Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-нибудь есть домашняя улитка? :)

Форумчане! Ни у кого в качестве домашнего любимца не живет улитка?) Хочу завести себе, поскольку читала, что "зверьё" неприхотливое, спокойно переживет пару недель вашего отпуска, впав в спячку. Теперь интерсно было бы услышать о них из первых уст (вдруг тут есть счастливые обладатели или у кого из знакомых живет).
Лёля Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Shadow
Они ведь любят зарываться в землю или песок, верно? Причем, влажность должна поддерживаться. Плюс кормятся фруктами, овощами, а также дафниями и т.п. Мне кажется, это будет такой cрач.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Shadow
Shadow
Они ведь любят зарываться в землю или песок, верно? Причем, влажность должна поддерживаться. Плюс кормятся фруктами, овощами, а также дафниями и т.п. Мне кажется, это будет такой cрач.
СсылкаПожаловаться
в аквариуме? с хрена ли срач? тарелочку поставил - тарелочку вынул - и весь срач
Алла Обнимашкина
у меня есть
Алла Обнимашкина
у меня есть
СсылкаПожаловаться
и как? довольны?)
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Лёля Д
Лёля Д
и как? довольны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне) берите ахатину, чтоб ей было месаца 4, я взяла 2-х месячную слишком мала страшно ее брать с горошину кроха
сейчас 4 мес уже прям ничего, панцирь растет очень сильно и быстро буквально за месяц последний
обязательно купить сепию панцирь каракатицы он легко крошится ножом и посыпать ей еду воду это материал для панциря ей собственного любят сепию
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
вполне) берите ахатину, чтоб ей было месаца 4, я взяла 2-х месячную слишком мала страшно ее брать с горошину кроха
сейчас 4 мес уже прям ничего, панцирь растет очень сильно и быстро буквально за месяц последний
обязательно купить сепию панцирь каракатицы он легко крошится ножом и посыпать ей еду воду это материал для панциря ей собственного любят сепию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо сепию крошить - они сами ее грызут прекрасно
и одной сепии им мало - нужен обязательно мел и яичная скорлупа
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
не надо сепию крошить - они сами ее грызут прекрасно
и одной сепии им мало - нужен обязательно мел и яичная скорлупа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем скорлупу то толочь и как вдруг подавятся она ж острая
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
в чем скорлупу то толочь и как вдруг подавятся она ж острая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вчера в ступке терла - заколеблась - если не сказать хуже))))
решила покупать вторую кофемолку))))

конечно не в порошок стерла, но достаточно мелко. смешала с детским питанием (овощным без соли и уксуса) и добавила зерновую смесь - вроде живы
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
я вчера в ступке терла - заколеблась - если не сказать хуже))))
решила покупать вторую кофемолку))))

конечно не в порошок стерла, но достаточно мелко. смешала с детским питанием (овощным без соли и уксуса) и добавила зерновую смесь - вроде живы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что за зерновая смесь?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
а что за зерновая смесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смолотые в порошок зерна - гречка конопля овес еще какая-то хрень - уже не помню
но жрут они ее с удовольствием
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
смолотые в порошок зерна - гречка конопля овес еще какая-то хрень - уже не помню
но жрут они ее с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я овсянку даю попробую пюрешку детскую мерси а то не пойму чем и кормить их бедных..
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
я овсянку даю попробую пюрешку детскую мерси а то не пойму чем и кормить их бедных..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты смотри чтобы пюрешка без соли была - читай этикетки
а вообще они жрут практически все кроме молока хлеба и макарон с картошкой - это они могут не переварить и подохнуть
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
ты смотри чтобы пюрешка без соли была - читай этикетки
а вообще они жрут практически все кроме молока хлеба и макарон с картошкой - это они могут не переварить и подохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какое пюре брать (марка. название)?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
какое пюре брать (марка. название)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да неважно - главное без соли
я в последний раз хайнц брала - кабачок (гадость редкая) - но ульки жрали))))
Инна Григорьева
у меня ампулярия
Инна Григорьева
у меня ампулярия
СсылкаПожаловаться
советуете завести?
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Лёля Д
Лёля Д
советуете завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. вы из мосвкы?
Инна ГригорьеваВ ответ на Лёля Д
Лёля Д
советуете завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю))) это уже у кого какой вкус))) многие говорят мне, что улитка очень страшная (вообще, сама по себе, любая). но мне нравиться, не прихотливые, правда, если водная улитка без аквариума полноценного (фильтра и проч), то воду раз в неделю-10 дней точно надо менять
Юлия Душка
Лёля Д, приветик
Вот уже месяц живут у меня 6 ахатинских улиточек. Очень их люблю. Взяла, когда они были еще совсем крошки, всего боялись. Да и я их боялась в руки брать, а сейчас вырасли раза в 3 и с удовольствием теперь исследуют мир (точнее свой террариум) и особенно любят купаться и "гулять" по моим рукам.

Алла ОбнимашкинаВ ответ на Юлия Душка
Юлия Душка
Лёля Д, приветик
Вот уже месяц живут у меня 6 ахатинских улиточек. Очень их люблю. Взяла, когда они были еще совсем крошки, всего боялись. Да и я их боялась в руки брать, а сейчас вырасли раза в 3 и с удовольствием теперь исследуют мир (точнее свой террариум) и особенно любят купаться и "гулять" по моим рукам.

СсылкаПожаловаться
Какой красивый)
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Юлия Душка
Юлия Душка
Лёля Д, приветик
Вот уже месяц живут у меня 6 ахатинских улиточек. Очень их люблю. Взяла, когда они были еще совсем крошки, всего боялись. Да и я их боялась в руки брать, а сейчас вырасли раза в 3 и с удовольствием теперь исследуют мир (точнее свой террариум) и особенно любят купаться и "гулять" по моим рукам.

СсылкаПожаловаться
А где таких красоток взяли то?
Юлия ДушкаВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
А где таких красоток взяли то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взяла совсем случайно. Друзья отдали сестре уже больших особей ввиду пополнения семейства, ну и нам захотось ))) Вот и взяли их малышей. Тем более муж у меня категорически против другой "пушистой" живности в доме. Вот и нашли компромисс
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Юлия Душка
Юлия Душка
Взяла совсем случайно. Друзья отдали сестре уже больших особей ввиду пополнения семейства, ну и нам захотось ))) Вот и взяли их малышей. Тем более муж у меня категорически против другой "пушистой" живности в доме. Вот и нашли компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня такой же муж противник пушистостей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем