Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-нибудь было подобное?

Всем добрый день!
У мамы опухла нога,припухлость не сильно заметна, но ей больно ходить, носить обувь. Не ударяла ногу, никаких травм не было. Ходила к терапевту, врач назначил уколы Кеторола, даже направления никуда больше не дал. Колоть осталось один день, никаких рез-тов.
Может кто сталкивался с подобным? К какому конкретно врачу надо пойти, и от чего это все может быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аноним
Припухлость в районе стопы.
Оля Ля
Рентген не плохо было бы сделать. И к хирургу...
LodomeriaВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Рентген не плохо было бы сделать. И к хирургу...
СсылкаПожаловаться
Согласна!
вячеслав В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Рентген не плохо было бы сделать. И к хирургу...
СсылкаПожаловаться
Ты чего несешь?...К какому хирургу?...
Любопытная
Охренеть! я вообще далека от медицины, но кеторол только боль заглушает и ничего не лечит. Надо же причину выяснять, а не обезболивать. Идите к другому, третьему врачу, мало ли что...
Светлана Федюкова
К хирургу...
Аноним
Я тоже была в шоке от такого "лечения" врача.
Аноним666
Вариантов много. Мог укусить кто-то, или заноза какая.
Жужа
Все что угодно может быть. От остеохондроза до проблем с венами или лимфами.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Все что угодно может быть. От остеохондроза до проблем с венами или лимфами.
СсылкаПожаловаться
Если в районе стопы, то возможен артрит или болезнь Келлера.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если в районе стопы, то возможен артрит или болезнь Келлера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болезнь Келлера- это еще что такое????
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
болезнь Келлера- это еще что такое????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поражение костей стопы. У моей дочки такое врожденно с одной косточкой в стопе. а проблем было на половину лета с больницами. Вероятно, обувь неудачную мама носила, нагрузки и возраст дали о себе знать. Нужен хороший рентгеновский снимок. Косточки некоторые очень маленькие. Не сразу видна деформация.
Любовь Пяткова
Кеторол просто обезболивает, а вовсе и не лечит.
Маме надо к хирургу и на рентген.
Василиса
Флеболог вам нужен
Ирина Сафронова
У моего свекра сейчас подобное. Ему сделали УЗИ, поставили диагноз "тромбоз глубоких вен". Положили в больницу, сразу сказали, что лежать будет долго. Нога опухла очень сильно. Пока ставят системы и делают уколы, если тромб не уйдет, будут на ноге делать операцию. Обратитесь к хирургу, не откладывайте. Свекр вообще не хотел к врачам идти, мол, само пройдет, ладно свекровь уговорила.
Ирина Сафронова
У моего свекра сейчас подобное. Ему сделали УЗИ, поставили диагноз "тромбоз глубоких вен". Положили в больницу, сразу сказали, что лежать будет долго. Нога опухла очень сильно. Пока ставят системы и делают уколы, если тромб не уйдет, будут на ноге делать операцию. Обратитесь к хирургу, не откладывайте. Свекр вообще не хотел к врачам идти, мол, само пройдет, ладно свекровь уговорила.
СсылкаПожаловаться
к какому врачу ходили?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
к какому врачу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, прочитала невнимательно, к хирургу, понятно. Спасибо.
Ирина СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, прочитала невнимательно, к хирургу, понятно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровья Вашей маме!
Наталья Леонова
Узи вен нужно сделать срочно.
Ирина
У моей мамы опухали колени и ноги в этом районе разносило во все стороны. Лечащий врач назначала только таблетки Найз, бедная моя мама себе всю печень посадила, а лучше не становилось, дошло до того, что перестала подниматься и спускаться с лестницы. Поехала платно в областную - ее сразу в коляску и через пару дней назначили операцию по откачке жидкости из суставов. Сейчас бегает! А прежнего лечащего врача отправить бы в места не столь отдаленные. Она так не одну на тот свет отправила, и все ведь еще работает на том же месте
Анна
ну рентген как минимум. Хирург или (и) ортопед нужен. Сначала ортопед, потом хирург.
Анна Лидер
Как-то было у меня такое с голеностопом, я сдавала в центре иммунологии развернутый анализ крови и врачи сказали, что это такая реакция на витамин С, аллергия....мазь прописали, и не помню названия, было это 5 лет назад, тонким слоем на ночь нанести и все прошло через 5-7 дней
Ульяна
Срочно к другому врачу везите маму. рентген и узи обязательно надо сделать. папе так артрит поставили.
Дарья Работова (Белова)
Может быть шпора пяточная?
Лилечка
А у моей мамы это был ахилло- бурсит. Болело и опухало сзади над пяткой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем