Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого стоит в детской увлажнитель?

У кого стоит в детской увлажнитель? Их такое множество, что глаза разбегаются.... Поделитесь опытом. А то как центральное отопление включили, стал ребенок подкашливать, воздух очень сухой в комнате.
Fenela gutman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ёрик
у каждого малого встроен такой, лет до трех можете не беспокоиться
Леонсия
Берутся одна или две небольших эмалированных миски, наливается вода и ставится в комнату! Увлажнитель готов!
Хотите с запахом (кстати помогает от кашля и убивает микробов) - пять-десять капель настойки эвкалипта в миску (или отвар еловых-сосновых иголок).
)))В ответ на Леонсия
Леонсия
Берутся одна или две небольших эмалированных миски, наливается вода и ставится в комнату! Увлажнитель готов!
Хотите с запахом (кстати помогает от кашля и убивает микробов) - пять-десять капель настойки эвкалипта в миску (или отвар еловых-сосновых иголок).
СсылкаПожаловаться
Вы когда-нибудь влажность измеряли при таком увлажнителе? Ни фига не увлажняется(
ЛеонсияВ ответ на )))
)))
Вы когда-нибудь влажность измеряли при таком увлажнителе? Ни фига не увлажняется(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу... ни фига не увлажняется у тех, кто привык все делать на понтах.
Гаджетники вообще отрицают все, что было до них веками и дети вырастали здоровыми и УМНЫМИ!
)))В ответ на Леонсия
Леонсия
Угу... ни фига не увлажняется у тех, кто привык все делать на понтах.
Гаджетники вообще отрицают все, что было до них веками и дети вырастали здоровыми и УМНЫМИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут гаджетники, если есть показания гигрометра? Детки вырастали и у тех, кто тазики не ставил. Тазики, конечно лучше, чем ничего, но до нормальной влажности они не догоняют. А с нормальной жить значительно комфортней - кожа не шелушится, корок в носу по утрам нет.
)))
У меня стоит в моей комнате, обычный - ультразвуковой. Мне нравится.
Людмила Карелина
цветов полный подоконник, поливаю их через день, вот и увлажнители
Коммент По СуществуВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
цветов полный подоконник, поливаю их через день, вот и увлажнители
СсылкаПожаловаться
Кстати да.
Жужа
Мы мокрые полотенца и тряпки вешали на спинки кроватки.
Lilit L
стоит, но взяли не слишком удачный (Scarlett), я пожадничала, хотим взять теперь мойку воздуха. А цветочки на подоконнике и чашки с водой ни фига не помогают, влажность максимум 25-30% с этими суперэкономными приспособлениями, у нас гигрометр стоит, так что сразу видно есть результат или нет, без увлажнителя результата почти никакого. Ну единственное, что даёт более или менее ощутимый эффект - это очень влажная махровая простыня сложенная вдвое на радиаторе отопления.
Nadia Montero
У нас самый обычный, без наворотов, потому что обогреватель работает 24/7. Нам нравится, действительно хорошо увлажняет, кожа у ребёнка лучше стала, не такая сухая, да и пыль к полу прибивает)
белочка
в первую очередь надо прибор иметь для контроля влажности воздуха в жилом помещении , можно шнур натянуть и на него вывешивать мокрую простыню , помещение почаще проветривать
белочка
в передаче Жить здорово обсуждались разные приборы для увлажнения , плюсы и минусы
epopov
В прошлом году ставили увлажнители во всех комнатах, однако есть огромный минус: необходимо использовать деионизированную воду, иначе все будет покрыто слоем солей кальция. Я задолбался с работы такую воду возить. На 4 комнаты нам надо было 12 литров в сутки, потом стали включать только в своей спальне и спальне ребенка, все равно уходило 6 литров в сутки. Ни кипяченая вода, ни дистиллированная из автомагазинов не годится, солей все равно немеряно, хотя и поменьше, чем из-под крана. В общем, в этом году пока терпим.
sveta.fonZurih fonZurih
У нас в детской стоит балю uhb-240. Увлажняет хорошо, пар можно регулировать, подсветка нам служит, как ночник, ребенок ночью спит спокойно, заметила даже болеть реже стал.
Fenela gutmanВ ответ на sveta.fonZurih fonZurih
sveta.fonZurih fonZurih
У нас в детской стоит балю uhb-240. Увлажняет хорошо, пар можно регулировать, подсветка нам служит, как ночник, ребенок ночью спит спокойно, заметила даже болеть реже стал.
СсылкаПожаловаться
Судя по характеристикам, должен быть довольно тихим.
Меня еще смущает подсветка, она вас не беспокоит?
sveta.fonZurih fonZurihВ ответ на Fenela gutman
Fenela gutman
Судя по характеристикам, должен быть довольно тихим.
Меня еще смущает подсветка, она вас не беспокоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в нем есть подсветка бака, но она абсолютно не мешает-свет мягкий и не яркий, как ночник, и она отключается нажатием на кнопку.
Magnitika
Мы тоже смотрели на такого диснеевского Микки, интересный дизайн)))) да и получается недорого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем