Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У КОГО ЕСТЬ СОБАКА: А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?

Те, у кого нет собаки, меня не поймут. Проблема в следующем: жила одна с собакой, познакомилась с молодым человеком, завязались серьезные отношения. Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям: не нравится она ему-и точка. А я не могу без нее жить, как вспомню эти преданные глаза, как она радуется, когда я прихожу с работы-у меня все в душе переворачивается. И его люблю, получается, как будто бросаю его ради собаки, но это не так: я собаку НЕ бросаю. Как быть-не знаю. Не могу ее отдать. Сама понимаю, что глупо, даже родителям не смогу объяснить, почему ушла от него, не захотела семью создавать, но через себя не могу переступить. Собачники, а вы как бы поступили?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
178910
Виктория *****
Точно так же...Ага, сначала от собаки откажись, потом прекрати с той подругой общаться, потом с этой, и к родителям ты чего то часто ездиешь...Условия с самого начала...тупик.
Мара дост (провинциалка)
Может есть возможность определить собаку на время куда-нибудь(к родителям,например)на недельку,а любимому за эту неделю показать ,что у Вас все нормально,но Вам ,для полного счастья,не хватает вашей маленькой радости-мехного друга?Может чо шевельнется в груди избранника?Раз у него свой кот,значит не совсем все запущено-то!
Мара дост (провинциалка)
Может есть возможность определить собаку на время куда-нибудь(к родителям,например)на недельку,а любимому за эту неделю показать ,что у Вас все нормально,но Вам ,для полного счастья,не хватает вашей маленькой радости-мехного друга?Может чо шевельнется в груди избранника?Раз у него свой кот,значит не совсем все запущено-то!
СсылкаПожаловаться
Отправляла на месяц к родителям-не помогло.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Светлана
Светлана
Отправляла на месяц к родителям-не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь жесткая штука.Если Вы уверены,что Ваш избранник на всю жизнь,что Вы готовы за ним на край света,то подумайте.(собаки декоративных пород больше 8 лет редко живут).Ваша человеческая жизнь длиннее.А если есть сомнения в правильности выбора мужчины ,то я уверена,что обязательно встретится тот,кто примет Вас со всем "приданым".Я могу только мечтать о том,чтобы моим сынам встретилась такая девушка,как Вы!
Мара дост (провинциалка)
Жизнь жесткая штука.Если Вы уверены,что Ваш избранник на всю жизнь,что Вы готовы за ним на край света,то подумайте.(собаки декоративных пород больше 8 лет редко живут).Ваша человеческая жизнь длиннее.А если есть сомнения в правильности выбора мужчины ,то я уверена,что обязательно встретится тот,кто примет Вас со всем "приданым".Я могу только мечтать о том,чтобы моим сынам встретилась такая девушка,как Вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
Анастасия Ы
конечно не отдавайте! собака УЖЕ с вами жила, когда появился этот перец, поэтому, скорее вам с псом решать, кого надо отдать и кому. По отношению человека к животным можно сделать кучу выводов, у меня была идентичная ситуация, только закончилась плачевно. С человеком, не любящим животных, жить не стану никогда. Тогда, когда все печально закончилось, я все хотела закрыть глаза на это, мол, привыкнут друг другу и все такое... а нннет. Не вышло.
Алиса
У меня собака, китайская хохлатая. Я всем поклонникам встречу с ним устраивала. Если мужчина был против собаки, то я ему говорила прощай. И насколько я поняла, молодой человек знал что у вас есть собака, то есть должен был принять тот факт что вы и собака это ваша семья. А по-поводу того, что делает собака, выражает чувства или инстинкты, мне кажется что собака старается услужить, чтобы ее поощрили. Но все хозяева собак думают по-разному, у кого большие служебные породы, считают что собака следует инстинктам, отрабатывает назначение породы. Те же у кого маленькие декоративные собачки, очень часто очеловечивают собаку, особенно это часто случается у одиноких людей, которые в собаке видят друга, компаньона или ребенка. У меня раньше был доберман, сейчас, я уже писала, китайская хохлатая собачка, и отношение у меня к ним разное. Доберман был охраной, китайчонок как ребенок.
Дарья ХодаковаВ ответ на Алиса
Алиса
У меня собака, китайская хохлатая. Я всем поклонникам встречу с ним устраивала. Если мужчина был против собаки, то я ему говорила прощай. И насколько я поняла, молодой человек знал что у вас есть собака, то есть должен был принять тот факт что вы и собака это ваша семья. А по-поводу того, что делает собака, выражает чувства или инстинкты, мне кажется что собака старается услужить, чтобы ее поощрили. Но все хозяева собак думают по-разному, у кого большие служебные породы, считают что собака следует инстинктам, отрабатывает назначение породы. Те же у кого маленькие декоративные собачки, очень часто очеловечивают собаку, особенно это часто случается у одиноких людей, которые в собаке видят друга, компаньона или ребенка. У меня раньше был доберман, сейчас, я уже писала, китайская хохлатая собачка, и отношение у меня к ним разное. Доберман был охраной, китайчонок как ребенок.
СсылкаПожаловаться
китайчонки очень хорошие))) мы вот на днях пополнения ждем-с)
Алексанр Белов
Тут даже и думать нечего! собака не предаст.А М.Ч. в любой момент.Так что и вам не советую предовать друга.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Тут даже и думать нечего! собака не предаст.А М.Ч. в любой момент.Так что и вам не советую предовать друга.
СсылкаПожаловаться
Чо ж так строго?Мужчины тоже разные бывают!
Алексанр БеловВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Чо ж так строго?Мужчины тоже разные бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы в ответе за братий наших меньших! Поэтому.если вопрос стоит ребром,то выбор,в пользу животного.Оно не предаст!
Manja
Собаки преданнее мужчин, никогда не бросят. Но есть исключения и среди собак, и среди мужчин. Трудная ситуация
Галина Яковлева
А как ваша собака восприняла и сейчас воспринимает вашего МЧ? Животные чувствуют людей, а собаки вообще к людям непорядочным и им подобным агрессивно себя ведут. Это своего рода барометр для определения личности. Я по тому, как моя собака воспринимает незнакомых часто определяю, что за человек (в целом, конечно) передо мной. Ваш МЧ, скорее всего, эгоистичен, с жестким характером. Присмотритесь к нему, эгоисты "на многое способны"
Алёнка ***
Собака и точка!
Татьяна СТП
Это старая-престарая как мир пословица "Любишь меня - люби и мою собаку...." Так, по моему.
Natalis Domini
Тут после декоративных домашних крысок рука на мышей на работе не поднимается,а Вы говорите собака !!!))))
Zamira Bainazarova
если МЧ ставит перед выбором, значит выбор не в его пользу должен быть, я так думаю. Собака - это друг, верный и преданный. А МЧ может идти куда захочет, другой на его место придет, получше. тот который не будет ставить такие условия. так что однозначно собака.
Ольга Алешина
Я ни за что не отдала бы собаку! Поговорите с парнем, объясните свои чувства. Если он не захочет понять Вас, то стоит задуматься: так ли уж серьёзны ваши отношения. В конце-концов, он Вам не муж...
Мебель в СПб Мебель в СПб
Ирина Меладзе
Дорогая девушка, посмотрите фильм "Хатико - самый верный друг".
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Ирина Меладзе
Ирина Меладзе
Дорогая девушка, посмотрите фильм "Хатико - самый верный друг".
СсылкаПожаловаться
Дорогая девушка, посмотрите фильм "Хатико - самый верный друг".

вот, правильно! тока хотела написать, я обрыдалась.
***********
Не представляю, как вообще Ваш молодой человек мог поставить Вас перед таким выбором. Слава Богу, не оказывалась в подобной ситуации. Если бы оказалась, то выбрала бы собаку. Для меня мой пес как ребенок. Только дети вырастают, а собаки до самой смерти остаются маленькими детьми, которые нуждаются в нашей заботе. НЕ ПРЕДАВАЙТЕ СВОЕГО ДРУГА.
Элька
Прочитала комменты, поржала. Одного не пойму, что ж вы все со своей живностью на чужую площадь прётесь, заранее обо всём не договорившись?
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем