Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У КОГО ЕСТЬ СОБАКА: А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?

Те, у кого нет собаки, меня не поймут. Проблема в следующем: жила одна с собакой, познакомилась с молодым человеком, завязались серьезные отношения. Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям: не нравится она ему-и точка. А я не могу без нее жить, как вспомню эти преданные глаза, как она радуется, когда я прихожу с работы-у меня все в душе переворачивается. И его люблю, получается, как будто бросаю его ради собаки, но это не так: я собаку НЕ бросаю. Как быть-не знаю. Не могу ее отдать. Сама понимаю, что глупо, даже родителям не смогу объяснить, почему ушла от него, не захотела семью создавать, но через себя не могу переступить. Собачники, а вы как бы поступили?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Юлия Михайловна)))
У меня собаки нет, но в принципе я ситуацию понимаю. Для меня мужчина, который заявляет подобные вещи - нехороший человек - редиска. Мои действия в данном случае - бежать от него теряя тапки)))
Юлия Михайловна)))
У меня собаки нет, но в принципе я ситуацию понимаю. Для меня мужчина, который заявляет подобные вещи - нехороший человек - редиска. Мои действия в данном случае - бежать от него теряя тапки)))
СсылкаПожаловаться
Юль! Он каждый день приходит к себе домой и на него рычит злобная зубастая морда прям у дверей (там, на первой странице Лапуля описывала ситуации по конкретней). Такие проблемы с собакой убираются с кинологом - не так уж это дорого и трудоемко.
Юлия Михайловна)))В ответ на Жужа
Жужа
Юль! Он каждый день приходит к себе домой и на него рычит злобная зубастая морда прям у дверей (там, на первой странице Лапуля описывала ситуации по конкретней). Такие проблемы с собакой убираются с кинологом - не так уж это дорого и трудоемко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, но малчик почему-то решил пойти легким путем. Вообщем, на мой нюх, от подобных дядь гнильцой попахивает.))
Юлия Михайловна)))
Именно, но малчик почему-то решил пойти легким путем. Вообщем, на мой нюх, от подобных дядь гнильцой попахивает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, тока собака ее - она за нее отвечает.
-----В ответ на Жужа
Жужа
Юль! Он каждый день приходит к себе домой и на него рычит злобная зубастая морда прям у дверей (там, на первой странице Лапуля описывала ситуации по конкретней). Такие проблемы с собакой убираются с кинологом - не так уж это дорого и трудоемко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный выбор, я вот пришла к МЧ с попугаем, ничего не случилось, даже вопрос о птичке не стоял. Вообще никогда не задумывалась, а тут такие страсти!
ЖужаВ ответ на -----
-----
Странный выбор, я вот пришла к МЧ с попугаем, ничего не случилось, даже вопрос о птичке не стоял. Вообще никогда не задумывалась, а тут такие страсти!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попугай - это не собака. По субботам на канале анимал планет показывали мужичка, профессионально занимающегося корректрировкой поведения у собак, правда, в штатах. Занимательная передачка. Собаки, любимые и члены семьи, вдруг становились неконтролируемыми чудовищами, терроризировали домочадцев и там вопрос выбора был по хлеще, поскоку собачка была всеобщим любимцем. От маленьких чихуашек до боксеров и овчарок. Мужичок наглядно очень демонстрировал ошибки хозяев по отношению к своим питомцам. Тоже самое у нас учат на элементарных курсах послушания для собак, и не важно, какого она размера. Это собака! В неумелых руках она превратится в бесконтрольное оружие для всех и вся.
Alena BogdanovaВ ответ на Жужа
Жужа
Попугай - это не собака. По субботам на канале анимал планет показывали мужичка, профессионально занимающегося корректрировкой поведения у собак, правда, в штатах. Занимательная передачка. Собаки, любимые и члены семьи, вдруг становились неконтролируемыми чудовищами, терроризировали домочадцев и там вопрос выбора был по хлеще, поскоку собачка была всеобщим любимцем. От маленьких чихуашек до боксеров и овчарок. Мужичок наглядно очень демонстрировал ошибки хозяев по отношению к своим питомцам. Тоже самое у нас учат на элементарных курсах послушания для собак, и не важно, какого она размера. Это собака! В неумелых руках она превратится в бесконтрольное оружие для всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно. что корректировать поведение собаки надо ...но ведь собаке требуется время чтобы пересмотреть иерархию в семье (стае), поэтому постановка ультиматума я или собака не корректна ...это говорит о том, что данный МЧ ищет легких путей, а перевоспитание собаки вопрос трудоемкий и кропотливый. Подобное бездушие в человеке наводит на размышление. а сможет ли он ее переживания понимать в дальнейшем или так и будет выставлять ультиматумы
вы правильно рассказали о передаче, тоже всегда ее с удовольствием смотрю (имя мужичка Цезарь). Но во-первых он профессионал, а во-вторых и ему часто приходиться возвращаться к одним и тем же собакам чтобы довести корректировку до конца...не легкое это дело воспитывать собак и мужчин
ЖужаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
Согласно. что корректировать поведение собаки надо ...но ведь собаке требуется время чтобы пересмотреть иерархию в семье (стае), поэтому постановка ультиматума я или собака не корректна ...это говорит о том, что данный МЧ ищет легких путей, а перевоспитание собаки вопрос трудоемкий и кропотливый. Подобное бездушие в человеке наводит на размышление. а сможет ли он ее переживания понимать в дальнейшем или так и будет выставлять ультиматумы
вы правильно рассказали о передаче, тоже всегда ее с удовольствием смотрю (имя мужичка Цезарь). Но во-первых он профессионал, а во-вторых и ему часто приходиться возвращаться к одним и тем же собакам чтобы довести корректировку до конца...не легкое это дело воспитывать собак и мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не такой это и трудоемкий и долгий процесс - не выдумывайте! Курс обучения не более двух недель длится. Представьте, если б собака была его, она приходит с работы, собака рычит, а мен безразлично реагирует да еще и ласкает собачку! Кому бы такое понравилось? Да пару раз тапком по морде, а не уси-пуси разводить, и собака уже реагировала бы по другому. У нас собака рычала на ребенка, когда та с отдыха приезжала - на забыла ее за лето. По мордам съездили - быстро вспомнила.
Alena BogdanovaВ ответ на Жужа
Жужа
Да не такой это и трудоемкий и долгий процесс - не выдумывайте! Курс обучения не более двух недель длится. Представьте, если б собака была его, она приходит с работы, собака рычит, а мен безразлично реагирует да еще и ласкает собачку! Кому бы такое понравилось? Да пару раз тапком по морде, а не уси-пуси разводить, и собака уже реагировала бы по другому. У нас собака рычала на ребенка, когда та с отдыха приезжала - на забыла ее за лето. По мордам съездили - быстро вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто же отрицает пользу воспитания собаки ...но при этом не забывайте, что ультиматумы, которые выставляет мч не приемлемы тоже
ЖужаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
да кто же отрицает пользу воспитания собаки ...но при этом не забывайте, что ультиматумы, которые выставляет мч не приемлемы тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, как там было в реале. Может, кроме всего прочего, запах от собаки и шерсть, может еще что, на парню не хочется собаку видеть в своем доме (жилье то его).
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, как там было в реале. Может, кроме всего прочего, запах от собаки и шерсть, может еще что, на парню не хочется собаку видеть в своем доме (жилье то его).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собаку я стригу на лысо машинкой, только прическу на голове и хвостик оставляю, поэтому шерсти от нее нет. Запах тоже нет, после каждой прогулки мою ей лапы. Пару раз в неделю или по мере надобности мою с шампунью. Она, бедолага, видимо понимает, что стала камнем преткновения между нами, без разрешения даже по квартире не ходит. Ну как ее отдать? Никогда и никогда!
ЖужаВ ответ на Светлана
Светлана
Собаку я стригу на лысо машинкой, только прическу на голове и хвостик оставляю, поэтому шерсти от нее нет. Запах тоже нет, после каждой прогулки мою ей лапы. Пару раз в неделю или по мере надобности мою с шампунью. Она, бедолага, видимо понимает, что стала камнем преткновения между нами, без разрешения даже по квартире не ходит. Ну как ее отдать? Никогда и никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может Вы ей внимания больше уделяете, чем МЧ? Знаете старый анекдот, когда мужчина внушает себе: " Придя домой, я должен в первую очередь, поцеловать жену, а потом собаку. И не дай Бог мне перепутать!"
Мара дост (провинциалка)В ответ на Жужа
Жужа
Попугай - это не собака. По субботам на канале анимал планет показывали мужичка, профессионально занимающегося корректрировкой поведения у собак, правда, в штатах. Занимательная передачка. Собаки, любимые и члены семьи, вдруг становились неконтролируемыми чудовищами, терроризировали домочадцев и там вопрос выбора был по хлеще, поскоку собачка была всеобщим любимцем. От маленьких чихуашек до боксеров и овчарок. Мужичок наглядно очень демонстрировал ошибки хозяев по отношению к своим питомцам. Тоже самое у нас учат на элементарных курсах послушания для собак, и не важно, какого она размера. Это собака! В неумелых руках она превратится в бесконтрольное оружие для всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина в неумелых руках превращается в куда более опасное существо.Однобоко как-то получается .Собаку -на исправление к кинологу.Чо ж тогда мужчину к психологу не отправляете?Может ему "подкорректировать" поведение? Он-то "гомо сапиенс"-должно быстрее сработать!
Мара дост (провинциалка)
Мужчина в неумелых руках превращается в куда более опасное существо.Однобоко как-то получается .Собаку -на исправление к кинологу.Чо ж тогда мужчину к психологу не отправляете?Может ему "подкорректировать" поведение? Он-то "гомо сапиенс"-должно быстрее сработать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, если мужчЫна не нужен, так Ату его Ату! А если хоть каким-то боком дорог, то может попробывать с ним договориться. Я его не оправдываю, поскоку черт его знает, что у них на самом деле и в одной ли собаке проблема. Но если тока в собаке, то почему бы с малого не начать: собаку гораздо легче затащить к кинологу, чем мужика - к психологу.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Жужа
Жужа
Юль! Он каждый день приходит к себе домой и на него рычит злобная зубастая морда прям у дверей (там, на первой странице Лапуля описывала ситуации по конкретней). Такие проблемы с собакой убираются с кинологом - не так уж это дорого и трудоемко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у смеси пуделя "злобная морда"????ХА-ха!Что б было если Вы увидели морду волкособа????
Мара дост (провинциалка)
Это у смеси пуделя "злобная морда"????ХА-ха!Что б было если Вы увидели морду волкособа????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда спит зубами к стенке - то да, он милый и очаровашка, а когда рычит... У смеси пуделя клыки имеются и зубы вроде как не резиновые. Когда собака рычит, она именно их и показывает и как-то между них поп.
Юлия Михайловна)))
У меня собаки нет, но в принципе я ситуацию понимаю. Для меня мужчина, который заявляет подобные вещи - нехороший человек - редиска. Мои действия в данном случае - бежать от него теряя тапки)))
СсылкаПожаловаться
мужчина, который заявляет подобные вещи - нехороший человек - редиска. )))
+500
вобщем по мне так, показал себя он не с лучшей стороны...дальше-больше "то не так сидишь, то не так свистишь"
Радистка Кэт
Собаку не отдала бы.

А мой муж отдал. Я собак с детства боялась (покусали), к тому же переезжала к мужу со своим ребенком. У него был огромный кобель, овчарка. Я побоялась, что ребенка собака не признает, будет ревновать. Меня он точно не признавал, включал игнор. Поэтому поставила условие: либо я, либо собака. Он отдал кобеля другу. А через несколько лет все-равно завел собаку, сучку. Сейчас я понимаю как тяжело расставаться с ними, это как ребенок.
Жанна Сухоносова
Точно так же как и Вы. Сначала ему не нравиться собака, затем ребенок и т.д....ну его((((
Кармен
оставайся с собакой..так и скажи выбираю не тебя своего мч а собаку с преданными глазами..
Alena Bogdanova
Собаку однозначно ...она вам радостных мгновений целую кучу принесет. а вот мужчина выставляющий ультиматуты-сомнительно
Сальма Хайек
Так же. Мой муж когда то давно сказал выбирай или я или собака. А я ему сказала, что бы не заставлял меня делать выбор, так как он ему может не понравиться)))
Валетта
любишь меня- люби мою собачку. Это правило никто не отменял.
Pindwin
У меня кошака. Драгоценная моя зверь. Ласточка усатая. И хер я кому её отдам. Моя зверь и точка. Она к нам сама пришла.
Муж (тогда ещё не официальный) особого счастья не высказал.
Да и щас тоже не ссыт кипятком при виде зверя.
НО - хер кому отдам зверя. Если только маме (она тоже ненормальная как и я кошатница) и по оччччччень убедительным причинам (н-р вдруг аллергия появится).
Мара дост (провинциалка)В ответ на Pindwin
Pindwin
У меня кошака. Драгоценная моя зверь. Ласточка усатая. И хер я кому её отдам. Моя зверь и точка. Она к нам сама пришла.
Муж (тогда ещё не официальный) особого счастья не высказал.
Да и щас тоже не ссыт кипятком при виде зверя.
НО - хер кому отдам зверя. Если только маме (она тоже ненормальная как и я кошатница) и по оччччччень убедительным причинам (н-р вдруг аллергия появится).
СсылкаПожаловаться
Кошка это не собака.У меня и кот и собаки,поэтому знаю.Кошка самостоятельнее и позволяет себя любить,а собака любит и надеется на взаимность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем