Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого сильнее вера?

Сегодня уже была тема и вере и Боге, но у меня вот какой вопрос.Захожу в церковь и вижу женщину лет 60.Она прилежно молится, ставит свечи, крестится. Через пол часа эта женщина выходит из храма и проклинает кого-то последними словами.Моя соседка женщина помоложе в церковь не ходит .Говорит что в Бога верит.Никогда не слышала от нее ни прокленов, ни матерных слов.Милостыню хоть какую но подет всегда. Как вы думаете у кого вера сильнее у того кто ходит в храм и переступив его порог проклинает, или у того кто творит добрые дела , но в храм не ходит?
Наталія Сукач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лисичка Алиса
Решили по топтаться вечерком на посещающих храмы?
Представляете тут секты пятидесятников, баптистов или Иеговы?
Джессика Альба
У того, кто ходит в храм! Фсе! И не пишите больше!
ХоХа Лапчатая
Истинно верующих среди тех у кого вся квартира в иконах увешена не встречала.
Наталія СукачВ ответ на ХоХа Лапчатая
ХоХа Лапчатая
Истинно верующих среди тех у кого вся квартира в иконах увешена не встречала.
СсылкаПожаловаться
Я вами согласна сейчас Иконы скорее дань моде чем дань вере.
ХоХа ЛапчатаяВ ответ на Наталія Сукач
Наталія Сукач
Я вами согласна сейчас Иконы скорее дань моде чем дань вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей тётки вся квартира в иконах.В храм ходит каждое воскресенье.Однажды разговорились с ней,она стала жаловаться что как то с деньгами трудно стало,муж часто на рыбалки стал ездить и прочее и выдаёт такая-надо иконок новых прикупить.Я в ответ,а причём тут покупка иконы и ваши проблемы?Ответ -ну как же?ОН(Бог)увидит что я купила икону и обязан(!)помочь.Зачем их тогда покупать?"Там взаимоотношения такие я купила икону,cвечку поставила значит задобрила и обязаны за это в ответ помочь.Как на рынке.
Наталія СукачВ ответ на ХоХа Лапчатая
ХоХа Лапчатая
У моей тётки вся квартира в иконах.В храм ходит каждое воскресенье.Однажды разговорились с ней,она стала жаловаться что как то с деньгами трудно стало,муж часто на рыбалки стал ездить и прочее и выдаёт такая-надо иконок новых прикупить.Я в ответ,а причём тут покупка иконы и ваши проблемы?Ответ -ну как же?ОН(Бог)увидит что я купила икону и обязан(!)помочь.Зачем их тогда покупать?"Там взаимоотношения такие я купила икону,cвечку поставила значит задобрила и обязаны за это в ответ помочь.Как на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , наверно я еще многого не знаю об "истинной вере"
НЗ
Какая разница, у кого сильнее? Если человек верит, судить его не нам. А верят все по разному. Есть люди, которые в храм ходят, а в душе Бога нет.Есть и те, кто в храм не ходит, а Бог в них.
Наталія СукачВ ответ на НЗ
НЗ
Какая разница, у кого сильнее? Если человек верит, судить его не нам. А верят все по разному. Есть люди, которые в храм ходят, а в душе Бога нет.Есть и те, кто в храм не ходит, а Бог в них.
СсылкаПожаловаться
Если нет Бога в душе зачем в храм идти?
Наталія Сукач
Если нет Бога в душе зачем в храм идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек этого может и не знать. Работает над собой, так сказать)). В церкви много нетерпимости, многих людей это отвращает от храма. Но я считаю, что не мне судить. Пришел человек в храм - значит, так нужно ему.
Наталія СукачВ ответ на НЗ
НЗ
Человек этого может и не знать. Работает над собой, так сказать)). В церкви много нетерпимости, многих людей это отвращает от храма. Но я считаю, что не мне судить. Пришел человек в храм - значит, так нужно ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно Вы правы пришел значит чувствует потребность.
dintra leis
Несовершенны, а значит равны. )
Наталія Сукач
Я не представляю секту.
Черешня .
Очень тяжелый вопрос, надо долго думать
Марья
А как верить во что то, если те же самые батюшки каждый день ходят на работу. Чтоб промывать мозги всяким милым старушкам.
Наталія СукачВ ответ на Марья
Марья
А как верить во что то, если те же самые батюшки каждый день ходят на работу. Чтоб промывать мозги всяким милым старушкам.
СсылкаПожаловаться
Ходят на работу это еще пол беды. А вот на какие деньги Открывают АЗС, или магазины ну и т.п.
Наталія Сукач
Ходят на работу это еще пол беды. А вот на какие деньги Открывают АЗС, или магазины ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши до этого не дошли. История, которая произошла с моим одноклассником, который лет до 25 бухал, курил и делал все не угодные Богу вещи. А потом пошел в семинарию и читает сейчас себе проповеди приспокойненько. С ним и был разговор по поводу отношения к вере. Это работа. Не более того. Я не говорю что все поголовно такие, но большинство.
Наталія СукачВ ответ на Марья
Марья
Наши до этого не дошли. История, которая произошла с моим одноклассником, который лет до 25 бухал, курил и делал все не угодные Богу вещи. А потом пошел в семинарию и читает сейчас себе проповеди приспокойненько. С ним и был разговор по поводу отношения к вере. Это работа. Не более того. Я не говорю что все поголовно такие, но большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ксожелению знакома с такими у кого и АЗС и многое другое.
Наталія Сукач
А я ксожелению знакома с такими у кого и АЗС и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Божьей помощью как говорится) сейчас придет Петров и свита и придадут нас анафеме))) пойду ка я спать, пока кости целы)
Наталія СукачВ ответ на Марья
Марья
С Божьей помощью как говорится) сейчас придет Петров и свита и придадут нас анафеме))) пойду ка я спать, пока кости целы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятных сновидений
elen elen
А в каких единицах сила веры измеряется и по каким параметрам оценивать будем?)
МарьяВ ответ на elen elen
elen elen
А в каких единицах сила веры измеряется и по каким параметрам оценивать будем?)
СсылкаПожаловаться
Кто сильнее челом об пол сьукнет, у того и вера сильнее
elen elenВ ответ на Марья
Марья
Кто сильнее челом об пол сьукнет, у того и вера сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудно...
Екатерина Нечаева
В храм ходят и ведьмы и колдуны для своих черных дел. Вот такая дама и вышла из церкви и кого то чихвостила. Вера либо есть либо её нету. А вот на сколько она крепка зависит от человека. Не важно сколько он молится, важно как он это делает.
Наталія СукачВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
В храм ходят и ведьмы и колдуны для своих черных дел. Вот такая дама и вышла из церкви и кого то чихвостила. Вера либо есть либо её нету. А вот на сколько она крепка зависит от человека. Не важно сколько он молится, важно как он это делает.
СсылкаПожаловаться
И не важно где он молится в храме или тихонько дома
Татьяна Иванова
ачо милостыня это доброе дело?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем