Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-нибудь получалось приготовить нормальное блюдо из теста с добавлением овсянки

или бананов? Нахожу очень много рецептов по правильному питанию, где в состав (вместо теста и т.п.) входят овсянка/бананы и т.п. У кого-нибудь получается приготовить нормальные блинчики/кексы и прочие "хлебобулочные" изделия на основе этих и подобных ингредиентов, чтобы они не напоминали кашу и не были, как сырые, и чтобы пропекались? Т.е. где в составе нет ни рафинированной муки, ни манки и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Анна
делаю морковные котлеты, добавляла молотую овсянку вместо муки, нормально получается. смешивала овсянку и банан, делала печенье в духовке, тоже нормально, на работе девчонкам тож понравилось)
Любовь Лисовская
Конечно, получается! Добавляйте только разрыхлитель- для воздушности и лучшего пропекания.
Sardor- Ka
Из овсяной муки может что получится...) А так тока кашу варить а банан мелко нарезать и покрошить сверху)))
каникулы бонифация
В тесто для блинчиков полбанана иногда добавляю. Для разнообразия).Мои не в восторге,им без банана лучше, а мне нравится.
Асель Сайлаубекова
Делаю блинчики. И мне, и детям нравится.
Brabus Brabus
Я помню мама в детстве пекла овсяное печенье, я очень любила его. Но мука вроде бы была в рецепте. Что за блинчики без муки?? На гречневой муке сделайте, с отрубями!
Ekaterina
Бананами можно заменять яйца в несложной выпечке. Коллега делала "печеньки" - овсянка + банан, все это в форме печенек на противень и в духовку. По вкусу было норм. Такие печенькооладушки)))
Елена Иванова
Чизкейк делала - вместо муки молотые отруби. Очень даже вкусно) Печеньки из банана и овсянки тоже хорошо идут. Ну и овсяноблин (добавляю еще сыр) идет на ура, особенно если в него завернуть что-нибудь вкусненькое
Клавдия Плаксина
Погуглите крамбл с овсяными хлопьями. Если любите мюсли, должно понравиться.
Alynay Khametova
Мои с удовольствием едят оладьи с добавлением овсянки. Бывает, добавляю и детские каши и манку.
АнонимВ ответ на Alynay Khametova
Alynay Khametova
Мои с удовольствием едят оладьи с добавлением овсянки. Бывает, добавляю и детские каши и манку.
СсылкаПожаловаться
Не просто с добавлением овсянки, а именно полезное питание - без рафинированной муки и прочего
Name
я делаю пиццу без теста. вместо муки: кабачки или картофель.
АнонимВ ответ на Name
Name
я делаю пиццу без теста. вместо муки: кабачки или картофель.
СсылкаПожаловаться
Ну так это уже драники
Name
драники с мукой.
NameВ ответ на Name
Name
драники с мукой.
СсылкаПожаловаться
а я делаю без муки
Лагерта Лодброк
Любим оладьи из банана (2 спелых банана взбить, добавить корицу, разрыхлитель и муку, выпекать на растительном масле).
Еще овсяное печенье конечно же, это хит всех семейных чаепитий. Но там 2/3 молотой овсянки, одна треть муки, и обязательно разрыхлитель.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Любим оладьи из банана (2 спелых банана взбить, добавить корицу, разрыхлитель и муку, выпекать на растительном масле).
Еще овсяное печенье конечно же, это хит всех семейных чаепитий. Но там 2/3 молотой овсянки, одна треть муки, и обязательно разрыхлитель.
СсылкаПожаловаться
А в оладьи добавляете молотую овсянку или обычную муку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем