Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого нет дачи

Вот у меня её нет. Но здесь на форуме у всех есть дача. А вы как её заработали-эту дачу? Долго трудились, чтобы купить? Мой дед после войны ухаживал за женщиной и за её домом на реке Оке. На войне её мужа и сына убили. После своей смерти она оставила огромный дом и 40 соток моему деду. После её смерти в знак благодарности в доме он повесил её портрет и всегда с уважением говорил. А вам как дача досталась!? Непосильным трудом? :)
Пуч Яшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
АлексейВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Хоть река есть рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да десна есть
и водохранилище тоже
есть где покупаться и рыбку половить
Простота
Родители купили в 95 году, 17 соток.
Суровая Чупа
купила 6 лет назад
Солнышко Майское
даже если приплатят, не возьму.....
Любовь Лисовская
Моему отцу-ветерану от треста выдали 6 соток, я потом ещё прикупила, чтоб от соседей подальше!))
Tatsiana Verbilo
Была дача у родителей, давали раньше от предприятий вроде ), продала , воды рядом нет , озера там или реки ((, чтобы полноценно отдохнуть , а копаться в земле я не очень люблю ((
Ишь ты, Ирина
Купили за деньги.
loval lovaling
..я строил дачу 5 лет...из кирпича.. размер 7.40х5.30 м..высотой до конька 12м...двух-этажная.. дача была на склоне- пришлось выстроить подпорную стенку из валунов, а для уровня привёз 15 КАМаЗОВ грунта... построил баню 4.0х 3.5... устал неимоверно!!!!!!!!!!..продал!!!..и обрёл счастье!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена ПетроваВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
..я строил дачу 5 лет...из кирпича.. размер 7.40х5.30 м..высотой до конька 12м...двух-этажная.. дача была на склоне- пришлось выстроить подпорную стенку из валунов, а для уровня привёз 15 КАМаЗОВ грунта... построил баню 4.0х 3.5... устал неимоверно!!!!!!!!!!..продал!!!..и обрёл счастье!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Мы готовое покупали и в муниципальном поселке)
Пуч ЯшинаВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
..я строил дачу 5 лет...из кирпича.. размер 7.40х5.30 м..высотой до конька 12м...двух-этажная.. дача была на склоне- пришлось выстроить подпорную стенку из валунов, а для уровня привёз 15 КАМаЗОВ грунта... построил баню 4.0х 3.5... устал неимоверно!!!!!!!!!!..продал!!!..и обрёл счастье!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вы даёте! Зачем кирпич-то нужен? Из дерева никак?
loval lovalingВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Ну вы даёте! Зачем кирпич-то нужен? Из дерева никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..кирпич навечно..
Пуч ЯшинаВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
..кирпич навечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха=) как в гробу что ли?))
Василиса
У меня нет.
мария Аккуратова
у меня нет, мне не нужно
была бы нужна - заработала бы
но это семейное решение - нам дача не нужна и все
Натали .
У нас нет.
Lisa - Alisa
Почему непосильным ? Вполне себе посильным , у нас дачи не дорого стоят .
son-se
Пуч, я вас очень хорошо понимаю) у меня дача от мамы, я там выросла, покупали дом, когда мне было 3 года, хорошая дорога, на берегу большой реки, хвойный лесочек рядом, обширное хозяйство - посадила грибницу под елками, кормушка для белок, газон, немного ягодных кустов
Пуч ЯшинаВ ответ на son-se
son-se
Пуч, я вас очень хорошо понимаю) у меня дача от мамы, я там выросла, покупали дом, когда мне было 3 года, хорошая дорога, на берегу большой реки, хвойный лесочек рядом, обширное хозяйство - посадила грибницу под елками, кормушка для белок, газон, немного ягодных кустов
СсылкаПожаловаться
Так здорово!
Vasilisa ChehovaВ ответ на son-se
son-se
Пуч, я вас очень хорошо понимаю) у меня дача от мамы, я там выросла, покупали дом, когда мне было 3 года, хорошая дорога, на берегу большой реки, хвойный лесочек рядом, обширное хозяйство - посадила грибницу под елками, кормушка для белок, газон, немного ягодных кустов
СсылкаПожаловаться
ух..круто.. вот как такую найти?
Марина-Аврора
у нас в семье родителей была дача. Да именно так- бесплатно дали участок от работы а потом все сами да сами. В результате малюсенький домик из кирпича и одной комнаты и все. 6 соток к нему.
Марина-АврораВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
у нас в семье родителей была дача. Да именно так- бесплатно дали участок от работы а потом все сами да сами. В результате малюсенький домик из кирпича и одной комнаты и все. 6 соток к нему.
СсылкаПожаловаться
дачу после смерти родителей забрала моя сестра- и мы с детьми туда не ездим- чужое.
Пуч ЯшинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
дачу после смерти родителей забрала моя сестра- и мы с детьми туда не ездим- чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю... У меня брат, ещё когда в наследство не вошёл и ничего не сделал ради этой дачи, уже сразу мне запретил ездить. Но если я всех буду слушать, то счастливой не буду.
Маша с Медведем
Непосильным трудом, сначала купили землю, потом потихоньку строились
Анна Сергеевна
Деду дали 6 соток на болоте. Строились. Мне досталось в наследство от мамы. Продала. Хочу купить в другом месте.
Irina P
нету у мну дачи.Свекровкину продала и перекрестилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем