Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Кармен
в топ лезешь дешёвой дорожкой..фи бочелли..а ещё на др гонишь..
Ф.СуховВ ответ на Кармен
Кармен
в топ лезешь дешёвой дорожкой..фи бочелли..а ещё на др гонишь..
СсылкаПожаловаться
кармеша, по ходу ты в меня втюрилась по самые помидоры. Не видишь тема для мыслящих?
КонфеткаВ ответ на Кармен
Кармен
в топ лезешь дешёвой дорожкой..фи бочелли..а ещё на др гонишь..
СсылкаПожаловаться
Кармеш импотент свой маленький моск мучает пропитой, а ты осуждаешь=)))
Марианна Колчина
Низко кланяюсь тебе, Андрюха, - СПАСИБО за такой шикарный пост!))))))) Очень обстоятельно и вполне убедительно. (Я уже так устала "этим дурам из ГБ" растолковывать правовые минусы незарегистрированного сожительства, что даже теперь в дискуссии подобные не ввязываюсь - пускай каждая получит своими граблями по лбу, ежели такие самонадеянные!))))) Может, у тебя лучше получится убедить, я во всяком случае так надеюсь...)
Марианна Колчина
Низко кланяюсь тебе, Андрюха, - СПАСИБО за такой шикарный пост!))))))) Очень обстоятельно и вполне убедительно. (Я уже так устала "этим дурам из ГБ" растолковывать правовые минусы незарегистрированного сожительства, что даже теперь в дискуссии подобные не ввязываюсь - пускай каждая получит своими граблями по лбу, ежели такие самонадеянные!))))) Может, у тебя лучше получится убедить, я во всяком случае так надеюсь...)
СсылкаПожаловаться
защищает ГБ тот кто в нем живет, и целует мужика за эть в жопу , что он хоть на это согласен
Марианна Колчина
Низко кланяюсь тебе, Андрюха, - СПАСИБО за такой шикарный пост!))))))) Очень обстоятельно и вполне убедительно. (Я уже так устала "этим дурам из ГБ" растолковывать правовые минусы незарегистрированного сожительства, что даже теперь в дискуссии подобные не ввязываюсь - пускай каждая получит своими граблями по лбу, ежели такие самонадеянные!))))) Может, у тебя лучше получится убедить, я во всяком случае так надеюсь...)
СсылкаПожаловаться
Вот вы явно взрослая тётка , а ярлыки навешиваете как в ясельной группе . Растолковывает она , прям ума палата ))))
Марианна КолчинаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Вот вы явно взрослая тётка , а ярлыки навешиваете как в ясельной группе . Растолковывает она , прям ума палата ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "ума палата" - а просто юридическое образование, которое позволяет увидеть то, что другие в упор не замечают, да еще и спорят со специалистами, которые намного глубже ситуацией владеют. На другие ярлыки, к сожалению, не тянут)))
Марианна Колчина
Не "ума палата" - а просто юридическое образование, которое позволяет увидеть то, что другие в упор не замечают, да еще и спорят со специалистами, которые намного глубже ситуацией владеют. На другие ярлыки, к сожалению, не тянут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специалист, что то себя дурой не зовёте ))))) . Вы не специалист , вы обычная хамка, да и всё .
Марианна КолчинаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Специалист, что то себя дурой не зовёте ))))) . Вы не специалист , вы обычная хамка, да и всё .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то себя дурой не зовёте )))))
...Даже звать не надо - сами приходите...)))))))))
Да, кстати, хамить у Вас получается лучше!))))))))))))))
Марианна Колчина
что то себя дурой не зовёте )))))
...Даже звать не надо - сами приходите...)))))))))
Да, кстати, хамить у Вас получается лучше!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уже и нервный смех, через слово ;) и где же я вам нахамила , по факту ?
Юлия Михайловна)))В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Низко кланяюсь тебе, Андрюха, - СПАСИБО за такой шикарный пост!))))))) Очень обстоятельно и вполне убедительно. (Я уже так устала "этим дурам из ГБ" растолковывать правовые минусы незарегистрированного сожительства, что даже теперь в дискуссии подобные не ввязываюсь - пускай каждая получит своими граблями по лбу, ежели такие самонадеянные!))))) Может, у тебя лучше получится убедить, я во всяком случае так надеюсь...)
СсылкаПожаловаться
нет, Марьян, пока что у Андрюхи также ничего не получается - аргументы те же, что и остальных. А у этих остальных - у нас у всех - разные жизненные ситуации, и посему думать нужно своей головой, а не чужими установками, кому выгодней жить в ГБ пусть лучше в ГБ живут, а не лезут в загс, а потом локти себе кусают
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нет, Марьян, пока что у Андрюхи также ничего не получается - аргументы те же, что и остальных. А у этих остальных - у нас у всех - разные жизненные ситуации, и посему думать нужно своей головой, а не чужими установками, кому выгодней жить в ГБ пусть лучше в ГБ живут, а не лезут в загс, а потом локти себе кусают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините. МАрианна, конечно)
Марианна КолчинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нет, Марьян, пока что у Андрюхи также ничего не получается - аргументы те же, что и остальных. А у этих остальных - у нас у всех - разные жизненные ситуации, и посему думать нужно своей головой, а не чужими установками, кому выгодней жить в ГБ пусть лучше в ГБ живут, а не лезут в загс, а потом локти себе кусают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, к сожалению, в нашей стране ТАК извратили само понятие "гражданский брак" (впрочем, у нас многие понятия так же извратили), что его просто не узнать! В Римском праве, откуда оно было взято, под ГБ подразумевалось не просто внебрачное сожительство, а и ЗАБОТА о женщине, с которой живет женатый мужчина, и о их детях, таким образом, он заботился и содержал и жену официальную, и жену гражданскую. И никто не смел прошипеть злобное слово или бросить камень в эту гражданскую жену, потому что ее права защищались законом, такое сожительство было общественно одобряемым делом, это позволяло регулировать общественную нравственность. А у нас - ЧТО? Сплошное неправовое пространство, помноженное на личную безответственность людей ( что очень часто бывает!) Влип во что-то - и САМ ( САМА) виноват будешь, и последствия разгребать САМОМУ...
Юлия Михайловна)))В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Юлия, к сожалению, в нашей стране ТАК извратили само понятие "гражданский брак" (впрочем, у нас многие понятия так же извратили), что его просто не узнать! В Римском праве, откуда оно было взято, под ГБ подразумевалось не просто внебрачное сожительство, а и ЗАБОТА о женщине, с которой живет женатый мужчина, и о их детях, таким образом, он заботился и содержал и жену официальную, и жену гражданскую. И никто не смел прошипеть злобное слово или бросить камень в эту гражданскую жену, потому что ее права защищались законом, такое сожительство было общественно одобряемым делом, это позволяло регулировать общественную нравственность. А у нас - ЧТО? Сплошное неправовое пространство, помноженное на личную безответственность людей ( что очень часто бывает!) Влип во что-то - и САМ ( САМА) виноват будешь, и последствия разгребать САМОМУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все понятно, но я про другое. Я считаю, что паре нужно думать соответственно своей ситуации, а не просто потому, что так принято. Ну правда не всегда выгоден женщине брак, так пусть и сожительствуют. Да, это в некотором роде меркантильно, но что ж поделаешь, самой подставляться считаю делом неблагодарным и вредным, как для себя, так и для ребенка и для партнера. Если мужчина не мошенник, порядочный, то он поймет и не будет давить на то, что мол, в загс и никак иначе.)) А то здесь же и читали слезливые истории, когда гол как сокол, тащил в загс, а потом будь добра дорогая отдай ка мне мою законную половину нажитого, и ничего что, пришел к жене, улучшили свои жилищные условия совместными заработками, а женщина потом остается дай Бог с половиной того, что имела до такого благодетеля.
Марианна КолчинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да это все понятно, но я про другое. Я считаю, что паре нужно думать соответственно своей ситуации, а не просто потому, что так принято. Ну правда не всегда выгоден женщине брак, так пусть и сожительствуют. Да, это в некотором роде меркантильно, но что ж поделаешь, самой подставляться считаю делом неблагодарным и вредным, как для себя, так и для ребенка и для партнера. Если мужчина не мошенник, порядочный, то он поймет и не будет давить на то, что мол, в загс и никак иначе.)) А то здесь же и читали слезливые истории, когда гол как сокол, тащил в загс, а потом будь добра дорогая отдай ка мне мою законную половину нажитого, и ничего что, пришел к жене, улучшили свои жилищные условия совместными заработками, а женщина потом остается дай Бог с половиной того, что имела до такого благодетеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что жить стереотипами вообще не стоит, лучше вместо этого законы на досуге почитывать, чтобы хотя бы понимать последствия своих действий и уметь увидеть свою выгоду. Но это - удовольствие для мыслящих людей, а таких в России ( да и в мире) вовсе не большинство... Собственно, я думаю, что именно для последних Андрюха и старался...
Юлия Михайловна)))В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Я согласна, что жить стереотипами вообще не стоит, лучше вместо этого законы на досуге почитывать, чтобы хотя бы понимать последствия своих действий и уметь увидеть свою выгоду. Но это - удовольствие для мыслящих людей, а таких в России ( да и в мире) вовсе не большинство... Собственно, я думаю, что именно для последних Андрюха и старался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Андрюха опять очень однобоко постарался))).
Марианна КолчинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну Андрюха опять очень однобоко постарался))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-другому не может... А вообще-то и не убедишь никого, пока человека в известное место не клюнет жареный петух. Наш преподаватель Семейного права был еще более категоричен: "Сначала - штамп, а потом в кровати кувыркайтесь!", а вроде бы не был зашоренным закомплексованным дядечкой, и даже странно было, все хихикали, и фиг мы его тогда слушали... Но когда я столкнулась с практикой работы опеки и попечительства - я его много- много раз вспомнила!.. Такое пришлось воочию увидеть - нарочно не выдумаешь сюжеты! Вот, собственно, почему практикующие юристы по данному вопросу "ругаются хором" - мы-то друг дружку без слов понимаем...
Юлия Михайловна)))В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
По-другому не может... А вообще-то и не убедишь никого, пока человека в известное место не клюнет жареный петух. Наш преподаватель Семейного права был еще более категоричен: "Сначала - штамп, а потом в кровати кувыркайтесь!", а вроде бы не был зашоренным закомплексованным дядечкой, и даже странно было, все хихикали, и фиг мы его тогда слушали... Но когда я столкнулась с практикой работы опеки и попечительства - я его много- много раз вспомнила!.. Такое пришлось воочию увидеть - нарочно не выдумаешь сюжеты! Вот, собственно, почему практикующие юристы по данному вопросу "ругаются хором" - мы-то друг дружку без слов понимаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это уже из области фантастики, никуда от реалий не денешься). Я вот, например, очень рада, что не вышла замуж за свою первую любовь, при всем при том, очень уважаю этого на тот момент парня, теперь уже мужчину, конечно)))
Та Самая
Типа ОБ, не ОБ... От людей, не от людей зависит... Законы люди вывели не случайно же.
Если живешь в обществе-следуй его законам. Или живи в глухом лесу с кем хочешь и как
хочешь. Любишь человека-живи с ним. Живете-оформите отношения как люди. И дети
тоже в семье родятся. Как люди. Вот папа, вот мама. Не безродный Я. Из семьи. Из рода.
Комментарий удален.Почему?
Та СамаяВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это Вам решать.
АйюмиВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и кто тогда мой ребенок если он не человек?Не ответите?

Елена не обращайте внимания на эти выкрики. Такую хрень могут нести только недалекие ( читай, тупые) представители гомо сапиенс. Неважно как рожден ребенок- с отцом, без него, со штампом или без. Главное, что он есть! ваш самый любимый и родной человечек!
Комментарий удален.Почему?
АйюмиВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да и я вот тоже не всегда удерживаюсь, чтобы не ввязаться в спор с недалекими. ) Иногда просто удивляюсь, сколько же оказывается злых, глупых людей вокруг.
АйюмиВ ответ на Айюми
Айюми
и кто тогда мой ребенок если он не человек?Не ответите?

Елена не обращайте внимания на эти выкрики. Такую хрень могут нести только недалекие ( читай, тупые) представители гомо сапиенс. Неважно как рожден ребенок- с отцом, без него, со штампом или без. Главное, что он есть! ваш самый любимый и родной человечек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще хотела добавить что я родила дочку в законном браке, но я не настаивала, чтобы на мне женились ( считаю ниже своего достоинства) Так захотел муж. Но я то точно для себя знала, будет это ГБ или штамп, мне плевать. Ребенку быть в любом случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем