Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У КОГО ЕСТЬ СОБАКА: А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?: ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Вчерашняя тема: Те, у кого нет собаки, меня не поймут. Проблема в следующем: жила одна с собакой, познакомилась с молодым человеком, завязались серьезные отношения. Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям: не нравится она ему-и точка. А я не могу без нее жить, как вспомню эти преданные глаза, как она радуется, когда я прихожу с работы-у меня все в душе переворачивается. И его люблю, получается, как будто бросаю его ради собаки, но это не так: я собаку НЕ бросаю. Как быть-не знаю. Не могу ее отдать. Сама понимаю, что глупо, даже родителям не смогу объяснить, почему ушла от него, не захотела семью создавать, но через себя не могу переступить. Собачники, а вы как бы поступили?
Сегодня: Сегодня после работы предложу любимому такой вариант: я с моей Тосей (собакой) ухожу на съемную квартиру. А с ним будем встречаться у него. Таким образом и собака останется со мной, и отношения, возможно, удастся сохранить. Хотя бы какое-то время. Как вы думаете-это выход?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Изумрудинка
Всё правильно! живите с собакой, а с мужчиной встречайтесь! Самое лучшее решение
Oxana
собака вам условий не ставит-вот и правда,чем узнаем больше людей,тем больше тянет к животным..
я за псинку,я б тоже ее не отдала-друзей не предают!
Мара
Я за собаку! Хотя по жизни кошатница. За своих кошек любому глаза выцарапаю. Также как и за своих детей. Для меня избавиться от МОЕЙ кошки - это равносильно тому, чтобы бросить МОЕГО ребенка. Неприемлемо ни при каких условиях. Это МОЯ СЕМЬЯ.
Amaterasu
Лапуля, не ввязывайтесь в спор с теми у кого нет собаки - они все равно не поймут и только осудят! Я ПОЛНОСТЬЮ на Вашей стороне! Сейчас у маня собаки нет (умер), есть кот - представить не могу, что кто-то будет ставить мне ультиматум, однозначно выберу кота! Это не Ваш мужчина - он Вас не понимает, считая Вашу собаку просто частью интерьера.
Натали
ни в собаке тут дело
Наталья Гусак( Акатьева)
Слушайте, просто в тему попала, читаю Жаклин Сьюзен "Жозефина" , не ожидала я от этого автора такого ! Просто прелесть, про пуделя и жизнь с ним. Почитайте, весело и интересно.
СветЛана Белова
Если человек Вас действительно любит, он будет любить и Ваших детей, и собак, и кошек, и цветочки и бородавку на носу и бог знает, что еще....Собака появилась до того, как Вы стали жить? Так какие проблемы? Сегодня собаку велит отдать, завтра в мобильник залезет, потом на аборт пошлет, по-моему его свобода уже на Вашу залезла....
Валькирия Справедливая
Выбрала бы собаку. Любящий человек, если он действительно Вас любит, никогда не поставит такое условие. Вы же когда встречались, он же знал, что она у Вас есть. Сейчас то в чем проблема? Хочет показать, кто в доме хозяин, даже таким тупым способом? А потом всем заявит, что собака, мол, важнее, чем я.
Shell
По-настоящему ВАШ мужчина вас бы понял, принял вашу собаку и такой жертвы не требовал бы. Он же когда начинал с вами встречаться, знал, что у вас животное есть, отчего он теперь упирается? Согласна со Светланой Беловой - сейчас собаку бросить, а завтра что?...
Колибри .
Лапуля, я бы ушла от такого мужика!!!!Честно!!! Может кто-то бы и сказал, что я дура, но....мне плевать кто и что думает... Считаю что человек, с которым я живу, должен считаться с моим мнением и моими чувствами. 2,5 года назад у меня умерла мама, на работу я вышла только через несколько недель после случившегося... На работе то я отвлекалась, а когда домой приходила, такая тоска... да и бабуля (она в то время со мной жила) плакала тут целыми днями... А тут на работе, колеги, мне буквально даром щенка пинчера предложили....Вот так и появилась у нас Сонечка в самый непростой период нашей жизни. Бабуля бы тут одна с ума бы сошла если бы не это чудо на 4х лапах ))) Через какое то время у меня появился МЧ. Любви к моему питомцу не выказывал изначально, а когда мы вместе жить стали, я поняла что он ее вообще не любит. Ну тут я и расставила все акценты и для него и для себя....Считаю, что мужчины у меня ещё будут (если не он, конечно), мужики умеют бросать и предавать, а вот такая собака, как моя Соня, у меня одна, и она никогда меня не предаст....почему я должна поступать с ней иначе!!! Это мое мнение, а решать все равно вам!!!
ЭлькаВ ответ на Колибри .
Колибри .
Лапуля, я бы ушла от такого мужика!!!!Честно!!! Может кто-то бы и сказал, что я дура, но....мне плевать кто и что думает... Считаю что человек, с которым я живу, должен считаться с моим мнением и моими чувствами. 2,5 года назад у меня умерла мама, на работу я вышла только через несколько недель после случившегося... На работе то я отвлекалась, а когда домой приходила, такая тоска... да и бабуля (она в то время со мной жила) плакала тут целыми днями... А тут на работе, колеги, мне буквально даром щенка пинчера предложили....Вот так и появилась у нас Сонечка в самый непростой период нашей жизни. Бабуля бы тут одна с ума бы сошла если бы не это чудо на 4х лапах ))) Через какое то время у меня появился МЧ. Любви к моему питомцу не выказывал изначально, а когда мы вместе жить стали, я поняла что он ее вообще не любит. Ну тут я и расставила все акценты и для него и для себя....Считаю, что мужчины у меня ещё будут (если не он, конечно), мужики умеют бросать и предавать, а вот такая собака, как моя Соня, у меня одна, и она никогда меня не предаст....почему я должна поступать с ней иначе!!! Это мое мнение, а решать все равно вам!!!
СсылкаПожаловаться
Расслабьтесь. Он её уже сам послал и правильно сделал. Ей собака дороже отношений. Пипец.
Колибри .В ответ на Элька
Элька
Расслабьтесь. Он её уже сам послал и правильно сделал. Ей собака дороже отношений. Пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если эта собака в самый тяжелый период в жизни в доме появилась?! Вот как у меня например. Депрессия могла сколько угодно долго длится, а щенок нам отвлечься помог. И почему я не должна быть благодарна этому существу?! Почему мы с этими животными должны поступать так как многие люди поступают по отношению к нам (предают)?! Всегда настороженно относилась к людям, которые не любят животных, они, как правило, жестоки и по отношению к людям.
ЭлькаВ ответ на Колибри .
Колибри .
А если эта собака в самый тяжелый период в жизни в доме появилась?! Вот как у меня например. Депрессия могла сколько угодно долго длится, а щенок нам отвлечься помог. И почему я не должна быть благодарна этому существу?! Почему мы с этими животными должны поступать так как многие люди поступают по отношению к нам (предают)?! Всегда настороженно относилась к людям, которые не любят животных, они, как правило, жестоки и по отношению к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всевозможных если в жизни полно. У нее другая ситуация.
Людей, которые не любят животных - НЕТ. Во всяком случае я таких не встречала. А фанатичных полно. Я к ним тоже настороженно отношусь. Не знаешь, что от таких ожидать.
Колибри .В ответ на Элька
Элька
Всевозможных если в жизни полно. У нее другая ситуация.
Людей, которые не любят животных - НЕТ. Во всяком случае я таких не встречала. А фанатичных полно. Я к ним тоже настороженно отношусь. Не знаешь, что от таких ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фанатики любому пасть порвут если на их глазах кто то обидет беззащитное животное... Есть люди спокойно идущие на усыпление кошки, которая например мебель царапает, или гадит... Тут помимо нелюбви к животным ещё потребительское к ним отношение и неумение взять на себя ответственность за свои же поступки и действия. Не зря ведь наши предки приручили собак, их приручали в помощь. Помощников не предают, им благодарны. Людей придающих тех, кто им когда-то помог множество. Но человек не предающий своего питомца никогда не предаст друга. И наоборот. Предатель, он и есть предатель. И ничего фанатичного я здесь не вижу.
Не я одна послала бы человека ставящего перед мной ультиматум: "Я или собака" Тут даже причина то не в собаке, а в отношении этого человека к твоим чувствам, эмоциям и интересам. Такому человеку плевать на личность. Значит и делать ему рядом, например со мной нечего.
ЭлькаВ ответ на Колибри .
Колибри .
Фанатики любому пасть порвут если на их глазах кто то обидет беззащитное животное... Есть люди спокойно идущие на усыпление кошки, которая например мебель царапает, или гадит... Тут помимо нелюбви к животным ещё потребительское к ним отношение и неумение взять на себя ответственность за свои же поступки и действия. Не зря ведь наши предки приручили собак, их приручали в помощь. Помощников не предают, им благодарны. Людей придающих тех, кто им когда-то помог множество. Но человек не предающий своего питомца никогда не предаст друга. И наоборот. Предатель, он и есть предатель. И ничего фанатичного я здесь не вижу.
Не я одна послала бы человека ставящего перед мной ультиматум: "Я или собака" Тут даже причина то не в собаке, а в отношении этого человека к твоим чувствам, эмоциям и интересам. Такому человеку плевать на личность. Значит и делать ему рядом, например со мной нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ультиматум вроде он не ставил, а попросил отдать собаку родителям.
Знаете ли, Колибри, я не буду отдавать на усыпление кошку, я ее просто не буду заводить и собаку заводить не буду.
Потому что я не терплю животных в городских квартирах. Вот не терплю я их запах, шерсть, грязь. Я не хочу мыть собаке лапы каждый раз после прогулки и чистить лоток за кошкой. Не хочу и всё. И он тоже может не хочет. Когда люди живут вместе, они обсуждают такие вещи и рещение принимают вдвоём. А она всё за него решила.
Колибри .В ответ на Элька
Элька
Ультиматум вроде он не ставил, а попросил отдать собаку родителям.
Знаете ли, Колибри, я не буду отдавать на усыпление кошку, я ее просто не буду заводить и собаку заводить не буду.
Потому что я не терплю животных в городских квартирах. Вот не терплю я их запах, шерсть, грязь. Я не хочу мыть собаке лапы каждый раз после прогулки и чистить лоток за кошкой. Не хочу и всё. И он тоже может не хочет. Когда люди живут вместе, они обсуждают такие вещи и рещение принимают вдвоём. А она всё за него решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям"
В том то и дело... если ему изначально собака не нравилась, почему тогда он это изначально не обговорил?!
"Я не хочу мыть собаке лапы каждый раз после прогулки и чистить лоток за кошкой."
Автор вроде не сказала, что уход за собакой переложила на чьи-то плечи...
Заводить или нет собаку или кошку действительно право каждого. но когда собака уже есть, и он начинает с ней жить, а потом отказывается... Вот это не понятно. Может Автор и жить бы с ним не начала, если бы он сразу сказал, что её псинка ему не нравится.
Колибри .В ответ на Элька
Элька
Ультиматум вроде он не ставил, а попросил отдать собаку родителям.
Знаете ли, Колибри, я не буду отдавать на усыпление кошку, я ее просто не буду заводить и собаку заводить не буду.
Потому что я не терплю животных в городских квартирах. Вот не терплю я их запах, шерсть, грязь. Я не хочу мыть собаке лапы каждый раз после прогулки и чистить лоток за кошкой. Не хочу и всё. И он тоже может не хочет. Когда люди живут вместе, они обсуждают такие вещи и рещение принимают вдвоём. А она всё за него решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каролина, я поняла вашу позицию. Мою поймут только собачники. У нас проздо противоположные взгляды на данную ситуацию. Наш диалог может быть бесконечным, но думаю, что каждый имеет право на свое мнение. ))
ЭлькаВ ответ на Колибри .
Колибри .
Каролина, я поняла вашу позицию. Мою поймут только собачники. У нас проздо противоположные взгляды на данную ситуацию. Наш диалог может быть бесконечным, но думаю, что каждый имеет право на свое мнение. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
СветланаВ ответ на Элька
Элька
Ультиматум вроде он не ставил, а попросил отдать собаку родителям.
Знаете ли, Колибри, я не буду отдавать на усыпление кошку, я ее просто не буду заводить и собаку заводить не буду.
Потому что я не терплю животных в городских квартирах. Вот не терплю я их запах, шерсть, грязь. Я не хочу мыть собаке лапы каждый раз после прогулки и чистить лоток за кошкой. Не хочу и всё. И он тоже может не хочет. Когда люди живут вместе, они обсуждают такие вещи и рещение принимают вдвоём. А она всё за него решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и за своей собакой, и за его котом сама ухаживаю. И гуляю, и кормлю, и лапы мою, и лоток.
Колибри .В ответ на Светлана
Светлана
Я и за своей собакой, и за его котом сама ухаживаю. И гуляю, и кормлю, и лапы мою, и лоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ничего себе. У него ещё и кот есть, о котором вы заботитесь. А он своего кота родителям отдать не хочет?!!!
СветланаВ ответ на Колибри .
Колибри .
Ну ничего себе. У него ещё и кот есть, о котором вы заботитесь. А он своего кота родителям отдать не хочет?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне лично кот не мешает, поэтому даже в голову не приходило предложить ему отдать его.
Колибри .В ответ на Светлана
Светлана
Мне лично кот не мешает, поэтому даже в голову не приходило предложить ему отдать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это само собой! )) Но думаю вряд ли бы он согласился...
N.Voronova
у англичан есть пословица - любишь меня - люби и мою собаку.
буквально.
а если бы у вас был ребенок он бы предложил вам сдать его в детский дом. многие так и делают. "а твой ребенок пусть поживет у твоих родителей"...
танюша
Лапуль, у меня есть собака, у меня была похожая ситуация, только меня мама все просила отдать собоку и кажды день повторяла.с трех месяцев я ее воспитывала и когда ей год исполнился, я ее отдала, но пережить этого не смогла, через пол года забрала, а собока у других хозяев стала болеть. Сейчас у меня хорошая здоровая собака, я ее никогда в жизни не отдам. Вот не давно вышла замуж и собакой переехала к мужу и его родителям. Свекровь, не очень хотела собаку, но сейчас очень ее полюбила и почти каждый день сней гуляет и на дачу ее забирает.
Если ваш молодой человек действительно ваш любит, то должен смирится что у вас есть собака. Попрубуете переехать, не смотря ни на что, и поддерживать отношения с ним, усли он любит, то обизательно смириться. извениться, и придложит жить вместе. когда живешь с молодым человек вместе, много вопрос таких может возникать, (даже не собокай) когда он будет ставить вам условия, осебенно это происходить после свадьбы. будте терпимой, настаивайте насвоем. ищите компромисс.
fvdfq@mail.ru
Не сдайтесь только, Лапуля, не предавайте своего питомца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем