Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Мюмла Янсон
И там и там можно нажить геммор, от людей зависит.
Кира СильнаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И там и там можно нажить геммор, от людей зависит.
СсылкаПожаловаться
ЭТО ТОЧНО
Ф.СуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И там и там можно нажить геммор, от людей зависит.
СсылкаПожаловаться
что точно? вы ляпнули как всегда не думая , идитн ляпайте во флудильных темах
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
что точно? вы ляпнули как всегда не думая , идитн ляпайте во флудильных темах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бля, аргумент весомый =))
Ф.СуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Бля, аргумент весомый =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет мыслей то всем в сад
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
если нет мыслей то всем в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе свою мысль высказала, но ты чет из сада ничего разумного не ответил =)
Nefertiti В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я тебе свою мысль высказала, но ты чет из сада ничего разумного не ответил =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пора бы уже привыкнуть, МАЛЫШКА, человеку из сада тяжело отвечать....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
пора бы уже привыкнуть, МАЛЫШКА, человеку из сада тяжело отвечать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))
Кира СильнаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
что точно? вы ляпнули как всегда не думая , идитн ляпайте во флудильных темах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ НЕ ПОДУМАВШИ????я согласна с Малышкой... и там и там хватает проблем не зависимо брак законный это или нет. и вообще темы ГБ уже зае честно говоря...думала Вы что нибудь очень хорошее придумаете, какую нибудь прикольную тему
Ф.СуховВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
ПОЧЕМУ НЕ ПОДУМАВШИ????я согласна с Малышкой... и там и там хватает проблем не зависимо брак законный это или нет. и вообще темы ГБ уже зае честно говоря...думала Вы что нибудь очень хорошее придумаете, какую нибудь прикольную тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикалывайся в других местах, тема не о ГБ а о детях
Кира СильнаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
прикалывайся в других местах, тема не о ГБ а о детях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю о чем тема.. до конца не дочитала правда...слишком много написанно... что то у Вас сегодня с настроением...хочется поучавствовать в Вашей темы...а Вы прям агрессивный какой то..эх..жаль..
ВалеттаВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я знаю о чем тема.. до конца не дочитала правда...слишком много написанно... что то у Вас сегодня с настроением...хочется поучавствовать в Вашей темы...а Вы прям агрессивный какой то..эх..жаль..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весна же. Гормоны играют, а бабы не дают.
Кира СильнаяВ ответ на Валетта
Валетта
весна же. Гормоны играют, а бабы не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
многа букфффф....даже читать не буду! однозначно - у тех, кто его ждёт, кто будет его любить, воспитывать и развивать....пусть это даже пара не той ориентации.. а отчеств у нас, например, уже дафффно нет, видимо потому, что отец, это всегда случайность
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
многа букфффф....даже читать не буду! однозначно - у тех, кто его ждёт, кто будет его любить, воспитывать и развивать....пусть это даже пара не той ориентации.. а отчеств у нас, например, уже дафффно нет, видимо потому, что отец, это всегда случайность
СсылкаПожаловаться
в теме "я у мамы дура" букв ваще нет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
в теме "я у мамы дура" букв ваще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что злой такой? да с утреца? опять не дали или на бутылку не хватило?
Александра Воробьева
у людей,которые способны любить ребёнка,и вырастить из него человека.
для порядочных людей юридические аспекты-вторичны
Александра Воробьева
у людей,которые способны любить ребёнка,и вырастить из него человека.
для порядочных людей юридические аспекты-вторичны
СсылкаПожаловаться
способность это не их физическое состояние, есть ли у них руки и ноги. Это их совместно желание, но прежде всего обязанность. А ты ратуешь за то чтоб этой обязанности не было
Александра Воробьева В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
способность это не их физическое состояние, есть ли у них руки и ноги. Это их совместно желание, но прежде всего обязанность. А ты ратуешь за то чтоб этой обязанности не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть,вы хотите сказать,пусть они будут формально-обязаны,и гори всё ясным пламенем?
Я видела много несчастных детей в официальных браках,где папа с мамой заняты собой,или зарабатыванием бабла,и штамп в паспортах им
ни обязанностей,ни ответственности не прибавил.Поэтому я и говорю прежде всего о человеческих качествах будущих родителей.
Александра Воробьева
То есть,вы хотите сказать,пусть они будут формально-обязаны,и гори всё ясным пламенем?
Я видела много несчастных детей в официальных браках,где папа с мамой заняты собой,или зарабатыванием бабла,и штамп в паспортах им
ни обязанностей,ни ответственности не прибавил.Поэтому я и говорю прежде всего о человеческих качествах будущих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я видел еще больше, особенно в судах
Александра Воробьева В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а я видел еще больше, особенно в судах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это и идёт от человеческой непорядочности!
играют детьми,как мячиками,в угоду собственным интересам(амбициям)
У меня пример-моя семья.Мама с папой разводились интеллигентно,не делая из меня "разменную карту".
Александра Воробьева
так это и идёт от человеческой непорядочности!
играют детьми,как мячиками,в угоду собственным интересам(амбициям)
У меня пример-моя семья.Мама с папой разводились интеллигентно,не делая из меня "разменную карту".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня примеров обратных еще больше
Elena
Что-то первый раз слышу, что если состоишь в браке, отца ребенку вписывают автоматически, глядя на свидетельство о браке. Требуют документы обоих родителей и, естественно, личное присутствие папы. Если такового нет, то отца записывают со слов матери, либо ставят прочерк, а в сопутствующей свидетельству справке о рождении так и пишут "сведения об отце записаны со слов матери"... Поэтому не вижу разницы для деток в браке зарегистрированном или ГБ.
Ф.СуховВ ответ на Elena
Elena
Что-то первый раз слышу, что если состоишь в браке, отца ребенку вписывают автоматически, глядя на свидетельство о браке. Требуют документы обоих родителей и, естественно, личное присутствие папы. Если такового нет, то отца записывают со слов матери, либо ставят прочерк, а в сопутствующей свидетельству справке о рождении так и пишут "сведения об отце записаны со слов матери"... Поэтому не вижу разницы для деток в браке зарегистрированном или ГБ.
СсылкаПожаловаться
это с какой стати со слов матери будут записывать другого мужика а не того за кем она замужеи и кто записан в ее паспорте. Не неси бредни
ElenaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это с какой стати со слов матери будут записывать другого мужика а не того за кем она замужеи и кто записан в ее паспорте. Не неси бредни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, читай, что написано. Если нет документов отца и его самого при выдаче свидетельства о рождении ребенка, то с какой стати его будут записывать отцом. Когда сестра родила ребенка, для выдачи свидетельства о рождении, требовались паспорта родителей ребенка и все, никто не смотрел, в браке они или нет. А ситуация "со слов матери" вступает в силу, когда отца с его документами нет при регистрации ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем