Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого такое было?

здравствуйте, сег с гражд мужем разговаривали насчет свадьбы
он хочет, чтобы у нас была сама свадьба, тоисть эти гулянья, пригласить родных и всех-всех, а я же наоборот хочу просто купить платье, костюм, кольца и пойти расписаться без всего этого! у нас это впервые будет, и он мне не верит, что есть такие что впервые женились (замуж выходили) без свадьбы, а просто расписались, пожалуйста напишите, если вы такие есть, мы молодые и он считает, если свадьба то гулять, вот я сегодня вроде его переубедила в обратном, помогите, есть такие, что просто поставили печать именно в первом браке?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
1345678913
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
Ну почему? Можно жить и гражданским браком! Отличная вещь! Многие так и делают и за штампом не гонятся! Какие такие неудобства?
И еще одна проблема. Если муж МЕЧТАЕТ о свадьбе, то есть вариант,что он все же осуществит свою мечту,только с кем-то другим. Опять же не факт,просто мысли в слух. ИМХО,к мнению мужа так же нужно прислушиваться и не лишать его его мечты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно, к мнению мужа надо прислушиваться, но и он тоже должен в свою очередь принимать во внимание точку зрения жены; по-моему, это нормально. А то, что осуществит с кем-то другим... Ну проведение свадьбы для хорошего мужчины - не есть самоцель, как мне кажется. Чаще всего, мужчины наоборот стремятся этого избежать.
Можно жить гражданским браком, но носить одну фамилию, носить звание "жена" или "муж" все же приятнее.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну конечно, к мнению мужа надо прислушиваться, но и он тоже должен в свою очередь принимать во внимание точку зрения жены; по-моему, это нормально. А то, что осуществит с кем-то другим... Ну проведение свадьбы для хорошего мужчины - не есть самоцель, как мне кажется. Чаще всего, мужчины наоборот стремятся этого избежать.
Можно жить гражданским браком, но носить одну фамилию, носить звание "жена" или "муж" все же приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* Ну проведение свадьбы для хорошего мужчины - не есть самоцель*
не вижу связи между ХОРОШИМ мужчиной и желанием сделать свадьбу)))

*Чаще всего, мужчины наоборот стремятся этого избежать*- ну не знаю,не знаю)))если женятся второй,третий раз,то да.а если первый,чаще как раз хотят не меньше женщин)))
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
* Ну проведение свадьбы для хорошего мужчины - не есть самоцель*
не вижу связи между ХОРОШИМ мужчиной и желанием сделать свадьбу)))

*Чаще всего, мужчины наоборот стремятся этого избежать*- ну не знаю,не знаю)))если женятся второй,третий раз,то да.а если первый,чаще как раз хотят не меньше женщин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"не вижу связи между ХОРОШИМ мужчиной и желанием сделать свадьбу)))"
Вы так говорите, как будто он капризная девочка и прямо так хочет свадьбу, сам праздник, что именно из-за этого потом женится на ком-то другом. Нормальный (а именно это я имела в виду под словом "хороший";) мужчинатак делать, конечно, не будет.
А мужчины, кстати, особенно до 30, не любят сам процесс свадьбы. Один раз только видела, когда было по-другому.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
"не вижу связи между ХОРОШИМ мужчиной и желанием сделать свадьбу)))"
Вы так говорите, как будто он капризная девочка и прямо так хочет свадьбу, сам праздник, что именно из-за этого потом женится на ком-то другом. Нормальный (а именно это я имела в виду под словом "хороший";) мужчинатак делать, конечно, не будет.
А мужчины, кстати, особенно до 30, не любят сам процесс свадьбы. Один раз только видела, когда было по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
--Вы так говорите, как будто он капризная девочка и прямо так хочет свадьбу, сам праздник, что именно из-за этого потом женится на ком-то другом. Нормальный (а именно это я имела в виду под словом "хороший";) мужчинатак делать, конечно, не будет.
Нет,Ирина,Я так не говорю!))))Это ВЫ перевернули весь смысл моих слов,что я их теперь и не узнаю!!!))))))))))))Нормальным мужчина конечно не женится ради свадьбы,это и ребенку понятно)))
Я имела ввиду,что если мужчина хочет устроить праздник любви,который запомнится и ему и его жене на долгие годы,это очень здорово!Зря вы недооцениваете мужчин.Романтики еще слава Богу остались!))))
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
--Вы так говорите, как будто он капризная девочка и прямо так хочет свадьбу, сам праздник, что именно из-за этого потом женится на ком-то другом. Нормальный (а именно это я имела в виду под словом "хороший";) мужчинатак делать, конечно, не будет.
Нет,Ирина,Я так не говорю!))))Это ВЫ перевернули весь смысл моих слов,что я их теперь и не узнаю!!!))))))))))))Нормальным мужчина конечно не женится ради свадьбы,это и ребенку понятно)))
Я имела ввиду,что если мужчина хочет устроить праздник любви,который запомнится и ему и его жене на долгие годы,это очень здорово!Зря вы недооцениваете мужчин.Романтики еще слава Богу остались!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тоже переворачиваете слова:-) Где я сказала, что недооцениваю?)
Татьяна Парайская
Ну почему? Можно жить и гражданским браком! Отличная вещь! Многие так и делают и за штампом не гонятся! Какие такие неудобства?
И еще одна проблема. Если муж МЕЧТАЕТ о свадьбе, то есть вариант,что он все же осуществит свою мечту,только с кем-то другим. Опять же не факт,просто мысли в слух. ИМХО,к мнению мужа так же нужно прислушиваться и не лишать его его мечты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами .а то еще не поженились, а невеста дает прикурить..Уже показывает кто будет в доме хозяин :-)))))) (не делайте из него подкаблучникааа раньше времени по крайней мере) :-)))))))
Маргарита КожарскаяВ ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
Ну почему? Можно жить и гражданским браком! Отличная вещь! Многие так и делают и за штампом не гонятся! Какие такие неудобства?
И еще одна проблема. Если муж МЕЧТАЕТ о свадьбе, то есть вариант,что он все же осуществит свою мечту,только с кем-то другим. Опять же не факт,просто мысли в слух. ИМХО,к мнению мужа так же нужно прислушиваться и не лишать его его мечты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный государством, т.е. ЗАГСом, остальное называется сожительство. Как бы кто к этому не относился.
nika-likaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ой, русские свадьбы - это ужас просто. Все эти обряды, заштампованный тамада, места живого нет (сколько была на свадьбах друзей - то же самое, что и у меня было, слово в слово, конкурс в конкурс!). Гостям, конечно, нормально, выпили, закусили, а вот молодоженам столько приходится вытерпеть: встань в 5 утра, чтобы нарядиться, потом все в ужасе бегают, как бы жених на выкуп не опоздал, потом как бы он выпил трехлитровую банку воды, чтоб любимую заполучить-таки, потом ресторан, где надо целоваться каждые две минуты (с набитым едой ртом - романтика!), еще и заставляют все время в конкурсах участвовать... Короче, вот такая свадьба нужна только гостям. Это же праздник молодоженов, надо радоваться в такой день своему счастью, отдыхать и наслаждаться. А вот в такое мероприятие особо не насладишься. Единственный плюс для невесты - ходишь в платье, чувствуешь себя принцессой. Но в платье же можно и без гостей походить?;) Лучше всего устроить праздник для двоих, даже без свидетелей, а уж потом, если все-таки сильно хочет муж гостей пригласить, то устройте праздник, лучше всего действительно где-нибудь на природе, это уж точно экономнее, чем в ресторане, потом можно и самим какие-нибудь конкурсы навыдумывать, чтоб весело было и без тамады.
Главное- нафотографироваться в день свадьбы, чтобы потом смотреть и вспоминать.
Счастья вам!:)
СсылкаПожаловаться
ооооооооооооооо,а вы армянские видели????у нас даже девственность обсуждается так что русские еще нече!
ЮлияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ой, русские свадьбы - это ужас просто. Все эти обряды, заштампованный тамада, места живого нет (сколько была на свадьбах друзей - то же самое, что и у меня было, слово в слово, конкурс в конкурс!). Гостям, конечно, нормально, выпили, закусили, а вот молодоженам столько приходится вытерпеть: встань в 5 утра, чтобы нарядиться, потом все в ужасе бегают, как бы жених на выкуп не опоздал, потом как бы он выпил трехлитровую банку воды, чтоб любимую заполучить-таки, потом ресторан, где надо целоваться каждые две минуты (с набитым едой ртом - романтика!), еще и заставляют все время в конкурсах участвовать... Короче, вот такая свадьба нужна только гостям. Это же праздник молодоженов, надо радоваться в такой день своему счастью, отдыхать и наслаждаться. А вот в такое мероприятие особо не насладишься. Единственный плюс для невесты - ходишь в платье, чувствуешь себя принцессой. Но в платье же можно и без гостей походить?;) Лучше всего устроить праздник для двоих, даже без свидетелей, а уж потом, если все-таки сильно хочет муж гостей пригласить, то устройте праздник, лучше всего действительно где-нибудь на природе, это уж точно экономнее, чем в ресторане, потом можно и самим какие-нибудь конкурсы навыдумывать, чтоб весело было и без тамады.
Главное- нафотографироваться в день свадьбы, чтобы потом смотреть и вспоминать.
Счастья вам!:)
СсылкаПожаловаться
а мы отдыхали и наслаждались)) но свадьба была))) в машине ездили только вдвоем)) гуляла вся молодежь... но мы как то всеремя вдвоем были))) а тамада - прелесть! галвнео продумать все заранее и енспеша)) и не будет штампов "как у всех" и "конкурсов в конкурс"
Ирина ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
а мы отдыхали и наслаждались)) но свадьба была))) в машине ездили только вдвоем)) гуляла вся молодежь... но мы как то всеремя вдвоем были))) а тамада - прелесть! галвнео продумать все заранее и енспеша)) и не будет штампов "как у всех" и "конкурсов в конкурс"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, самое главное продумать все заранее! Когда у меня была свадьба, мне было не до того, делали все родственники, получилось, как получилось, мало времени было для подготовки, все шиворот-навыворот. Так что если еще раз выпадет такое счастье:) - буду ориентироваться на свои прошлые ошибки) Ну уж точно не будет клаасической русской свадьбы))
ЮлияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вот, самое главное продумать все заранее! Когда у меня была свадьба, мне было не до того, делали все родственники, получилось, как получилось, мало времени было для подготовки, все шиворот-навыворот. Так что если еще раз выпадет такое счастье:) - буду ориентироваться на свои прошлые ошибки) Ну уж точно не будет клаасической русской свадьбы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня так и было))) второй раз (надеюсь последний) все в свои руки

А у подруги смехота вышла, они сами готовили свадьбу)) а родителитак хотели свои мечты осуществить)) она пупсов не хотела на машину))) заказали с куращениями тп... всех предупрелили не лезть)) так ее мама купила 2 куклы - жениха и невесты и как ее не уговаривали в последнйи момент распяла их впереди машины))))
и ниче не сделали)))) пришлось так ехать)))
Ирина ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
ну у меня так и было))) второй раз (надеюсь последний) все в свои руки

А у подруги смехота вышла, они сами готовили свадьбу)) а родителитак хотели свои мечты осуществить)) она пупсов не хотела на машину))) заказали с куращениями тп... всех предупрелили не лезть)) так ее мама купила 2 куклы - жениха и невесты и как ее не уговаривали в последнйи момент распяла их впереди машины))))
и ниче не сделали)))) пришлось так ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, как надо стремиться исполнить свою мечту:-)
анастасия метельскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ой, русские свадьбы - это ужас просто. Все эти обряды, заштампованный тамада, места живого нет (сколько была на свадьбах друзей - то же самое, что и у меня было, слово в слово, конкурс в конкурс!). Гостям, конечно, нормально, выпили, закусили, а вот молодоженам столько приходится вытерпеть: встань в 5 утра, чтобы нарядиться, потом все в ужасе бегают, как бы жених на выкуп не опоздал, потом как бы он выпил трехлитровую банку воды, чтоб любимую заполучить-таки, потом ресторан, где надо целоваться каждые две минуты (с набитым едой ртом - романтика!), еще и заставляют все время в конкурсах участвовать... Короче, вот такая свадьба нужна только гостям. Это же праздник молодоженов, надо радоваться в такой день своему счастью, отдыхать и наслаждаться. А вот в такое мероприятие особо не насладишься. Единственный плюс для невесты - ходишь в платье, чувствуешь себя принцессой. Но в платье же можно и без гостей походить?;) Лучше всего устроить праздник для двоих, даже без свидетелей, а уж потом, если все-таки сильно хочет муж гостей пригласить, то устройте праздник, лучше всего действительно где-нибудь на природе, это уж точно экономнее, чем в ресторане, потом можно и самим какие-нибудь конкурсы навыдумывать, чтоб весело было и без тамады.
Главное- нафотографироваться в день свадьбы, чтобы потом смотреть и вспоминать.
Счастья вам!:)
СсылкаПожаловаться
мой человек!!! одобрямс!
Мария ГарельскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ой, русские свадьбы - это ужас просто. Все эти обряды, заштампованный тамада, места живого нет (сколько была на свадьбах друзей - то же самое, что и у меня было, слово в слово, конкурс в конкурс!). Гостям, конечно, нормально, выпили, закусили, а вот молодоженам столько приходится вытерпеть: встань в 5 утра, чтобы нарядиться, потом все в ужасе бегают, как бы жених на выкуп не опоздал, потом как бы он выпил трехлитровую банку воды, чтоб любимую заполучить-таки, потом ресторан, где надо целоваться каждые две минуты (с набитым едой ртом - романтика!), еще и заставляют все время в конкурсах участвовать... Короче, вот такая свадьба нужна только гостям. Это же праздник молодоженов, надо радоваться в такой день своему счастью, отдыхать и наслаждаться. А вот в такое мероприятие особо не насладишься. Единственный плюс для невесты - ходишь в платье, чувствуешь себя принцессой. Но в платье же можно и без гостей походить?;) Лучше всего устроить праздник для двоих, даже без свидетелей, а уж потом, если все-таки сильно хочет муж гостей пригласить, то устройте праздник, лучше всего действительно где-нибудь на природе, это уж точно экономнее, чем в ресторане, потом можно и самим какие-нибудь конкурсы навыдумывать, чтоб весело было и без тамады.
Главное- нафотографироваться в день свадьбы, чтобы потом смотреть и вспоминать.
Счастья вам!:)
СсылкаПожаловаться
Абсалютно не согласна, русская свадьба, это не только попойка, но и опроделенные традиции, кстати очень красивые. Я выходила замуж на 7 месяце беременности, но настолько все прошло хорошо, что мы не устали не сколько. А вам Ирина я советую организовать свабьду спонтанно, уехать куда-то , не знаю, обвенчаться в церкви, если есть желание, и тогда гостей не приглосишь,и сочетались законным браком. Сейчас можно придумать все, что угодно и только для вас двоих
nika-lika
я так те понимаю,праждо мне ещо всего 17 но я бы так хотела сбежать с ним и быть счастливой,главное ето!
Галина Яковлева
Я с Вами согласна: подавляющее большинство свадебных торжеств - показуха перед родственниками и друзьями. Больше того, на свадьбе сильнее всех устают от этого действа жених с невестой. Тамада обычно примитивен, либо совсем глуп. Я посещала много свадеб и каждый раз в этом убеждалась. Я за первого мужа вышла, только шамп поставили, даже не отмечали, он тогда должен был уехать. Страшного в этом ничего не было. Зато купили машину. Со вторым мужем праздник устроили в узком кругу родственников. Была очень теплая обстановка и всем хорошо.
Но есть люди, для которых именно торжество очень много значит, т.е. хотят в первую очередь для себя самих устроить праздник. Если ваш мужчина так искренен, то, может быть, и стоит пойти на компромисс. А если просто нагуляться и напиться-нажраться кто больше (извините за грубость), тогда и смысла нет тратить такие деньги. Лучше сделать крупную покупку или поехать в путешествие. Удачи
Юлия
Совершенно верно! У нас тоже была свадьба. Родители год в долгах сидели. А через 5 месяцев мы развелись. Так что.главное-это любовь и уверенность в друг друге.
IrkaВ ответ на Юлия
Юлия
Совершенно верно! У нас тоже была свадьба. Родители год в долгах сидели. А через 5 месяцев мы развелись. Так что.главное-это любовь и уверенность в друг друге.
СсылкаПожаловаться
если и будем делать, то на свои деньги...
ЮлияВ ответ на Irka
Irka
если и будем делать, то на свои деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если запланированная свадьба-это другое дело. А у нас досрочно получилось.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Юлия
Юлия
Совершенно верно! У нас тоже была свадьба. Родители год в долгах сидели. А через 5 месяцев мы развелись. Так что.главное-это любовь и уверенность в друг друге.
СсылкаПожаловаться
интересно,а почему родители,а не вы в долгах сидели???
Татьяна Парайская
интересно,а почему родители,а не вы в долгах сидели???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что я ещё училась.залетела и свадьбу надо было срочно делать. Но то.что муж,он.конечно.мамин сынок.должен был сам всё организовать-с этим я согласна.
Татьяна Парайская
интересно,а почему родители,а не вы в долгах сидели???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже хотела бф,чтобы всё было обдуманно,не спеша и на свои деньги. Просто всё получилось сумбурно.
Lina Linina
Для 18 летних девочек это очень типично-хочу красивое платье, фату, много гостей (похвастаться перед подружками), застолье и прочее..идут года и понимаешь, что это всё как то по детски, как в сказке или мелодрамах... Я выбираю по быстрому расписаться в красивом платье и с минимумом гостей и сразу же поехать в шикарное путешествие и провести медовый месяц по высшему классу ( чем эти же бабки тратить на салат-помойку и 5 этажный торт).
IrkaВ ответ на Lina Linina
Lina Linina
Для 18 летних девочек это очень типично-хочу красивое платье, фату, много гостей (похвастаться перед подружками), застолье и прочее..идут года и понимаешь, что это всё как то по детски, как в сказке или мелодрамах... Я выбираю по быстрому расписаться в красивом платье и с минимумом гостей и сразу же поехать в шикарное путешествие и провести медовый месяц по высшему классу ( чем эти же бабки тратить на салат-помойку и 5 этажный торт).
СсылкаПожаловаться
мне почти 18))))) немного больше)))))))
Lina LininaВ ответ на Irka
Irka
мне почти 18))))) немного больше)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хотела всех 18-летних под одну гребёнку, извините :)) Просто у Вас мышление другое и это радует.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем