий кобелина был, тока лабр, и убирать моря приходилось. Как только удалось установить свою власть, гадство прекратилось.
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Значит, на ночь в клетку. А вообще, имхо - это вопрос послушания и уважения к главному в стае. Посмотрите в инете, как показать собаке свою власть.
У меня тож гадящий кобелина был, тока лабр, и убирать моря приходилось. Как только удалось установить свою власть, гадство прекратилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Попробую - только возраст его меня смущает или это не зависит?
margarita korovinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Попробую - только возраст его меня смущает или это не зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От возраста не зависит. Собаки в любом возрасте выстраивают в стаях иерархии. А в клетке можно оборудовать "гнездо", чтобы ему там комфортно было. Удачи вам!
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Значит, на ночь в клетку. А вообще, имхо - это вопрос послушания и уважения к главному в стае. Посмотрите в инете, как показать собаке свою власть.
У меня тож гадящий кобелина был, тока лабр, и убирать моря приходилось. Как только удалось установить свою власть, гадство прекратилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь что выть будет
Аноним
а нет возможности как-то попытаться переделать его под себя? Поздно уже да?
Клара Захаровна
у собаки третий хозяин. Думаете ей легло и просто привыкать. А корм нужно пересмотреть. Может она от свинины и серит везде. Жирное нельзя.
Аноним
не так по-большому - как все ...... мокрое, тактично выражаясь и желтое
Юлия
собака чувствует, что Вы ее терпеть не можете, вот и гадит везде
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
собака чувствует, что Вы ее терпеть не можете, вот и гадит везде
СсылкаПожаловаться
да нет. он и спит у меня в ногах и всегда оближет, когда домой прихожу. Он просто очень скучает по хозяину. Вроде бы начал успокаиваться... но все равно.. Эти лужи меня уже доконали просто
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
да нет. он и спит у меня в ногах и всегда оближет, когда домой прихожу. Он просто очень скучает по хозяину. Вроде бы начал успокаиваться... но все равно.. Эти лужи меня уже доконали просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда ему деваться, ну оближет.
гуляй с собакой.
цистит пролечи.
DAV
вольер или клетка, вода и сухой корм соответствующий породе и возрасту! И выгуливать!!!!
Maleficent
Диван клеенкой застелите. Ну, наказывайте слегка, браните.. Неужели у прежней хозяйки она на диваны гадила?!
Ей сейчас элементарно внимания не хватает, вся жизнь ее нарушена, она тоже ощущает потерю любимой хозяйки и расстройство чувств из-за незнакомой обстановки.
Внимание, ласка, привычная еда, игрушки.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Диван клеенкой застелите. Ну, наказывайте слегка, браните.. Неужели у прежней хозяйки она на диваны гадила?!
Ей сейчас элементарно внимания не хватает, вся жизнь ее нарушена, она тоже ощущает потерю любимой хозяйки и расстройство чувств из-за незнакомой обстановки.
Внимание, ласка, привычная еда, игрушки.
СсылкаПожаловаться
Свекровь позволяла собаке все. они из одной тарелки даже ели. Это я его к мискам приучила. Кушать два раза в день по будням. В выходные три раза. Но очень тяжело проходит процесс перевоспитания.
Алиса
Чихи живут до 15 лет, а не 8-10. Свининой и всякими голенями собак вообще кормить нельзя. Они должны есть нормальный сбалансированный собачий корм. Для корректировки поведения есть кинологи. Понятно, что это не Ваша собака, Вы ее не хотели и т.д., но она же живая, неужели никаких чувств нет к живому существу, которое не виновато, что его не воспитывали должным образом.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Чихи живут до 15 лет, а не 8-10. Свининой и всякими голенями собак вообще кормить нельзя. Они должны есть нормальный сбалансированный собачий корм. Для корректировки поведения есть кинологи. Понятно, что это не Ваша собака, Вы ее не хотели и т.д., но она же живая, неужели никаких чувств нет к живому существу, которое не виновато, что его не воспитывали должным образом.
СсылкаПожаловаться
Если бы не было бы чувств.... выкинула бы. А так кормлю, убираю. Играем мы с ним. Он ухоженный, чистенький, веселый. НО НАГЛЫЙ.
ЗаИц)
Наш с рождения приучен к пеленкам, но на кровати ходит по маленькому периодически. Это они метят территорию. Из-за аллергии отдала брату, так он там сначала не ходил на кровати, а как освоился, так и начал. Потом брат отдал его маме с папой, у них тоже месяц не делал на кровати, а вчера позвонили - свершилось) Так мама с работы пришла, он спрятался под кровать и сидел всю ночь не вылезая, хотя спит с ней, все они понимают!!! Насчет корма - у нас ел стандартно, как к маме в гости приезжали, переставал есть свой корм и ждал вкусняшек так же по 2 дня. Так что начинайте устанавливать свои правила в еде, голодать им даже полезно.
АнонимВ ответ на ЗаИц)
ЗаИц)
Наш с рождения приучен к пеленкам, но на кровати ходит по маленькому периодически. Это они метят территорию. Из-за аллергии отдала брату, так он там сначала не ходил на кровати, а как освоился, так и начал. Потом брат отдал его маме с папой, у них тоже месяц не делал на кровати, а вчера позвонили - свершилось) Так мама с работы пришла, он спрятался под кровать и сидел всю ночь не вылезая, хотя спит с ней, все они понимают!!! Насчет корма - у нас ел стандартно, как к маме в гости приезжали, переставал есть свой корм и ждал вкусняшек так же по 2 дня. Так что начинайте устанавливать свои правила в еде, голодать им даже полезно.
СсылкаПожаловаться
К пеленке приучен. Но..... свинячит из вредности. На улицу выходим с мая по октябрь. Я в Уфе сейчас живу. У нас уже минусовая температура.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем