Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У КОГО ЕСТЬ СОБАКА: А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?

Те, у кого нет собаки, меня не поймут. Проблема в следующем: жила одна с собакой, познакомилась с молодым человеком, завязались серьезные отношения. Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям: не нравится она ему-и точка. А я не могу без нее жить, как вспомню эти преданные глаза, как она радуется, когда я прихожу с работы-у меня все в душе переворачивается. И его люблю, получается, как будто бросаю его ради собаки, но это не так: я собаку НЕ бросаю. Как быть-не знаю. Не могу ее отдать. Сама понимаю, что глупо, даже родителям не смогу объяснить, почему ушла от него, не захотела семью создавать, но через себя не могу переступить. Собачники, а вы как бы поступили?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Джонни McJoe
Даже домашняя крыса воняет, что уж там собака..
Мара дост (провинциалка)В ответ на Джонни McJoe
Джонни McJoe
Даже домашняя крыса воняет, что уж там собака..
СсылкаПожаловаться
Собака,по сравнению с козлом,парфюмом пахнет!
получите почту
Здесь все очень сильно зависит от человека. Я в свое время стала настаивать на совместном проживании с моим котом потому, что знала, что мой МЧ потихоньку животное обижать не будет. Протестовать против его пребывания в доме может сколько угодно, но не отравит, не пнет никогда! У моего МЧ есть много неприятных черт, но животину обидеть он не может. Если бы были подозрения, что может отравить или прибить - схватила бы кота в охапку и сбежала. Ибо мы в ответе за тех, кого приручили.
Yulia Lutovich
Я бы не смогла бросить собаку, ну, только в случае медицинских противопоказаний, типа аллергии. попытайтесь донести до МЧ мысль, что вы не сможете себя уважать, если он вынудит вас на такой поступок. Нужно искать другие пути решения проблемы. Может быть, дрессировка, а может быть, вашему молодому человеку стоит попробовать вести себя с ней более дружелюбно, прикармливать, играть. Не бросайте пса, он ни в чем не виноват.
СветланаВ ответ на Yulia Lutovich
Yulia Lutovich
Я бы не смогла бросить собаку, ну, только в случае медицинских противопоказаний, типа аллергии. попытайтесь донести до МЧ мысль, что вы не сможете себя уважать, если он вынудит вас на такой поступок. Нужно искать другие пути решения проблемы. Может быть, дрессировка, а может быть, вашему молодому человеку стоит попробовать вести себя с ней более дружелюбно, прикармливать, играть. Не бросайте пса, он ни в чем не виноват.
СсылкаПожаловаться
Не брошу.
Skarlett *В ответ на Светлана
Светлана
Не брошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака и дети это святое.Предавать их нельзя.А МЧ,если любит,поймёт,найдёте компромисКстати ,совет обратиться к кинологу,дельный.
Джоли
По ходу у вас конфликт идеологий - собачник против кошатника. Это похлеще войны Алой и Белой роз будет)
Дарья
у меня была такая же ситуация - моему мужчине не нравилась моя собака. все вокруг твердили - отдай ее, подруги говорили, дура, из-за собаки такого мужика потеряешь, и я даже задумалась, может и правда мужчина важнее... так вот и живу с собакой, и скоро у нас будут щенки :))
Елена Леонова
Я, когда вышла замуж, тоже имела собаку - замечательного миттельшнауцера. Муж какое-то время терпел собаку, потом ненавязчиво переселил ее к родителям (у них свой дом). Но сказать по-честному , собака была не очень воспитана. Теперь у нас две собаки - совместно нажитых. Их все любят и обожают, в том числе и муж.
С собаками, как с детьми, не каждый мужчина сможет жить с несвоим ребенком, тем более от собаки всеже легче избавиться, детей родителям не отдашь.
СонечкаВ ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
Я, когда вышла замуж, тоже имела собаку - замечательного миттельшнауцера. Муж какое-то время терпел собаку, потом ненавязчиво переселил ее к родителям (у них свой дом). Но сказать по-честному , собака была не очень воспитана. Теперь у нас две собаки - совместно нажитых. Их все любят и обожают, в том числе и муж.
С собаками, как с детьми, не каждый мужчина сможет жить с несвоим ребенком, тем более от собаки всеже легче избавиться, детей родителям не отдашь.
СсылкаПожаловаться
Ну да, старую собаку сплавили, зато две новых завели, а то что ту бросили, ну подумаешь, она ж невоспитанная была. Фу, читать противно. Уберите собаку с аватарки, вы вообще не заслуживаете того, чтобы иметь животных. Кукушка.
Елена Леонова
Я, когда вышла замуж, тоже имела собаку - замечательного миттельшнауцера. Муж какое-то время терпел собаку, потом ненавязчиво переселил ее к родителям (у них свой дом). Но сказать по-честному , собака была не очень воспитана. Теперь у нас две собаки - совместно нажитых. Их все любят и обожают, в том числе и муж.
С собаками, как с детьми, не каждый мужчина сможет жить с несвоим ребенком, тем более от собаки всеже легче избавиться, детей родителям не отдашь.
СсылкаПожаловаться
Да уж, а что воспитать собаку слабо было ! Меняю одну старую жену 40 лет, на две по двадцать, не удивляйтесь, когда Вам так скажут.
***********В ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
Я, когда вышла замуж, тоже имела собаку - замечательного миттельшнауцера. Муж какое-то время терпел собаку, потом ненавязчиво переселил ее к родителям (у них свой дом). Но сказать по-честному , собака была не очень воспитана. Теперь у нас две собаки - совместно нажитых. Их все любят и обожают, в том числе и муж.
С собаками, как с детьми, не каждый мужчина сможет жить с несвоим ребенком, тем более от собаки всеже легче избавиться, детей родителям не отдашь.
СсылкаПожаловаться
Мдя уж. Нет слов.
Наталья Леонова
Никогда не предам свою собаку.Если мч ставит такие условия,он вас не любит.И предаст когда-нибудь!
Наталья Леонова
Животные разбираются в людях лучше,чем люди в себе подобных.Значит мч так себе.Думайте.
Юля девочка Июля
А если бы у Вас был ребенок.. Его тоже надо было бы отдать????МЧ нах если у него ультиматум!!!!
Натали Дрыгина
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"... я своих очень люблю, поэтому очень мало живу с ЛЧ и много с моими замечательными псями! Люди способны предавать и продавать, а собаки- это существа, которые остаются детьми до смерти! PS (а вот кошек органически не перевариваю)
Елена Караваева
Сегодня он вас просит от собаки избавиться, а завтра? Ему ваши друзья не понравятся? Или родственники? Это проявление деспотизма и эгоизма. Первый звоночек, так сказать. Ну как можно лишить своего любимого человечка привязанности и тепла. Да пусть бы вы хоть с крысой или коброй жили. Все равно! А тут собака! Собака - это же часть тебя. Бескорыстное и любящее существо. Я бы свою Кнопочку никому и ни за что не отдала. Вот если бы у него аллергия была. Да и тогда можно было бы до последнего бороться, искать пути решения. А тут такой ультиматум! Или он, или собака. Мы, собачники, говорим однозначное НЕТ! И не только из-за собаки. Это принципиальный вопрос. Он потом еще всплывет неоднократно. Нельзя лишать своего любимого человека радости в жизни. Нельзя и все!
VORON
Глупость какая! У меня вообще суриозная собака, хоть и маленькая! Так вот подиж-ты - подружились!!!!Да еще как!
Олег Долгополов
я считаю.что собака это хорошо.но держать надо.если в частном доме живешь.а в квартире не реально.
Олег Долгополов
я считаю.что собака это хорошо.но держать надо.если в частном доме живешь.а в квартире не реально.
СсылкаПожаловаться
Зависит от размеров и воспитания собаки ..))
NADюшка INS



Разве такое можно предать??
elena
У англичан есть хорошая поговорка "Любишь меня - люби мою собаку";))) А вообще - собаку вы знаете дольше и она точно доказала свою преданность....так что я б собаку выбрала, не задумываясь))))) А человек, который не любит животных - он злой и вообще нехороший....
оксана календина
лапуля,он знал,что у вас собака(это своего рода"ребенок";),ине принял вас...стоит ли вобще любить чела,который заставляет предать?собака никогда не предаст!!!а ели он любит вас,то и собаку полюбит!!!значит это еще не ваш человек!
Мария Титчева
Друзей НЕ предают! а собака - наипреданнейший друг! Любят ТАКИМИ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ! т.е вместе с нашими собаками.. я бы даже разговаривать не стала, если бы мне от моей шавунтии предложили отказаться!!! НЕТ!!! гад он, ваш мч...
Марианна Колчина
Не предавайте настоящих друзей ради любимых мужчин! И не важно, кто этот друг - человек ли, собака ли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем