Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого так же?

Мы с мужем живем отдельно от родителей . Но почему-то никто из родителей никогда не приезжает к нам в гости, хотя мы приглашали и не раз( То есть мы к ним ездить должны (просто обязаны, особенно мой муж к своим родителям), а они к нам...такое впечатление складывается, что это ниже их достоинства куда-то там ездить. То есть гора к Магомеду не в жисть(((( Я вот сижу и думаю: когда у нас с мужем появится совместный малыш, мы что, тоже будем обязаны по 4 часа по пробкам с ним добираться до бабушек-дедушек? Кто сталкивался с подобным отношением родственников, напишите, как вы решили эту проблему. Может, это и не такая уж проблема, конечно, но, если честно., меня как хозяйку это обижает(((
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
ns2483@mail.ru
ко мне родители не приезжают. хотя и живем не далеко друг от друга. да я и не вижу в этом проблемы - любовь к родственникам измеряется километрами - чем дальше тем роднее....у меня отношения с родителями сложные поэтому для меня то что они не приезжают только плюс.
snamama
Может ваши родители тяжелые на подъем. Бывает же такая категория людей.
OlgaOlga
а сколько лет родителям?
Любые совпадения случайныВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а сколько лет родителям?
СсылкаПожаловаться
50 + -5 лет.
Само Совершенство
Что значит должны? Я так понимаю из Вашей речи, что они люди вполне самостоятельные, то есть встать и приехать могут. Значит сократите посещаемость, у Вас семья, у Вас ребенок и второго хотите. Хотят видеть и обижаются, что не едите - так и скажите - приезжайте сами.
Любые совпадения случайныВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что значит должны? Я так понимаю из Вашей речи, что они люди вполне самостоятельные, то есть встать и приехать могут. Значит сократите посещаемость, у Вас семья, у Вас ребенок и второго хотите. Хотят видеть и обижаются, что не едите - так и скажите - приезжайте сами.
СсылкаПожаловаться
Ну, мама мужа тут же устроит такой скандал. что он бросит все и прибежит. Собственно, я так понимаю (к сожалению), что они совсем не хотят нас видеть((( наверное, все дело в этом((((
Само СовершенствоВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Ну, мама мужа тут же устроит такой скандал. что он бросит все и прибежит. Собственно, я так понимаю (к сожалению), что они совсем не хотят нас видеть((( наверное, все дело в этом((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот пусть. Пусть мама закатывает ему скандалы, раз закатит, два закатит, а Вы будьте исключительно нежны. В конце концов мужу это надоест.
А раз видеть не хотят, то и смысла в этих скандалах я не вижу :((( но в чужую голову не залезешь.
Кстати, о ребенке. Ребенок - это Ваша индульгенция от любых поездок и посиделок. С грудничком особо не накатаешься. Поэтому, на этот счет не волнуйтесь, к своему внуку/внучке им придется кататься самим, если они захотят его видеть, конечно.
Vlad74
почитайте истории про досужишь свекровей, которые суют нос повсюду и везде и РАДУЙСЯ))))
Любые совпадения случайныВ ответ на Vlad74
Vlad74
почитайте истории про досужишь свекровей, которые суют нос повсюду и везде и РАДУЙСЯ))))
СсылкаПожаловаться
Я в курсе отношения свекровей и невесток. И радуюсь. Но ведь бывает и по-другому. Когда никто ни к кому не лезет, но в гости приезжают...
Любые совпадения случайны
Я в курсе отношения свекровей и невесток. И радуюсь. Но ведь бывает и по-другому. Когда никто ни к кому не лезет, но в гости приезжают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты - что? - без гостей как без воздуха?))
Дарья Дашкевич
радуйтесь!
Любые совпадения случайныВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Наверное, все-таки стоит этому радоваться.
получите почту
Ну, я сталкивалась с такой ситуацией. Только для меня это не проблема (во всяком случае, пока не проблема).
Отношения у нас нормальные. Проблем нет. Я их к нам в гости приглашаю регулярно. Родителям МЧ не удобно, удобнее, чтобы к ним приезжали. Ну и ладно.
МЧ к ним почти каждые выходные ездит. Я раз в месяц, а то и реже. Мило пообщаемся, поем вкуснятинки домашней. И домой. Пока что всех все устраивает. Перестанет устраивать - будем решать вопрос.
Наталья Гусак( Акатьева)
А вас что, заставляют приезжать? Не нравится- сидите дома. Я к своей дочери тоже не езжу,ей удобней на машине, а мне в маршрутке или на электричке пилить 3 часа.
Любые совпадения случайныВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
А вас что, заставляют приезжать? Не нравится- сидите дома. Я к своей дочери тоже не езжу,ей удобней на машине, а мне в маршрутке или на электричке пилить 3 часа.
СсылкаПожаловаться
Я не против приезжать. Но хочу, чтобы ко мне тоже приезжали. К слову, у всех наших родственников есть машины.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Я не против приезжать. Но хочу, чтобы ко мне тоже приезжали. К слову, у всех наших родственников есть машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто не хотят напрягать лишними хлопотами?Всё же приём гостей, хоть и родни- дело хлопотливое и материально затратное.
Ирена Ласковая
У меня такие бабушка с дедушкой. Я к этому привыкла, людей не переделать, причины проста: дикая смесь лени, эгоизма и мнения, что мы, как дети, обязаны скакать вокруг, а их дело только принимать внимание и критиковать при случае. Ребенок появился - ничего не изменилось. Обиды, если стала реже заходить, но ребенок не позволяет уделять им столько же внимания. Сами придти или позвонить они не могут. Так и будем жить)
Любые совпадения случайныВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
У меня такие бабушка с дедушкой. Я к этому привыкла, людей не переделать, причины проста: дикая смесь лени, эгоизма и мнения, что мы, как дети, обязаны скакать вокруг, а их дело только принимать внимание и критиковать при случае. Ребенок появился - ничего не изменилось. Обиды, если стала реже заходить, но ребенок не позволяет уделять им столько же внимания. Сами придти или позвонить они не могут. Так и будем жить)
СсылкаПожаловаться
"дикая смесь лени, эгоизма и мнения, что мы, как дети, обязаны скакать вокруг, а их дело только принимать внимание и критиковать при случае"- я тоже склоняюсь к такому мнению относительно наших родителей.
Настоящая Принцесса
У нас так же было до рождения ребёнка. После мои родители стали приходить, свекор приезжал несколько раз, свекровь не приезжала ни разу, внука к ней один раз привезли правда. Со свекровью, думаю, это к лучшему.
Любые совпадения случайныВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
У нас так же было до рождения ребёнка. После мои родители стали приходить, свекор приезжал несколько раз, свекровь не приезжала ни разу, внука к ней один раз привезли правда. Со свекровью, думаю, это к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Как вы думаете, в случае со свекровью дело просто в нежелании видеть внука, в лени или в чем-то еще?
Любые совпадения случайны
Как вы думаете, в случае со свекровью дело просто в нежелании видеть внука, в лени или в чем-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что ей все пофигу,и она хочет чтоб к ней все бежали.. только забывает, что чтоб бежали надо звать и хорошо встречать)
Мара
Господи! Счастье-то какое! Как бы я хотела, чтобы ко мне тоже никто не лез с визитами!!!
Свекр у меня имел обыкновение приезжать, когда ему в голову взбредет: хоть в 6 утра, хоть в 12 ночи. И наср@ть ему на наши планы. Следовало напоить-накормить, всячески ублажить и со счастливой улыбкой терпеть его пьяное мозгоёбство.
Света
Не хотят пусть не ездят. Уж лучше так, чем в 12 часов дня после новогодней ночи к тебе нагло прутся родители с тётушками и дядями и т.д. с невинными лицами: "Не ждали?!"
Юлия
я вас понимаю....мне тоже кажется что это не уважение к вам и вашему дому. У нас почти так же. Просто у нас приезжают только на праздники, и то его родители не факт что оба будут а к ним да! все мозги изнасилуют))) А с другой стороны... да нафиг их тогда, меньше дома проблем)) Не такая уж это и проблема кстати а когда дети будут так самим прискачут.. а не прискачут и у вас отговорка будет не ездить к ним,
Василиса
Ну и хорошо, зачем вам родители в своём доме?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем