Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого проблемы со свекровью?

Свекровь не даёт нам жить!!! Она звонит каждый час , достаёт своими советами. Она каждый день на мужа фыркает, выговаривает, что то вечно ей не нравится. Мой муж у неё единственный ребёнок, звонит ему на сотку каждые 5 минут, спрашивает где он, что делает, когда домой. Мы живём слава Богу отдельно. Муж с ней ругается, а она звонит на следующий день как не в чё не бывало.Не могу это в 2 ух словах рассказать. помогите советом.
Ольга Краснодемская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
snamama
А Вы хотели чтобы вот так сразу мама вычеркнула из жизни свое дитятко? Судя по авочке вы только поженились, свежеиспеченные или ошибаюсь?
Ольга Краснодемская
Расписались 7 месяцев назад, а живём вместе 1,5 года. Жалко мужа каждый день они ругаются из за всякой ерунды.
Ольга Краснодемская
Расписались 7 месяцев назад, а живём вместе 1,5 года. Жалко мужа каждый день они ругаются из за всякой ерунды.
СсылкаПожаловаться
Да сам муж разберется со своей мамой. Вам лучше не влезать. Женился - значит взрослый, самостоятельная жизнь началась. Держитесь нейтралитета. А у них может так повелось - поругались-помирились, родная кровь.
Мирандолина
Не зря говорят: "Когда свои собаки грызутся, чужим лучше не встревать!" Держитесь подальше, не принимайте ничью сторону, а если муж будет жаловаться, отвечайте, что это его мама и она его любит. Хотя, я понимаю, что если Вы со своей мамой так не общаетесь, то для Вас их разговоры слушать дико. Они все равно мама и сын.
Наталья Веселова
Радуйтесь, что она не Вам звонит. Муж со своей мамой сам разберётся.
Бубль
Ничго вы не сделаете. Это бесполезно. Начнете свои недовольства показывать сразу же вражиной станете. У меня такая же свекровь была. Только ваш супруг пытается сопротивляться, а мой плыл по течению. Через каждые 5 минут докладывал где находится, куда идет, что делает и т. д. и т.п. . До смешного доходило. "Сейчас на улице снег(дождь) идет, да крупный такой..." , через пять минут та же информация, через 10 минут дубль 2 и т.д.. Она живет через 2 дома от нашего и окна у нее тоже есть. Кроме того на вопрос "а что ЭТА ДЕЛАТ?" (ЭТА - это естественно я) давался незамедлительный ответ во всех подробностях. На утренний ответ сына, что все проснулись следовал желчный вопрос "и БАБКА тоже? (БАБКА-это моя мама). Сына против меня всегда настраивала. Это в благодарность за мои подарки ей (очень недешевые), ремонт ее бичевской ободранной квартиры, за то что была сиделкой кагда ей это потребовалось.Кроме того, весь мир ей должен и обязан. все плохие, потому что живут хорошо. Везде сует свой нос, со всеми скандалит, всех под себя стараеться прогнуть. Да только у нее ничего не выходит, вот она и бесится. Да о чем говорить, если своего младшего сына она с тремя женами развела. В конечном итоге он спился и покончил с собой. Муж от нее сбежал в глухую деревню 25 лет назад, так она к нему до сих пор цепляется. Долго мучилась я с их семейкой, сначала по-хорошему пыталась, потом уже нервы сдавать начали, чувствую со здоровьем проблемы начались. И отправила я своего супруга к его мамаше обратно, поскольку выхода другого больше не видела. Долго он еще ходил, плакал, уговаривал, клялся что все понял, что все будет по-другому. Только так они меня достали, что видеть их больше не хочу.
Ольга КраснодемскаяВ ответ на Бубль
Бубль
Ничго вы не сделаете. Это бесполезно. Начнете свои недовольства показывать сразу же вражиной станете. У меня такая же свекровь была. Только ваш супруг пытается сопротивляться, а мой плыл по течению. Через каждые 5 минут докладывал где находится, куда идет, что делает и т. д. и т.п. . До смешного доходило. "Сейчас на улице снег(дождь) идет, да крупный такой..." , через пять минут та же информация, через 10 минут дубль 2 и т.д.. Она живет через 2 дома от нашего и окна у нее тоже есть. Кроме того на вопрос "а что ЭТА ДЕЛАТ?" (ЭТА - это естественно я) давался незамедлительный ответ во всех подробностях. На утренний ответ сына, что все проснулись следовал желчный вопрос "и БАБКА тоже? (БАБКА-это моя мама). Сына против меня всегда настраивала. Это в благодарность за мои подарки ей (очень недешевые), ремонт ее бичевской ободранной квартиры, за то что была сиделкой кагда ей это потребовалось.Кроме того, весь мир ей должен и обязан. все плохие, потому что живут хорошо. Везде сует свой нос, со всеми скандалит, всех под себя стараеться прогнуть. Да только у нее ничего не выходит, вот она и бесится. Да о чем говорить, если своего младшего сына она с тремя женами развела. В конечном итоге он спился и покончил с собой. Муж от нее сбежал в глухую деревню 25 лет назад, так она к нему до сих пор цепляется. Долго мучилась я с их семейкой, сначала по-хорошему пыталась, потом уже нервы сдавать начали, чувствую со здоровьем проблемы начались. И отправила я своего супруга к его мамаше обратно, поскольку выхода другого больше не видела. Долго он еще ходил, плакал, уговаривал, клялся что все понял, что все будет по-другому. Только так они меня достали, что видеть их больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Я 10 месяцев терпела его маму как она ему постоянно что то выговаривает... Сначала на шутку пыталась сводить... Потом нервы сдали...Но очень надеюсь что, у нас такой конец не будет!! Спасибо за совет!
Ольга Краснодемская
Я 10 месяцев терпела его маму как она ему постоянно что то выговаривает... Сначала на шутку пыталась сводить... Потом нервы сдали...Но очень надеюсь что, у нас такой конец не будет!! Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я три года терплю.. вот думаю, тоже нервы сдадут скоро...
Юлия КрасавицаВ ответ на Бубль
Бубль
Ничго вы не сделаете. Это бесполезно. Начнете свои недовольства показывать сразу же вражиной станете. У меня такая же свекровь была. Только ваш супруг пытается сопротивляться, а мой плыл по течению. Через каждые 5 минут докладывал где находится, куда идет, что делает и т. д. и т.п. . До смешного доходило. "Сейчас на улице снег(дождь) идет, да крупный такой..." , через пять минут та же информация, через 10 минут дубль 2 и т.д.. Она живет через 2 дома от нашего и окна у нее тоже есть. Кроме того на вопрос "а что ЭТА ДЕЛАТ?" (ЭТА - это естественно я) давался незамедлительный ответ во всех подробностях. На утренний ответ сына, что все проснулись следовал желчный вопрос "и БАБКА тоже? (БАБКА-это моя мама). Сына против меня всегда настраивала. Это в благодарность за мои подарки ей (очень недешевые), ремонт ее бичевской ободранной квартиры, за то что была сиделкой кагда ей это потребовалось.Кроме того, весь мир ей должен и обязан. все плохие, потому что живут хорошо. Везде сует свой нос, со всеми скандалит, всех под себя стараеться прогнуть. Да только у нее ничего не выходит, вот она и бесится. Да о чем говорить, если своего младшего сына она с тремя женами развела. В конечном итоге он спился и покончил с собой. Муж от нее сбежал в глухую деревню 25 лет назад, так она к нему до сих пор цепляется. Долго мучилась я с их семейкой, сначала по-хорошему пыталась, потом уже нервы сдавать начали, чувствую со здоровьем проблемы начались. И отправила я своего супруга к его мамаше обратно, поскольку выхода другого больше не видела. Долго он еще ходил, плакал, уговаривал, клялся что все понял, что все будет по-другому. Только так они меня достали, что видеть их больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!я вот тоже своего когда-нибудь пошлю....к маме.
Наталья КоваленкоВ ответ на Бубль
Бубль
Ничго вы не сделаете. Это бесполезно. Начнете свои недовольства показывать сразу же вражиной станете. У меня такая же свекровь была. Только ваш супруг пытается сопротивляться, а мой плыл по течению. Через каждые 5 минут докладывал где находится, куда идет, что делает и т. д. и т.п. . До смешного доходило. "Сейчас на улице снег(дождь) идет, да крупный такой..." , через пять минут та же информация, через 10 минут дубль 2 и т.д.. Она живет через 2 дома от нашего и окна у нее тоже есть. Кроме того на вопрос "а что ЭТА ДЕЛАТ?" (ЭТА - это естественно я) давался незамедлительный ответ во всех подробностях. На утренний ответ сына, что все проснулись следовал желчный вопрос "и БАБКА тоже? (БАБКА-это моя мама). Сына против меня всегда настраивала. Это в благодарность за мои подарки ей (очень недешевые), ремонт ее бичевской ободранной квартиры, за то что была сиделкой кагда ей это потребовалось.Кроме того, весь мир ей должен и обязан. все плохие, потому что живут хорошо. Везде сует свой нос, со всеми скандалит, всех под себя стараеться прогнуть. Да только у нее ничего не выходит, вот она и бесится. Да о чем говорить, если своего младшего сына она с тремя женами развела. В конечном итоге он спился и покончил с собой. Муж от нее сбежал в глухую деревню 25 лет назад, так она к нему до сих пор цепляется. Долго мучилась я с их семейкой, сначала по-хорошему пыталась, потом уже нервы сдавать начали, чувствую со здоровьем проблемы начались. И отправила я своего супруга к его мамаше обратно, поскольку выхода другого больше не видела. Долго он еще ходил, плакал, уговаривал, клялся что все понял, что все будет по-другому. Только так они меня достали, что видеть их больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
А терпению вашему можно только позавидовать!!! У меня с мамой мужа прекрасные отношения, но вот если бы была 10 часть того, что вы написали, я бы наверно и вещи распаковывать не стала. Желаю вам удачи и всего самого хорошего)))
БубльВ ответ на Бубль
Бубль
Ничго вы не сделаете. Это бесполезно. Начнете свои недовольства показывать сразу же вражиной станете. У меня такая же свекровь была. Только ваш супруг пытается сопротивляться, а мой плыл по течению. Через каждые 5 минут докладывал где находится, куда идет, что делает и т. д. и т.п. . До смешного доходило. "Сейчас на улице снег(дождь) идет, да крупный такой..." , через пять минут та же информация, через 10 минут дубль 2 и т.д.. Она живет через 2 дома от нашего и окна у нее тоже есть. Кроме того на вопрос "а что ЭТА ДЕЛАТ?" (ЭТА - это естественно я) давался незамедлительный ответ во всех подробностях. На утренний ответ сына, что все проснулись следовал желчный вопрос "и БАБКА тоже? (БАБКА-это моя мама). Сына против меня всегда настраивала. Это в благодарность за мои подарки ей (очень недешевые), ремонт ее бичевской ободранной квартиры, за то что была сиделкой кагда ей это потребовалось.Кроме того, весь мир ей должен и обязан. все плохие, потому что живут хорошо. Везде сует свой нос, со всеми скандалит, всех под себя стараеться прогнуть. Да только у нее ничего не выходит, вот она и бесится. Да о чем говорить, если своего младшего сына она с тремя женами развела. В конечном итоге он спился и покончил с собой. Муж от нее сбежал в глухую деревню 25 лет назад, так она к нему до сих пор цепляется. Долго мучилась я с их семейкой, сначала по-хорошему пыталась, потом уже нервы сдавать начали, чувствую со здоровьем проблемы начались. И отправила я своего супруга к его мамаше обратно, поскольку выхода другого больше не видела. Долго он еще ходил, плакал, уговаривал, клялся что все понял, что все будет по-другому. Только так они меня достали, что видеть их больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. То, что я написала лишь мизерная часть того, что было. Не год, не два, ГОДЫ....Терпение дейтвительно потребовалось адское, все на что-то надеялась....Если бы супруг вел себя по другому ...не позволял мамаше оскорблять меня и мою семью, я бы просто с ней не общалась. Сколько с ним на эту тему переговорено было....Все понимал, со всем соглашался, но на следущий день все начиналось снова. Вы когда-нибудь видели человека в беспамятстве или в бреду? Вот такое же у него состояние было после очередного общения со своей мамочкой, Приходил ко мне и начинал нести мамашкин бред, на разумного человека не похож. Жалко мне его было, Долго, очень долго я пыталась что-то сделать, потом поняла бесполезно, мужчины из него никогда не получится, мамаша никогда не успокоится и лезть в мою семью не прекратит. У меня даже было полное ощущение ее реального присутствия в нашей постели. Можете представить себе такую интимную жизнь? Вот и поставила большую жирную точку, о чем не разу не пожалела. Жизнь изменилась, здоровье со временем восстановилось, мир стал ярким, полнейшее ощущение радости и счастья. Одного жалко - потраченных не понятно на кого лет
Colombina
Вау. Есть люди с заболеванием "Borderline Personality Disorder ". Извините, не знаю, как по русски. Поинтересуйтесь, почитайте. Может, будет легче понять, с чем Вам пришлось столкнуться.Тяжело лечится и только в редких случаях. Многие психотерапевты отказываются работать с такими клиентами. Они и тренированных психотерапевтов задалбывают. Детям таких людей можно только посочувствовать. Деваться же им некуда. Особенно, когда маленькие. Супругам и бывшим супругам можно только руками развести.
Ничего не поделать и терпеть очень трудно таких людей.
Очень сочувствую.
Snow Queen
Моя бабушка и жена моего дяди живут так уже 51 год, все остальные дети бабушки уже развелись. Одной 97, другой 69 до сих пор делят моего дядю. Но живут же. Если Вы согласны на вечную тренеровку характера- Флаг Вам в руки.
Мия
А он не пробовал телефон отключать? Ведь человек реально может быть занят. На работе, например... А когда вы сексом занимаетесь - она тоже звонит и он отвечает?
Ольга КраснодемскаяВ ответ на Мия
Мия
А он не пробовал телефон отключать? Ведь человек реально может быть занят. На работе, например... А когда вы сексом занимаетесь - она тоже звонит и он отвечает?
СсылкаПожаловаться
Он итак поменял номер сотки, но на домашний всё равно звонит. Очень надеюсь что у тебя не будет таких проблем со свекровью!
Ольга Краснодемская
Он итак поменял номер сотки, но на домашний всё равно звонит. Очень надеюсь что у тебя не будет таких проблем со свекровью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет... у моего мужа мама давно умерла, а папа живет в другой стране... Так что мне изначально легче
Коза-дереза
Он до свадьбы много лет со своей мамой разбирался, и сейчас разберется. Лучше заткните уши и выйдите в другую комнату, чтобы не нервничать. Слава богу, что она не у Вас в квартире живет. Плохо то, что она потом начнет к Вам также приставать, а после рождения детей столько "умных" советов придется выслушать про их воспитание. У меня свекровь такая же. До появления детей я с ней пыталась поддерживать хорошие отношения, после разругалась в пух и прах несколько раз, после чего она ведет себя со мной более или менее осторожно, только мужу на мозги постоянно капает, какая ему жена плохая досталась... Так что лучший для Вас вариант - это попытаться ограничить Ваше личное общение со свекровью.
ANITA
Оля - киса, понимаю тебя.. у меня почти такая же ситуация...только мы живем с ней вместе....((((((((( так что тебе ещё наверно повезло... по крайней мере ночью не дёргает...(((
Наталья КоваленкоВ ответ на ANITA
ANITA
Оля - киса, понимаю тебя.. у меня почти такая же ситуация...только мы живем с ней вместе....((((((((( так что тебе ещё наверно повезло... по крайней мере ночью не дёргает...(((
СсылкаПожаловаться
Как вы живете? Меня только одно удивляет всегда, ну разве свекрови сами невестками не были и у них с мамами мужа всегда все было путем? Ну зачем портить детям жизнь(((
Наталья Коваленко
Как вы живете? Меня только одно удивляет всегда, ну разве свекрови сами невестками не были и у них с мамами мужа всегда все было путем? Ну зачем портить детям жизнь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это нам наверно не понять((((( может когда у нас у самих будут сыновья...может тогда поймем.. хотя не уверенна...
Ольга Краснодемская
Спасибо за поддержку! Да ночью спим спокойно! А вас и ночью дёргает?
Anna Moskaleva
У кого проблемы со свекровью? А у кого их нет?
По-моему, все свекрови немного не в себе.
Наталья КоваленкоВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
У кого проблемы со свекровью? А у кого их нет?
По-моему, все свекрови немного не в себе.
СсылкаПожаловаться
У меня. Моя свекровь мне вторая мама, очень повезло, честно!!!
Ольга КраснодемскаяВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
У меня. Моя свекровь мне вторая мама, очень повезло, честно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть тебе повезло!
Gerda Munycbl
да ну пусть ругаются, она ж не с Вами, а со своим сыном ругается, такой стиль общения, если она позвонит в неподходящий момент, Ваш муж наверное сам трубку не возьмет. Короч не Ваше это дело , я считаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем