Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого такое было?

здравствуйте, сег с гражд мужем разговаривали насчет свадьбы
он хочет, чтобы у нас была сама свадьба, тоисть эти гулянья, пригласить родных и всех-всех, а я же наоборот хочу просто купить платье, костюм, кольца и пойти расписаться без всего этого! у нас это впервые будет, и он мне не верит, что есть такие что впервые женились (замуж выходили) без свадьбы, а просто расписались, пожалуйста напишите, если вы такие есть, мы молодые и он считает, если свадьба то гулять, вот я сегодня вроде его переубедила в обратном, помогите, есть такие, что просто поставили печать именно в первом браке?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Нескромное Солнце
Ну первый раз конечно в белом платье,всё как надо.Если финансы не поют романсы.
Нескромное Солнце
Ну первый раз конечно в белом платье,всё как надо.Если финансы не поют романсы.
СсылкаПожаловаться
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
IrkaВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ни кого не осуждаю, если хотят погулять то да! но мне это не интересно...
Ирина ЭросВ ответ на Irka
Irka
я ни кого не осуждаю, если хотят погулять то да! но мне это не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой .как я тебя поддерживаю.Блин у нас даже имена одинаковые.
ИринеттаВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз вас не интересует показуха, то для кого тогда платье и костюм, который вы хотите? Странно... Ведь платье вобщем то это тоже для гостей, показать, какая вы АХ !!!)))
IrkaВ ответ на Иринетта
Иринетта
раз вас не интересует показуха, то для кого тогда платье и костюм, который вы хотите? Странно... Ведь платье вобщем то это тоже для гостей, показать, какая вы АХ !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
платье вечернее, чтобы можно потом было его еще одеть, не в джинсах же идти!
ИринеттаВ ответ на Irka
Irka
платье вечернее, чтобы можно потом было его еще одеть, не в джинсах же идти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, раз вечернее, тогда ладно. А то просто говоря о свадьбе и платье, представляется сразу "свадебное" платье.
IrkaВ ответ на Иринетта
Иринетта
аааа, раз вечернее, тогда ладно. А то просто говоря о свадьбе и платье, представляется сразу "свадебное" платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааа, раз вечернее, тогда ладно.
вы разрешаете?)))))))))))))
ИринеттаВ ответ на Irka
Irka
аааа, раз вечернее, тогда ладно.
вы разрешаете?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"тогда ладно" имелось ввиду ПОНЯТНО. Ну и если что, то я вам разрешаю тоже ;)))
IrkaВ ответ на Иринетта
Иринетта
"тогда ладно" имелось ввиду ПОНЯТНО. Ну и если что, то я вам разрешаю тоже ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ммммммммм, спасибо! ))))))))))))
ИринеттаВ ответ на Irka
Irka
ммммммммм, спасибо! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, если говорить серьёзно, то я, как человек, отметивший с размахом свою свадьбу, говорю вам честно : не нужно оно молодожёнам! И не из-за того, что кто-то подрался или упал мордой в салат! ))) Единственное что мне по сути было нужно, это красивый альбом с фотографиями (именно за это денег не жалко), ну само-собой чтоб фотки были красивыми платье всё же нарядное пришлось одеть (только оно не белое было, а бежевое с бордовым). Дорогое, конечно, удовольствие, надо сказать, платье для фотографий... ведь больше я его никогда не надевала потом и не надену наверняка. Так что действительно, купите шикарное вечернее платье, прокатитесь с фотографом по Москве (можно с лучшими друзьями впридачу) и поужинайте дома или в ресторане в узком кругу. Я до сих пор думаю и для чего мы кормили всю этоу толпу, которая была на нашей свадьбе ?! Некоторых я вообще впервые видела (какие-то знакомые свекрови)...
Fierce fistВ ответ на Irka
Irka
платье вечернее, чтобы можно потом было его еще одеть, не в джинсах же идти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Брат моего бывшего мужа женился в свитере и джинсах,
так и его девушка-невеста!! была также одета!!
А вот через 3 года обвенчались и тогда уже она была в белом)
В чем фишка,я так и не поняла)может венчание ждали)
ЮлияВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почемуж показуха? можно в узком домашнем кругу, только бизкие... он ведь тоже право имеет)) это и его свадьба ведь
ЗояВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже ужасно бесили наши свадебные традиции. замуж вышла в 25 лет и к тому времени уже побывала на многих свадьбах своих подруг и для себя такого не хотела . мы с мужем просто росписались и был семейный вечер 12 чел. пригласили только самых близких. вечер был классный, мы веселились без тамады, пошлых свадебных "традиций", никто не упал мордой в салат, не набил морду. но главное - обалденная 1 брачная ночь! живем 15 лет - все отлично!
AditiВ ответ на Зоя
Зоя
меня тоже ужасно бесили наши свадебные традиции. замуж вышла в 25 лет и к тому времени уже побывала на многих свадьбах своих подруг и для себя такого не хотела . мы с мужем просто росписались и был семейный вечер 12 чел. пригласили только самых близких. вечер был классный, мы веселились без тамады, пошлых свадебных "традиций", никто не упал мордой в салат, не набил морду. но главное - обалденная 1 брачная ночь! живем 15 лет - все отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обалденная 1 брачная ночь

:):):) ну да, если приглашать толпу, то они за вечер так загоняют со своими "горько!", что ночью, когда все разойдутся, пол ночи будешь кушать - а потом спать....и не до какой любви и нежности....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у нас сама жизнь как праздник! каждый день!
farbaraliВ ответ на Irka
Irka
у нас сама жизнь как праздник! каждый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хочется Вам свадьбы и не делайте!!! Лишние расходы, удовольствие весьма сомнительное, бедные молодоженны перед свадьбой обычно так устают, что мама не горюй, особенно если помочь некому, да и зачастую первые семейные скандалы начинаются именно с подготовки свадебного торжества... "твои родители... мои родители ...и т.д." вообще зачастую это даже плохо заканчивается....
Мой совет, купите платье красивое (именно свадебное!!!) и не пожалейте денег на хорошего фотографа, чтобы фото были красивые, сходите в ресторан со свидетелями и родителями и сразу в свадебное путешествие!!! а уж потом можно будет гульнуть в кругу друзей!! У нас так друзья делали и очень довольны остались.
Елена ВоробьеваВ ответ на Масарина С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно для всех, кроме жениха с невестой!
НаталиВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что если придумать что-то романтическое, особенное, символическое только для двоих....То, о чем вы будете вспоминать..а потом в узком семейном кругу уже посидеть за столом...Да, банальная гулянка - может и неинтересно и расходов много впустую.
Рождённая в ночиВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я аналогично не хотела бы собирать ВСЮ родню и ВСЕХ друзей... тоже не понимаю смысла. Ладно, самых близких...
Рождённая в ночи
вот я аналогично не хотела бы собирать ВСЮ родню и ВСЕХ друзей... тоже не понимаю смысла. Ладно, самых близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотря какая семья - у моего мужа в семье самых близких оказалось 40 человек, с моей стороны было только 12 вместе со мной и моими 2-мя подругами)))))))))))))))
Андрей ЮкиоВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. меня не интересует эта показуха...

согласен целиком и полностью, ну и + лишние ненужны траты.лучше в семью что нить купить ,чем просто это "прожеч"
ВасилисаВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомые просто расписались и уехали отдыхать на хороший курорт.
Сказали, что не видят смысла в том, чтобы кормить кучу гостей и устраивать для них банкет.
LetoВ ответ на Irka
Irka
деньги есть, но я не хочу, понимаете меня не интересует эта показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет у меня как у вас.. сначало хотела я и платьеи гулянку .. деньги есть, но потом стала приматриваться.. к платьям - то что мне понраву. тыс 30 стоит.. в наем нет.. и я поняла что мне очень жаль этих денег.. многие мои подруги не знают куда потом деть это.. но я прикинула что за эту сумму можно купить кольцо с брилиантом.. вещь! и навечно..по поводу банкета тоже самое... ну нетянет меня на показуху на эту.. а как представлю что что надо -найти , организовать .. запалтмить.. и в тоску меня это в гонят.. вот мв решили.. роспись и по семейному.. далее летом снять домик с банкой и вывезти туда только близких друзей- молодежь.. и потом самим куда сьездеть отдохнуть, в любом случае все это выйдет дешевле и проще... а деньги пусть в дело и оставить в будуещем на ребенка.. щас кризис с работой в любой момент может непонятно что случится.. так что щас 100 раз надо подумать чем деньгами раскидываться.. я вам скажу так -если гулянка по "правилам" НЕ вызывает у вас сладкого восторго.. не стоит.. жалет будете!и все вас будет раздражать!! свадьба это вам гпраздник и празлновать надо как вам хочется.. хоть двоем при свечах..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем