Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2011, Главная форумов

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
167
Малышка Мю
И там и там можно нажить геммор, от людей зависит.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
ЭТО ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
что точно? вы ляпнули как всегда не думая , идитн ляпайте во флудильных темах
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бля, аргумент весомый =))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Бля, аргумент весомый =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет мыслей то всем в сад
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
если нет мыслей то всем в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе свою мысль высказала, но ты чет из сада ничего разумного не ответил =)
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Я тебе свою мысль высказала, но ты чет из сада ничего разумного не ответил =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пора бы уже привыкнуть, МАЛЫШКА, человеку из сада тяжело отвечать....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
пора бы уже привыкнуть, МАЛЫШКА, человеку из сада тяжело отвечать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ НЕ ПОДУМАВШИ????я согласна с Малышкой... и там и там хватает проблем не зависимо брак законный это или нет. и вообще темы ГБ уже зае честно говоря...думала Вы что нибудь очень хорошее придумаете, какую нибудь прикольную тему
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
ПОЧЕМУ НЕ ПОДУМАВШИ????я согласна с Малышкой... и там и там хватает проблем не зависимо брак законный это или нет. и вообще темы ГБ уже зае честно говоря...думала Вы что нибудь очень хорошее придумаете, какую нибудь прикольную тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикалывайся в других местах, тема не о ГБ а о детях
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
прикалывайся в других местах, тема не о ГБ а о детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю о чем тема.. до конца не дочитала правда...слишком много написанно... что то у Вас сегодня с настроением...хочется поучавствовать в Вашей темы...а Вы прям агрессивный какой то..эх..жаль..
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
я знаю о чем тема.. до конца не дочитала правда...слишком много написанно... что то у Вас сегодня с настроением...хочется поучавствовать в Вашей темы...а Вы прям агрессивный какой то..эх..жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весна же. Гормоны играют, а бабы не дают.
СсылкаПожаловаться
Валетта
весна же. Гормоны играют, а бабы не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))
СсылкаПожаловаться
многа букфффф....даже читать не буду! однозначно - у тех, кто его ждёт, кто будет его любить, воспитывать и развивать....пусть это даже пара не той ориентации.. а отчеств у нас, например, уже дафффно нет, видимо потому, что отец, это всегда случайность
СсылкаПожаловаться
многа букфффф....даже читать не буду! однозначно - у тех, кто его ждёт, кто будет его любить, воспитывать и развивать....пусть это даже пара не той ориентации.. а отчеств у нас, например, уже дафффно нет, видимо потому, что отец, это всегда случайность
СсылкаПожаловаться
в теме "я у мамы дура" букв ваще нет
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
в теме "я у мамы дура" букв ваще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что злой такой? да с утреца? опять не дали или на бутылку не хватило?
СсылкаПожаловаться
у людей,которые способны любить ребёнка,и вырастить из него человека.
для порядочных людей юридические аспекты-вторичны
СсылкаПожаловаться
у людей,которые способны любить ребёнка,и вырастить из него человека.
для порядочных людей юридические аспекты-вторичны
СсылкаПожаловаться
способность это не их физическое состояние, есть ли у них руки и ноги. Это их совместно желание, но прежде всего обязанность. А ты ратуешь за то чтоб этой обязанности не было
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
способность это не их физическое состояние, есть ли у них руки и ноги. Это их совместно желание, но прежде всего обязанность. А ты ратуешь за то чтоб этой обязанности не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть,вы хотите сказать,пусть они будут формально-обязаны,и гори всё ясным пламенем?
Я видела много несчастных детей в официальных браках,где папа с мамой заняты собой,или зарабатыванием бабла,и штамп в паспортах им
ни обязанностей,ни ответственности не прибавил.Поэтому я и говорю прежде всего о человеческих качествах будущих родителей.
СсылкаПожаловаться
То есть,вы хотите сказать,пусть они будут формально-обязаны,и гори всё ясным пламенем?
Я видела много несчастных детей в официальных браках,где папа с мамой заняты собой,или зарабатыванием бабла,и штамп в паспортах им
ни обязанностей,ни ответственности не прибавил.Поэтому я и говорю прежде всего о человеческих качествах будущих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я видел еще больше, особенно в судах
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
а я видел еще больше, особенно в судах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это и идёт от человеческой непорядочности!
играют детьми,как мячиками,в угоду собственным интересам(амбициям)
У меня пример-моя семья.Мама с папой разводились интеллигентно,не делая из меня "разменную карту".
СсылкаПожаловаться
так это и идёт от человеческой непорядочности!
играют детьми,как мячиками,в угоду собственным интересам(амбициям)
У меня пример-моя семья.Мама с папой разводились интеллигентно,не делая из меня "разменную карту".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня примеров обратных еще больше
СсылкаПожаловаться
Elena
Что-то первый раз слышу, что если состоишь в браке, отца ребенку вписывают автоматически, глядя на свидетельство о браке. Требуют документы обоих родителей и, естественно, личное присутствие папы. Если такового нет, то отца записывают со слов матери, либо ставят прочерк, а в сопутствующей свидетельству справке о рождении так и пишут "сведения об отце записаны со слов матери"... Поэтому не вижу разницы для деток в браке зарегистрированном или ГБ.
СсылкаПожаловаться
Elena
Что-то первый раз слышу, что если состоишь в браке, отца ребенку вписывают автоматически, глядя на свидетельство о браке. Требуют документы обоих родителей и, естественно, личное присутствие папы. Если такового нет, то отца записывают со слов матери, либо ставят прочерк, а в сопутствующей свидетельству справке о рождении так и пишут "сведения об отце записаны со слов матери"... Поэтому не вижу разницы для деток в браке зарегистрированном или ГБ.
СсылкаПожаловаться
это с какой стати со слов матери будут записывать другого мужика а не того за кем она замужеи и кто записан в ее паспорте. Не неси бредни
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
это с какой стати со слов матери будут записывать другого мужика а не того за кем она замужеи и кто записан в ее паспорте. Не неси бредни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, читай, что написано. Если нет документов отца и его самого при выдаче свидетельства о рождении ребенка, то с какой стати его будут записывать отцом. Когда сестра родила ребенка, для выдачи свидетельства о рождении, требовались паспорта родителей ребенка и все, никто не смотрел, в браке они или нет. А ситуация "со слов матери" вступает в силу, когда отца с его документами нет при регистрации ребенка.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru